Имя пользователя:

Пароль:




Пылесосы

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Львенок » 25 окт 2014, 23:52

Робот-пылесос это вещь!
Но еще лучше робот-поломойка!!!! только его самого потом мыть замумукаешься))))

Львенок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lectrice » 28 окт 2014, 21:05

а еще : где вы все это храните?
я пылесосу и пароочистителю место найти не могу.

Lectrice
 

Сообщение №3

Сообщение Птичуха » 01 ноя 2014, 05:35

Львенок, ой, а расскажите, пожалуйста, про робот-пылесос. :worthy: Думаю купить, но не знаю, справится ли товарищ с кошачей шерстью? В основном из-за нее и хочу приобрести, пускать на полчасика каждый день, чтобы собирал, а то устала через день полы намывать.

Птичуха
 

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 01 ноя 2014, 11:47

Lectrice писал(а) on 28 окт 2014, 21:05:а еще : где вы все это храните?
я пылесосу и пароочистителю место найти не могу.

У меня пылесос стоит в кладовке, она же раздевалка, в общем, этакий чуланчик размером 1х2м. У дочки в прихожке (9 кв.м.) большой шкаф (завтра сфоткаю), в котором аккурат место под керхеровский пылесос, паровую швабру и прочие приблуды предусмотрено.
Соседке места в прихожей жалко было - она все это добро на лоджии в шкафчике хранит. но лоджия хорошо утепленная. А то с мороза запустишь такую технику, а на и гикнется.

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение BattleAngel » 05 дек 2014, 23:53

У нас есть счастливые обладатели роботов? может кто поделится впечатлениями? :help:
муж сказал, что купитИзображение
причем сказал только что :zlost: и выбрать нужно чуть ли не до завтра :invalid:
кто-нить может о своих тружениках рассказать? :worthy:
я разрываюсь между
http://iclebo.com.ru/iclebo_arte
и
http://www.h-helper.ru/
во втором случае ни отзывов, ни видео сравнений :cry: но цена... ну очень отлична от моей мечты в первой ссылке :xaxa:
правда я вообще не знаю, надо ли мне то что по первой ссылке :xaxa:
квартирка без санузла 60 кв. расписания год-два не будет (я в декрете :blush2: )
деление на зоны будет, скорее физическое чем их штукенции :hearing:
ну и скорее всего, в кухне-гостиной будет 2 р в день запускаться :hearing:
а, ну и кот, валяющийся где попало и когда попало :zlost:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №6

Сообщение Tatim » 06 дек 2014, 00:29

У меня робот пылесос
Муж сравнивал в инете I robot и neato
Купили neato
Крутая штука, люблю нежной любовью
Он есть специальный для обладателей животных тоже
Программируемый. Сам включается когда скажешь, сам ездит, возвращается на базу, под заряжается и дальше возвращается на то мест где остановился пылесосить.
Вдоль стен не оч пылесосит, самой надо раз в неделю это делать
И сам коробочку с пылью в мусорку не встряхивает))) было б замечательно
И еще если б по этажам ходил)))

Tatim
 

Сообщение №7

Сообщение Tatim » 06 дек 2014, 00:43

BattleAngel писал(а) on 05 дек 2014, 23:53:У нас есть счастливые обладатели роботов? может кто поделится впечатлениями? :help:
муж сказал, что купитИзображение
причем сказал только что :zlost: и выбрать нужно чуть ли не до завтра :invalid:
кто-нить может о своих тружениках рассказать? :worthy:
я разрываюсь между
http://iclebo.com.ru/iclebo_arte
и
http://www.h-helper.ru/
во втором случае ни отзывов, ни видео сравнений :cry: но цена... ну очень отлична от моей мечты в первой ссылке :xaxa:
правда я вообще не знаю, надо ли мне то что по первой ссылке :xaxa:
квартирка без санузла 60 кв. расписания год-два не будет (я в декрете :blush2: )
деление на зоны будет, скорее физическое чем их штукенции :hearing:
ну и скорее всего, в кухне-гостиной будет 2 р в день запускаться :hearing:
а, ну и кот, валяющийся где попало и когда попало :zlost:


Выглядят они похоже и характеристики тоже
По идее пылесосить будут оба
А где первый сделан? Если тоже в Китае то разницы особо не вижу, мож взять подешевле тогда?

Tatim
 

Сообщение №8

Сообщение BattleAngel » 06 дек 2014, 05:57

Tatim писал(а) on 06 дек 2014, 00:43: Если тоже в Китае то разницы особо не вижу, мож взять подешевле тогда?

ну так Китай Китаю рознь :idontno: не все, что сделано в Китае плохо.
меня останавливает полное отсутствие отзывов по второму, только то, что на их сайте написано... как будто никто и не покупал
:help:
я так-то всегда за подешевле, мне вот еще валенки сегодня детям покупать :xaxa: , а они, зараза, тепереча в одну цену с сапогами стоят :zlost:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №9

Сообщение Zagadka » 06 дек 2014, 06:46

Пару дней назад общалась в одном дневе на тему пылесосов. Перенесу сюда, немного отредактировав.

''у меня ( типа японский) обычный 'панда х500'' недорогой. Эта модель, для тех у кого есть животные в доме. У нас кот. Шерсть собирает хорошо. Есть 320 модель, она с функцией влажной уборки, но мощность высасывания у нее меньше.
Изображение

Изображение

Изображение

Меня мой более чем устраивает. Пылесосит, но не моет. Правда второе мне и не надо. Т.к. если я ухожу и оставляю его пылесосить квартиру - тут все ясно: ползает пылесосит. А вот оставить протирать пол, с махонькой влажной тряпочкой на 80 и более кв.м. :???: как-то сомневаюсь в качестве такой протирки. Поэтому он делает свое дело, потом я прохожусь с парогенератором. На базу для подзарядки возвращается сам. Можно заряжать напрямую, от сети, без базы. Дети любят пылесосить используя пульт, это им заменяет машинку на радиоуправлении. По дням недели не програмируется, только на уборку раз в сутки. Т.е если сейчас, например, 6 утра, а мне надо что бы он пылесосил с 9 часов, выставлю на нем три часа. В 9 он включится и начнет работу. И будет потом автоматически включаться каждое утро в 9 часов.
Как то малявкин понажимал кнопки и запрограммировал его так, что он включился в три часа ночи. Меня чуть кондратий не хватил. Думаю: вот мистика! Т.к. этой функцией я не пользуюсь и напрочь забыла о ее существовании.
В целом я им довольна. Со своей главной функцией справляется отлично. Особенно если нет всяких ''дорожек'', ковриков и т.п.
У меня все это есть, бывает ''спотыкается'' о них, но в основном препятствия преодолевает (если это не толстый лохматый ковер). Если находит ''грязь'' начинает работать по спирали, при этом усиливается мощность всасывания. Углы за счет щеточек и спец.функции вычищает замечательно.
Использую почти ежедневно для повседневной уборки (песок в прихожей собрать, пыль под мебелью, дети что-то просыпят и т.п.).
Ну и, если бы не эти ковровые покрытия, то обходилась бы только этим пылесосом и протиркой полов. А из-за них раз в 1-2 недели все же ''генералю'' обычным моющим пылесосом.
У родителей айробот, поэтому долго сомневалась на счет панды. разница в цене в два раза, а результат один.

Изображение
На счет проводов, да - запутывается, наматывает на щетки. У нас провода убраны по максимуму изначально, поэтому не актуально. Еще Из минусов - карту помещения не строит, поэтому если закрыть в одном помещении, будет кататься там пока не разрядится или не застрянет где-нибудь (но лично для меня , до настоящего времени, это пока никакой роли не сыграло). Если я дома во время уборки, сама могу из помещения в помещение переносить. Если нет, то уходя открываю все двери, дав ему свободу перемещения.
Бывает плохая стыковка с базой (т.к. она легкая очень). Народ просто фиксирует двусторонним скотчем к полу. Я заряжаю напрямую, без базы, в разных частях квартиры, то на кухне, то в комнатах, т.к у младшего это любимая игруха, он просто жизни бедному пылесосу не дает.
Последний раз редактировалось Zagadka 06 дек 2014, 07:11, всего редактировалось 2 раз(а).
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №10

Сообщение BattleAngel » 06 дек 2014, 07:07

Zagadka, спасибище :love:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №11

Сообщение Zagadka » 06 дек 2014, 07:15

Отредактировала дополненное =) с планшетом не очень дружу.

BattleAngel, у меня приятельница брала тоже какой-то робот-пылесос неизвестной фирмы, еще дешевле чем мой (не намного, правда), но более функциональный. У нее 120 кв. и она не жалуется.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №12

Сообщение Zagadka » 06 дек 2014, 07:18

Виртуальной стеной пользовалась пару раз, на даче, чтобы со второго этажа вниз не улетел. Дома, при необходимости, мне проще дверь закрыть в помещение где он работает.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 06 дек 2014, 10:40

BattleAngel писал(а) on 05 дек 2014, 23:53:У нас есть счастливые обладатели роботов? может кто поделится впечатлениями?

есть. у меня румба 630. сколько он пылесосит я понять не могу откуда у меня столько волос которые он собирает и каждый день полный контейнер пыли напылесошивает. первое время наблюдала за ним, ногой подтыкивала туда куда ему надо ехать, когда неделю каждый день он полазил везде - уже не смотрю за ним, потому что в принципе он годится даже не для поддержания чистоты а и вообще для её наведения. у нас ковер в прихожке - где обычно прям земля под этим ковриком, так вот с тех пор как он появился под ковром земли нету, только он бывает ботинки гоняет по прихожей)))) или тапки отволакивает. да и сын носки теперь не разбрасывает - потому что он их подберет и с этими носками будет по всей квартире ездить. не знаю как другие - он не очень шумный, углы и вдоль мебели и стен хорошо все прочищает вращающейся щеточкой. разбирается для очистки щеток элементарно. в проводах и нитяных шторах не путается, верней путается, но как то сам вылазит в итоге.

покупала кстати на озоне - цены там на румбы такие же как везде, зато после пылесоса мне там голд статус дали с бесплатными доставками.
Последний раз редактировалось Safira 06 дек 2014, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение Руля » 06 дек 2014, 10:40

Беспроводной дайсон - тоже мега вещь! В моем доме больше проводных не будет :xaxa:

Руля
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 06 дек 2014, 10:45

Руля писал(а) on 06 дек 2014, 10:40:Беспроводной дайсон - тоже мега вещь! В моем доме больше проводных не будет

а наш дайсон (проводной dc32) теперь стоит скучает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №16

Сообщение Дикая кошка » 06 дек 2014, 10:52

У меня неато на каждый день, а дайсон на капитальнее уборку:)

Дикая кошка
 

Сообщение №17

Сообщение BattleAngel » 07 дек 2014, 18:38

ну вот, выбрала я панду, а муж заказал румбу 880 :shok:
будем подождать, придет аккурат к НГ
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №18

Сообщение Мазурка » 09 дек 2014, 18:33

Тоже хочу завести такую зверюшку, как робот-пылесос, все знакомые владельцы довольны. Сейчас выбираю, делюсь полезной ссылкой:
http://habrahabr.ru/company/qrobot/blog/192760/
Мы считаем, что в продаже имеются только несколько конкурентных роботов-пылесосов, а именно: iRobot Roomba, Yujin Robot iClebo и Neato. Все остальные пылесосы хуже по многим параметрам, включая качество уборки и изготовления, а также отсутствие нормального сервиса. Так как в Сети нет хорошего прямого сравнения этих брендов, мы решили восполнить данный пробел. У нас вовремя под рукой оказался еще один интересный бренд Moneual со своей моделью MR7700 (в России по ошибке известен как Rydis R750), его мы тоже не поленились добавить в сравнительный обзор.

Итак, сегодня будут соревноваться в качестве уборки, преодолении порожков, удобстве эксплуатации и другим параметрам следующие модели роботов-пылесосов: iRobot Roomba 780, Moneual MR7700, Yujin Robot iClebo Arte, Neato Robotics XV-11.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №19

Сообщение BattleAngel » 09 дек 2014, 20:05

Мазурка, я вначале думала об айклебо, но муж где-то вычитал, что при глянцевом натяжном потолке его нещадно глючит :cry: (у нас в гостиной глянцевые)
а усатый самсунг, который шел следом в моем списке, у кого-то (опять же муж где-то отзывы читал) переставал их вытаскивать (боковые щетки выдвижные)
потом у меня шла панда 500, без турбощетки, цена у нее хорошая...
а муж, взял и заказал румбу 880 :hearing:
я на нее даже не смотрела, цена мне ее неадекватна :shutup:
а вот он взял и заказал....
я вообще не знаю, чем он руководствовался :sorry: , но лучше не обсуждать... а то как отменит вообще всё :nervous:
(эт я уже 2 дня перевариваю инфу, и никак переварить не могу :crazy: необращайте на меня внимания :hahaha: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №20

Сообщение Мазурка » 09 дек 2014, 20:32

BattleAngel писал(а) on 09 дек 2014, 20:05:при глянцевом натяжном потолке его нещадно глючит

надо же :wonder: какая ему разница, интересно, какой в доме потолок??? :brows:
BattleAngel писал(а) on 09 дек 2014, 20:05:я вообще не знаю, чем он руководствовался, но лучше не обсуждать... а то как отменит вообще всё

знакомый типаж :beer: :)
я на корейца нацелилась :russian_ru:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №21

Сообщение Tatim » 10 дек 2014, 00:22

BattleAngel писал(а) on 06 дек 2014, 05:57:
Tatim писал(а) on 06 дек 2014, 00:43: Если тоже в Китае то разницы особо не вижу, мож взять подешевле тогда?

ну так Китай Китаю рознь :idontno: не все, что сделано в Китае плохо.


я не писала что в ките вещи плохие. в сша все китайское продают.
я писала что если они оба из китая и оба с одинаковыми функциями так зачем платить больше
можно тогда дешевле
просто у вас могут и европейской сборки вещи продавать. тогда например понятна была б разница в цене.. а так примерно оба одинаковые
пылесос и пылесос
что еще про румбу - просто некоторые фирмы больше в рекламу вкладывают и их слышишиь и видишь больше и невольно им доверяешь больше
чем не таким известным производителям. хотя вторые могут быть не хужа а порой лучше.
но я уже вижу что муж ваш Румбу заказал.
надеюсь вам понравится этот девайс :4u:

Tatim
 

Сообщение №22

Сообщение Zagadka » 10 дек 2014, 00:30

safira писал(а) on 06 дек 2014, 10:40:даже не для поддержания чистоты а и вообще для её наведения.

Годится-годится :beer:
Это у меня пока только для поддержания. Не получается по-другому с тремя детьми и кучей ковров/ паласов.

BattleAngel, ну заказал и отлично! Я думаю он Вам тоже понравится.
Для меня минус, это одна боковая щеточка и ''валик'' резиновый вместо щетки. Это по отзывам: на валик волосы/ шерсть наматываются, и если едет вдоль стены тем боком где нет точки, то соответствено там не убирает должным образом.
Напишите потом о своих впечатлениях.

Мазурка писал(а) on 09 дек 2014, 20:32:надо же какая ему разница, интересно, какой в доме потолок???

Он же ''фотографирует'' потолок и таким образом составляет карту помещения. Благодаря этому не катается хаотично по комнате, а следует '' по маршруту''. Т.е. пробежать дцать раз по одному месту и ни одного раза по-другому - исключено.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №23

Сообщение BattleAngel » 10 дек 2014, 06:36

Zagadka писал(а) on 10 дек 2014, 00:30:Я думаю он Вам тоже понравится

даже если не понравится я буду молчать в тряпочку :nervous: :yyy:
ковров у меня нет, поэтому щетка может и не очень нужна :scratch: кот зато после кастрации линяет вообще постоянно :zlost: замучилась с его волосней везде :shutup:
вот если мужу не понравится :secret: он его поменяет :D я конечно побухчу, если увижу правильную реакцию :shades:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 10 дек 2014, 12:09

BattleAngel писал(а) on 10 дек 2014, 06:36:даже если не понравится я буду молчать в тряпочку

понравится! самый главный плюс румб - то что чистить, разбирать, собирать элементарно по сравнению с другими - то что я читала в обзорах. у меня 630 модель, ваша идет с программированием и увеличенным объемом пылесборника :good: я просто за программирование решила не доплачивать - мне оно однозначно не нужно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Мазурка » 11 дек 2014, 00:37

Zagadka писал(а) on 10 дек 2014, 00:30:Он же ''фотографирует'' потолок и таким образом составляет карту помещения.

понятно :scratch:
Мазурка писал(а) on 09 дек 2014, 20:32:я на корейца нацелилась

внезапно взяли Neato :yyy: Муж поехал покупать, а там в офисе продаж целая выставка этого добра, разные модели ездят-пылесосят. В общем, убедили мужа взять botvac85, будто бы это новейшая доработанная модель без прежних недостатков, победитель 2014 года в сравнительном обзоре, и ковры с коротким ворсом пылесосит как зверь.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз