Имя пользователя:

Пароль:




И снова о Боинге

Сообщение №601

Сообщение BATHUK » 28 сен 2016, 15:30

Neill писал(а) on 28 сен 2016, 15:05: Россия предоставила все документы и все данные со своих радаров. Вы их рассматривать будете? Они ведь противоречат вашим данным? Ответ: Мы пока не получили данные (речь идет об опубликованных в начале недели материалах).

Российским данным противоречат российские же данные.
Кроме того, российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского «Боинга-777». Удаление самолета Су-25 от «Боинга-777» составило от 3до 5 км.

Специальный брифинг Минобороны России по вопросам катастрофы рейса MH17 в небе Украины (21 июля 2014)
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №602

Сообщение WillyWonka » 28 сен 2016, 19:29

Генпрокуратура Нидерландов не связывает крушение MH17 с действиями России
НЬИВЕГЕЙН (Нидерланды), 28 сен — РИА Новости. Генпрокуратура Нидерландов официально не связывает крушение MH17 с действиями РФ или российских граждан, заявил журналистам генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке.

"Мы определили, что оружие прибыло из Российской Федерации. Определив это, мы не делаем заявлений об участии РФ как государства или выходцев из РФ", — заявил генпрокурор.

https://ria.ru/mh17/20160928/1478048028.html

Комментарии:
Какой фантаст мог придумать такой сюжет? Даже голливудским слабо.
Но потом вспомнил, это Голландия. Там курение разрешено.
РФ и российские граждане в этом не участвовали. Другими словами. Кто-то взял комплекс ПВО, съездил за границу, стрельнул, потом поставил на место без одной ракеты. Комплекс ПВО через границу, Карл. Это тебе не блок сигарет.

Какая прелесть... ЗРК перевезли через границу на белом Вольво! ПЗУ 9А39 имеет массу в 35 тонн! Если к ней не прилагался "Купол", без которого она бы хрен куда попала и который весит столько же, то всё равно везти через границу эту дуру на трейлере в присутствии сотен и тысяч свидетелей... Что там ещё? "Инверсионный след" от твердотопливной ракеты? Который все видели но никто не сфотографировал, а опубликованные ранее фото сделаны в другой день, в другое время, представляют собой просто столб дыма. Что ещё? Аудиозаписи переговоров? На них прям дата стоит и позиционирование? Наговорить хоть десятки часов аудиозаписей - элементарно, было бы желание! А главное, где данные США, у которых там разведспутник "шоркался" и которые заявили, что всё видели, но никому не покажут?

Буком управляли 100 операторов?.

Не только операторы.
...в это число входили 40 бурлаков, 20 заряжающих и 30 вычислителей баллистики со счётами.
Да, и ещё 10 людей-генераторов, крутивших динамо-машину.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №603

Сообщение Чи-Ли » 28 сен 2016, 19:33

Что лично меня удивляет в обвинениях то России, то ополченцев в гибели Боинга, так это непокобелимая логика.
Россия (ополченцы) сбивают гражданский лайнер, которые пачками летают над районами боевых действий из-за украинской жабы, именно для того, чтобы обрушить на себя шквал обвинений в терроризме! :hearing:

Чи-Ли
 

Сообщение №604

Сообщение Крапива » 28 сен 2016, 19:55

Вот когда опубликуют переговоры днепропетровских диспетчеров с тем злополучным Боингом, тогда и можно говорить о каком-то расследовании. А то, что происходит сейчас, это такая международная афера :hearing: . Хотя, на фоне всего остального, происходящего в мире, не удивительно ни разу :ban: .

Крапива
 

Сообщение №605

Сообщение Крапива » 28 сен 2016, 20:57

МО: в расследовании по MH17 использовали интернет и спецслужбы Украины
28 сентября 2016, 19:37

В Минобороны России отметили, что международная следственная группа в ходе расследования крушения малайзийского лайнера MH17 в Донецкой области использовала интернет и спецслужбы Украины.
Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков.

«Напомню, что у всех данных, которые сегодня были представлены на брифинге следственной группы, два основных источника: интернет и спецслужбы Украины. Поэтому объективность этих сведений — а следовательно, и сделанных на их основе выводов — не могут не вызывать сомнений», — сказал он.

По его словам, для таких серьёзных выводов, которые были озвучены следователями, требуется серьёзная аргументация и, самое главное, факты.

Ранее Конашенков заявил, что российские «Буки» никогда не пересекали российско-украинской границы.

В ходе доклада по расследованию крушения малайзийского лайнера в Донецкой области следователи официально заявили, что ракета «Бук», сбившая самолёт в небе над Украиной, была привезена с территории России.
https://russian.rt.com/article/323356-m ... i-internet

Крапива
 

Сообщение №606

Сообщение Злая Аглая » 28 сен 2016, 21:18

image (80).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №607

Сообщение Крапива » 30 сен 2016, 13:39

Обожаю этого автора :applause:
30.09.16
- Ваше мнение по Боингу, коллега?
- Оно имеет значение?
- Для меня - да.
- Ну, хорошо. Исключительно для вас. Они знают, что мы знаем. Мы знаем, что они знают, что мы знаем. Только это не имеет никакого значения.
- Почему?
- Потому что нужен повод. А если нужен повод, то какая разница, дали вы мне закурить в тёмном переулке или гордо отказались.
- Но почему так топорно-то?
- А почему акцию протеста дальнобойщиков против "Платона" раскручивали по методичкам Чили эпохи Альенде?
- Да, кстати, почему?
- Потому что "эксцесс исполнителя" неустраним, милейший. Кто бы ни был на царстве, всегда найдётся исполнитель, который всё изгадит.
- И что теперь?
- А ничего. Ходить в лобовую - это искусство, в котором наше первенство неоспоримо. Жмите на газ и ждите, когда у них сдадут нервы.
- А сдадут?
- Практика - критерий истины, милейший.
https://www.facebook.com/intelligentalk ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №608

Сообщение Чи-Ли » 30 сен 2016, 18:28

Сейчас рунет активно обсуждает то, как телеведущий Норкин сорвался во время телеэфира.
О культуре в первую очередь взвыли, естессьно, гамадрилы, избивавшие людей за желание голосовать у российского посольства, взрывавших журналистов за другое мнение, запихивающие чиновников в мусорные контейнеры, избивающие детей за георгиевскую ленточку на 9 мая...
Комментарии под видео отражают весь спектр.
Кстати, наших лайков там больше )

Я долго сомневалась. в какую тему это отнести - к культуре, событиям политической жизни или таки к Боингу. Оставлю тут )

Ведущий программы "Место встречи" выгнал украинского блогера Запорожского из студии
phpBB [media]


Скоро будет 400 тыщ просмотров - это за два дня.
С одной стороны, Норкин повёл себя недипломатично. С другой... агрессивность, упёртость, отсутствие всякой культуры дискуссии - отличительная черта кастрюлеголовых скакунов, и я чисто по-человечески понимаю ведущего :hearing:

Чи-Ли
 

Сообщение №609

Сообщение ЛЛена » 30 сен 2016, 18:38

Чи-Ли писал(а) on 30 сен 2016, 18:28:Сейчас рунет активно обсуждает то, как телеведущий Норкин сорвался во время телеэфира.

Я видела программу, но не поняла поведения ведущего :idontno: .
Авторы подобных программ сначала сами устраивают комедию с одними и теми же проплаченными клоунами, которые только тем и занимаются, что парафинят нас и выставляют всех украинцев последними дебилами, спецом поощряют ссоры, устраивают склоки и базары, а потом вдруг удаляют очередного придурка?! Че к чему :idontno:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №610

Сообщение Чи-Ли » 30 сен 2016, 18:46

Из самых свежих новостей:

Лавров отказался извиняться за крушение Boeing в Донбассе
Изображение
Главе МИД России Сергею Лаврову во время интервью Би-би-си предложили извиниться за гибель Boeing в Донбассе. «Принести извинения за что?» — ответил министр, предложив дождаться окончательных итогов расследования

Глава МИД России Сергей Лавров не стал извиняться за гибель рейса MH17, потерпевшего крушение летом 2014 года в Донбассе. Предложение принести извинения за произошедшее в адрес Лаврова прозвучало во время интервью с ним на Би-би-си от ведущего Стивена Сакура.

«Принести извинения за что?» — задал встречный вопрос Лавров. Министр подчеркнул, что Москва намерена дождаться окончательных результатов расследования, поскольку оно еще не закончено. «Есть сто имен, фигурирующих в расследовании, но они пока даже не проходят в качестве подозреваемых», — подчеркнул Лавров.

На этой неделе следователи Международной следственной группы (JIT) представили новый отчет о причинах крушения рейса MH17 в Донбассе. Главный вывод следствия состоит в том, что «Бук», из которого сбили самолет, был доставлен из России, а после запуска возвращен на российскую территорию. По версии международных следователей, запуск ракеты из «Бука» был осуществлен в районе поселка Первомайский, который контролировали ополченцы.

Ранее МИД России, комментируя озвученные выводы, заявил, что следствие предвзято и политически мотивировано. Выводы международного следствия ранее опровергли в концерне «Алмаз-Антей», подчеркнув, что проведенные три эксперимента по ситуации с MH17 подтверждают версию о том, что ракета была запущена из района населенного пункта Зарощенское, контролировавшегося в тот момент украинской армией. Минобороны России в свою очередь заявило, что никакие российские зенитно-ракетные комплексы, в том числе «Бук», никогда не пересекали границу России и Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее в интервью Би-би-си также прокомментировал выводы международного следствия по MH17. В ответ на вопрос, принимает ли Москва выводы международной группы следователей Песков сказал: «Нечего принимать или отрицать. Это предварительные заключения». Считать их окончательной правдой нельзя, добавил Песков.

Источник:
http://www.rbc.ru/politics/30/09/2016/5 ... 57cb4fa68e
____________________________________________________________
Ох, как же там всё запутано....

Чи-Ли
 

Сообщение №611

Сообщение Neill » 04 окт 2016, 09:47

11 часов назад, источник: ТАСС

Нидерланды призвали РФ к сотрудничеству по расследованию крушения Boeing


Кроме того, глава МИД Нидерландов Берт Кундерс отметил важность продолжения независимого уголовного расследования без политического вмешательства

ГААГА, 3 октября. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Нидерланды призывают Россию к сотрудничеству в рамках проводимого Совместной следственной группой (ССГ) уголовного расследования крушения Boeing на Украине в июле 2014 года. Об этом заявил сегодня глава МИД Нидерландов Берт Кундерс, комментируя вызов голландского посла Регины Джонс-Бос в российское внешнеполитическое ведомство.

В ходе состоявшейся беседы Джонс-Бос подчеркнула, что «голландское правительство придает большое значение поиску и привлечению к уголовной ответственности лиц, виновных в трагедии».
«Сегодняшний разговор также был использован для того, чтобы призвать Россию к сотрудничеству для достижения поставленной цели», — отметил Кундерс.

По его словам, российская сторона «указала на якобы отсутствие надлежащей тщательности, объективности и прозрачности при проведении расследования Совместной следственной группой». Кундерс отметил, что Россия, «похоже, готова предоставить больше информации» международным следователям. Она (эта информация) «может появиться в ближайшие недели», уточнил он.

Кроме того, глава МИД Нидерландов отметил важность продолжения независимого уголовного расследования без политического вмешательства.

По его убеждению, «неправильно ставить под сомнение профессионализм голландской прокуратуры, так же как и дискредитировать результаты работы ССГ». «Я дал это понять послу России в Нидерландах в пятницу, а сегодня это повторил наш посол в Москве», — сказал Кундерс.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №612

Сообщение BATHUK » 12 окт 2016, 10:54

Чи-Ли писал(а) on 28 сен 2016, 19:33:Россия (ополченцы) сбивают гражданский лайнер

Не-не-не, ополченцы сбили АН-26. "Птичкопад" помните? Вот только этот сбитый АН-26 так никто и не нашёл.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №613

Сообщение Lyubov » 12 окт 2016, 11:01

BATHUK писал(а) on 12 окт 2016, 10:54:Вот только этот сбитый АН-26 так никто и не нашёл.

Естественно! Не было никакого птичкопада. Никакие самолеты и вертолеты на Донбассе не сбивали.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №614

Сообщение BATHUK » 12 окт 2016, 12:04

Lyubov писал(а) on 12 окт 2016, 11:01:Естественно! Не было никакого птичкопада. Никакие самолеты и вертолеты на Донбассе не сбивали.

Воу-воу-воу, палехчи! Стрелков же сразу заявил о сбитом АН-26. Вот только АН-26 так и не нашли, а Боинг нашли.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №615

Сообщение Lyubov » 12 окт 2016, 12:13

BATHUK писал(а) on 12 окт 2016, 12:04:Стрелков

Ху из Стрелков?
BATHUK писал(а) on 12 окт 2016, 12:04:а Боинг нашли.

Нашли не Боинг, а какие-то непонятные запчасти...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №616

Сообщение BATHUK » 12 окт 2016, 12:22

Lyubov писал(а) on 12 окт 2016, 12:13:Ху из Стрелков?

Lyubov писал(а) on 12 окт 2016, 12:13:Нашли не Боинг, а какие-то непонятные запчасти...

Ну начинается!
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №617

Сообщение Кикимора » 12 окт 2016, 12:37

Lyubov, не путай человека, не ломай картину мира.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №618

Сообщение Lyubov » 12 окт 2016, 12:37

BATHUK писал(а) on 12 окт 2016, 12:22:Ну начинается!

ага... и никак не закончится...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №619

Сообщение WillyWonka » 17 окт 2016, 10:25

ГЕРМАНИЯ ОБНАРОДОВАЛА СВОИ ДАННЫЕ О ГИБЕЛИ МАЛАЙЗИЙСКОГО "БОИНГА"

Появились новые сенсационные сведения о катастрофе Boeing 777 MH17 в небе над Донбассом. Причем информация пришла оттуда, откуда ее никто не ждал — из немецкого Бундестага, на сайте которого опубликован меморандум с данными о том, что рейс МН17 был сбит вовсе не ракетой "Бук", выпущенной "пророссийскими сепаратистами", как ранее утверждал Запад... а ракетой зенитно-ракетного комплекса С-125 (по классификации НАТО — SA-3). Это старый советский комплекс, который в России давно снят с вооружения и заменен С-300. Правда, он до сих пор есть в армиях бывшего Союза, включая Украину.

Далее еще интересней: в документе говорится, что 17 июля в воздушном пространстве Польши и Румынии находились два самолета-разведчика НАТО AWACS, которые отслеживали все, что происходило на Украине, в том числе работу систем ПВО, включая их радары. Из документа следует, что "оба самолета AWACS зафиксировали сигналы системы ПВО, идентифицированной как ЗРК "земля-воздух" SA-3, а также сигнал от другого радарного устройства, который не мог быть идентифицирован".

http://temidnya.ru/blog/43622120533/Ger ... id=1&pad=1
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №620

Сообщение Neill » 17 окт 2016, 11:13

WillyWonka писал(а) on 17 окт 2016, 10:25:информация пришла оттуда, откуда ее никто не ждал

:wonder: интересненько....
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №621

Сообщение olgau » 17 окт 2016, 11:38

в документе говорится, что 17 июля в воздушном пространстве Польши и Румынии находились два самолета-разведчика НАТО AWACS, которые отслеживали все, что происходило на Украине, в том числе работу систем ПВО, включая их радары. Из документа следует, что "оба самолета AWACS зафиксировали сигналы системы ПВО, идентифицированной как ЗРК "земля-воздух" SA-3, а также сигнал от другого радарного устройства, который не мог быть идентифицирован

Опять какие-то непонятки... Все за всеми следят, но никто ничего точно не знает. Удивительно!
А есть ли еще авиакатастрофа, расследование которой тянется годы и никто ничего не знает?

olgau
 

Сообщение №622

Сообщение kris78 » 18 окт 2016, 08:24

olgau писал(а) on 17 окт 2016, 11:38:
в документе говорится, что 17 июля в воздушном пространстве Польши и Румынии находились два самолета-разведчика НАТО AWACS, которые отслеживали все, что происходило на Украине, в том числе работу систем ПВО, включая их радары. Из документа следует, что "оба самолета AWACS зафиксировали сигналы системы ПВО, идентифицированной как ЗРК "земля-воздух" SA-3, а также сигнал от другого радарного устройства, который не мог быть идентифицирован

Опять какие-то непонятки... Все за всеми следят, но никто ничего точно не знает. Удивительно!
А есть ли еще авиакатастрофа, расследование которой тянется годы и никто ничего не знает?

А как же?! Пропавший малазийский Боинг MH 370, второй год поиски тянутся. Или к к катастрофам пропажа лайнера не относится?

kris78
 

Сообщение №623

Сообщение Ютка » 18 окт 2016, 09:14

WillyWonka писал(а) on 17 окт 2016, 10:25:ГЕРМАНИЯ ОБНАРОДОВАЛА СВОИ ДАННЫЕ О ГИБЕЛИ МАЛАЙЗИЙСКОГО "БОИНГА"



В комментах пишут, что эти данные еще от сентября 14 года
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №624

Сообщение olgau » 18 окт 2016, 10:35

kris78,
Пропавший малазийский Боинг MH 370, второй год поиски тянутся.
О! Да. Тоже мализийский и тоже Боинг. И тоже найти не могут. Как-то все это странно. Сколько авиакомпаний в мире, но вот с малазийскими просто беда. Один пропал 8 марта 2014 года. Второй непонятно кем был сбит 17 июдя того же 2014 года. И никто ничего не знает ни про тот, ни про другой. Очень странно...

olgau
 

Сообщение №625

Сообщение kris78 » 18 окт 2016, 11:31

olgau писал(а) on 18 окт 2016, 10:35:kris78,
Пропавший малазийский Боинг MH 370, второй год поиски тянутся.
О! Да. Тоже мализийский и тоже Боинг. И тоже найти не могут. Как-то все это странно. Сколько авиакомпаний в мире, но вот с малазийскими просто беда. Один пропал 8 марта 2014 года. Второй непонятно кем был сбит 17 июдя того же 2014 года. И никто ничего не знает ни про тот, ни про другой. Очень странно...

Вооот.. Не надо забывать;)

kris78
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз