Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выбор школы. Рейтинги, отзывы, прописка и пр.

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение kris78 » 03 сен 2016, 17:56

я свой рейтинг школ собирать начала очень рано. дитё еще токо в песочнице играло, а я во всю уши грела: россказни об ужосах школьных слушала. вот так и выбрала. и началку и учителя. мне повезло : все совпало. а вот как быть со средней школой - пИчалька. ибо деть отказывается идти в другую (при мифи)

kris78
 

Сообщение №52

Сообщение Декабристка » 03 сен 2016, 19:28

MaSher писал(а) on 03 сен 2016, 16:28:
Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 12:40:580 наш бауманский вообще 8-е, но туда очень умные дети идут, другие не тянут.

ой, да лаааадно. это в 8 класс идут уже умные. а прием там теперь чуть ли не с 1 класса. Когда мой сын этот лицей заканчивал, там были только 10 и 11 классы. а потом присоединили школу, что за лицеем находится, и стали набирать лицейские классы с 8. потом вроде с 5. Ну, физика, информатика и математика там реально на уровне (хотя опять же к кому попадешь). История очень приличная, русский с литературой тоже нормально. химия, биология, считайте, по нулям. По сравнению с тем лицеем, который заканчивал мой сын, лицей просел, конечно.

Спасибо за информацию! Только щас вспомнила про второе здание на старом Балаклавском, там же тоже лицей уже лет 5, если не больше :kto_tam:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
MsAutry, я про Балаклавку, рядом с Бакинским бульваром.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №53

Сообщение MaSher » 03 сен 2016, 20:42

Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 19:33:Только щас вспомнила про второе здание на старом Балаклавском, там же тоже лицей уже лет 5, если не больше

аха. Если решите в 1580 таки идти, то свисти, скажу, к какому преподавателю проситься. Но это только старше классы. По малышне я не спец. Могу только с людьми свести, которые посоветуют.

MaSher
 

Сообщение №54

Сообщение Жадина » 03 сен 2016, 20:44

MaSher, так ты спроси сразу! Вдруг мне тоже надо будет, я ж рядом.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №55

Сообщение MaSher » 03 сен 2016, 20:47

Жадина писал(а) on 03 сен 2016, 20:44:так ты спроси сразу!

че спрашивать-то? там же с 5 класса. Ближе к 5 классу и определимся. Уж твоего-то я смогу запихнуть в подшефную мне школу))

MaSher
 

Сообщение №56

Сообщение Жадина » 03 сен 2016, 21:01

MaSher, как с 5-го? Я думала с 1-го :cry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №57

Сообщение Дикая кошка » 03 сен 2016, 21:26

MaSher, а яяяяя? :help:

Дикая кошка
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 03 сен 2016, 21:33

Дикая кошка писал(а) on 03 сен 2016, 21:26:а яяяяя?

Аньк, не гоношись! Я ж по старшей школе. С малышней не связана совсем. Вот дорастут наши детки класса до 5 хотя бы, там будем решать, если живы будем.

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение Дикая кошка » 03 сен 2016, 21:38

MaSher писал(а) on 03 сен 2016, 21:33:! Я ж по старшей школе.

Ну, мне направление надаааааааа. Куды бечь-то???? Мне нужен хороший педагог на началкууу, а лучше сразу в правильной школе :help:

Добавлено спустя 44 секунды:
На занятия моя сама хочет :help:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Сегодня мне вынесла мозккккк так, что пришлось организовать ей изо, английский и логопеда для ррррр. Капец ребенок :hang:

Дикая кошка
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение MsAutry » 03 сен 2016, 22:22

Дикая кошка, какая правильная девочка, вся в маму, сразу видно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №61

Сообщение Дикая кошка » 03 сен 2016, 22:33

MsAutry, если бы ты видела этот позор. Мы утром с ней были в банке. Так она меня чмырила прилюдно, что я ещё ничего не организовала, а уже сентябрь :catch:

Дикая кошка
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение MsAutry » 03 сен 2016, 22:35

Не представляю себе такого. Суровый ребёнок, однако!
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №63

Сообщение Дикая кошка » 03 сен 2016, 22:37

MsAutry, угу. Меня ещё она там чмырила за драные джинсы :sorry: но это офф уже :secret:

Дикая кошка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение WillyWonka » 04 сен 2016, 14:48

Никому не порекомендую школу №862, которая сейчас является частью лицея №1561 (после объединения).
Болото, где ни знаний, ни комфортной психологической обстановки у ребенка не будет.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №65

Сообщение Ютка » 07 сен 2016, 13:44

Девочки, вопрос такой. У нас в районе есть, как говорят, две хорошие школы. Одна из них - наша по прописке. Сын сейчас в началке в другой школе (у нас школа-сад, мы всей группой перешли, она не "по прописке". Учитель хорошая, планирую, что началку он отучится тут). После 4-го класса его должны без проблем перевести в ту, что по прописке?

И, соответственно, дочь в первый класс в школу "по прописке" должна попасть без особого труда?
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №66

Сообщение Лисица » 07 сен 2016, 14:02

Жадина писал(а) on 03 сен 2016, 12:01:А мы в Самбо-70 намылились. Хочу, чтоб плаванием занимался.

мы там в началке учились, правда, давно это было
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №67

Сообщение Lis29 » 07 сен 2016, 17:55

Ютка, дочка в первый класс точно попадёт, а сын если обычные классы, то должны взять, если гимназические, то там может быть только по результатам экзаменов.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №68

Сообщение Жадина » 07 сен 2016, 20:20

Лисица писал(а) on 07 сен 2016, 14:02:мы там в началке учились

Че скажешь? Мне все-таки далековато мотаться. Неохота попасть впросак.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №69

Сообщение Лисица » 07 сен 2016, 21:26

Жадина, мы учились с 2007 по 2011, учителя там строгие, требовательные, бассейн на тот момент строилась, там две школы. Одна с 1 по 11 для мальчиков и девочек, другая с 5-го только для мальчиков, школа олимпийского резерва, но на учебу спортсменам забивать не дают, плохо учишься-не пустят на соревнования, в обычной школе тоже строго, но без излишеств. Своего забрала:
1. Было обидно, что к 4 му классу увеличилось кол- во двоек, мы его ругали, учителя ругали, оказалось, что у него дисграфия, которую логопед не видела.
2. Много кавказцев, не знаю на сколько правда, но рассказывали, что в старших классах бывают конфликты, наркотики, но это непроверенная информация, мне хватило, когда нерусский второклассник рассказал мне, что у него дома манекен и папа учит его, куда бить и как побольнее.
В общем я перебдела, а так школа не плохая. Немного пафосная, Путин там бывает. Хотя сейчас может что-то и по другому

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Попрошу сына, может с кем спишется в соусетях из бывших одноклассников, спросит, как там сейчас

Добавлено спустя 1 секунду:
Попрошу сына, может с кем спишется в соусетях из бывших одноклассников, спросит, как там сейчас
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №70

Сообщение WillyWonka » 08 сен 2016, 00:11

Жадина писал(а) on 03 сен 2016, 12:01:А мы в Самбо-70 намылились. Хочу, чтоб плаванием занимался.

В основной корпус или в филиал?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №71

Сообщение Ga-lya » 08 сен 2016, 09:49

Ютка писал(а) on 07 сен 2016, 13:44:У нас в районе есть, как говорят, две хорошие школы. Одна из них - наша по прописке.


В какую планируете? 1542 или 1347?
В 5 класс в обе тесты вступительные независимо от прописки

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ютка писал(а) on 07 сен 2016, 13:44:И, соответственно, дочь в первый класс в школу "по прописке" должна попасть без особого труда?


Опять же, чо в 1347, что в прогимназию в первый класс сложно (практически нереально попасть без подготовишек)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №72

Сообщение Лисица » 08 сен 2016, 09:51

WillyWonka писал(а) on 08 сен 2016, 00:11:или в филиал?

а где у них филиал?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №73

Сообщение Ютка » 08 сен 2016, 10:02

Ga-lya писал(а) on 08 сен 2016, 09:50:В какую планируете? 1542 или 1347?


В 1347. Мы на ГМС и она у нас самая ближняя и без дорог. На подготовишки собираюсь отдавать обоих, и Яну, и Илью в четвертом - там были курсы для четвероклассников, раньше по крайней мере.

Поговаривают, правда, что началку в 1347 хотят всю перевести в 1003, около банка.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №74

Сообщение WillyWonka » 08 сен 2016, 10:13

Лисица писал(а) on 08 сен 2016, 09:51:а где у них филиал?

Отделение Ясенево. :)
Тоже набирают классы самбо, дзюдо и пловцов.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Жадина писал(а) on 03 сен 2016, 21:01:как с 5-го? Я думала с 1-го

У нас есть набор в 5-е классы и в этом году набрали 1-е по самбо и дзюдо.
Пловцов изначально берут с 1-го класса. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №75

Сообщение Лисица » 08 сен 2016, 10:17

WillyWonka писал(а) on 08 сен 2016, 10:15:Отделение Ясенево.
Тоже набирают классы самбо, дзюдо и пловцов.

ух ты, расширились (или оно было? :shutup: ), мы на теплом стане учились
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз