Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Одежка куколкам/игрушкам своими руками

Сообщение №51

Сообщение Alisa » 05 авг 2016, 12:59

MaSher, О, какие платья в горошек. Я бы себе такое купила. Два. :clap: :amore:
Куклы-модницы, а вы с подругой молодцы, такую красоту делаете))

Alisa
 

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 08 авг 2016, 23:06

деть поназаказывала еще шмоток своему зверью. Благо, одной из собаченций подходят вязаные наряды с диснеек, а вот мелкой собаке придется вязать собственный гардероб. На очереди еще котямба. У той пузяка толстая и ноги короткие, так что ни одно платье не подходит.

комбинезоны для зверья.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение мягкиелапки » 08 авг 2016, 23:38

MaSher, Вы мой идеал! © :flower:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 10 авг 2016, 19:37

у нас новенькое платьишко. готовимся к осени

голубое осеннее.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение марисоль » 10 авг 2016, 21:16

MaSher писал(а) on 31 июл 2016, 21:15:А сколько выкроек она нахомячила! Уже распланировали с ней, что надо сшить и шубки, и комбинезончики, и осенние пальтишки, и курточки, и джинсики.
Завтра совместный проект по пошиву летнего комбинезона начинается. Иришка участвует)))

Вы тоже ещё в куклы не наигрались ;) Целое швейное ателье, индпошив :good: :super: Очень красиво!

марисоль
 

Сообщение №56

Сообщение MaSher » 10 авг 2016, 21:26

марисоль писал(а) on 10 авг 2016, 21:16:Вы тоже ещё в куклы не наигрались

похоже на то. Ну, ладно я. Могу найти себе оправдание, что у меня 2 внучки. Но Ирка-то! У нее 2 сына и внуков пока не предвидится.
Но я так в охоточку вяжу эти одежки. Крупные вещи не взялась бы сейчас, да и накой они мне. Тут проще купить. а вот куклам - милое дело. В общем, да, играюсь))
Тут на меня с Иркой приступ острого хомякоза напал. Накупили тканек и ниток, что с трудом представляю, как мы это все осилим. Ирка вообще зараз штук 30 разных мотков ниток Ализе купила. А я растягиваю удовольствие. Я покупаю по 1-3 моточка. но часто)))

MaSher
 

Сообщение №57

Сообщение MaSher » 13 авг 2016, 20:28

у меня очередное платьишко.

розово-серое осеннее.jpg


Надо довязывать комбез коту и переходить на свитера и кофты. что-то похолодало как-то резко. Осень скоро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 14 авг 2016, 21:01

комбез коту готов.

комбез для котямбы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение ЛЛена » 14 авг 2016, 21:12

MaSher писал(а) on 14 авг 2016, 21:01:комбез коту готов.

Это кот? Я подумала, что медведь :D
А комбез классный, когда ты успеваешь и работать, и банки закатывать, и комбезы вязать :hi:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №60

Сообщение MaSher » 14 авг 2016, 21:20

ЛЛена писал(а) on 14 авг 2016, 21:12: когда ты успеваешь и работать, и банки закатывать, и комбезы вязать

дык вязание - это же отдых. под фильмец милое дело. и потом ща каникулы. редакторскую правку статей я делаю потихоньку, но без фанатизма. Устала переводить с русского на русский. А у меня на почте еще писем 30 со статьями висит. Но мне лениво, аж жуть. Консервацию, в основном, закончила. мож, кабачков делаю чуточку еще. А вяжу прям с великим удовольствием. Соскучилась по спицам и крючку)

ЛЛена писал(а) on 14 авг 2016, 21:12:Это кот?

у нас еще есть два побольше - мама и папа. Но Ленка о них не вспоминает пока. А я, ясное дело, молчу.

MaSher
 

Сообщение №61

Сообщение MaSher » 16 авг 2016, 13:22

начинаем утепляться

розовая кофта.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №62

Сообщение MaSher » 02 сен 2016, 13:14

что-то давно я не хвасталась куклиными обновками. пару платьишек не успела сфоткать. они уехали с Ленусей в Питер. Лена все наряды примеряет на свою любимую собаку. И если они Загре подходят, то вещичка безжалостно конфисковывается у куклы в пользу песика.
Похолодало, однако, потому утепляемся уже конкретно.

теплые комплекты.jpg


Деть заказал именно сапожки. Нуууу, как шмогла)

башмаки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №63

Сообщение MaSher » 02 сен 2016, 15:15

комбез зайцу. очень понравились ниточки, из которых связан этот комбез. В работе прям сплошное удовольствие.

зайкин комбез.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №64

Сообщение MaSher » 24 окт 2016, 22:58

Что-то я обшиваю-обвязываю на пару с Иринкой кукол, а все наряды недоделанные. То пуговки-кнопочки не пришиты, то юбочка без пояса, то зимний комбез без опушки.
Зато я начала собирать гардеробчик Паолке. Ленка Деду Морозу такую куклу заказала. А одеть красавицу - уже моя задача.

бальное платье для Паолки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №65

Сообщение Lyubov » 25 окт 2016, 00:15

MaSher писал(а) on 24 окт 2016, 22:58:Зато я начала собирать гардеробчик Паолке.

Упал и умир :rat: Красотень-то какая!!! :applause:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №66

Сообщение MaSher » 22 май 2017, 18:13

Что-то забросила я куклин гардероб. А через неделю привезу на дачу Ленку. Я ей обещала к ее приезду навязать на паолку одежек. Вот пока бездельничала выходные на даче, из остатков ниточек сваяла пару комбинезонов, брючный костюмчик, платьишко и комплектик с длинным платьем. Как легко на Паолку вязать! Она небольшая. Работа движется быстро.
Пуговки не пришила еще. Может, сегодня вечером найду время.

20170521_221850.jpg

20170521_222156.jpg

20170521_222435.jpg

20170521_221544.jpg

20170521_220809.jpg

20170521_220836.jpg


Очень комплект с длинным платьем понравился. Прям все по-взрослому: нижняя юбка из фатина, туфельки, шляпка. Очень удачная моделька. От комплекта осталось довязать только зонтик. Решила вязать его не бирюзовым, а белым. чтобы под любой комплект подходил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №67

Сообщение Sanad » 22 май 2017, 18:15

MaSher писал(а) on 22 май 2017, 18:13:Очень комплект с длинным платьем понравился

да, красивое платье, такое ажурное!
и все наряды - красотища!
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №68

Сообщение kissa-mia » 22 май 2017, 18:31

MaSher, у меня нет слов цензурно выразить всю полноту чувств!
Шикарно!!!!!!!
А кукла какая красивая, та, чтоиПаола...А с волосами как ей повезло :whistle:
Что это за сермя кукол? Уж покрасивше долговязых несуразин Барби :hearing:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №69

Сообщение Руфь » 22 май 2017, 19:09

Что-то у меня сейчас то чувство, когда у кукол гардиробчик лучше и больше чем у меня... ;)
Берите меня еще одной куклой ;)

Руфь
 

Сообщение №70

Сообщение MaSher » 22 май 2017, 19:34

kissa-mia писал(а) on 22 май 2017, 18:31:Что это за сермя кукол? Уж покрасивше долговязых несуразин Барби

это куклы испанской фирмы Паола Рейна. Их там много самых разнообразных (блондинки, брюнетки, рыженькие, мулатки, китаянки и т.п.) И росточек удобный -32 см.
https://girlsdolls.ru/kukly-paola-reina ... rost-32-sm
Мне еще они нравятся тем, что, кроме девочки, есть еще такой же кукла-мальчик. Даже свадьбу сварганить можно))) Ну и да, они поинтереснее и нормального телосложения в отличие от Барби. Хотя барбёха - это уже взрослая барышня.
И еще у этих кукол плюс, что можно купить куклёныша без одежды. Куклы недешевые, а эта голышом в закупке в СП где-то около 1000р.
Я подсадила на вязание одежек для этих кукол свою израильскую подругу Ирку. Та с упоением играет в кукол. Купила уже шестую)): 5 девок и 1 мальчик.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Руфь писал(а) on 22 май 2017, 19:09:Берите меня еще одной куклой

на тебя ниток уйдет намного больше, чем на Паолку)))
Sanad, я скоро скуплю весь магазин Натали у тебя в городе)) Ирка мне грозит, что, как приедет, тут же поедем ко мне на дачу в Сергиев Посад, чтобы совершить набег на ниточный магазин. Самые дешевые и нитки, и мулине именно там, в Пожарном переулке. И огромнейший выбор.

MaSher
 

Сообщение №71

Сообщение Крапива » 22 май 2017, 20:18

Руфь писал(а) on 22 май 2017, 19:09:Берите меня еще одной куклой

Блин, только хотела написать: "Возьми меня в свои куклы :crazy: :yes: :brows: ", а тут уже есть напрашивающиеся :ssso:

Крапива
 

Сообщение №72

Сообщение kissa-mia » 22 май 2017, 22:50

Поняла, чем меня волосистая Паола зацепила!
Она на мою дочку-щекуню похожа)
Да, серьезно стоят Паолки...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №73

Сообщение MaSher » 28 май 2017, 08:17

связала очередную порцию одежки паолке.
Во-первых, закончила зонтик. Но буду вязать новый из более тонких ниточек. что-то этот мне не очень.

20170527_232915.jpg
20170527_232945.jpg


Во-вторых, нашила кукленышу немножко юбочек. к ним удобно кофточки вязать.

20170528_072002.jpg
20170527_233421.jpg
20170527_233117.jpg
20170527_233250.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ну и очередное платьишко.

20170527_233602.jpg


Идей, конечно, еще куча, время б еще найти. В планах еще одно длинное платье со шляпкой, пара сарафанов, ну, и надо что-то тепленькое кукле вязать. Лета-то все нет и нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №74

Сообщение MaSher » 28 май 2017, 08:28

Иринка моя подсела на этих кукол плотно) Оказывается у нее кукол уже не 6, а 12!!! Четырех выиграла в конкурсах у Касатки, остальных купила. Итого: 2 пацаненка и 10 девок. Вот только получила посылку с очередной порцией кукол. Мальчик еще голышом, остальные при нарядах. Ирка допинала мужа, и он сделал ей специальную полочку по кукол.

^9A69E911C44CCF772A50A99D5400C80FFE1B373958742B0C0C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg


А еще она накупила для кукольной одежды специальные стойки с плечиками. В общем, играет тетенька)))

IMG-20170523-WA0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №75

Сообщение kissa-mia » 01 июн 2017, 23:31

MaSher писал(а) on 28 май 2017, 08:20:связала очередную порцию одежки паолке.

Нет, ну это просто неприлично!
Возмутительно!
Мы тоже такое хотим! Себе!
Блин, реально, вона у девы сколько шмотья, а тут ходишь, мучаешься, нечего надеть :hearing:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз