Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дешевый электрочайник

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение ЕленаР » 24 авг 2016, 01:41

Нужен электрочайник на работу, для меня одной. Поэтому хочется подешевле :D :blush2:
У меня только что дома чайник полетел, сегодня купила Браун за 3 000.

Бюджет - до 1 500, а желательно, до 1000. Сегодня, когда покупали в М-Видео, видела Скарлетт, Максвелл, Полярис и Витек.
Какие то акции, были и по 800/900/1200
Но продавец сказал, что все это туфта, может полететь. Скажите мне, у кого был опыт пользования чайниками (дома, на даче, работе) указанных марок. Что лучше, как они в эксплуатации. И вообще, что посоветуете (нап-р, бюджетненького) :tails: :4u:

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 24 авг 2016, 01:59

ЕленаР, у нас Скарлетт на кафедре. малюсенький, всего на литр. Пашет уже 4 год без продыху.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение ЕленаР » 24 авг 2016, 02:06

наш предыдущий домашний Браун сдох за 2 года, собака :)
MaSher, спасибо!

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Октавия » 24 авг 2016, 02:10

MaSher писал(а) on 24 авг 2016, 01:59:у нас Скарлетт

присоединюсь. У нас на даче чайник Скарлетт уже несколько лет, работает без проблем. Утюг Скарлетт тоже был, работал как часы, пока я его не уронила :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №5

Сообщение Yulka » 24 авг 2016, 02:18

ЕленаР, туфта-не туфта, а может и дорогой бош полететь через год и дешевый витёк. Тут не угадаешь. У нас дешевый небольшой чайник путешествует с нами везде, дома мои чайники живут долго ттт. Бери любой из недорогих марок, обратив внимание на обработку, чтоб качественно спайки были сделаны, чтоб в руках удобно да и все. Тут правда, не угадаешь да и работники сами не знают.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №6

Сообщение ЕленаР » 24 авг 2016, 02:18

Октавия писал(а) on 24 авг 2016, 02:10:пока я его не уронила

человеческий фактор :)
Октавия, MaSher, а у вас чайники Скарлетт металлические или пластик?

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Lis29 » 24 авг 2016, 03:09

ЕленаР, я хотела лет 5 назад купить не дорогой чайник, но столкнулась с тем, что в некоторых после кипячения вода воняет. Я такую пить не могу. В результате купили Бош, который внутри железный.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №8

Сообщение zita76 » 24 авг 2016, 04:40

Бери термопот. Емкость больше, вода всегда горячая. В 1500 можно вписаться. Я домой такой взяла, потому что чайники в ту же цену и доверия не внушает.По функционалу термопот мне дома избыточен, но удобно. На работе при большом трафике чаепития вообще будет хорошо.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 24 авг 2016, 08:50

Lis29 писал(а) on 24 авг 2016, 03:09: в некоторых после кипячения вода воняет.

вот это самое противное, мы тоже на такой попали раз, когда на дачу искали "подешевле". В итоге в офис искали просто пластиковый Бош, кажется, или что-то подобное, тогда как раз около 1500 стоил. Дома у меня стальные были Филипс, 2 штуки (на даче и дома), работали долго, лет 5 точно, сейчас стеклянные купила.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Лека Котик » 24 авг 2016, 08:50

Lis29 писал(а) on 24 авг 2016, 03:09:ЕленаР, я хотела лет 5 назад купить не дорогой чайник, но столкнулась с тем, что в некоторых после кипячения вода воняет.


щас история расскажу, не к месту, но веселую. Ехала моя сестра как-то в отпуск в Испанию и купила дешевый чайник. Потому что она без чая не может (как и я). Потом еще раз съездила. Потом пожаловалась: выкинула я чайник, так и воняет, хотя уже столько времени прошло.
в прошлом году мы вместе туда же ездили, я свой чайник взяла. День чай пьем, второй.... На второй вечер я говорю: до чего ж тут вода мерзкая, надо из бутылки налить и вскипятить. Налили, вскипятили... Сидим, чай пьем: ну вот, совсем другое дело, чай прозрачный (а был мутный), вкусный... И сестра вдруг: ааа, так это что - я зря чайник выкинула??? А тут просто вода плохая...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 24 авг 2016, 08:51

zita76 писал(а) on 24 авг 2016, 04:40:Бери термопот. Емкость больше, вода всегда горячая.

кстати :beer: Но у нас нигде нет - не нужен :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 24 авг 2016, 09:21

zita76 писал(а) on 24 авг 2016, 04:40:Бери термопот.

а зачем, если ей одной для чаепития?
ЕленаР, у нас пластиковый самый дешевый. Когда предыдущий чайник почил в бозе, кто-то купил этот рублей за 300. Дело перед получкой было, и денег было в обрез. Он и покупался как временный вариант, а вот поди ж ты.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Lis29 » 24 авг 2016, 09:25

Лека Котик писал(а) on 24 авг 2016, 08:50:
Lis29 писал(а) on 24 авг 2016, 03:09:ЕленаР, я хотела лет 5 назад купить не дорогой чайник, но столкнулась с тем, что в некоторых после кипячения вода воняет.


щас история расскажу, не к месту, но веселую. Ехала моя сестра как-то в отпуск в Испанию и купила дешевый чайник. Потому что она без чая не может (как и я). Потом еще раз съездила. Потом пожаловалась: выкинула я чайник, так и воняет, хотя уже столько времени прошло.
в прошлом году мы вместе туда же ездили, я свой чайник взяла. День чай пьем, второй.... На второй вечер я говорю: до чего ж тут вода мерзкая, надо из бутылки налить и вскипятить. Налили, вскипятили... Сидим, чай пьем: ну вот, совсем другое дело, чай прозрачный (а был мутный), вкусный... И сестра вдруг: ааа, так это что - я зря чайник выкинула??? А тут просто вода плохая...

Не там в чайнике была проблема, так мы подарили нормальный и вода сразу пахнуть перестала.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №14

Сообщение Невиданный Зверь » 24 авг 2016, 09:49

У нас за пару лет полетело 5 чайников разных ценовых категорий. Я их смиренно ввбрасывала и покупала новый, а крайний раз, когда Скарлетт за 1,5 тыщи не включился, разозлилась. Дала сыну на растерзание, чтоб выяснил наконец, что же там летит. Оказалось, самое слабое место чайника вращающегося на 360 градусов -подставка. Там есть два контакта замыкающих, их свеху видно, штырьки небольшие, так один из них завалился набок. Сын ножом его поправил и вуаля - чайник работает, и я теперь знаю, куда в первую очередь заглядывать.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 24 авг 2016, 09:55

Невиданный Зверь писал(а) on 24 авг 2016, 09:49:У нас за пару лет полетело 5 чайников разных ценовых категорий.

У нас Борки текут. Уже второй.
А вот самый долгоиграющий - Тефаль 105 года выпуска до нашей эры. Сейчас на даче родителей стоит, сестра говорит, что работает, правда с большим трудом.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение Невиданный Зверь » 24 авг 2016, 10:04

Izis, Борки вообще страшные звери. Я как захожу в МедиаМаркт, так и начинаю их цены бояться. А они еще и текуть :zlost: .
Самый надежный чайник у нас был маленький походный Тефаль. Служил и в поезлках, и дома как дежурный с 2001 года. Крякнулся в этом году. И еще Кенвуд из Австрии привозили в 2002-м, тоже 10 лет прослужил. А мы чайники эксплуатируем сурово, все чаехлебы.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 24 авг 2016, 10:30

Невиданный Зверь писал(а) on 24 авг 2016, 10:04:Борки вообще страшные звери. Я как захожу в МедиаМаркт, так и начинаю их цены бояться.

В целом мне нравится эта фирма (кроме чайников, естественно).
Но цены неподъемные, конечно.

zita76 писал(а) on 24 авг 2016, 04:40:Бери термопот. Емкость больше, вода всегда горячая.

:beer: У нас на работе тоже термопот. Сколько стоит - не знаю.
Из плюсов - кипятить не нужно каждый раз (из минусов - воду тяжело сливать, но у нас большой).
Но у нас народу достаточно. Не знаю, как одному такой агрегат.
Если только небольшие какие-то бывают.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 24 авг 2016, 12:36

Я в стан поклонников терсопота. Цена - на три тыщи ориентироваться.
А самый дешевый чайник рублей триста стоит, выглядит как пластмассовая кружка со встроенным кипятильником. У брата такой для больниц есть
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 24 авг 2016, 12:41

ЕленаР писал(а) on 24 авг 2016, 01:41:Но продавец сказал, что все это туфта, может полететь.

ну конечно, они их в любом случае распродадут - "купите дороже" :idontno:
Не угадаешь, ни по марке, ни по модели. Единственное на что обращаю внимание на свое или нет исполнение- ну т.е. с недоверием отношусь к фирмам, которые "слизывают" модели внешне с именитых брендов - полярисы как раз такие, мульти с редмондов, утюги с филипсов и тд

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Izis писал(а) on 24 авг 2016, 10:30:Но у нас народу достаточно. Не знаю, как одному такой агрегат.

на 1 человека удобней чайник, функция поддержания температуры полезна при частом использовании, а 1 человек ну как часто чай будет пить - зачем постоянно температуру держать?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Невиданный Зверь писал(а) on 24 авг 2016, 10:04:Самый надежный чайник у нас был маленький походный Тефаль. Служил и в поезлках, и дома как дежурный с 2001 года.

у нас первый электрический чайник мулинекс, купили в 2003 точно, надоел, на дачу увезли - работает, ттт. Форма и ручка у него приятные - кувшином, наливать удобно. Но себе я купила с цифрами с температурой, чтобы не кипятить по несколько раз, нагреваю до 50-60 и соединяю в чашке с заваркой - это удобно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Yulka » 24 авг 2016, 12:47

Safira писал(а) on 24 авг 2016, 12:45:недоверием отношусь к фирмам, которые "слизывают" модели внешне с именитых брендов - полярисы как раз такие, мульти с редмондов, утюги с филипсов и тд

Почему? Очень часто такое делается действительно на одном заводе и удешевляется за счет отсутствия имени на теле. У нас как-то пришел товар снайъименованием "упля", а внутри ЛГ ;)
Такая же история с винтами, с чайниками, швейными машинами, миксерами, микроволновками и прочим-прочим-прочим.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 24 авг 2016, 12:51

Yulka писал(а) on 24 авг 2016, 12:47:Почему? Очень часто такое делается действительно на одном заводе и удешевляется за счет отсутствия имени на теле.

одинаковый внешний вид не значит что удешевляется только отсутствием имени, кто во внутряхах разбирается? если одинаковые - ок, а если нет?
у нас клиент искал фабрику фильтры автомобильные под своей маркой делать. Показывает на викс и говорит чтоб выглядело "так", а качество чисто чтоб в магазине в руках не рассыпалось - и не каждый завод в китае такой "ребрендинг" соглашается делать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Yulka » 24 авг 2016, 13:00

Safira, эм, ну я говорю о том, что знаю :idiot: лицензия :idontno: есть так же спец модели, от известных производителей, которые изготавливаются для определенных торговых сетей и идут под спецномерами, дешевле стандарта, но они не хуже стандарта. А уж кому какие фирмы перепроданы и за каким именем стоит что можно обсуждать до ночи, слились много фирм и по сути тот же индезит, занусси, электролюкс - одно стало.
В общем, смотреть надо на конкретный товар, в глобальном мире все смешалось. Еще раз говорю, даже те же винты делаются и потом клеится тошиба, интензо и прочее.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 24 авг 2016, 13:07

Yulka писал(а) on 24 авг 2016, 13:00:В общем, смотреть надо на конкретный товар,

:beer: чтоб не хлипкий и не воняла сразу пластмасса, вилка хорошая, толстый провод, остальное внутрь не залезешь. Единственное не знаю у дешевых есть или нет - лучше выбирать со сплошным нагревательным элементом а не со спиралью - легче мыть от накипи потом.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 24 авг 2016, 13:11

Safira писал(а) on 24 авг 2016, 13:07:Единственное не знаю у дешевых есть или нет

есть. но мне кацца, это непринципиально. прокипялил пакетик лимонной кислоты - и чайник девственно чист.

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение Yulka » 24 авг 2016, 13:12

Safira, есть, конечно с закрытым дном. По остальному согласна.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз