Имя пользователя:

Пароль:




БП: спаси себя сам

Сообщение №301

Сообщение Ведьмежонок » 01 окт 2016, 18:33

Крапива писал(а) on 30 сен 2016, 21:05:Сделайте радио, говорят, по громче и слушайте инструкции...

Да ну нафиг :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №302

Сообщение Чи-Ли » 16 окт 2016, 17:47

Иерихонские трубы с неба над Иерусалимом

Аномальные небесные явления наблюдали в Иерусалиме.
Данное событие произошло 1 октября 2016 года в Иерусалиме где очевидцы услышали странные трубные звуки и наблюдали появление в небе идеального круга из облаков.

Интересное и довольно странное явление, очевидцам удалось снять на видео. Как объяснить эти странные трубные звуки. Может это звуки труб - шофаров, но видео сделано 1 октября, а дуют в шофары по традиции 2 октября.

Рош а-Шана - еврейский новый год начинается 2 октября с заходом солнца и длится два дня. По иудейскому летоисчислению, праздник знаменует наступление 5 777 года с момента сотворения мира. Согласно еврейской традиции, в эти дни предопределяются судьбы и события всего следующего года.

Этот праздник называют днем "священного собрания", когда положено было не работать, а трубить в трубы и совершать жертвоприношения. Это время Суда Господнего над людьми. На небесах в этот день решается — кто будет жить в достатке ли, или же в лишениях, а кому суждено умереть.

В Торе этот праздник называется Йом Труа (напоминание о трубном звуке). Название Йом Труа связанно с особой заповедью приписанной этому празднику: издать трубный звук. В синагогах обязательно несколько раз трубят в шофар (духовой музыкальный инструмент из бараньего рога) призывая к переосмыслению своих поступков, покаянию, доброте помыслов. Это обращение не только к слуху, но и к сердцу каждого. Само слово шофар происходит от слов "исправление, улучшение".

Звук шофара призывает: "Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела ваши". Традиция трубить в шофар продолжается уже не первое столетия, а сам рог обозначает овна, которого Авраам вместо своего сына Исаака принес в жертву Богу.


Изображение

Я не особый знаток еврейских традиций и возможно по какой-то причине иудеи решили потрубить в свои шафары не второго, а первого октября, но как объяснить идеальный круг из облаков сопровождаемый этими трубными звуками?

Иерусалим, трубные звуки, странный круг из облаков и все это появляется в серьезный религиозный праздник или вернее в преддверии этого древнего праздника. Тревожные и пугающие знамения, но что они несут в себе и о чем предупреждают?


phpBB [media]


http://earth-chronicles.ru/news/2016-10-16-97174

Чи-Ли
 

Сообщение №303

Сообщение MaSher » 16 окт 2016, 18:07

Чи-Ли, ох, йолки!
я завтра в Иерусалим как раз еду.
но сдается мне, что это какой-то эффект от съемки. По крайней мере в Израиле об этом ни слова не было.

MaSher
 

Сообщение №304

Сообщение Чи-Ли » 16 окт 2016, 18:21

Вот другая съёмка этого же явления:
phpBB [media]

Чи-Ли
 

Сообщение №305

Сообщение MaSher » 16 окт 2016, 18:24

Чи-Ли писал(а) on 16 окт 2016, 18:21:Вот другая съёмка этого же явления

с 30 секунды ракурс тот же, что и на первой пленке.
сегодня вечером заставлю Олега просмотреть еврейские новости. посмотрим, что тут об этом пишут и пишут ли.

MaSher
 

Сообщение №306

Сообщение Чи-Ли » 16 окт 2016, 18:25

И ещё тогда до кучи - плюс рассуждения. К сожалению, тут английский (

phpBB [media]

Чи-Ли
 

Сообщение №307

Сообщение MaSher » 16 окт 2016, 18:34

Чи-Ли писал(а) on 16 окт 2016, 18:25:И ещё тогда до кучи

опять тот же ракурс. похоже, заснять сие явление удалось лишь кому-то одному. ну, или сфальсифицировать это явление.
читаю сейчас израильские новости. ничегошеньки.

Безымянный1.png

MaSher
 

Сообщение №308

Сообщение Чи-Ли » 16 окт 2016, 18:50

Ничего удивительного ))
Маша, Вы смотрите свежие, сегодняшние новости. А дата видео другая :4u:

Чи-Ли писал(а) on 16 окт 2016, 17:47:Данное событие произошло 1 октября 2016 года в Иерусалиме где очевидцы услышали странные трубные звуки и наблюдали появление в небе идеального круга из облаков


Чи-Ли
 

Сообщение №309

Сообщение MaSher » 16 окт 2016, 18:57

Чи-Ли писал(а) on 16 окт 2016, 18:50:А дата видео другая

новость появилась лишь 6 часов назад, т.е. именно тогда было выложено видео. Чего ждали 2 недели? короче, я, как Станиславский, не верю))
Если б реально что-то подобное было, то видео было бы не одно и не с одного ракурса. Да и трубили бы о нем уже 2 недели, находя поводы для разных предсказаний.
короче, 99% что это враки.

MaSher
 

Сообщение №310

Сообщение Тарелка » 16 окт 2016, 19:05

MaSher, что там про отравленый чеснок пишут? :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №311

Сообщение olgau » 16 окт 2016, 19:13

Тревожные и пугающие знамения, но что они несут в себе и о чем предупреждают?
Что в них тревожного и пугающего для евреев? Они же сами знают и выше пишут: трубы напоминают о бренность существования. Значит надо евреям задуматься о своем образе жизни и задуматься о душе.

olgau
 

Сообщение №312

Сообщение MaSher » 16 окт 2016, 19:28

olgau писал(а) on 16 окт 2016, 19:13:Значит надо евреям задуматься о своем образе жизни и задуматься о душе.

задумываться евреям надо было в период с Рош-а-Шана до Йом-Кипура, то бишь до Судного дня (это со 2 по 12 октября), а теперь ужо поздно пить боржоми. Если б такое видео появилось 2 недели назад, было бы понятно. А сейчас евреи ужо расслабились: запись в Книге жизней за прошедший год уже стоит, ничего не исправишь.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 окт 2016, 19:05:то там про отравленый чеснок пишут?

Министерство здравоохранение обратилось к потребителям с просьбой не покупать чеснок, который продается отдельными зубчиками, в связи с опасностью отравления.

Данное предупреждение связано с тем, что из кибуца Хулата на севере страны было похищено около тонны чеснока, не предназначенного для употребления в пищу и прошедшего обработку опасными химикатами.

Минздрав опасается, что украденные зубчики чеснока могут попасть в продажу и стать причиной отравления.

http://www.newsru.co.il/health/16oct2016/garlic.html

MaSher
 

Сообщение №313

Сообщение Тарелка » 16 окт 2016, 19:36

MaSher писал(а) on 16 окт 2016, 19:30:из кибуца Хулата на севере страны было похищено около тонны чеснока, не предназначенного для употребления в пищу и прошедшего обработку опасными химикатами.
Интересно, а для чего его заготовили?

Тарелка
 

Сообщение №314

Сообщение Voyager » 16 окт 2016, 19:49

Тарелка писал(а) on 16 окт 2016, 19:36:Интересно, а для чего его заготовили?

Для посадки? Зерно тоже ядохимикатами обрабатывают перед посадкой - чтобы вредители не сожрали.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №315

Сообщение Тарелка » 16 окт 2016, 19:53

Voyager, спасибо а то я уже недоброе подумала :secret:

Тарелка
 

Сообщение №316

Сообщение MaSher » 16 окт 2016, 19:59

Тарелка писал(а) on 16 окт 2016, 19:36:а для чего его заготовили?

для посадки. обработали специальными химикатами, чтобы не болел и всякая дрянь его не сожрала, а кто-то стибрил.

Добавлено спустя 34 секунды:
о, Сергей уже ответил)

MaSher
 

Сообщение №317

Сообщение Дикая кошка » 16 окт 2016, 23:20

MaSher писал(а) on 16 окт 2016, 19:59:обработали специальными химикатами

Какую же химию выращивают :fingal:

Дикая кошка
 

Сообщение №318

Сообщение GalinovMost » 17 окт 2016, 06:05

Дикая кошка, все семена перед посадкой обрабатывают)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №319

Сообщение Шелестень » 23 окт 2016, 16:40

не знаю, было уже или нет

План дома на случай апокалипсиса
Изображение
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №320

Сообщение Тарелка » 23 окт 2016, 16:55

Такитока, где лифт?

Тарелка
 

Сообщение №321

Сообщение Шелестень » 23 окт 2016, 17:13

Тарелка,лифт нельзя, вдруг, землятресение :whistle:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №322

Сообщение Voyager » 23 окт 2016, 17:32

Такитока писал(а) on 23 окт 2016, 16:40:План дома на случай апокалипсиса

Судя по предметам, можно понять примерную высоту этажей - и получается, что это всё уходит в глубину где-то на 50 метров. Хотел бы я знать, где это можно построить - грунтовые воды вообще-то гораздо выше стоят...

Добавлено спустя 39 секунд:
Тарелка писал(а) on 23 окт 2016, 16:55:где лифт?

там, где здоровье тех, у кого он есть.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №323

Сообщение Невиданный Зверь » 24 окт 2016, 12:13

Ну что, давно не ждали конца света? А их есть у некоторых авторитетных ученых :brows:
http://informing.ru/2016/10/24/tainstvennaya-planeta-nibiru-priblizitsya-k-zemle-cherez-278-dney.html
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №324

Сообщение Чи-Ли » 24 окт 2016, 13:10

Невиданный Зверь писал(а) on 24 окт 2016, 12:13:Ну что, давно не ждали конца света? А их есть у некоторых авторитетных ученых

На минуточку: при любом раскладе Москва - 150 - 212 метров над уровнем моря :whistle:

Но дело даже не в этом. С утра пробежалась по новостям, смотрю, активно муссируется эта тема про Нибиру.
Пруф (после следования по цепочке) обнаружился ТУТ

Я задумалась, чего это так дружно СМИ взялись именно за ЭТУ тему. Тем более, что в перепостах есть явные нескладухи, видимые даже неспециалисту.
...Центр притяжения Нибиру сконцентрируется в районе южного полюса Земли, что приведет к ее дестабилизации. Таким образом, смена полюсов Земли станет свершившимся фактом. Все, находящееся ниже 60 м над уровнем моря, будет буквально сметено водой...


Ясно, что планета, существование которой больше не опровергается учёными, а наоборот, математически доказано, ничего хорошего нам не принесёт. Но это ещё когда будет... А главное - смысл публикаций? От катаклизмов вроде извержений, наводнений и землетрясений всё равно никуда не деться, знай-не знай. Тут только полагаться, что на уровне правительств стран делается хоть что-то!

Кстати, есть видео, говорящие о наблюдении планеты уже невооруженным глазом - при определённых атмосферных условиях.
phpBB [media]



Невиданный Зверь, будем щутощку пугать? :brows:
Последний раз редактировалось Чи-Ли 24 окт 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Чи-Ли
 

Сообщение №325

Сообщение Tremere » 24 окт 2016, 17:51

Я одного не понимаю, почему про Нибиру заговорили только в последние годы?

Tremere
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз