Имя пользователя:

Пароль:




Незастеклённый балкон (особенно зимой)

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 01 ноя 2016, 14:04

Safira, нет в тебе поэзии :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение Руфь » 01 ноя 2016, 14:30

Ведьмежонок,
Каждое лето 1-2 ребенка только в нашем городе. Из окон круглодично :hang:
У нас как-то слава Богу не падают.
Так и взрослые падают.
Взрослые у нас падают с балконов в старой Одессе (балконы падают с людьми на них) или падают по пьяне.

Руфь
 

Сообщение №78

Сообщение GalinovMost » 01 ноя 2016, 15:07

Руфь писал(а) on 01 ноя 2016, 14:30:(балконы падают с людьми на них

Одно время прям часто о таких случаях писали, после этого я панически боюсь балконов. У нас, и у родителей лоджии, хорошо...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2016, 15:09

Руфь писал(а) on 01 ноя 2016, 09:50:Хотя, я показывала как можно облагородить балкон красивой решеткой, через которую, как мне кажется, ребенок даже руку не просунет.

Уж дучше через окна на мир смотреть, чем через решетки. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение olgau » 01 ноя 2016, 15:15

GalinovMost,
Одно время прям часто о таких случаях писали, после этого я панически боюсь балконов. У нас, и у родителей лоджии, хорошо...
что балкон, что лоджия в плане падения - одинаковы. А вот высота ограждения играет роль.

olgau
 

Сообщение №81

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2016, 15:19

olgau писал(а) on 01 ноя 2016, 15:15:что балкон, что лоджия в плане падения - одинаковы. А вот высота ограждения играет роль.

Нет, я тоже сначала это же написать хотела, потом поняла, ответ на то, что "балконы падают вместе с людьми". Балкону целиком рухнуть больше шансов, чем лоджии.
А человек да, с равным успехом что с балкона, что с лоджии упасть может.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №82

Сообщение olgau » 01 ноя 2016, 15:23

Вайолет,
потом поняла, ответ на то, что "балконы падают вместе с людьми".
А это да...

olgau
 

Сообщение №83

Сообщение Руфь » 01 ноя 2016, 15:30

GalinovMost, olgau, Вайолет, да, девочки, у нас в старой Одессе балконы падают. Постоянно сейчас, раз в две недели точно. :(
Тарелка,
Уж дучше через окна на мир смотреть, чем через решетки.
Все мы разные, я с мужем люблю ковку, поэтому мне приятнее смотреть на шикарную кованную решетку, чем на окно :idontno: А кому-то окно лучше.

Руфь
 

Сообщение №84

Сообщение GalinovMost » 01 ноя 2016, 15:45

Руфь, я вот боюсь, у нас хрущевок полно, когда снимала однушку, на балкон страшновато было выходить. Мне кажется, что незастекленные быстрее сыпаться начинают. У нас в районе построили несколько домов с малюсенькими балкончиками, там реально один человек помещается, там изначально кованные перила. Мне, честно, их функционал непонятен, только, действительно, цветы летом разместить, и все
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №85

Сообщение Октавия » 01 ноя 2016, 15:52

Руфь писал(а) on 01 ноя 2016, 15:30:Все мы разные, я с мужем люблю ковку, поэтому мне приятнее смотреть на шикарную кованную решетку, чем на окно

Руфь, действительно, мы все разные :)
На красивую кованую решетку мне приятно смотреть снаружи, а изнутри - нет :idontno: Я вообще не люблю решетки на окнах :no2:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №86

Сообщение Руфь » 01 ноя 2016, 16:00

GalinovMost, у нас не хрущевки, а вообще еще царская Одесса, поэтому и падают.
По поводу остекления, так сейчас в Одессе в старом городе наоборот просят не стеклить балконы, т ак как врачами было не единожды сказано, что падая балкон тянет только пол, а если остеклен, то и окна и крышу балкона тянет, таким образом у человека больше травм. И да, многие не выживают, даже после падения с 2-го этажа.
А шаговые балконы - это вообще песня, я сама не понимаю зачем они нужны. :idontno: У нас такие в общагах есть, молодежь курит на них по одному, двум там стать негде.
Октавия,
Я вообще не люблю решетки на окнах :no2:
На окнах и я не люблю, а вот без окон и на балконе - самое оно :p

Руфь
 

Сообщение №87

Сообщение Izis » 02 ноя 2016, 10:00

Совёнка писал(а) on 01 ноя 2016, 08:05:Ты мне льстишь,

Я тебя недооцениваю. На этом балконе, помимо всего, наверное, и стеллаж с закрутками на зиму в пять рядов будет.
Зуб даю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №88

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2016, 10:07

Нет, только пустые,,увы (( закрутки ж полопаются от минусовой температуры
Вот можно было бы туда холодильник "наоборот" поставить, чтоб грел всё время немного :kuku:

Добавлено спустя 43 секунды:
Рассмешила :D :D :D прям спасибо :4u:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение olgau » 02 ноя 2016, 22:03

Руфь,
А шаговые балконы - это вообще песня, я сама не понимаю зачем они нужны.
Это не шаговые балконы. Это французские окна.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
В Европе с отоплением и освещением были проблемы... Максимальный проем окна позволял проникнуть солнцу в помещение. А решетка - чтоб не падали при открытых створках.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А еще есть такая версия:

В Лувре не было ни одного туалета. Вся французкая знать опорожнялась где придется: в садах, на лестницах, балконах. На приемах у короля его придворным приходилось справлять нужду у открытого окна на подоконнике или же им приносились для этого специальные вазы, которые потом выливались на заднем дворе замка. Конечно, отправлять естественные надобности взобравшись на подоконник было очень неудобно, а к тому же и небезопасно. Гости могли упасть из окна, покалечиться или даже разбиться. Именно поэтому, начали строить окна до пола без подоконников, со специальными решетчатыми заграждениями с улицы. Так что французские балконы не что другое, как элементарное средство страховки, для безопасного справленния нужды французских дворян. А его изогнутая форма создана для удобства при сидении на корточках.
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/12/9530/-

olgau
 

Сообщение №90

Сообщение Злая Аглая » 02 ноя 2016, 22:26

olgau писал(а) on 02 ноя 2016, 22:10: Так что французские балконы не что другое, как элементарное средство страховки, для безопасного справленния нужды французских дворян. А его изогнутая форма создана для удобства при сидении на корточках.

:rat:
- Позвольте вас пригласить на полонез, ах, простите, не заметил что вы ср...е, подойду попозже
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2016, 22:32

Злая Аглая писал(а) on 02 ноя 2016, 22:26:
olgau писал(а) on 02 ноя 2016, 22:10: Так что французские балконы не что другое, как элементарное средство страховки, для безопасного справленния нужды французских дворян. А его изогнутая форма создана для удобства при сидении на корточках.

:rat:
- Позвольте вас пригласить на полонез, ах, простите, не заметил что вы ср...е, подойду попозже

Я только сегодня узнала, что мусульмане используют вместо туалетной бумаги, а тут это.... :shok:

Тарелка
 

Сообщение №92

Сообщение Safira » 02 ноя 2016, 22:32

Ведьмежонок писал(а) on 01 ноя 2016, 14:04:Safira, нет в тебе поэзии

:idontno: поэтому ищу её снаружи :idiot:

Добавлено спустя 54 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 02 ноя 2016, 22:26:- Позвольте вас пригласить на полонез, ах, простите,

:D во в ком поэзии полным полно :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №93

Сообщение Кикимора » 02 ноя 2016, 22:38

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2016, 22:32: что мусульмане используют вместо туалетной бумаги, а тут это....

И что же? Наши используют кумган с теплой водой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №94

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2016, 22:38

Кикимора, камни. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №95

Сообщение Кикимора » 02 ноя 2016, 22:39

Тарелка, это как? Это где такие мусульмане-фантазеры?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №96

Сообщение Злая Аглая » 02 ноя 2016, 22:42

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2016, 22:38: камни.

Знаю что камушками пользовались казахи - скотоводы, которые в степях жили (тетушка гинекологом работала, в стойбища на осмотры ездила, рассказывала)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №97

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2016, 22:43

Кикимора, знакомая из Пакистана приехала. :sorry: говорит, там в туалетах лежат камни и стоит кувшин с водой. Сначала все лишнее убирается камнем, потом смывается водой.

Оффтопим мы. Сейчас Совенка придет, ругаться будет.

Тарелка
 

Сообщение №98

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2016, 22:48

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2016, 22:43:Оффтопим мы. Сейчас Совенка придет, ругаться будет

Правильно. Заср..ли, понимаешь ли, тему в прямом смысле практически :ssso: я тут о высоком, а вы с францией...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Izis » 04 май 2018, 11:33

Заказали финское остекленение в итоге. :lalala: Соседи сделали - понравилось. Вид такой из окна. Как будто и не наше окно.
Ага, я помню, что писала "низачтоникогда".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №100

Сообщение Совёнка » 04 май 2018, 11:34

Izis, оо, покажи?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз