Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Олимпиада в Рио 2016

Сообщение №4826

Сообщение КотЭ » 08 сен 2016, 08:42

Я так понимаю, что наш флаг приравнивняли к запрещенным? Флаги третьего рейха, ИГИЛ и т.д. и т.п. и флаг России поставили на одну ступень... :Д,Б!:
У России есть только два союзника: армия и флот. © Александр III :tank:

КотЭ
 

Сообщение №4827

Сообщение Neill » 08 сен 2016, 08:47

К запрещенным приравняли свободу слова и волеизъявления. Исключительно в соответствии с концепциями прав человека, демократии и прочих "общечеловеческих ценностей" по европейски. :hearing:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №4828

Сообщение Крапива » 08 сен 2016, 09:09

Не, ну как же, всем известно, что спорт вне поликтики :idiot: А белорусы нарушили этот незыблемый принцип :hearing: , да как они могли?! :brows:

Молодец, мужик :good: . Жалко будет, если его поступок осудят на Родине... Всё-таки, я считаю, надо публично протестовать против того бл@дства, что творится в мировой политике и спорте. И всё, главное, камуфлируется благими намерениями и двуличными заявлениями. С@ки!

Крапива
 

Сообщение №4829

Сообщение МиссSky » 08 сен 2016, 09:12

Крапива писал(а) on 08 сен 2016, 09:09:Молодец, мужик . Жалко будет, если его поступок осудят на Родине... Всё-таки, я считаю, надо публично протестовать против того бл@дства, что творится в мировой политике и спорте.

честно, в душе ждала такого поступка и белорусы-молодцы не подвели. :friends:

Жалко, конечно, теперь этого спортсмена, наверняка дисквалифицируют.
Что ни говори, а люди верят лишь в то, во что сами хотят верить.

МиссSky
 

Сообщение №4830

Сообщение Vetinari » 08 сен 2016, 09:13

МПК выясняет, кто из белорусов нес флаг России на открытии Паралимпиады в Рио

Международный паралимпийский комитет (МПК) выясняет, кто из белорусской делегации вынес на церемонию открытия Паралимпиады флаг России. Как только мужчина будет опознан, МПК примет какое-либо решение, об этом сообщает Би-би-си.
http://mir24.tv/news/sport/14994187

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Спасибо белорусам.

Vetinari
 

Сообщение №4831

Сообщение Крапива » 08 сен 2016, 09:39

МПК установил личность нёсшего российский флаг белоруса
8 сентября 2016, 09:00

Международный паралимпийский комитет (МПК) установил личность белорусского паралимпийца, который вынес на церемонии открытия Паралимпиады Рио флаг России.
Белорусскому спортсмену удалось пронести флаг четверть круга во время парада атлетов. Потом триколор конфисковали организаторы церемонии.

«Белорусский спортсмен, ответственный за пронос флага России, опознан. Флаг конфискован. IPC изучает возможные меры», — цитирует РИА Новости сообщение журналиста Press Association Мэтта МакГихэна.
https://russian.rt.com/article/320015-m ... g-belorusa

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вот, кстати, как это было
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Доренко хохмит :D
Думаю теперь, ввиду несомненного и бескорыстного братства, мы должны даром отдать Белоруссии нефть и газ. Стыдно денег просить

https://www.facebook.com/Rasstriga?hc_r ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №4832

Сообщение Vetinari » 08 сен 2016, 09:50

Крапива писал(а) on 08 сен 2016, 09:43:МПК установил личность нёсшего российский флаг белоруса

Гады. :(

Vetinari
 

Сообщение №4833

Сообщение Крапива » 08 сен 2016, 09:54

«Демонстрация неповиновения»: западные СМИ о флаге РФ в руках белорусских паралимпийцев
8 сентября 2016, 09:18

Торжественная церемония открытия Паралимпиады в Рио, по словам автора статьи в Guardian, была «подпорчена» протестом белорусской команды против отстранения российских спортсменов. По мнению журналиста, эта демонстрация неповиновения даже «отвлекла внимание» от зрелищного мероприятия.

Изображение

Белоруссия, как отмечает автор статьи в британской газете Guardian, проигнорировала прямой запрет Международного паралимпийского комитета и пронесла флаг России во время парада атлетов на церемонию открытия игр, которая прошла на арене «Маракана». Обзор материала приводит ИноТВ. Флаг был позже конфискован, и комитет, по данным издания, в настоящее время обдумывает свою реакцию на это.

7 сентября, выступая перед журналистами, глава МПК Филип Крэйвен рассказал о единогласном решении совета комитета против России и о том, что МОК поддержал это жесткий вердикт. Ранее сообщалось, что председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил: белорусские спортсмены готовы пронести флаги РФ на церемонии открытия Паралимпиады в знак солидарности с российскими коллегами.

МПК не понравилось появление российского флага, утверждает Guardian, а «демонстрация неповиновения» со стороны команды Белоруссии даже «отвлекла внимание» от зрелищной церемонии открытия Паралимпийских игр.
https://russian.rt.com/article/320017-d ... o-flage-rf

:manicure: Ишь, ты, внимание отвлекли...

Крапива
 

Сообщение №4834

Сообщение КотЭ » 08 сен 2016, 10:07

Крапива писал(а) on 08 сен 2016, 09:09:Всё-таки, я считаю, надо публично протестовать против того бл@дства, что творится в мировой политике и спорте.

Надо, конечно, только КАК? Если говорить о спорте, то все международные федерации давно и надежно зафиксированы в позе рака перед самой исключительной нацией в мире. И все решения они принимают в пользу этой самой нации. Что в условиях такого тотального террора можно сделать? Только выходить из всех этих федераций и комитетов и организовывать альтернативные олимпиады и чемпионаты мира. Только есть ли у России такие возможности и средства? :idontno: Я уж и не говорю о престиже таких соревнований...
У России есть только два союзника: армия и флот. © Александр III :tank:

КотЭ
 

Сообщение №4835

Сообщение Чи-Ли » 08 сен 2016, 12:37

Флаг России на Паралимпиаде: героизм белорусов против "настоящего фашизма"
В Рунете интернет-пользователи с большой благодарностью к белорусским паралимпийцам отреагировали на поступок члена сборной Белоруссии, который пронес на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Бразилии флаг России.

Он успел пройти лишь несколько десятков метров, как российский триколор у него выхватили. Международный паралимпийский комитет (МПК) – в бешенстве. Там обещают репрессии в отношении того, кто это сделал. Ему грозит как минимум дисциплинарное наказание.

Тем временем председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель в комментарии агентству БЕЛТА подтвердил, что это был жест солидарности членов белорусской делегации с российскими паралимпийцами.
Они, как сказал Шепель, "были отстранены от участия в соревнованиях в Рио без подтвержденных нарушений антидопинговых правил и персональной дисквалификации".

Между тем, западные журналисты расценили этот поступок с не меньшим гневом, чем чиновники МПК.
Так, в британском издании The Guardian 8 сентября появилась статья, озаглавленная "Паралимпийские игры: Белоруссия устроила пророссийский протест во время церемонии открытия".
По словам журналистов газеты, появление российского флага во время церемонии открытия Паралимпийских игр испортило доброжелательную атмосферу, царившую на стадионе в Бразилии.
Демонстрацию российского флага белорусскими спортсменами газета называет "мятежом", который испортил единение во время церемонии. Также газета жалуется, что "демонстрация строптивости", которую устроили белорусские спортсмены, отвлекла внимание от увлекательной и яркой церемонии открытия Паралимпийских игр.

Немецкая газета Der Spiegel также упоминаниет об инциденте. Ее журналисты пишут, что "часть белорусской делегации выразила протест против исключения российских спортсменов из игр в Рио".
Это издание пишет, что белорусские спортсмены, которые во время прохода по стадиону в Рио демонстративно несли российский флаг, вызвали сенсацию.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своем традиционном брифинге 8 сентября также обратила внимание на эту публикацию.
"Вот такие статьи и уже прозвучавшие заявления о наказании, неизбежности, неотвратимости наказания — это фашизм", — заявила Мария Захарова.
"Настоящий такой, современный, закамуфлированный под что-то очень цивилизованное и якобы относящееся к праву и юрисдикции, настоящий фашизм", — пояснила официальный представитель МИД РФ.
Мария Захарова также сказала, что Россия благодарна белорусскому участнику Паралимпийских игр, который вышел с российским флагом на открытии состязаний в Рио-де-Жанейро. "У нас сегодня появился герой", — сказала Захарова.

"Это человек, который в Рио достал российский флаг в честь российской паралимпийской сборной, проявив солидарность с людьми, которых подло, бесчеловечно, абсолютно безосновательно не пустили на Паралимпийские игры", — заявила представитель МИД РФ на брифинге в Москве, который транслировала "Россия 24".
Захарова также отметила, что "такие вещи не забываются", а этот шаг стоит над политикой. "Это человеческий шаг, человеческий поступок, настолько важный сегодня для наших паралимпийцев и для всех нас", — сказала Мария Захарова.

Уже известно имя спортсмена, не убоявшегося гнева МПК.
Это Андрей Фомочкин — бывший руководитель Директората национальных команд Беларуси. 53-летний спортивный чиновник в своё время начинал как тренер детско-юношеской спортивной школы в Минской области.
Фомочкин и сам — признанный спортсмен с высокими достижениями. Он мастер спорта международного класса, победитель и призёр Спартакиады народов СССР 1986 года, рекордсмен Советского Союза в зимнем многоборье.

Чи-Ли
 

Сообщение №4836

Сообщение MaSher » 08 сен 2016, 12:39

Чи-Ли писал(а) on 08 сен 2016, 12:37:Это Андрей Фомочкин

огромный респект мужику!

MaSher
 

Сообщение №4837

Сообщение Oceana » 08 сен 2016, 13:02

MaSher писал(а) on 08 сен 2016, 12:39:огромный респект мужику!

Преогромный!

Oceana
 

Сообщение №4838

Сообщение Чи-Ли » 08 сен 2016, 13:09

Песков предложил наградить белоруса Орденом Дружбы народов. Я - за! :)

Чи-Ли
 

Сообщение №4839

Сообщение Ютка » 08 сен 2016, 15:52

Чи-Ли писал(а) on 08 сен 2016, 13:09:Песков предложил наградить белоруса Орденом Дружбы народов. Я - за! :)


и я. Даже петицию подписала в инете.

А вообще, когда фото увидела, даже в носу защипало. :cry: Какие молодцы они все-таки в общем и Андрей Фомочкин в частности.

Права Захарова - у нас сегодня появился герой)))))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №4840

Сообщение Джерри » 08 сен 2016, 16:11

Ютка писал(а) on 08 сен 2016, 15:52:Даже петицию подписала в инете

хочу ссылку :hi:

Джерри
 

Сообщение №4841

Сообщение Ютка » 08 сен 2016, 16:18

МПК отозвал аккредитацию вынесшего флаг России белоруса

8 сентября 2016, 16:01

Международный паралимпийский комитет отозвал аккредитацию представителя белорусской делегации, появившегося на церемонии открытия Паралимпиады-2016 с российским флагом.


Сообщение об этом передает РИА «Новости».

Как заявила ранее в четверг пресс-секретарь президента республики Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт, руководство Белоруссии разделяет позицию паралимпийской делегации страны.


Церемония открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро состоялась в среду на стадионе «Маракана». Во время парада сборных-участниц член белорусской делегации Андрей Фомочкин прошелся с российским флагом в знак солидарности с отстраненными паралимпийцами из России. Спортсмену удалось пройти около четверти круга, прежде чем у него отобрали триколор.

Минск объяснил флаг России на открытии Паралимпиады солидарностью с российскими спортсменами. Начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик заявил, что спортсмен, несший на открытии Паралимпийских игр российский триколор, поступил по-мужски.

Официальный представитель МИД Росии Мария Захарова назвала героем представителя Белоруссии, который вынес на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро российский флаг.

В Кремле заявили, что поступок белоруса достоин восхищения.

Между тем, Международный паралимпийский комитет (МПК) заявил о начале расследования в отношении делегации Белоруссии. А британская газета The Guаrdian написала, что появление флага России на стадионе «Маракана» во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио«испортило настроение» зрителям шоу.

Напомним, Международный паралимпийский комитет не позволил даже отдельным российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде. 31 августа федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию ПКР на решение Спортивного арбитражного суда (КАС) не допустить сборную России к участию в Паралимпиаде-2016.

Паралимпийские игры 2016 года проходят в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.


http://vz.ru/news/2016/9/8/831377.html

Добавлено спустя 43 секунды:
Джерри писал(а) on 08 сен 2016, 16:11:хочу ссылку :hi:


https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B0%D ... responsive
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №4842

Сообщение Чи-Ли » 08 сен 2016, 18:54

У белорусов всё было продумано. Поскольку после заявления, что белорусская сборная пронесёт российский флаг, функционэры от МПК сразу пригрозили дисквалификацией всей сборной, наш флаг нёс один Фомочкин. ВРОДЕ БЫ ОДИН. Дисквалифицировать ещё одну сборную у кое-кого кишка оказалась тонка.

Международный параолимпийский комитет лишил аккредитации члена делегации сборной Белоруссии Андрея Фомочкина, пронесшего на церемонии открытия Параолимпиады в Рио российский флаг, написал пресс-атташе МПК Крейг Спенси в своем «Твиттере».
Но сборная продолжает сражаться.

Пресс-секретарь Лукашенко: «Акция паралимпийцев — наша государственная позиция».
Акция белорусских паралимпийцев была одобрена президентом Александром Лукашенко, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. По её словам, власти страны полностью поддержали спортсменов в решении поднять российский флаг на открытии Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в знак солидарности со сборной РФ, сообщает life.ru

Чи-Ли
 

Сообщение №4843

Сообщение Ютка » 08 сен 2016, 19:04

Чи-Ли писал(а) on 08 сен 2016, 18:54:ВРОДЕ БЫ ОДИН.



Да, они молодцы. Он не спортсмен, посему нанести урон возможной результативности сборной своим поступком не мог. И в то же время всей сборной Белоруссии была продемонстрирована солидарность с нашей сборной, наш флаг пронесли на открытии. Белорусы знатно потроллили всю эту трусливую компанию.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №4844

Сообщение MaSher » 08 сен 2016, 19:20

Чи-Ли писал(а) on 08 сен 2016, 18:54:Дисквалифицировать ещё одну сборную у кое-кого кишка оказалась тонка.

вроде бы они сегодня вечером должны вынести какое-то решение по сборной. Вот даже интересно, насколь далеко людская подлость зайти сможет.

MaSher
 

Сообщение №4845

Сообщение Аки-но Хиган » 08 сен 2016, 20:14

Чи-Ли писал(а) on 08 сен 2016, 12:37:По словам журналистов газеты, появление российского флага во время церемонии открытия Паралимпийских игр испортило доброжелательную атмосферу, царившую на стадионе в Бразилии.
Демонстрацию российского флага белорусскими спортсменами газета называет "мятежом", который испортил единение во время церемонии.

больные люди. даже обижаться грех

Аки-но Хиган
 

Сообщение №4846

Сообщение Крапива » 08 сен 2016, 20:26

Как сообщают источники Лайфа, президент республики одобрил идею со словами: "Братьями не торгуем".
Лайф выяснил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко был предупреждён о намерении национальной делегации вынести российский флаг на церемонию открытия Паралимпиады в Рио. По словам источника, знакомого с ситуацией, паралимпийцы заранее позвонили главе республики, чтобы обсудить замысел, и сразу предупредили, что за это могут наказать всю белорусскую сборную. Лукашенко ответил, что не может разрешить или запретить спортсменам выносить на церемонию российский флаг, однако признался, что он лично эту акцию поддерживает.

— Если накажут, мы готовы. Братьями не торгуем, — цитирует источник слова Лукашенко.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... impiitsiev

Крапива
 

Сообщение №4847

Сообщение MaSher » 08 сен 2016, 20:28

Крапива писал(а) on 08 сен 2016, 20:26:Братьями не торгуем

Спасибо, братья!

MaSher
 

Сообщение №4848

Сообщение Lyubov » 08 сен 2016, 20:40

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 


Сообщение №4850

Сообщение Чи-Ли » 08 сен 2016, 21:48

Паралимпийскую сборную Белоруссии не будут наказывать после отзыва аккредитации у члена делегации Андрея Фомочкина, вынесшего флаг России на церемонии открытия, заявил агентству Sputnik Беларусь директор по связям с общественностью Международного паралимпийского комитета (IPC) Крэйг Спенс.

ВЗДРИСТНУЛИ ФУНКЦИОНЭРЫ!!

Чи-Ли
 

Пред.След.

Вернуться в Болельщики

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз