Имя пользователя:

Пароль:




Ювенальное лобби в России:…

Сообщение №701

Сообщение MaSher » 21 сен 2016, 13:51

ГалинаТ, ну, если тебе легче жить, трясясь под одеялом, что вот ща страшные тетки и дядьки придут, то Бог в помощь. Только реально гряди 37 год, ты бы на себе тельняшки в инете так рьяно не рвала бы, а сидела бы тихо в тряпочку, засунув язык в задницу и боясь лишнее слово молвить.

MaSher
 

Сообщение №702

Сообщение Izis » 21 сен 2016, 13:55

MsAutry писал(а) on 21 сен 2016, 09:26:А тебе они нафига?

Доказать, что сын упал именно в лагере.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №703

Сообщение MaSher » 21 сен 2016, 13:58

Izis писал(а) on 21 сен 2016, 13:55:Доказать, что сын упал именно в лагере.

дык лагерь вроде не отрицает. зачем доказывать-то?

MaSher
 

Сообщение №704

Сообщение belunda » 21 сен 2016, 14:03

Совёнка писал(а) on 21 сен 2016, 08:54:не подслушивает под слкчайной дверью по пятницам

Офф. Я писала про этот случай на м-ве,кажется. У меня дочка занимается с учительницей по рисованию, по пятницам в 17 часов. И вот как-то в пятницу сидим дома, 17 часов, учительницу ждем. Звонок в дверь. Я в полной уверенности,что это учительница дверь раз- и безо всякого ктотама - открываю. А в подъезде темно и на пороге большоой такой полицейский стоит. Он сам,по- моему опешил, не ожидал что его так радостно примут ,обычно, видимо вот так :aaa: А я продолжаю гостеприимно- здравствуйте, заходите,пожалуйста, опять же не спросив- кто он и зачем ко мне пожаловал. Ну он сам представился- старший участковый, и стал расспрашивать, кто тут проживает. Типа какой-то то товарищ Козлов ехал в электричке без билета, поругался с контроллерами, сообщил мой адрес и они прислали бумажку по месту жительства. Я заверила, что Козлова я не знаю, он записал кто тут живет , дал мне подписать и ушел. Вежливый такой, я его потом встречала- ребенка в сад отводил..

belunda
 

Сообщение №705

Сообщение Izis » 21 сен 2016, 14:07

MaSher писал(а) on 21 сен 2016, 13:58:дык лагерь вроде не отрицает. зачем доказывать-то?

Да при чем здесь это.
Сын упал в другом городе. В лагере.
Отдали мне его с гипсом и снимком. Как педиатр и в травмпункте узнали, что где-то там кто-то проверял тот факт, как именно он свалился с дерева?
Мне слова никто не сказал, ни про опеку, и не приходил никакой участковый и пр. :idontno:
По факту - куда-то приходят, а куда-то нет. Может, от возраста зависит.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ga-lya писал(а) on 21 сен 2016, 10:27:Ты когда здесь в травмпункт ходила, спрашивали, где ребенок руку сломал?

Ногу.
Нет, не спрашивали. Я сама сказала, что в лагере.
А вдруг НЕТ?
Вот откуда они знают, что я не вру? Нагло? :kuku:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №706

Сообщение MaSher » 21 сен 2016, 14:12

Izis писал(а) on 21 сен 2016, 14:10:По факту - куда-то приходят, а куда-то нет.

а че приходить, ежели ты в травмпункт пришла уже с гипсом? Т.е. первичный осмотр, наложение гипса и сигнализацию в полицию по поводу травмы проводил тот, кто этот гипс накладывал, т.е. травматолог в том городе.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Izis писал(а) on 21 сен 2016, 14:10:Вот откуда они знают, что я не вру? Нагло?

вот если б ты с только что сломанной ногой в травму обратилась, тогда это была бы их головная боль. А так гипс есть, остальное не их забота.

MaSher
 

Сообщение №707

Сообщение belunda » 21 сен 2016, 14:16

Ga-lya писал(а) on 21 сен 2016, 10:27:Ты когда здесь в травмпункт ходила, спрашивали, где ребенок руку сломал?
Тарелка писал(а) on Сегодня, 10:18 

Спрашивали не меня, но я напишу ;) Моя дочка в саду руку ломала. Они ни мне не позвонили, ни в "скорую". Медсестра посмотрела и сказала-ну все нормально, перелома нет. :fingal: Моя плакала, ей говорят- что плачешь,в больницу хочешь? Она и терпела :cry2: Дома я спрашивала-может больно? Она- нормально. Короче, только на следующее утро я смотрю-кто бережёт руку, больно ей, поехали в травмпункт. Перелом. И никто не спросил- где сломали? Спросили,чтобы карточку заполнить- в садик ходит? Я говорю-да, там и руку сломали. Опять без внимания :idontno: Никто никуда не приходил,ни ко мне, ни в сад. Мы потом еще с гипсом в Грецию полетели, на паспортном контроле спросили- где ты руку сломала? Уж не знаю ,просто так или по инструкции. Она говорит- в садике. Хороший садик :fingal: ,сказали. Ну и выпустили нас :hi:

belunda
 

Сообщение №708

Сообщение Izis » 21 сен 2016, 14:20

belunda, это то, что со мной было в 3 года) В 1984 году.
Вот ощущение, что мало, что поменялось - ну ток-шоу стало больше :hearing:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №709

Сообщение бертолетова соль » 21 сен 2016, 15:13

наверняка я об этом пожалею, но...
об овертоне и его многострадальном окне:
варнинг: матюки и нинаучно
[+]
Скрытый текст


мотороллер не мой
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №710

Сообщение Лунный Кстати » 21 сен 2016, 15:14

Safira писал(а) on 21 сен 2016, 13:49:какой?

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №711

Сообщение Арабика » 21 сен 2016, 16:21

MaSher писал(а) on 21 сен 2016, 12:04:ну, вот у меня давно впечатление, что в Финляндии палку перегибают не хуже, чем в Израилевке. Или это только такое предвзятое отношение именно к русским семьям?

Когда я переводила доки на отъезд невест,то очень большой процент был тех, кто выходил абы за кого, лишь бы взяли в заграницу. В одной истории бил, гад, но она уже сообразила сразу полицию вызвать, потом с адвокатом раскопали, что у него 6 жен было и всех колотил, одна с собой жена покончила :fingal: . Это - умная женщина без детей. А сколько рожают сразу, а потом замечают, за кого вышли? Еще одной истории хотелось бы продолжение знать: сириец женился на 16-летней девочке нашей, сказал, что в России первый раз, ничего не знает, по-русски не понимает, но когда он ушел, я стала перевод сохранять и вылез его паспорт, он в нашем институте учился.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №712

Сообщение ЛЛена » 21 сен 2016, 16:25

Арабика писал(а) on 21 сен 2016, 16:21:Когда я переводила доки на отъезд невест,то очень большой процент был тех, кто выходил абы за кого, лишь бы взяли в заграницу.

вот я не стала про это писать, но тоже на языке крутилось. Трындец, надо ж быть такими дурами, это насколько мозги засорены, чтобы не глядя уезжать незнамо за кем в чужую страну, да еще и приниматься там сразу детей рожать :hang:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №713

Сообщение Арабика » 21 сен 2016, 16:34

ЛЛена, одну переписку не забуду: дама пишет, что тяжело ей, душу никто не понимает, томится она тут, среди чуждых ей людей и мечтает о франции. :dreamy-eyes: . :hearts: Настал момент оплаты, приходит мужик, говорит, жена послала, справочку оплатить. Бедный мужик
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №714

Сообщение Дикая кошка » 21 сен 2016, 18:11

Тарелка писал(а) on 21 сен 2016, 10:18:Здесь каждый высказывает свою точку зрения чуть свободнее,

Честно? Я здесь смягчаю :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №715

Сообщение Совёнка » 21 сен 2016, 18:17

Чердак, имхо, вообще рафинированный, практически форум розовых пони )) все понимающие, вежливые, знающие что люди есть разные.... Редкость в интернетах :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №716

Сообщение Казачка » 21 сен 2016, 18:39

Совёнка, вот в точку прям!
Я вообще стала читать форумы только после рождения старшего сына. Ессно попала в первую очередь на М-во. И там у меня сообщений за 4.5 года меньше, чем здесь за 4.5 месяца :idontno: Для меня интернет это в первую очередь источник информации, а не общения. Поэтому и пишу только по делу, стараюсь формулировать четко. И да, "базар фильтрую", т.к. в реале могу послать сразу и далеко, не вдаваясь в подробности. Вот лень мне что-то объяснять и доказывать. Кроме того, родилась я видимо с установкой, что все люди разные и соответственно свое имхо есть у каждого.
А так, это единственный форум, где я более менее активна не только как читатель. Всех :love:

Казачка
 

Сообщение №717

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2016, 19:32

бертолетова соль писал(а) on 21 сен 2016, 15:13:Проще говоря, речь шла о том, что не политика влияет на процессы, происходящие в обществе, а процессы, происходящие в обществе, влияют на политику. Например, Путин устраивает гонения на геев не потому, что Путин геев не любит, а потому, что русский народ в большинстве своем их ненавидит. И политик, который не улавливает реальные настроения в обществе, попросту долго не задерживается на своем посту: если общество еще не готово к принятию геев, то политика, ратующего за толерантность к ним, сразу же общество и свергнет.

Наконец-то.. материализЬм, марксизЬм и т.д.! :beer: Это же о роли личности в истории(с) :friends:
бертолетова соль писал(а) on 21 сен 2016, 15:13:наверняка я об этом пожалею

Почему :idontno:
бертолетова соль писал(а) on 21 сен 2016, 15:13:Это не значит, что пропаганды не существует. Но всякий раз нужно осознавать, что её продукт — сложное взаимодействие глубинных причин, а не только пиара.

Читаю и сердце радуется :hearts: ))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №718

Сообщение бертолетова соль » 21 сен 2016, 19:58

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2016, 19:32:Почему

значит, ошиблась ;)
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №719

Сообщение Амальгама » 21 сен 2016, 23:55

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
MsAutry писал(а) on 21 сен 2016, 08:07: Но намёк нам в стоматологии сделали, однако.

вот я и не хочу, чтобы имели право намекать мне по каждому чиху
Госпидя, как вспомню себя - так не ребенок, а авария, вечные синяки, царапины, огромные ссадины. Да чем там - вывих колена и три перелома на двух пальцах руки. Слава богам что моей маме повезло жить в адекватном времени
Совёнка писал(а) on 21 сен 2016, 08:35:Как ещё семьи неблагополучные выявлять? Вот реально, с чего начинать? Шпионить? Тайком подглядывать, в подозрительных квартирах прослушку устанавливать?

шутишь? Да их прекрасно видно всем и в саду, и в школе

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
MaSher писал(а) on 21 сен 2016, 13:30:дети должны быть защищены, с этим, думаю, никто спорить не будет

а взрослые когда будут защищены? И да, в том, чтобы о каждой травме "сообщать куда следует" я не вижу защиты детей.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №720

Сообщение Анчутка » 22 сен 2016, 00:24

Амальгама писал(а) on 22 сен 2016, 00:17: И да, в том, чтобы о каждой травме "сообщать куда следует" я не вижу защиты детей.

знаешь, когда ко мне опека приходила.. у меня проблем было выше крыши... Мы тогда прописку еще не имели - была регистрация на 5 лет. Именно тогда у ребенка было подозрение на онкологию и нас пинали все чиновники. Когда тетушки из опеки заикнулись: типа ну может вам помощь нужна? Я им и сказала - ну помогите защитить ребенка - добейтесь, что бы у нас документы в Москве приняли, что бы мы могли обследоваться, а не посылали нас за 2000 км. - А мы не можем :idontno:
Ясень пень.. ничего они не могут. Там где реально нужна защита, в первую очередь от бюрократии и дебилизма наших законов.

Анчутка
 

Сообщение №721

Сообщение MaSher » 22 сен 2016, 00:27

Амальгама писал(а) on 22 сен 2016, 00:17: И да, в том, чтобы о каждой травме "сообщать куда следует" я не вижу защиты детей.

если происхождение травмы вызывает сомнения, об этом необходимо сообщать. Именно чтобы предотвратить возможную трагедию. Взрослый сам за себя постоять сможет. Вон как ты возбудилась только на форуме. И в жизни, думаю, за себя постоишь. а как быть ребенку? и где искать защиты? особенно если насилие идет из семьи, которая, наоборот, защищать обязана. нет уж. от меня не убудет, если меня поспрашивают, где мой ребенок травму получил.

MaSher
 

Сообщение №722

Сообщение Совёнка » 22 сен 2016, 00:29

Амальгама писал(а) on 22 сен 2016, 00:17:шутишь? Да их прекрасно видно всем и в саду, и в школе

Не шучу. Не все дети ходят в сад и в школу. Мои, например, не ходят. И в поликлинику не ходят :hearing:

Синяки от побоев и от тех же падений отличаются. Плюс, поведение ребенка другое, опытный взгляд с первого раза видит (именно в домашней обстановке)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №723

Сообщение Lyubov » 06 окт 2016, 11:45

Забирать детей из семьи будут только по решению суда и под видеозапись

Совет Федерации рассмотрит важные поправки в Семейный кодекс, которые жестко ограничат права опеки

В начале следующей недели состоится заседание временной комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ. Как удалось выяснить «Известиям», один из ключевых моментов заседания — пересмотр ст. 77 Семейного кодекса, которая регламентирует изъятие детей из семей. Она так и называется — «Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью». Поправки в кодекс 27 октября рассмотрит Совет Федерации.

Действующая редакция Семейного кодекса оставляет решение об изъятии ребенка на усмотрение региональных властей. Ст. 77 гласит: «Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования». При этом органы обязаны незамедлительно уведомить прокурора и в течение недели обратиться в суд с иском о лишении или ограничении родительских прав.

Как конкретно будет выглядеть процедура в новой редакции, пока неясно — документ еще в работе. Но, по данным «Известий», у законодателей нет принципиальных возражений по поводу смягчения процедуры: они считают, решение об изъятии должен принимать суд. А чтобы это работало, законодателям предстоит решить ряд вопросов. Во-первых, далеко не в каждом поселке есть федеральный судья, который может оперативно принять решение. А во-вторых, чаще всего детей отбирают не органы опеки, а полицейские. Поэтому для решения проблемы немотивированных, а подчас и откровенно незаконных изъятий необходимы изменения и в законодательстве, регламентирующем работу полиции.

Другое новшество, которое появится в Семейном кодексе, — фото- и видеосъемка действий чиновников. Ранее «Известия» сообщали, что с соответствующей инициативой Общественная палата обращалась к профильным ведомствам. Однако будет ли съемка обязательной или на усмотрение самих чиновников, пока неизвестно.

Член ОП Юлия Зимова заявила «Известиям», что многие сотрудники органов опеки и сами были бы рады, если бы ответственность за решение об изъятии лежала не на них, а на судьях.

— Если бы органы опеки могли передавать материалы в суд, который бы рассматривал их в течение суток, то решения могли бы быть более компетентными, — сказала она. — У судей есть длительная подготовка, квалификационные экзамены, а в органы опеки идут люди с разным опытом и видением жизни.

При этом она отметила, что в случае угрозы жизни и здоровью ребенка даже сутки — это много, поэтому в законодательстве должны быть учтены все возможные ситуации.

— Чиновники толкуют понятие угрозы жизни и здоровью каждый по-своему: грязная посуда на кухне, игрушки разбросаны, пол не покрашен — угроза жизни и здоровью, — заявила «Известиям» член Общественной палаты Людмила Виноградова. — Тараканы пробежали — угроза жизни и здоровью. Кроме того, полномочия органов опеки в разных регионах переданы разным структурам. Где-то эти обязанности выполняет управление образования, где-то — органы соцзащиты.

Людмила Виноградова считает, что функции органов опеки по изъятию вообще следует передать полиции.

— В воскресные дни и в ночное время органы опеки не работают, а полиция работает круглосуточно. Возможно, следует вменять эту обязанность оперативным работникам полиции. Тем более что фактически в большинстве случаев полицейские это и выполняют — детей забирают органы по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции понимают, что такое арест, как надо собирать документы для суда. Это будут те же функции, только по гражданскому делу. А поскольку речь идет об угрозе жизни и здоровью, возможно, параллельно им нужно будет пресекать какое-то преступление. Поэтому определенный резон в словах тех, кто предлагает передать это органам полиции, есть. Но законодательно этот вопрос пока не регламентирован, и мнения разделились.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/636505#ixzz4MIDXTV2S
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №724

Сообщение BattleAngel » 23 ноя 2016, 17:21

не знаю куда приткнуть, может даже в конспирологию...
это 2013 год, но я сильно отсталая тетко и только сегодня увидела слово "инфантофилия" :fingal:
phpBB [media]

даже если там всего 1% правды, мне тяжело такое переварить
(если уже было, извиняюсь, я не в теме :shuffle: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №725

Сообщение Камикадзе » 02 май 2017, 09:04

Ювеналка как способ давления: на Урале акушерка рискует лишиться ребёнка

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2270119.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

https://regnum.ru/news/accidents/2270119.html

Камикадзе
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз