Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ювенальное лобби в России:…

Сообщение №676

Сообщение Ga-lya » 21 сен 2016, 10:27

Izis писал(а) on 21 сен 2016, 09:08:В лагере. Но там тоже никто не приходил. Или в лагерь не обязательно? :manicure:


Если в лагере, то там было разбирательство. Руководители должны были писать кучу бумаг и сами ходить по инстанциям.
Izis писал(а) on 21 сен 2016, 09:25:Ну у меня же их нет. :idontno:


Ты когда здесь в травмпункт ходила, спрашивали, где ребенок руку сломал?
Тарелка писал(а) on 21 сен 2016, 10:18:Когда 2 года назад в школе на физре девочка в классе дочери получила сложный перелом локтя, так даже показания камеры видеонаблюдения в спортзале снимали, чтобы определить, не намеренно ли ее кто толкнул.


У моего сына в 5 или 6 классе на физре девочка лезла по канату и когда она была на высоте метра полтора (дети сказали, на уровне их роста), канат оторвался от потолка. Детям сказали, что девочка "неправильно лезла".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №677

Сообщение Тарелка » 21 сен 2016, 10:29

в поликлинику тоже не ходите?
Люди, которые видят детей регулярно все же по любому знают и о них и о семье намного больше, чем прилетевшая на жалобу тетя из опек
Может быть, но это не повод этим людям выполнять не свойственные им обязанности. Хотя и они могут стукнуть, если в доме срач. И придут опять-таки тети из опеки.

Тарелка
 

Сообщение №678

Сообщение Совёнка » 21 сен 2016, 10:34

Тарелка писал(а) on 21 сен 2016, 10:29:придут опять-таки тети из опеки.

Я поняла Галину, кажется. Надо чтобы не тётя из опеки приходила, а дядя участковый. И тогда никаких проблем :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №679

Сообщение MsAutry » 21 сен 2016, 10:41

Тут в Финке опять у россиянки детей отобрали, 3-х. Весь Яндекс пестрит. Информации толковой нет, правда.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №680

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2016, 11:13

Чи-Ли писал(а) on 21 сен 2016, 08:09:Не удивляйтесь, что большинство на форуме - молчуны. Теперь я их понимаю.

Большинство на всех форумах молчуны. У нас обычный процент активных пользователй от зарегистрировавшихся :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №681

Сообщение Lyubov » 21 сен 2016, 11:26

Российский МИД разбирается в ситуации с изъятием троих детей у гражданки России Виктории Медведевой в Финляндии. Об этом сообщил уполномоченный внешнеполитического ведомства по правам человека Константин Долгов.
«Выясняем ситуацию», — цитирует Долгова РИА Новости.

Ранее сообщалось, что власти Финляндии забрали у гражданки России троих детей и передали их в приют. У женщины и её детей российское гражданство.

По словам финского правозащитника Йохана Бекмана, женщина просит помощи у российских властей, дипломатов и уполномоченного при президенте России по правам ребёнка Анны Кузнецовой.

«В городе Сейняйоки (Финляндия) финские власти в очередной раз без суда и следствия и без объективных причин изъяли у русской матери Виктории Медведевой троих детей <…> на основании того, что мама якобы их шлёпнула», — сообщил Бекман.
https://russian.rt.com/article/322014-m ... ya-detei-u
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №682

Сообщение Арабика » 21 сен 2016, 11:28

Совёнка, я также поняла. Дядям ходить можно и нужно. Странная логика, я бы предпочла женщину в дом пускать. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №683

Сообщение ЛЛена » 21 сен 2016, 11:38

Lyubov писал(а) on 21 сен 2016, 11:26:власти Финляндии забрали у гражданки России троих детей и передали их в приют. У женщины и её детей российское гражданство.

малость поднадоели уже такие истории, ИМХО. Никогда не разберешься, где там правда. В конце концов, если мать с детьми переезжает в другую страну, то надо думать головой, подстраиваться под тамошние правила и учитывать местные закидоны.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №684

Сообщение Глюпий Кошк » 21 сен 2016, 11:54

ЛЛена, вот меня тоже это удивляет... Женщина переезжает в другую страну со своими правилами и законами. Вот почему бы их не соблюдать и не доводить до критической ситуации. Ну хочешь жить в Европе, подстраивайся под их законы :idontno: А то плюшки хотят получать, а образ жизни менять не хотят.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №685

Сообщение MaSher » 21 сен 2016, 12:01

Lyubov писал(а) on 21 сен 2016, 11:26:мама якобы их шлёпнула

ну, вот у меня давно впечатление, что в Финляндии палку перегибают не хуже, чем в Израилевке. Или это только такое предвзятое отношение именно к русским семьям? Ведь не первое дело такое. До этого вообще треш был, когда мало того, что забрали трех ребятишек, так еще и новорожденного, как только он родился (а это через два месяца поле изъятия старших), тут же у мамы забрали. По суду вернули только месяца через 2. Что такое для мамы и новорожденного каждый день в разлуке, думаю, объяснять не надо. И потом опять отыграли назад. И никакие омбудсмены ничего сделать не могли. Т.е. было у мамы четверо детишек, а теперь ни одного. Вот такого в свое стране я точно не хочу. но и от походов соцслужб на сигнал соседей ничего ужасного не вижу. Если соблюдается разумный балланс, то и замечательно.
Ну, сделают ГалинеТ замечание, чтобы следила за своими псами и грязь не разводила, и только. Не велика проблема.
В любом случае сейчас изъятие из семьи - это самая крайняя мер. У нас не разработан и находится в зачаточном состоянии нормальный институт опеки. Дети попадают не в приемные семьи, а в детдом, что только в определенных случаях лучше (например, когда ребенок голодал и был совсем без присмотра). И то поначалу детишек по родственникам пристроить пытаются. Детдом лишь крайняя мера.
Я понимаю опасения тех, кто против введения ЮЮ. когда, получается, одной жалобы, порой надуманной, ребенка достаточно, чтобы семья прошла кругами ада.
Я вот семью Агеевых вспоминаю. Вот там, считаю, точно перегиб. Они лечились у моей мамы. а про них только хорошее помнит. И даже, когда мать лишили родительских прав, отец-то этих прав лишен не был. Почему и у него отняли детей? И ведь вернули опять в детдом. И че? Шума было много, 6 лет уже прошло. Дети так и в детдоме.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 21 сен 2016, 11:54:Женщина переезжает в другую страну со своими правилами и законами. Вот почему бы их не соблюдать и не доводить до критической ситуации. Ну хочешь жить в Европе, подстраивайся под их законы

то да. Хотя вспомните историю Натальи Захаровой. Сколько билась, чтобы вернуть дочь. И все без толку. От той истории прям ощущение жуткой несправедливости.

MaSher
 

Сообщение №686

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2016, 12:21

Чи-Ли писал(а) on 21 сен 2016, 08:09:Спасибо тем, кто не побоялся лобби и поддержал меня.

Те, кто поддержал, просто уже давно имеют просто точно такую же точку зрения, как у Вас, но при этом свою собственную. На форуме она всем известна и, как видите, эти люди все еще тут и нормально общаются. Те, кто не поддержал - они не "стаи" боятся, а просто думают так, как пишут... :hearing: Я, например, в этой теме тоже большинство, а в теме Васильевой и покемонов - меньшинство. И что из этого следует? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №687

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2016, 12:27

Совёнка писал(а) on 21 сен 2016, 10:34:Я поняла Галину, кажется. Надо чтобы не тётя из опеки приходила, а дядя участковый. И тогда никаких проблем
Ой, вспомнила...
Мне администратор на работе выдала, когда навигаторы обсуждали: "Я всегда у навигатора меняю голос на мужской. Меня прямо бесит, если мне женщина указывает, что делать" :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №688

Сообщение MaSher » 21 сен 2016, 12:35

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2016, 12:27:Меня прямо бесит, если мне женщина указывает, что делать"

только сейчас подумала, что если бы мужик вел меня не пойми какой дорогой, когда я знаю, что если срезать тут и через двор проехать тут, то будет быстрее и однозначно без пробок, меня б это бесило еще больше. А так бухтит тетка. Ну, че с нее взять. Но это я про навигатор, встроенный в машину. Он как-то иногда так чудно путь проклыдывает. Явно тетка.
А вот на телефоне навигатор со мной мужским голосом болтает. к тому претензий меньше.

MaSher
 

Сообщение №689

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2016, 12:41

MaSher писал(а) on 21 сен 2016, 12:35: А так бухтит тетка. Ну, че с нее взять

Меня вот тоже авторитетный мужской голос больше раздражать будут. А так трындит и трындит)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №690

Сообщение Амчаночка » 21 сен 2016, 12:47

MaSher писал(а) on 21 сен 2016, 12:35:что если бы мужик вел меня не пойми какой дорогой, когда я знаю, что если срезать тут и через двор проехать тут, то будет быстрее и однозначно без пробок, меня б это бесило еще больше.
Флуд однако, но вспомнила, мы с моря ехали уже почти дома,18 часов в дороге, свернули уже на дорогу к дому , а навигатор как взбесился "Поверните туда, поверните сюда, вы сбились с маршрута" и так без остановки минуты три, а потом его заклинило и он выдал "Чу..до". У нас сон как рукой сняло, ржали до самого дома.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №691

Сообщение Пин » 21 сен 2016, 12:58

Амчаночка, :xaxa: Да навигаторы все с прибабахом каким-то.
Помню, Жадина едет по Обнинску, а навигатор замогильным голосом трындит, что тут дороги нет, переживает, сердешный. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №692

Сообщение Лунный Кстати » 21 сен 2016, 13:06

Не потеме ЮЮ, простите за оф, но раз уж тут зашла речь...
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №693

Сообщение Анчутка » 21 сен 2016, 13:07

MaSher писал(а) on 21 сен 2016, 12:04: Вот такого в свое стране я точно не хочу.

но делается все это, в том числе и пропаганда, что бы именно ЭТО, чего ты не хочешь, ввести у нас в стране.

Анчутка
 

Сообщение №694

Сообщение MsAutry » 21 сен 2016, 13:10

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2016, 12:27:Ой, вспомнила...
Мне администратор на работе выдала, когда навигаторы обсуждали: "Я всегда у навигатора меняю голос на мужской. Меня прямо бесит, если мне женщина указывает, что делать"

Я тоже впомнила, в другую тему, про интровертов: только самые махровые интроверты умеют ругаться с навигатором. :idiot:

Вот по теме опеки, против чего я точно - против патронажа и введения институт фостеровской семьи у нас. Надеюсь такого идиотизма никогда не будет. Идея может и замечательная, но судя по-всему, тоже перекосов полно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №695

Сообщение Пин » 21 сен 2016, 13:14

MsAutry писал(а) on 21 сен 2016, 13:10:Я тоже впомнила, в другую тему, про интровертов: только самые махровые интроверты умеют ругаться с навигатором.

Представила навигатор у Машерочки: как выедешь за МКАД, начинает бубнить: "За МКАДом жизни нет, за МКАДом жизни нет".... :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №696

Сообщение Злая Аглая » 21 сен 2016, 13:18

Пин писал(а) on 21 сен 2016, 13:14: навигатор у Машерочки: как выедешь за МКАД, начинает бубнить: "За МКАДом жизни нет, за МКАДом жизни нет"....

:padstalom:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №697

Сообщение MaSher » 21 сен 2016, 13:30

ГалинаТ писал(а) on 21 сен 2016, 13:07:но делается все это, в том числе и пропаганда, что бы именно ЭТО, чего ты не хочешь, ввести у нас в стране.

не думаю. прежде всего потому что вижу очень большую разницу. нравится тебе так думать - никто ж не запрещает.
То, что дети должны быть защищены, с этим, думаю, никто спорить не будет. То, что непутевым родителям будет житься не так комфортно и они будут знать, что за лупцевание по поводу и без повода, так же как и за антисанитарию и пустой холодильник они получат постановку на учет в органы опеки, тоже ничего плохого нет.
Перегибы? Могут быть и перегибы. Иди жалуйся. Но не верю я в 37 год для родителей, как бы меня ни убеждали.


Пин писал(а) on 21 сен 2016, 13:14:Представила навигатор у Машерочки: как выедешь за МКАД, начинает бубнить: "За МКАДом жизни нет, за МКАДом жизни нет"....

Не, мой чаще квакает: "Вы отклонились от маршрута". Хотя я с ним периодически начинаю ругаться, когда он с маниакальной настойчивостью пытается меня вернуть на свой первоначальный маршрут, а не просчитывает новый, которым я еду. В этом случае я вообще могу рявкнуть, что он дурак и я умнее, поэтому нехрен учить ученого.

MaSher
 

Сообщение №698

Сообщение Анчутка » 21 сен 2016, 13:35

MaSher писал(а) on 21 сен 2016, 13:30:Но не верю я

не верь.... в распад СССР тоже никто бы не поверил в 1985

Анчутка
 

Сообщение №699

Сообщение ЕленаР » 21 сен 2016, 13:36

Чи-Ли писал(а) on 21 сен 2016, 08:09:что большинство на форуме - молчуны. Теперь я их понимаю.Спасибо тем, кто не побоялся лобби и поддержал меня. Я очень это ценю )

Чи -Ли, про себя скажу.
Мне просто банально лень/некогда писать, хотя регулярно читаю. Нет никакого лобби.
Хотя если сравнить сколько у меня тут сообщений, с 2014, то это почти в 2 раза больше, чем на Мат-ве за 6 лет :D
Не обижайтесь (не на что).

ЕленаР
 

Сообщение №700

Сообщение Safira » 21 сен 2016, 13:48

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2016, 12:27:"Я всегда у навигатора меняю голос на мужской. Меня прямо бесит, если мне женщина указывает, что делать"

:lol: я думала я одна такая

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 21 сен 2016, 13:06:Лучше сериал посмотрю,

какой? :manicure:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз