Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Отопление 2016. Когда?!

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2016, 09:37

Я не могу в чатах на такую наболевшую тему :help: :crazy:
У нас пишут, что НН включаться будет 25 сентября. Дебилы, б... Холод и сырость уже две недели, у меня Данька заболел, я тоже в таком... промежуточном состоянии. Сижу на кухне, включила газ. Руки ледяные, по кнопочкам не попадают. Утром выползти наружу :fingal:
Чего ждут :headbang:

А что у вас?
С Тарелкой всё ясно :brows: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Чи-Ли » 20 сен 2016, 09:40

Последний день отпуска. Сижу в трёх махровых носках, тёплой футболке и поверх толстенный халат. Обогреватель один на всю квартиру. Стоит в коридоре у самого холодного в квартире места - у тубза. Кошки рядом. Окна утеплили, но даже с обогревателем в комнатах +15, а за бортом +4.
Хлюпаем, че сказать... :scha_chihnu:

Чи-Ли
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 20 сен 2016, 09:41

У нас по графику с 15 октября. А в реале обычно раньше 1 ноября редко когда включают. Да и за окном пока еще +23

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение jannet » 20 сен 2016, 09:44

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2016, 09:37:Я ее могу в чатах на такую наболевшую тему :help: :crazy:
У нас пишут, что НН включаться будет 25 сентября. Дебилы, б... Холод и сырость уже две недели, у меня Данька заболел, я тоже в таком... промежуточном состоянии. Сижу на кухне, включила газ. Руки ледяные, по кнопочкам не попадают. Утром выползти наружу :fingal:
Чего ждут :headbang:


у нас тоже холодина. И Рома тоже заболел на той неделе, но уже выздоровел (кагоцел сразу стал принимать), отправлен в школу.
дома утеплились в одежды шерстяные, достала пуховые одеяла зимние, в ванной и на кухне полы включила. Вроде терпимо. Есть еще два обогревателя - ковекционный и масляный, но пока не прижало их вытаскивать. Плюс воздух они все же сушат сильно.

jannet
 

Сообщение №5

Сообщение pannohka » 20 сен 2016, 09:46

В саду холодно, особенно как у нас 1 этаж, так просят даже не сильно раздевать.
У нас дом кирпичный, не сильно холодно, в шортах футболках уже не ходим, а так брюки и тонкие кофты. Когда включат непонятно :idontno:
Единственное, белье совсем перестало сохнуть (нет у меня балкона).
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №6

Сообщение Anek » 20 сен 2016, 09:47

У нас 2 обогревателя в квартире, стоят на единичке и то на половину мощности. Ходим раздетые. Угловая квартира. Видимо, сам дом старой постройки, теплый. А вот в садике белым медведям самое оно. Просто издевательство! :shutup:
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2016, 09:51

jannet писал(а) on 20 сен 2016, 09:44: Есть еще два обогревателя - ковекционный и масляный, но пока не прижало их вытаскивать.

Я один кондиционер на обогрев включила, уже три дня пашет без продыху. Но всю нашу квартиру он не обогреет((( Да и вообще, сырость эта еще :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение WillyWonka » 20 сен 2016, 09:51

У нас безумно холодно...
Спасение в обогревателях. :cry2:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №9

Сообщение Анчутка » 20 сен 2016, 09:51

у меня окна дома открыты :scratch: даже не думала, что такая проблема есть :idontno: Беренику чуть теплей одела: не в одном памперсе, а в колготках и вязаном платьице.

Посмотрела на градусник, что на холодильнике на магните: дома +22 :idontno: На улице - +11
Последний раз редактировалось Анчутка 20 сен 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Анчутка
 

Сообщение №10

Сообщение Neill » 20 сен 2016, 09:51

Ведьмежонок, :rain:
Изображение

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2016, 09:37:А что у вас?

:brrr: :brrr: :brrr: В школе +8. :facepalm:

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2016, 09:37:С Тарелкой всё ясно

Тарелке выслать мешок редисок :ssso:

Я в воскресенье стекло на лоджии разбила. Хотела окно поплотнее закрыть, чтоб теплее было.. :hang:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2016, 09:54

Neill, :D

Дома вот еще кондиционер, газ и не очень сыро. А мне на работу сегодня в полуподвальное помещение, вот это капец. И там вообще отопление поздно включают :headbang:

Добавлено спустя 25 секунд:
Neill писал(а) on 20 сен 2016, 09:51:Я в воскресенье стекло на лоджии разбила. Хотела окно поплотнее закрыть, чтоб теплее было..

:empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 20 сен 2016, 09:55

Neill, у нас осенью при похолодании можно в море греться. :lalala: Вода еще теплая. +22

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2016, 09:57

Neill писал(а) on 20 сен 2016, 09:51:Тарелке выслать мешок редисок

...сушеных :ranting:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 20 сен 2016, 09:59

Ведьмежонок, зато вы насладитесь, когда у вас уже будет тепло, а мы начнем мерзнуть и ждать включения отопления.

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Neill » 20 сен 2016, 10:00

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2016, 09:57:...сушеных

У нас только мочёные сейчас :crazy:

Тарелка писал(а) on 20 сен 2016, 09:55:Вода еще теплая. +22

Я такую воду и летом-то не видела :cry:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №16

Сообщение Izis » 20 сен 2016, 10:00

pannohka писал(а) on 20 сен 2016, 09:46:Единственное, белье совсем перестало сохнуть (нет у меня балкона).

Вы думаете балкон что-то сильно меняет в этом плане? :D

Очень холодно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 сен 2016, 09:59:ато вы насладитесь, когда у вас уже будет тепло,

мы уже сейчас хотим наслаждаться
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №17

Сообщение BattleAngel » 20 сен 2016, 10:04

у нас вчера!
:idiot: только у кого и где - неизвестно. но в местных новостях сказали :manicure:
дома гоняю теплые полы уже 2 недели периодически, а с сегодняшней ночи и не отключаю :cry: сыро и промозгло :brrr:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №18

Сообщение MsAutry » 20 сен 2016, 10:05

У нас где-то +16+18 в комнатах. В носках и кофтах. Терпимо, но у учетом моего бронхита, хочется потеплее. Залезла вчера в душ и поняла, что весь день мерзла. :brrr:
В Москве обещают в конце сентября дать, то есть не раньше следующей недели.
Что в саду - не знаю, болеет Яна, Дариме теплую жилетку дала, Аня сама утеплилась в 2 кофты, она тоже болеет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №19

Сообщение Октавия » 20 сен 2016, 10:13

девочки, у вас реально так холодно дома? :wonder: сейчас на градусник посмотрела - +22, нормально вполне. Мы еще под махровыми простынями спим :sorry: На улице у нас ниже +12 еще не опускалось. Дом кирпичный, тепло хорошо держит.
Тарелка писал(а) on 20 сен 2016, 09:41:У нас по графику с 15 октября.

да, у нас тоже, но могут включить раньше, если сколько-то там дней температура ниже +8
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №20

Сообщение MsAutry » 20 сен 2016, 10:18

Октавия писал(а) on 20 сен 2016, 10:13:да, у нас тоже, но могут включить раньше, если сколько-то там дней температура ниже +8

Ну у нас +10 уже неделю. Вчера вот +6 было.
Дома разные. У нас на съеме окна старые, поддувает.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 20 сен 2016, 10:28

Октавия, по опыту раньше никогда не включали еще. Позже - частенько

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Плюс еще говорят о среднесуточной температуре +8. А это уже жуткая холодина.

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение MsAutry » 20 сен 2016, 10:31

Тарелка писал(а) on 20 сен 2016, 10:29:Октавия, по опыту раньше никогда не включали еще. Позже - частенько

Вот лично я возмущаюсь, потому что у нас как раз частенько раньше включали, а тут - фигвам :ranting:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №23

Сообщение Лисица » 20 сен 2016, 10:32

у нас тоже дубак. вчера утром на градуснике на улице было +2, сегодня +6 :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №24

Сообщение olgau » 20 сен 2016, 10:33

ГалинаТ,
у меня окна дома открыты
Дом кирпичный?

У нас панель бетонная. Холод как в каземате. И в школе, и в саду холод. Сижу с обогревателем.
Дети все в соплях. Считаем дни с -8. Должно быть пять дней подряд. Прошло три. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Октавия,
Дом кирпичный, тепло хорошо держит.
Вот, вот... Мечтаю о кирпичном доме.

olgau
 

Сообщение №25

Сообщение Анчутка » 20 сен 2016, 10:40

olgau писал(а) on 20 сен 2016, 10:34:Дом кирпичный?

панелька :idontno: При чем - окна то открыты, не полностью.. но на проветривание.
я вот и удивляюсь.. я в Москве, многие девочки из Москвы и Подмосковья отписали.. а как все по разному :scratch:

Анчутка
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз