Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] О курсах, МК и воркшопах

Сообщение №26

Сообщение Lo... » 02 сен 2016, 22:40

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:32:Так себе и ответь.)) Ты начала разговор про вредность платных курсов.


Да, для тех кто не собирается делать фотографию своей профессией. Что бы научиться основам фотографии или ретуши, можно найти массу бесплатных мастер-классов. И кто-то может позволить себе любимой платные курсы фотографии, чтобы фотографировать домочадцев, а кто-то нет, или ему достаточно тех знаний, что можно получить бесплатно. Что не так? Бесплатные то чем плохи? Потому что Лина в них усомнилась?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Yulka » 02 сен 2016, 22:42

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:09:сейчас цены минимальные

Как написано, так и воспринимаю. Еще раз повторяю мне на платные и бесплатные курсы начхать, каждый идет своим путем и выбирает ему нужное и подходящее, но тон в котором ведется "дискуссия" странен и не в первый раз. Я понимаю, что вы все тут профи, спецы и закончили туеву хучу всего, но это не значит , что начинающий увлекающийся не может воспользоваться ссылкой на бесплатный мк и все же вынести из него что-то. И оч интересно потом наблюдать, когда охи и ахи, что ж так в теме тихо :idontno: так не хочется нарываться или всеравно никто ничего не напишет, "спецы" презрительно промолчат, а не спецы не рискнут встревать.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №28

Сообщение Anek » 02 сен 2016, 22:44

Дамы, с вами невыносимо прекрасно разводить демагогию, но я откланиваюсь. :4u: Считайте меня убитой вашей логикой :4u: :flower: :hi: :love:
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №29

Сообщение Lo... » 02 сен 2016, 22:45

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:38:А ничо, что Lo свои сообщения подредактировала? ;) Вот она писала


Это сообщение я не редактировала, оно как было в первозданном виде, так и есть. :D
Чёрным по белому:

А начинающим фотографам, не имеющим намерений сделать это своей профессией, считаю даже вредным вкладываться в платные курсы, ибо есть масса бесплатных, которые можно посмотреть, и набраться определённых знаний.

Продолжу: потому что это большие материальные траты, и не каждый может их себе позволить.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Yulka » 02 сен 2016, 22:46

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:38:ничо, что Lo свои сообщения подредактировала? Вот она писала

Талант читать между строк поистине важен
Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:38:начинающим фотографам, не имеющим намерений сделать это своей профессией, считаю даже вредным вкладываться в платные курсы, ибо есть масса бесплатных, которые можно посмотреть, и набраться определённых знаний.

Где здесь про вредность платных курсов? Вообще?
И человек выссказал свое мнение, по отношению к начинающим фотографам и возможности доступа к бесплатным курсам

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Anek, ну вот и имеем то, что имеем . противно :idontno: в очередной раз в этой теме зачмырили, потому что кто-то посещал платные курсы и профи , а кто-то считает, что и бесплатным обойдется.
Тогда подпишите уже и не делайте вид, что тема сугубо для спецов, об этом говорится уже полтора года, но нет "мы для всех открыты", на деле получается ложью
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №31

Сообщение Лисица » 03 сен 2016, 10:04

ну вы даете :surprise: вы чего?
скажу про себя, я только начинаю увлекаться фотографией и мне это интересно только на домшнем уровне, но чтоб очень красиво, поэтому стала ходить в эти темы и хочу сказать большое спасибо Лине за её советы и желание помочь :flower:
про курсы ничего не скажу, ни разу не была, на платные точно не пойду, т.к. я не собираюсь этим зарабатывать, бесплатные мк попробую посмотреть, спасибо за ссылки, но я ещё каждый раз, когда Лина пишет про аспекты и термины ищу инфу в интернете
А вообще давайте жить дружно :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №32

Сообщение Шелестень » 03 сен 2016, 12:27

Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 22:30:Но это не снобизм и тон нормальный.

Если вам не стыдно за своё хамство, тогда я согласна быть снобом.
Точка зрения, имею право.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 22:40:Потому что Лина в них усомнилась?

Я в них усомнилась? Правда? Когда?

Я сказала: прежде чем покупать обувь - примерьте её, т.е. прежде чем учиться у фотографа, посмотрите его портфолио.
Совет, не более того. На него можно смело наплевать.
О пользе конкретных курсов (платных или бесплатных) в моих сообщениях не было ничего.
Из личного опыта только, что в книгах больше концентрированного отфильтрованного материала, чем в рекламных заманухах Васи Пупкина, который вчера камеру в руки взял и решил заработать на этом.
Потому, опять же, совет: идти к проверенным учителям.
Тоже можно не слушать. Тон не тот.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №33

Сообщение Yulka » 03 сен 2016, 16:31

Такитока, где хамство? Хоть одну цитату с моим хамством приведи не вырывая из контекста, а то не оч стыдно пока :idontno: вам не стыдно? Почитайте ваши сообщения, я с первого своего сообщения пыталаась обратить внимание, что дискуссия идет не в том тоне, но нет, вы правы, во всем.
На точку зрения имеют право только те, кто был на курсах или профифотограф, другие мнения не рассматриваются?
Пошла я , правда, бессмысленно тут о чем-то говорить
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №34

Сообщение Шелестень » 03 сен 2016, 23:01

Знаешь, Юля, после того, как я столько сил и знаний вложила в развитие этого раздела, после того, как почти с основания форума проводила здесь конкурсы, делилась знаниями, советовала, отвечала подробно на вопросы пользователей (и твои вопросы не в последнюю очередь), придумала и запустила формат дуэлей, после всех моих усилий по развитию и наполнению тем, по привлечению пользователей, мне как минимум странно слышать от тебя, что тебе здесь "противно", вас тут бедных "зачмырили" или в ответ "презрительно молчат", и тон мой тебе не нравится, потому что с тобой недостаточно расшаркиваюсь в ответ на плевки.
И после этого ты обвиняешь меня в снобизме и лжи?
И говоришь что тебе не стыдно?
Да, тут, действительно, бессмысленно о чём-то говорить.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №35

Сообщение Lo... » 03 сен 2016, 23:34

Такитока,
Осталось демонстративно топнуть ножкой и воскликнуть: да я на тебя всю жизнь положила, а ты неблагодарный...

Такитока писал(а) on 03 сен 2016, 23:01: после всех моих усилий по развитию и наполнению тем, по привлечению пользователей,

И теперь никто не должен сметь тебе что либо сказать? :idontno:
А если сказал и возразил - хам...
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Шелестень » 03 сен 2016, 23:53

Lo... писал(а) on 03 сен 2016, 23:34:демонстративно

это больше твой стиль
Lo... писал(а) on 03 сен 2016, 23:34:если сказал и возразил - хам...

Для начала, я не нашла ни одного возражения, только необоснованные нападки, ни одного аргументированного противоположного моему мнения :idontno:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №37

Сообщение Voyager » 04 сен 2016, 00:15

Lo... писал(а) on 03 сен 2016, 23:34:Осталось демонстративно топнуть ножкой и воскликнуть: да я на тебя всю жизнь положила, а ты неблагодарный...
И теперь никто не должен сметь тебе что либо сказать?
А если сказал и возразил - хам...

Себя вспомни, когда тебе возражали.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №38

Сообщение Lo... » 04 сен 2016, 00:29

Такитока писал(а) on 03 сен 2016, 23:53:это больше твой стиль

Ну здесь ты от меня недалеко ушла.

Такитока писал(а) on 03 сен 2016, 23:53:Для начала, я не нашла ни одного возражения, только необоснованные нападки, ни одного аргументированного противоположного моему мнения :idontno:


Да я уже боюсь тебе возражать, объяснять и обосновывать. Ты возвела себя в ранг абсолютного непререкаемого авторитета, любые попытки что либо сказать, объяснить, воспринимаются в штыки и оборачиваются против возразившего.
Получается разговор глухого с немым.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Voyager писал(а) on 04 сен 2016, 00:15:Себя вспомни, когда тебе возражали.


Я хамами никого при этом не называла. И даже извинилась перед Линой за тот свой резкий тон.
Теперь так понимаю вы мне вдвоём мстите за то происходило в кулуарах? Ну что сказать "благородно". :flower:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Шелестень » 04 сен 2016, 00:36

Lo..., слушай, ну давай ещё раз по пунктам
1. Ты дала ссылку на курсы
2. Я сказала, что прежде чем идти на любые и особенно платные курсы стоит посмотреть портфолио учителей (безотносительно фотошколы по твоей ссылке)
3. Вы с Юлей сделали выводы, что я против курсов как таковых, особенно бесплатных
4. Переход на личности и оскорбления

Где я возвела себя куда-то там?
Ты считаешь, что не стоит смотреть портфолио? Тебя это обидело?

10 раз перечитала тему, но так и не смогла найти то, что вы мне приписали
Ну процитируйте что ли, с чего началось, что такого я сказала, что надо было устраивать этот скандал?


Для примера, хочу я себе сшить жилетку, а Юля мне говорит, что прежде, чем шить, неплохо бы сделать замеры, а я начинаю говорить, что не надо меня учить таким тоном, я всю жизнь без замеров шила, я ж не собираюсь для подиума шить, и вообще, за что вы жилетки не любите?!
Что бы она мне на это ответила?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №40

Сообщение Lo... » 04 сен 2016, 00:58

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 00:41:Lo..., слушай, ну давай ещё раз по пунктам
1. Ты дала ссылку на курсы
2. Я сказала, что прежде чем идти на любые и особенно платные курсы стоит посмотреть портфолио учителей (безотносительно фотошколы по твоей ссылке)
3. Вы с Юлей сделали выводы, что я против курсов как таковых, особенно бесплатных
4. Переход на личности и оскорбления

Где я возвела себя куда-то там?
Ты считаешь, что не стоит смотреть портфолио? Тебя это обидело?


1. Я дала ссылку на бесплатные курсы.
2. Следующим сообщением ты предостерегла пользователей о полезности этого занаятия. При чём в достаточно уничижительном тоне. Естественно я приняла это на свой счёт, стало даже как-то неудобно, как будто я решила поиметь с этого какую-то выгоду. А я всего лишь поделилась ссылкой на бесплатное занятие.
3. После наводящих вопросов, убедилась в твоём менторском тоне не терпящим возражений, о чём и сейчас говорю.
4. Это переход на личности и оскорбления? Это просто моё мнение.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 00:41:Для примера, хочу я себе сшить жилетку, а Юля мне говорит, что прежде, чем шить, неплохо бы сделать замеры, а я начинаю говорить, что не надо меня учить таким тоном, я всю жизнь без замеров шила, я ж не собираюсь для подиума шить, и вообще, за что вы жилетки не любите?!
Что бы она мне на это ответила?


Ты сравниваешь холодное с солёным.
На пальцах: я дала ссылку не на обзорное бесплатное занятие, а ссылку на книгу.
Ты будешь пользователям советовать чтобы они для начала ознакомились с биографией автора? Не был. Не состоял, Не привлекался? И если вдруг что не так, книгу не читайте, а то знаю этих авторов, только денег хотят срубить, сплошная замануха, вода и реклама..
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Шелестень » 04 сен 2016, 01:07

Lo..., нет, я не говорила о твоей ссылке.
Где-то год назад я записалась на бесплатный он-Лайн мастер класс и бездарно потратила два часа, только после этого нашла портфолио т.н. "гуру" и поняла, что надо было это сделать до.
Собственно, вспомнив этот эпизод, написала своё сообщение.
Подчеркну - если портфолио нравится, значит на курсы идти стоит. Думала, это будет понятно без разъяснений.
Я всегда пишу в таком тоне, я и говорю в нем, характер такой.
Он не уничижительный, без желания обидеть. Просто резкий.
Про наводящие вопросы. Про книги, в частности, я так правда думаю, это даёт хорошие знания и это бесплатно, в библиотеке.
По мне так неприятнее записаться на дорогущие курсы к фотографу, который сам снимать не умеет, но рекламу сделал ради наживы. Об этом я тоже прямо написала. Разумеется, безотносительно кого бы то ни было в этой ветке.

В чем конкретно из этого я не права?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Lo... писал(а) on 04 сен 2016, 01:05:На пальцах: я дала ссылку не на обзорное бесплатное занятие, а ссылку на книгу.

При чем тут книга по твоей ссылке?
Десятый раз пишу: глядя на словосочетание "он-Лайн курсы" я вспомнила ту мысль, которую озвучила
Lo... писал(а) on 04 сен 2016, 01:05:биографией

Почему с биографией? С творчеством
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №42

Сообщение Lo... » 04 сен 2016, 01:34

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:11:Где-то год назад я записалась на бесплатный он-Лайн мастер класс и бездарно потратила два часа, только после этого нашла портфолио т.н. "гуру" и поняла, что надо было это сделать до.


Твой один неудачный опыт и потеря двух часов, дают право советовать? Так позволь и другим исходя из своего опыта советовать или делиться чем либо.

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:11:Подчеркну - если портфолио нравится, значит на курсы идти стоит. Думала, это будет понятно без разъяснений.

Ещё раз отвечу, иногда человек гениально снимает, но хреново преподаёт, а бывает и наоборот. Но речь шла собственно не об этом, а вообще о полезности-бесполезности бесплатных мастер-классов. Ты утверждала что лучше заглянуть в википедию, книги почитать, с чем я не спорила, здесь с тобой абсолютно согласна, но чем помешают плюс ко всему бесплатные занятия, на которых всё систематизируют, обобщат и преподнесут в удобоваримом виде я так и не поняла? Тем паче новичку.

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:11:Я всегда пишу в таком тоне, я и говорю в нем, характер такой.
Он не уничижительный, без желания обидеть. Просто резкий.

Ну в таком случае почему обижаешься когда тебе резко отвечают? Каков вопрос - таков ответ. А то наш с Юлей тон хамский, а твой усыпан розовой пудрой.

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:11:Про наводящие вопросы. Про книги, в частности, я так правда думаю, это даёт хорошие знания и это бесплатно, в библиотеке.

Абсолютно согласна. Только курсы то бесплатные чем не угодили, как довесок ко всему остальному?

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:11:По мне так неприятнее записаться на дорогущие курсы к фотографу, который сам снимать не умеет, но рекламу сделал ради наживы. Об этом я тоже прямо написала. Разумеется, безотносительно кого бы то ни было в этой ветке.


А кто-то склонял записаться на платные курсы? Ссылку на платные курсы дала Анек. Я всегда даю только на бесплатные, потому что понимаю что не каждый имеет возможность обучаться на платных курсах, да и не каждому это нужно.

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:11:В чем конкретно из этого я не права?


Всё началось с твоего тона. Но теперь то понятно что ты всегда так разговариваешь, только непонятна последующая твоя реакция, когда тебе ответили примерно в том же ключе это сразу оказалось хамством. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:11:При чем тут книга по твоей ссылке?
Десятый раз пишу: глядя на словосочетание "он-Лайн курсы" я вспомнила ту мысль, которую озвучила

А при чём здесь жилетка? :hearing:

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:11:Почему с биографией? С творчеством


Каким образом? Пока не прочтёшь не поймёшь. Так и с уроками, пока не посмотришь и не послушаешь - не поймёшь.

И о портфолио, у моего любимого педагога по фотошопу его вообще нет. Но его курсы и мастер-классы считаю одними из лучших.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Шелестень » 04 сен 2016, 01:39

Lo... писал(а) on 04 сен 2016, 01:38:Твой один неудачный опыт и потеря двух часов, дают право советовать?

Я описала один случай.
Думаешь, это единственный МК, который я смотрела?
А мне нельзя советовать? У меня нет такого права? Вот не знала, что надо сначала у тебя разрешение спросить.
Lo... писал(а) on 04 сен 2016, 01:38:Только курсы то бесплатные чем не угодили, как довесок ко всему остальному?

Где я это писала?
Lo... писал(а) on 04 сен 2016, 01:38:ответили примерно в том же ключе это сразу оказалось хамством

честно, от Юли я не ожидала, что ей, оказывается неприятно и я её, оказывается, всячески притесняю

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Lo... писал(а) on 04 сен 2016, 01:38:моего любимого педагога по фотошопу его вообще нет. Но его курсы и мастер-классы считаю одними из лучших.

Мы говорим не о курсах по обработке, а о курсах по фотосъемке
Соответственно, у фотографов есть портфолио
А для фотошопа и книг по нему - другой раздел
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №44

Сообщение Lo... » 04 сен 2016, 01:49

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:41:А для фотошопа и книг по нему - другой раздел


Это ты меня так вежливо выпроваживаешь? :D

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:41:А мне нельзя советовать? У меня нет такого права? Вот не знала, что надо сначала у тебя разрешение спросить.

Да ни боже мой. Ты на всё имеешь право.

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 01:41:Где я это писала?


Потому что на таких заманухах в основном вода + реклама + элементарные знания, которые желающий и в википедии найдёт, это во-первых.

Ты просто обесценила бесплатные курсы одной своей фразой. Но я видимо опять всё не так поняла.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Шелестень » 04 сен 2016, 02:26

Lo... писал(а) on 04 сен 2016, 01:49:Это ты меня так вежливо выпроваживаешь?

Что ты, я вежливо не умею, я по-снобистски прошу не флудить
Lo... писал(а) on 04 сен 2016, 01:49:Ты на всё имеешь право.

Боязно теперь
Это же не только советовать, но даже просто комментировать, на всякий случай спрашивать разрешение впредь придётся
А-то мало ли, опять не то ляпну где, да без поклона
Lo... писал(а) on 04 сен 2016, 01:49:просто обесценила бесплатные курсы одной своей фразой. Но я видимо опять всё не так поняла.

Видимо :hearing:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №46

Сообщение Yulka » 04 сен 2016, 10:48

Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 21:36:Я не согласна с тоном дискуссии. Я считаю, что Ло права в том, что принесла ссылку и те, кто хотят воспользуются, каждый имеет право выссказаться, но тут тон оч странный получился, Лина, прости, но я тоже услышала некоторый.... Снобизм что ли


ответ

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 21:38: не хочу ни с кем спорить и никого переубеждать
Считайте как хотите
Я не отвечаю за то, что вы слышите


это нормальный тон? ты даже не обратила внинаие на мою попытку сказать, что тон дискуссии неподходящий.

Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 22:42:так не хочется нарываться или всеравно никто ничего не напишет, "спецы" презрительно промолчат, а не спецы не рискнут встревать.


Такитока писал(а) on 03 сен 2016, 23:01:что тебе здесь "противно", вас тут бедных "зачмырили" или в ответ "презрительно молчат", и тон мой тебе не нравится, потому что с тобой недостаточно расшаркиваюсь в ответ на плевки.
И после этого ты обвиняешь меня в снобизме и лжи?


1. зачмырили по поводу бесплатных курсов, рассказывая сколько они, то есть спецы, посетили платных, и не сметь возражать.
2. Презрительно молчат это правда. Зачем так реагировать? и ты прекрасно это знаешь. и мы много раз об этом говорили в личных беседах. А когда один из спецов отвечает мне лично "мастера свои секреты бесплатно не раскрывают" ты не считаешь это хамством, ты не считаешь это снобизмом, ты предпочитаешь этого не замечать. Зачем тогда тема? если мастера считают, что делится своими секретами бесплатно не стоит, каждому свое, конечно, и требовать что-то я лично не собиралась и не имею права, но тогда к чему "показательное выступление" - Мы открыты всем. В твой лично адрес ты сама это притянула, ответ был адресован Анек, но ты этого тоже не заметила.
3. Рашаркиваться и плевки... :idontno: я ни в кого не плевала, пыталась сказать, что то, не совсем тон дискуссии адекватен теме, но я на это не имела права! Именно потому, что ты мне столько помогала, об этом я не раз писала и именно ты рассчитываешь на расшаркивание, именно поэтому, помня сколько ты всего мне советовала и помогала я должна промолчать, даже если вижу хамство с вашей стороны?
Я не обвиняю, я говорю о том, что тон был и есть странный. про ложь парами строчек выше.

Такитока писал(а) on 04 сен 2016, 00:41:Для примера, хочу я себе сшить жилетку, а Юля мне говорит, что прежде, чем шить, неплохо бы сделать замеры, а я начинаю говорить, что не надо меня учить таким тоном, я всю жизнь без замеров шила, я ж не собираюсь для подиума шить, и вообще, за что вы жилетки не любите?!

опять не то сравнение. Ты хочешь сшить жилетку , а я тебе говорю, что пока ты не сходишь на платные курсы у тебя ничего не получится. Ты мне в ответ говоришь, что есть достаточно информации для твоей жилетки в открытом доступе и ты попробуешь посмотреть бесплатные видео, потому что закройщицей ты становится не собираешься. А я тебя убеждаю, что ты не права, и вообще я триста лет шью и знаю как правильно и все бесплатные видео только для рекламы и они тебе ничего не дадут, это все только для рекламы с кучей ненужной информации, и это ерунда, я знаю как правильно и не надо мне тут рассказывать, что есть какие-то бесплатные курсы или мк. :hearing:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2016, 11:12

Lo... писал(а) on 04 сен 2016, 01:05: Следующим сообщением ты предостерегла пользователей о полезности этого занаятия.
Не занятия вообще...
Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 15:07:прежде чем куда-то записываться, особенно платно, просмотрите портфолио учителей и спросите себя, хотите ли вы снимать так.
.. совет, как подходить к выбору, исходя из собственного опыта :idontno: Тоже мнение и Такитока имеет полное право его высказать, тем более будучи модератором этого раздела. К чему тут припутались обвинения в снобизме мне странно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Yulka » 04 сен 2016, 11:27

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2016, 11:12:К чему тут припутались обвинения в снобизме мне странно.

а к чему тут припутались обвинения в хамстве и плевках? ;) и да тон не менторский и не снобизм, просто резкий...
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2016, 11:30

Yulka писал(а) on 04 сен 2016, 11:27:а к чему тут припутались обвинения в хамстве и плевках?

А это уже ответ на плевки :whistle:
Yulka писал(а) on 04 сен 2016, 11:27:но на него имеет право только 1-2 человека, остальным не сметь?

Да ты чё??? У нас уже два модератора ушли из-за того, что им позволено тут меньше, чем пользователям. Сейчас Лина за всё хорошее, что она делает на форуме "обтекает", вы ей так много приятного рассказали. Или эти два человека вы и есть? Ну которым всё позволено?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение Yulka » 04 сен 2016, 11:37

Ведьмежонок, а, то есть моя фраза о тоне в начале дискуссии и есть плевок?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Пред.След.

Вернуться в Фотография

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз