Имя пользователя:

Пароль:




Незастеклённый балкон (особенно зимой)

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Safira » 30 окт 2016, 14:40

Совёнка писал(а) on 30 окт 2016, 10:52:Сейчас на окна всё равно денег нет, и к следующему лету не появятся, есть более важные задачи. Но убрать остекление совсем - это бесплатно

а открыть чтоб хотя бы не потело?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Катерина, у тебя когда гнездование отпустит-то?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 30 окт 2016, 16:21

Safira писал(а) on 30 окт 2016, 14:41:Катерина, у тебя когда гнездование отпустит-то?

Так это уже не гнездование, это жизнь )))


Safira писал(а) on 30 окт 2016, 14:41:а открыть чтоб хотя бы не потело?

Открыла сегодня, тема уже не зря :idea:

Добавлено спустя 38 секунд:
На гнездование мы квартиру сменили :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение И.В. » 30 окт 2016, 17:45

Слушай, а воров не боишься? Незастекленный балкон последнего этажа :idontno:
А еще там грязно все лето. А еще там птички поселиться могут. Про стулья и стол на балконе в квартире с детьми :fingal: ну это вообще, ребята :fingal:
А летом в Сибири случаются дожди.
А еще хоть какое-то остекление помогает при сильном ветре.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 30 окт 2016, 18:05

И.В. писал(а) on 30 окт 2016, 17:45:Слушай, а воров не боишься? Незастекленный балкон последнего этажа

Так им что балкон, что окно, однофигственно. У нас тут карнизы больше двадцати сантиметров, приземляйся-не хочу. Или даже балкон с москиткой, вот вообще не преграда :hearing:

И.В. писал(а) on 30 окт 2016, 17:45:Про стулья и стол на балконе в квартире с детьми

Ну я ж мечтаю :cry2:

И.В. писал(а) on 30 окт 2016, 17:45:еще там грязно все лето. А еще там птички поселиться могут.

Летом везде грязно, у меня ж дети :ssso: а птичку выгнать можно, я злая.


Подрезаете крылья прям ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Октавия » 30 окт 2016, 18:15

Совёнка, у моих родителей незастекленная лоджия, там шкаф стоит. В этом шкафу каждый год заводятся осы :fingal:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №31

Сообщение Safira » 30 окт 2016, 18:24

Октавия писал(а) on 30 окт 2016, 18:15:В этом шкафу каждый год заводятся осы

дадада кстати - пока не застеклили в старой квартире балкон жили ласточки и осы. Ласточки все равно селятся под козырьком там, а осы - куда-то переехали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №32

Сообщение BattleAngel » 30 окт 2016, 18:36

жила я с незастекленным балконом...
грязь весной/летом/осенью.
после дождя - караул.
снег либо чистишь лопатой и хз куда его девать, т.к. с балкона не покидаешь, могут и участкового натравить (в ванну носили тазами :ssso: ), либо прибегают соседи - у них потоп, снег тает и им бежит

сбежали с той квартиры. ни в жизнь больше!!!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 30 окт 2016, 20:11

Совёнка, кстати да. За последние 3 месяца трижды сталкивались с проблемой, когда нижних с застекленными балконами заливают верхние с незастекленными.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение Злая Аглая » 31 окт 2016, 10:39

Совёнка, а еще на незастекленном балконе может быть так))))

image (93).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №35

Сообщение Руфь » 31 окт 2016, 11:05

Вайолет,
За последние 3 месяца трижды сталкивались с проблемой, когда нижних с застекленными балконами заливают верхние с незастекленными.
Можно вопрос?
А что могут предъявить этим людям? По архитектуре если балкон не должен быть застеклен, то никто не может обязать его застеклить, правильно?
Чтобы не заливать есть водоотводы на каждом балконе, другое дело, что за ними никто не следит и или их не установили или забили. Да, на незастекленный балкон будет залетать снег и т.д., но при таянии вся вода уходит по водоотводу. :idontno:
К тому же сколько должно быть воды на балконе я даже представить не могу, чтобы прям залить соседей.
У нас в доме практически все застеклили лоджии (которые по проекту этому не подлежат) и продлили себе комнаты (не несущие стены). Мы этого не сделали, оставили балкон открытым. Мы так хотим. Моему мужу мешают дышать окна :idontno: , почему - не знаю, но так как я мужа люблю, то такой мелочью заморачиваться точно не буду. С верхнего этажа к нам приходили люди на разборки по поводу того, что "из-за того, что вы не застеклите лоджию, у нас в комнате (продленной и не проэктной) будет холодный пол". Мы предложили им со стороны нашего балкона утеплить пол, они не захотели, пошли жаловаться, им указали на дверь, пришли с повинной и утеплили наш потолок и по совместительству их пол.
Нижние не приходили никогда, придут - пусть утепляют, реально не проблема, топить мне их нечем, стоят водоотводы, но даже если будет потоп со стороны природы - чем я могу помочь? По проекту этот балкон не застеклен. :idontno:

Злая Аглая, мы в этом году для голубей будем делать кормушку, они к нам прилетают.

Руфь
 

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 31 окт 2016, 12:58

Руфь писал(а) on 31 окт 2016, 11:05:Можно вопрос?
А что могут предъявить этим людям? По архитектуре если балкон не должен быть застеклен, то никто не может обязать его застеклить, правильно?

Ничего не могут предъявить. Но проблема от этого не исчезает.
Понятно, что никто не сможет обязать застеклить балкон, и да, изначально балконы в старых домах вообще не планировались под остекление. Но на мой взгляд в незастекленном балконе больше минусов, чем плюсов.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мы когда снимали квартиру, у нас был не застекленный балкон. И осы были, и птички какали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №37

Сообщение olgau » 31 окт 2016, 13:06

Совёнка,
а может ну это остекление нафиг?
Все уже придумано. Есть Lumon.com. Раздвижное панорамное остекление.
Оно " без дыр". То есть снег-доджь не пропускает.

НО! Оно не гермитично. Это важно. Так как в любом жилом помещении должна быть вентиляция. На балконе, есс-но, ее нет. Но при остеклении важно ее предусмотреть. Иначе плесень будет и грибок.

Так вот финны (лумон) все предусмотрели, и придумали 40 лет назад безрамку. Я сама лично знакома с человеком, который ее придумал, реализовал и создал бренд Lumon. Простой такой мужичок...

Так вот это остекление соответствует всем СНИПам и нормам - поэтому в Финляндии только им и остекляют новостройки массово.

Это дорого, но стильно. Долговечно и практично. Один раз поставил и забыл.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Моему мужу мешают дышать окна :idontno: , почему - не знаю, но так как я мужа люблю, то такой мелочью заморачиваться точно не буду.

Это не мелочь. Это нарушение вентиляции в квартире. Оюб этом много пишут - погуглите. Если платье плохо скроить, то оно будет ежеминутно жать. Но это проблемы плохого закройщика. Вот так и в строительстве: горе-специалисты делают остекление так, что нарушается вентиляция, балконы заливает... Ищите грамотных специалистов.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вот тут посмотреть грамотно застекленный балкон:
http://lumon.com/ru/chastnym-licam/balkon/osteklenie-balkonov

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Видео: металлическое ограждение и высокое остекление - рещают проблему защищенности балкона от снега и дождя. Видео снималось в Финляндии.
https://www.facebook.com/lumon.russia/?hc_ref=PAGES_TIMELINE&fref=nf

olgau
 

Сообщение №38

Сообщение GalinovMost » 31 окт 2016, 13:22

Руфь писал(а) on 31 окт 2016, 11:05: мы в этом году для голубей будем делать кормушку, они к нам прилетают.

Зачем??? Потом житья от них не будет
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №39

Сообщение Октавия » 31 окт 2016, 13:28

GalinovMost писал(а) on 31 окт 2016, 13:22:
Руфь писал(а) on 31 окт 2016, 11:05: мы в этом году для голубей будем делать кормушку, они к нам прилетают.

Зачем??? Потом житья от них не будет

:beer:
и соседи вряд ли спасибо скажут. У меня свекровь, проживая на 5 этаже, сделала кормушку. Соседи снизу, которым птицы угадили весь балкон, были о-о-очень недовольны :willow:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 31 окт 2016, 14:00

olgau, балконы заливает не из-за остекления. Нас вызывали за эти летние месяцы и на деревянную раму, и на алюминиевую, и на пластиковую. Мы ещё ремонтом и устранением проблем занимаемся. Безрамного у нас нет, но подозреваю, чтотс тем, как у нас строят дома, и с ними залить может.
Иногда поиезжаешь ставить окно и думаешь: руки бы строителям этим... Такие перепады по высоте, такие кривые проемы... А на балконах тем более чего только не вылезает, особенно если рама деревянная стояла уже
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №41

Сообщение olgau » 31 окт 2016, 14:22

Вайолет, заливает не из-за остекления. А из-за некомпетентности строителей.

olgau
 

Сообщение №42

Сообщение Вайолет » 31 окт 2016, 19:38

olgau, ну да, и я об этом. Только дома уже не переделать. Вот и приходится голову ломать, как это исправить. При любом остеклении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №43

Сообщение Руфь » 31 окт 2016, 19:47

GalinovMost,
Зачем??? Потом житья от них не будет
Октавия,
и соседи вряд ли спасибо скажут. У меня свекровь, проживая на 5 этаже, сделала кормушку. Соседи снизу, которым птицы угадили весь балкон, были о-о-очень недовольны :willow:

Нет, во-первых, муж сделает такую кормушку, чтобы можно было чистить все отходы так сказать, а во вторых эта кормушка будет выставляться на два метра от балконов, это сейчас они мешают всем и нам включительно, вот надеемся, что кормушка будет спасением.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
olgau,
Это не мелочь. Это нарушение вентиляции в квартире. Оюб этом много пишут - погуглите. Если платье плохо скроить, то оно будет ежеминутно жать. Но это проблемы плохого закройщика. Вот так и в строительстве: горе-специалисты делают остекление так, что нарушается вентиляция, балконы заливает... Ищите грамотных специалистов.
Не поняла, в чем плохое остекление и вентиляция? В квартире все нормально, а на балконе муж хочет просто дышать свежим воздухом и говорит, что окна ему в этом мешают. :idontno:
Чтобы балкон не заливало стоят водоотводы.

Руфь
 

Сообщение №44

Сообщение GalinovMost » 31 окт 2016, 19:51

Руфь, Зоя надеешься, они тебе весь балкон загадят, ужас что будет. А сколько голуби заразы переносят. какашки, перья-все у тебя будет, они в два счета балкон обживут
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №45

Сообщение Руфь » 31 окт 2016, 19:58

GalinovMost, так мы это и проделывать хотим, чтобы на два метра от нашего забора отдалить птиц, понимаешь?
ну в общем пока не знаю, сделает (вопрос вот когда?) тогда и напишу впечатления, сейчас они у меня по перилам лазют и отдыхают, надеюсь что после поделки переместятся в кормушку. :worthy:

Руфь
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2016, 20:05

Руфь писал(а) on 31 окт 2016, 19:58:чтобы на два метра от нашего забора отдалить птиц, понимаешь?

Их просто станет раз в пять больше :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Арабика » 31 окт 2016, 21:55

GalinovMost писал(а) on 31 окт 2016, 19:51:Руфь, Зоя надеешься, они тебе весь балкон загадят, ужас что будет. А сколько голуби заразы переносят. какашки, перья-все у тебя будет, они в два счета балкон обживут

у родителей в старой квартире на балконе голуби в шкафу заселились. Заметили, когда уже птенцы были, жалко было разгонять, :cry: , потом чистили - ааааа, и перья, и какашки, и даже скелет голубиный :help: .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 31 окт 2016, 22:39

Руфь, ненееене,на кормушку они друзей приведут! А летать везде будут, эти два метра - тьфу!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Izis » 01 ноя 2016, 07:39

Про стулья и стол на балконе в квартире с детьми

Да. Там, где двое взрослых только стоять могут. Можно еще диван и камин впихнуть. У Кати получится - я верю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 01 ноя 2016, 08:05

Izis, Ты мне льстишь, выбирать придётся: либо трехместный диван, либо камин :( я еще не определась: с одной стороны диван удобнее, с другой стороны последний этаж, можно дымоход приладить :brows:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз