Имя пользователя:

Пароль:




Выбор школы. Рейтинги, отзывы, прописка и пр.

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Декабристка » 03 сен 2016, 10:00

MsAutry, да, я про северное чертаново)))) К 1862 мы никак не относимся. Мы относимся к 856 брррррр!!!!! :hang: и 1179. Усё. Невезуха полная по школам. Сады в районе- супер! Школы атас(( Новая директриса у нас, новая метла, метет, говорят, хорошо. Пока совсем непонятно куда метет, в сторону улучшения или наоборот.
Последний раз редактировалось Декабристка 03 сен 2016, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №27

Сообщение Декабристка » 03 сен 2016, 10:07

MsAutry,
А вот вторая :surprise: школа ниочем, типичная слабенькая районная. Упали в рейтинге с 66 на 111 место. Но в этом году поднялись на 95 вроде. Занимаются отсеиванием девятиклассников, само собой. Но результаты ОГЭ приличные в школе.
вот это ты завернула!!!!!!! "типичная слабая районная"...да я бы в такую районную не задумываясь пошла. Наша вообще стыдобушка, эх
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №28

Сообщение MsAutry » 03 сен 2016, 10:16

Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 10:09:вот это ты завернула!!!!!!! "типичная слабая районная"...да я бы в такую районную не задумываясь пошла. Наша вообще стыдобушка, эх
Это я про 515 школу, она была так себе, 546 лучше.
У нас же еще 1450 "Олимп" в районе. А туда три шестерки присоединили (школу 666). И у них разброс территориальный от Криворожской до Черноморского (бывшая 551 с греческим, которую в начале 80-х мой брат закончил). Тоже не айс.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Но началка у нас в 1862 была лучше, с отдельным зданием, с английским с 1 класса (в этом году тоже). Хоть ремонт там и не особо в основном здании, но нам в этом году новый класс отремонтировали. И по Патерсон, в отличие от других школ работала, сейчас-то уже ШР пошла. Хотя вот сейчас, для средней с математическим складом я от Патерсон не отказалась бы, старшей эти учебники были ни к чему. Она базу сдаст по математике в этом году и будет в 11 классе свободна, гуманитарий, блин.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №29

Сообщение Декабристка » 03 сен 2016, 10:26

MsAutry, понятно.... Я слышала про 1862 английскую, что испортилась она. Люди из нашей группы из Нагорного по прописке туда относятся, а хотят в нашу идти, тоже руководствуются плюсами началки, что я приводила. В нашей по рейтингам совсем беда. В 2013 попали в топ-300, помотылялись в хвосте, и все, по сию пору. Ужас блин.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 03 сен 2016, 10:28

Дамы, как вы узнаете про плюсы-минусы началки?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 03 сен 2016, 10:30

Как же плохо, когда есть такой богатый выбор. У нас все просто. Одна школа по прописке. Ну можно еще в платную отдать. И никаких проблем. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение MsAutry » 03 сен 2016, 10:36

Izis, у меня старшая там училась. Учителя в основном те же, ну и из других присоединенных школ пришли (наша вот из декрета). Директор не поменялся, замы - тоже.
Сад в здании школы (подготовишка фактически) очень хорошая была, жаль закрыли, недобор, "спасибо" Сергею Семеновичу! :hang:

В средней, когда старшая пошла учиться не очень было - учителя менялись, бестолково было, мы уехали в область учиться. Но там, за видимой дисциплиной и порядком, столько тараканов вылезло. :surprise: Единственный плюс - сильная математика плюс репетитор, которая мою старшую при переводе из области обратно в среднюю школу на 5 по алгебре и 4 по геометрии вывела (в области ей 3 ставили). ОГЭ показало, что так и есть алгебра - 1-2 ошибки (5-ка), геометрия 3-4 (4-ка). 21 балл у нее, и то спорный, на наш взгляд, 22 должно было быть.

Добавлено спустя 57 секунд:
Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 10:26: Я слышала про 1862 английскую, что испортилась она.

Я так про свою 1279 слышала.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №33

Сообщение Декабристка » 03 сен 2016, 10:43

Izis писал(а) on 03 сен 2016, 10:28:Дамы, как вы узнаете про плюсы-минусы началки?

Когда старшего отдавали, я в саду с мамами говорила, отзывы читала, сейчас картина еще ясней, так как много знакомых уже и по второму ребенку
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 03 сен 2016, 11:08

У нас все отзывы из серии:"соседняя школа лучше"

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Тарелка, какой выбор? Это пять лет назад выбор был. Сейчас приблизительно одинаково плохо везде.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 03 сен 2016, 11:23

Izis писал(а) on 03 сен 2016, 09:21:то есть некто Галина Гиреевна

Это где? в Жулебино или в Измайлово? Имя уж больно колоритное. И точно Гиреевна, а не Гарриевна? и, может, фамилия есть?

MaSher
 

Сообщение №36

Сообщение Жадина » 03 сен 2016, 11:55

MsAutry писал(а) on 03 сен 2016, 08:59:1862 не лицей

Дык года два назад статус сняли. Был то ли лицей, то ли гимназия... Звание какое-то было у них.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 09:56:1158, лицей в северном чертаново

Не, не знаю.
А мы в Самбо-70 намылились. Хочу, чтоб плаванием занимался.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
MsAutry писал(а) on 03 сен 2016, 10:20:1450 "Олимп"

Про нее что слышно?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мы хоть в Зюзино, но я и Нагорный и Чертаново Северное-Центральное рассматриваю в качестве возможных вариантов. У нас рядом две школы (535 и 536), в обе идти - лучше повеситься.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №37

Сообщение Летнее утро » 03 сен 2016, 12:13

Ну вот как все везде по-разному. У нас в городе у всех есть школы по прописке, и есть 3 хороших школы (лицеи/гимназии), к которым по прописке никто не относится, только поступление (с диким конкурсом, естественно)

Летнее утро
 

Сообщение №38

Сообщение Lis29 » 03 сен 2016, 12:13

У меня с младшей (ей в школу через 4 года) с школой пока засада, где старшие учатся в тот год когда пойдёт младшая нет хорошего учителя, на три других года есть, на ее нет.
В соседней школе, нет возможности выбора учителя.
Ещё есть школа с китайским языком, через год буду всех знакомых мучать по поводу хороших учителей, хорошо что есть знакомые у которых дети учатся во всех окрестных школах.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №39

Сообщение Декабристка » 03 сен 2016, 12:40

Жадина, 1158 за громадой авентурой находится, в глубине микрорайона, так просто не увидишь его с дороги, внутрь надо заезжать. 80-я позиция в топ-300.
1580 наш бауманский вообще 8-е, но туда очень умные дети идут, другие не тянут.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №40

Сообщение Октавия » 03 сен 2016, 12:53

Чтобы наверняка попасть в школу, где учится сын, нам пришлось делать временную регистрацию у свекрови :) Школа по прописке - это та школа, где когда-то училась я, тогда она была самой сильной в районе :tails: Но прошло 20 лет и все изменилось, жаль :(
Да и удобно мне, что хотя бы один год дочка будет под присмотром брата :kuku:
Декабристка, а в Москве по временной регистрации тоже идут основным списком? Такой вариант не рассматриваешь?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №41

Сообщение Декабристка » 03 сен 2016, 13:03

Октавия, не знаю, как по временной идут. Да и делать временную во-первых некуда, а во-вторых, мы тут в 10-15 минутах ходьбы живём, тогда уж квартиру там покупать. Цены там конечно аховые, даже на 1-комн., если например нам с ней там прописаться, а папу с сыном оставить здесь. Жить, естественно всем вместе в нашей квартире.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 03 сен 2016, 13:07

Октавия писал(а) on 03 сен 2016, 12:53: Но прошло 20 лет и все изменилось, жаль

Когда я отдавала сына, можно было идти в любую школу без прописки. Нашу дворовую тогда очень сильно не хвалили, хвалили соседнюю. Отдала туда. За 4 года началки в ней сменился директор и понеслось.... К 9 классу я узнала по сарафанному радио (а по-другому не информировали нигде, даже на сайте школы), что профиль в школе лишь один - социально-гуманитарный. В общем в 10-м срулили из нее в свою дворовую, которая за 9 лет как раз снова вышла на хорошие позиции. Да и профиль нужный там нашелся. Младшая уже пошла по прописке. Не уверена, что к ее 9-му школа не изменится в худшую сторону. Потому что все может быть

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение Октавия » 03 сен 2016, 13:21

Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 13:03:мы тут в 10-15 минутах ходьбы живём

у нас тоже адрес постоянной регистрации и адрес временной - это две соседние улицы :D в МФЦ сказали, что могут в паспортном завернуть документы. Но у меня в полиции много хороших знакомых, я работала в смежной сфере, поэтому не переживала.
Тарелка писал(а) on 03 сен 2016, 13:07:Потому что все может быть

Тарелка, да, согласна. В моей школе так и было: сменился директор и понеслось :fingal:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №44

Сообщение Жадина » 03 сен 2016, 13:35

Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 12:40:1158 за громадой авентурой находится, в глубине микрорайона, так просто не увидишь его с дороги, внутрь надо заезжать

А-а-а, эту знаю. Я там в прошлом году наряды перед 1 сентября проверяла :) А про какие высотки ты печалишься? Недострой СМУ 155?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №45

Сообщение MsAutry » 03 сен 2016, 14:09

Жадина писал(а) on 03 сен 2016, 12:01:Дык года два назад статус сняли. Был то ли лицей, то ли гимназия... Звание какое-то было у них.

Никогда не был. Был Центр образования, с детским домом-интернатом. Интернат убрали, со 546 и 515 объединили и перестали быть ЦО. Мы там с 2007 года учимся.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Жадина писал(а) on 03 сен 2016, 12:01: У нас рядом две школы (535 и 536), в обе идти - лучше повеситься.

1279, английская, не? Я ее закончила в 1992 году. Тогда она была распальцованная (26 школа), но педсостав приличный.
Сейчас, говорят, похуже, по отзывам.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Жадина писал(а) on 03 сен 2016, 12:01:Про нее что слышно?

Та часть, что на Чонгарском 551 школа, по отзывам ничего была. Те, что на Фруктовой, 666 - всегда была ужасом, 653 вроде хвалили одно время.
Но я ж блин, не английские даже не смотрю. :idiot:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Жадина писал(а) on 03 сен 2016, 13:35:Я там в прошлом году наряды перед 1 сентября проверяла

Не сразу врубилась, что ты там проверяла :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №46

Сообщение Жадина » 03 сен 2016, 15:00

MsAutry писал(а) on 03 сен 2016, 14:17:Был Центр образования,

Точно! Я ж помню, что там не просто школа была, а чего-то эдакое.
MsAutry писал(а) on 03 сен 2016, 14:17:1279, английская

MsAutry писал(а) on 03 сен 2016, 14:17:Сейчас, говорят, похуже, по отзывам.

Значительно. У знакомой дочка оттуда после 9 класса сбежала в 2013 г.
MsAutry писал(а) on 03 сен 2016, 14:17:Не сразу врубилась, что ты там проверяла

:lol: Для меня это слово только один смысл имеет! :hahaha:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №47

Сообщение Декабристка » 03 сен 2016, 15:52

Жадина писал(а) on 03 сен 2016, 13:35:
Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 12:40:1158 за громадой авентурой находится, в глубине микрорайона, так просто не увидишь его с дороги, внутрь надо заезжать

А-а-а, эту знаю. Я там в прошлом году наряды перед 1 сентября проверяла :) А про какие высотки ты печалишься? Недострой СМУ 155?

Ну и как тебе атмосфера и прочие внешние моменты?
Я печалюсь не из-за недостроя, я из-за авеню-77, и синего дома рядом. Столько детей заселяется, что нам без вариантов( А если еще и скелеты эти достроят, то :sorry:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 03 сен 2016, 16:28

Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 12:40:580 наш бауманский вообще 8-е, но туда очень умные дети идут, другие не тянут.

ой, да лаааадно. это в 8 класс идут уже умные. а прием там теперь чуть ли не с 1 класса. Когда мой сын этот лицей заканчивал, там были только 10 и 11 классы. а потом присоединили школу, что за лицеем находится, и стали набирать лицейские классы с 8. потом вроде с 5. Ну, физика, информатика и математика там реально на уровне (хотя опять же к кому попадешь). История очень приличная, русский с литературой тоже нормально. химия, биология, считайте, по нулям. По сравнению с тем лицеем, который заканчивал мой сын, лицей просел, конечно.

MaSher
 

Сообщение №49

Сообщение Мазурка » 03 сен 2016, 17:31

С этими объединениями вообще стало непонятно, куда бежать :crazy: Потому что записываешься не в конкретную школу, а в целый образовательный холдинг :umnik: А куда и к кому уж они тебя пихнут в рамках этой конструкции - хз :russian_ru:
Про гарантии попадания через подготовительные курсы не стоит и говорить((( Мы так в одну школу занесли немало денег, курсы у них два года и одни из самых дорогих по Москве. И да, первый год нам пели "да-да, если вы у нас на подготовке, идете только к нам", в начале второго года уже было "все, кто хотят к нам, к нам и попадают", ко времени открытия регистрации по записи в 1-й класс песнь звучала так: "сначала все, кто по прописке, с курсов - на свободные места". И что тут началось :wait: Липовые и настоящие прописки, выяснения, кому и сколько занести в конверте за зачисление, кто-то даже вроде квартиру купил :popcorn: Мрак, в общем((( Пару лет из жизни у меня унесла эта опупея точно
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №50

Сообщение MsAutry » 03 сен 2016, 17:49

Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 15:52:А если еще и скелеты эти достроят, то

А там где-то за Авентурой недострой спрятан? Или вы про Балаклавку?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
MaSher писал(а) on 03 сен 2016, 16:28:потом вроде с 5.

с 5го. А школа, которая к ним была присоединена, была до 2008 года коррекционной, всех детей из нее распределили кого куда, а здание им отдали. У начальника там дочка училась, в 5-й пошла в 1862, в этом году закончила. У нее было небольшое отставание, связанное с краснухой мамы во время беременности. Скорректировали хорошо.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз