Имя пользователя:

Пароль:




Пёсик Йосик

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2016, 22:00

Я пёсика подобрала сегодня :wonder:
Ехала от мамы и у меня на глазах собаку сбила машина, во встречном потоке. Там девушка стояла ждала у перехода, она к ней кинулась, выхватила из-под колес :nervous: Я аварийки включила, на своей полосе встала (напротив них). В общем, она села ко мне и мы рванули в ветлечебницу. Переломов нет, отбиты ли внутренние органы не ясно пока. Слюни у него текли очень сильно. Сказали сотрясение мозга точно есть, обработали ранку на лбу. Сделали противошоковый укол и велели смотреть появится где-то кровь или нет. Пёсика рвет слизисто-желчной массой, если он пьет. При этом есть вкрапления крови небольшие. Слюни течь перестали. Есть отказался. Тощий страшно, позвонки торчат, живот подведен.
И чего теперь :scratch: УЗИ, физраствор, витамины, церукал просить?
И у нас коты :facepalm:

Вот он
собака1.jpg

собака2.jpg

Сейчас уже одеялко ему подстелили, лежит...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Надежда 148 » 13 ноя 2016, 22:05

Ведьмежонок, мааааленький! А узи не сделали сегодня?
Пусть все будет хорошо!
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:00:Пёсика рвет слизисто-желчной массой, если он пьет. При этом есть вкрапления крови небольшие. Слюни течь перестали. Есть отказался. Тощий страшно, позвонки торчат, живот подведен.
И чего теперь УЗИ, физраствор, витамины, церукал просить?

Хочешь, у наших волонтеров спрошу, может что подскажут?
Леночка, спасибо тебе большое! :love:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №3

Сообщение Агата » 13 ноя 2016, 22:05

Бедняжечка...
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:00:УЗИ, физраствор, витамины, церукал просить?

Наверно.

Коты не страшно. У нас все собаки-коты уживались всегда.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4

Сообщение Надежда 148 » 13 ноя 2016, 22:06

Агата писал(а) on 13 ноя 2016, 22:05:оты не страшно. У нас все собаки-коты уживались всегда.

:beer: тем более ему и не до котов сейчас.
Рвать же может и из-за сотрясения
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2016, 22:07

Снова пеленки, врачи и попытки спасти. Что за ... такое. И свернула я на ту дорогу фиг знает почему, я не езжу там! Как потянуло что... Ветврач сказал: значит эта собачка - ваша. Муж у меня в настроении :hang: :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Агата » 13 ноя 2016, 22:09

Надежда 148 писал(а) on 13 ноя 2016, 22:06:Рвать же может и из-за сотрясения

Да. Если бы внутри кровотечение было и попадало в желудок, то кровь скорее бы чёрная была или коричневая :scratch:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №7

Сообщение Надежда 148 » 13 ноя 2016, 22:09

Ведьмежонок, он не крупный, если что можно и пристроить потом)))
Главное вылечить сейчас!
Значит надо было тебе сегодня по той дороге ехать!
знаешь, я когда Варю в отпуске подобрала, я перед поездкой все думала "Господи, только ы никого несчастного не встретить ,там же даве ветеринарок нет, я даже помочь не смогу".
А вот видимо Варе я была нужна и могла ее спасти))
так что... значит все так и должно было быть

Добавлено спустя 41 секунду:
Ведьмежонок, продуюлирую нашим волонтерам ,может подскажут чего?
Или не надо?
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №8

Сообщение Глюпий Кошк » 13 ноя 2016, 22:10

Ведьмежонок, Лена, во-первых, спасибо тебе огромное за неравнодушие :worthy: :love:
То, что собачку рвет, скорее всего, результаты сотрясения. Что врачи сказали по этому поводу, нужны какие-то лекарства?
УЗИ надо обязательно, чтобы исключить повреждение органов, причем как можно скорее. Возможны такие повреждения, при которых нельзя собакину пока пить и есть. Капельницы, если они необходимы, надо ставить в клинике.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №9

Сообщение Надежда 148 » 13 ноя 2016, 22:12

У нас у дома собаку выкинули(((((
Миниатюрная, кг 5 весит.
Домой блин даже на передержку не взять - однушка и Варька не переносит других собак, боится и кидается(((
А я за эту собу так боюсь, у нас отстрел по городу идет и травля((((((((((((((((((
На платную блин денег нет, одни долги, пытаюсь ее так пристроить или передержку найти ,пока глухо((((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2016, 22:13

Надежда 148 писал(а) on 13 ноя 2016, 22:05:Ведьмежонок, мааааленький! А узи не сделали сегодня?

Нет, она сказала посмотрите до утра, если доживет и решите им заниматься - приходите.
Надежда 148 писал(а) on 13 ноя 2016, 22:05:Хочешь, у наших волонтеров спрошу, может что подскажут?

Конечно. Я в расчете на тебя и твои "связи" и писала.
Надежда 148 писал(а) on 13 ноя 2016, 22:05:Леночка, спасибо тебе большое!

Да не за что.. не бросать же на дороге еще живую собаку(( Может пристраивать будем, а может привяжемся сами уже.. пока вылечим и если вылечим. Брала я, конечно, однозначно с мыслью на пристрой. Но он так умно и грустно смотрит, такой ласковый, пытается уже нам хвостиком вилять :cry: Но коты :hearing: Ходят вокруг двери с озадаченным видом. Стёпа явно психует, на руках не сидит, не мурчит. Только бы гадить не начали...ттт.
Агата писал(а) on 13 ноя 2016, 22:05:Коты не страшно. У нас все собаки-коты уживались всегда.

Да у нас тоже. Но бывает коты категорически начинают "требовать" избавиться от лишних членов семьи))
Надежда 148 писал(а) on 13 ноя 2016, 22:06:Рвать же может и из-за сотрясения

Мы надеемся на это, что других повреждений нет. Смотрели интернет. Вроде надо противоотечное, внутривенное питание, противорвотное и мочегонку. Дааа... завтра почапаем...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение мягкиелапки » 13 ноя 2016, 22:15

Ведьмежонок, ты мать Тереза - честное слово! Песик чем -то на тебя похож (взглядом что ли) :friends:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2016, 22:17

Надежда 148 писал(а) on 13 ноя 2016, 22:10:Ведьмежонок, он не крупный, если что можно и пристроить потом)))

Ну мы так и решили. На улицу-то точно не выкинем уже :sorry:
Надежда 148 писал(а) on 13 ноя 2016, 22:10:Ведьмежонок, продуюлирую нашим волонтерам ,может подскажут чего?
Или не надо?

Надо-надо! Мне надо бы еще наших нижегородский найти, вроде есть у нас...
Глюпий Кошк писал(а) on 13 ноя 2016, 22:10:Что врачи сказали по этому поводу, нужны какие-то лекарства?

Наблюдайте и приходите утром, пока ничего не надо(с)
Надежда 148 писал(а) on 13 ноя 2016, 22:12:На платную блин денег нет, одни долги, пытаюсь ее так пристроить или передержку найти ,пока глухо((((

Во-во(( Денег нет, про передержку врача спросила, говорит у нас одна организация на город и у них завал. Только если вы сами или отпускайте так, через сутки, может и очухается. Тоже мне .. "выбор".

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
мягкиелапки писал(а) on 13 ноя 2016, 22:15: Песик чем -то на тебя похож (взглядом что ли) :friends:

Вот еще)))
Она тоже мелкая! Т.е. мелкий, это кобелек.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Надежда 148 » 13 ноя 2016, 22:23

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:13:Конечно

написала, если что ответят ,сразу напишу
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:13:Но коты Ходят вокруг двери с озадаченным видом. Стёпа явно психует, на руках не сидит, не мурчит. Только бы гадить не начали...ттт. Но бывает коты категорически начинают "требовать" избавиться от лишних членов семьи))

думаю все норально будет! Конечно для них шок, плюс ему сейчас много вашего внимания
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:13:Нет, она сказала посмотрите до утра, если доживет и решите им заниматься - приходите.

Жаль сразу все не сделали, не знаю правильно это или нет....
Пусть с ним все хорошо будет!!!!!!!!!! :love:
Последний раз редактировалось Надежда 148 13 ноя 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №14

Сообщение мягкиелапки » 13 ноя 2016, 22:23

Ведьмежонок, ты его называешь как?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №15

Сообщение Надежда 148 » 13 ноя 2016, 22:24

Ведьмежонок, ему надо имя! Только не Лакки, хоть и перевод хороший, животным с ним не везет...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2016, 22:25

Лена, судьба, значит, была там ехать. Зачем-то вселенной надо было чтобы вы встретились :4u:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2016, 22:29

Надежда 148 писал(а) on 13 ноя 2016, 22:23:Жаль сразу все не сделали, не знаю правильно это или нет....

Мы там решить не могли, что делать с собакой. Та девушка сказала, что у них четыре кота и кролик без клетки и ей тоже никак. И я в растерянности потащила пёсу домой к себе. Потом уже стала соображать, позвонила врачу, что будем лечить, может вернуться нам, сделать что надо? Она сказала, что лучше подождать до утра... Думаю не хочет брать деньги за "чужую" собаку, может у нее что несовместимое с жизнью. А если доживет и я не передумаю, то типа так тому и быть.

Вообще ветеринарка хорошая у нас тут, мне нравится. И сегодня она взяли только стоимость укола с нас. Ни за осмотр, ни за обработку ранки ничего.

Мужу я сказала, что мне надо кого-то спасти. Меня это собака вывела из прострации сегодня. Ну и вообще... вчера папу похоронили, а сегодня меня выводит на "левую" дорогу, где у меня на глазах сбивают собаку. Я решила, что это неспроста :tails: Только бы не умерла она у меня((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Надежда 148 » 13 ноя 2016, 22:29

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:19:Во-во(( Денег нет, про передержку врача спросила, говорит у нас одна организация на город и у них завал. Только если вы сами или отпускайте так, через сутки, может и очухается. Тоже мне .. "выбор".

радуйся, у тебя коты просто шипят))))
Моя кидается и лает, это ее в наморднике все время держать и то не факт, а на работе(((((
За собу на улице боюсь очень, блин(((((
За Забаровск шумят, а у нас отстрел по городу((((((((((((
Сил нет((((((((((((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №19

Сообщение Пин » 13 ноя 2016, 22:32

Лен, коты еще молодые, привыкнут, если оставите. Ничего страшного. Повозмущаются и заглохнут.
Надо к ветеринарам однозначно на обследование внутренних органов, чтобы исключить всякую бяку от травмы, а дальше - сама знаешь, не маленькая.
Собака - это замечательно. :applause:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №20

Сообщение Надежда 148 » 13 ноя 2016, 22:32

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:29:Я решила, что это неспроста

однозначно нет!!!0)))
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:29:Только бы не умерла она у меня((

я вот поэтому и написала про полное обследование. Но ситуация да, непростая, я б там сама растерялась (помню как со своей ездила, все из головы вылетает).
Сама подобного боюсь(((...
Как он сейчас? Утром тогда везите лучше в клинику, не тяните, и вам так спокойнее - не дергаться хоть

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Девочки пишут - обязательно УЗИ сделать! И рентген тоже, т.к. просто визуальный осмотр не скажет, что там с переломами и прочим
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №21

Сообщение Пин » 13 ноя 2016, 22:36

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:29:Мужу я сказала, что мне надо кого-то спасти. Меня это собака вывела из прострации сегодня. Ну и вообще... вчера папу похоронили, а сегодня меня выводит на "левую" дорогу, где у меня на глазах сбивают собаку. Я решила, что это неспроста

Да, я тоже так подумала. :)
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:29:Только бы не умерла она у меня((

Они живучие, не переживай. Отожрется, будет колобком с ушами.))) Скучать не придется. :brows:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №22

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2016, 22:36

Хорошенький какой. Черные ухи.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2016, 22:38

мягкиелапки писал(а) on 13 ноя 2016, 22:23:Ведьмежонок, ты его называешь как?

Пёсик :sorry: У него такой худющий и жалобный вид.. просятся наименования типа Малыш, Кроха, Мася, Тяпа и т.п. ми-ми-ми. Я предложила пока Крош, но сошлись с Ирой на том, что надо убедиться, что выживет, потом давать имя.
Надежда 148 писал(а) on 13 ноя 2016, 22:24:ему надо имя!

Ну предлагайте :)

А еще у меня муж :love:
Он не любит собак из-за запаха псины. А этот реально псинкой пованивает ощутимо. Так я пока девушку домой отвозила (она вся перемазалась, ведь пёску прокатило кубарем под днищем машины, а у нас слякоть ноябрьская + в слюнях собачьих была), велел ела мужу запереть пса в комнате у дочки. Прихожу, а он с ней сидит, говорит: "Ну ей страшно одной, она дрожит. Я сидел ее гладил, ей так спокойнее"... вот такой вот "ненавистник собачий" :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Пин » 13 ноя 2016, 22:43

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:38:Ну предлагайте

Мальчик, Сынок. :idiot:
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:38:вот такой вот "ненавистник собачий"

Эти хитрые твари Божьи кого угодно грустными глазками в бараний рог согнут. :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №25

Сообщение Надежда 148 » 13 ноя 2016, 22:43

Ведьмежонок, вот еще написала женщина, многих вытаскивает - можно уколоть дицинон на всякий полмиллилитра
"для страховки дицинон.тем более есть крови вкрапления.наверно нужно дексаметазон и покой. травматин не лишний будет и все же не ясно что вынутри.можно ли капать.капать дробно и следить за дыханием.(ровное и спокойное)и мочеиспускание адекватно введеному по объему жидкости..
дицинон нужно.если крупная то мл.если мелкаш то полмл
подкожно 5% глюкозу 20мл.для предотрващения падения температуры. по любому.а если температура падает то надо десаметазон"

И вот:
"Дицинон точно надо. Скорее всего повреждения внутренних органов, как бы не было кровотечения внутреннего"
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз