Имя пользователя:

Пароль:




Цена питомца. В чем суть?

Сообщение №1

Сообщение Надежда 148 » 21 ноя 2016, 15:51

Выделенная тема
Начало
Выбор собачонки

Арабика, а откуда гарантия, что у людей вы возьмете собаку с хорошей психикой? Если их собака спокойная, это еще ни о чем не говорит. А генетику они не знают. Так что риск точно такой же.
В приюте и у волонтеров есть спокойные собаки. Правда)))))
Вот такие неплеменные котята и щенки занимают то место, которое могло кому-то спасти жизнь...
Кроме того, многие вот такие кошки и собаки потом оказываются на улице.. Я не про вас, не подумайте! Просто некоторые люди слепо мечтают о породе, покупают недорого. А потом вдруг понимают ,что это им нафиг не надо. И выбрасывают.
Да, с бездомными это тоже риск, но это и их шанс.
Поэтому я считаю что разводить надо только племенных для поддержания породы.
Кстати вот Варя у нас - она домашняя. Это было сразу понятно когда подобрали. И что? :cry2: Психика фиговая. А ведь домашняя.... Так что...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Надежда 148 » 21 ноя 2016, 16:19

Еще добавлю к вопросу о психике)))
У нас Ляля уже взрослой появилась, до этого около нашего дома бегала полгода, где до этого обитала ,неизвестно.
Спокойная собака, флегматик)))
А ВАРЯ ПОДОБРАНА В МЛАДЕНЧЕСТВЕ. ТОГО СТРАШНОГО МОМЕНТА, КАК ОНА ЛЕЖАЛА НА УЛИЦЕ НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ ОНА НЕ ПОМНИТ, ЕЙ БЫЛО ДНЕЙ10. и ОНА ОТ ДОМАШНЕЙ СОБАКИ. ПСИХИКА ФИГОВАЯ, КАК Я УЖЕ ПИСАЛА.
ТУТ ТАКАЯ ЛОТЕРЕЯ, не знаешь как и что.
Капслок случайно нажала, сорри))))))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение tarakashka » 22 ноя 2016, 09:19

Надежда 148 писал(а) on 21 ноя 2016, 14:47:Чесать лучше по чаще - тогда проще будет
и стричь
Надежда 148 писал(а) on 21 ноя 2016, 15:51:а откуда гарантия, что у людей вы возьмете собаку с хорошей психикой?
согласна, по этой причине мы взяли с родословной клубного щенка за 30тр, а не от "хороших знакомых хороших знакомых" за 5 тр. Меня замучили тут советами, точнее не тут, на Чердаке, а там, в Коломне:) . В общем многие знакомые, когда мы щенка уже забронировали, говорили, что с ума сошли, да за такие деньги, когда можно гора-аздо дешевле взять и вот у меня есть знакомые, они за 5тр продают отличных щенков, просто без документов, а нужны тебе эти документы и т.д....бли-ин, достали.
Сосед взял от таких знакомых, уж не знаю насчет психики, но чего-то он мелкий какой-то. Ему год, а нашему полгода будет - они практически одинакового роста :idontno: . Немцы, кобели оба.

А пудельков, про которых писала выше, обоих брали у заводчиков, с родословной.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Надежда 148 писал(а) on 21 ноя 2016, 16:19:ТУТ ТАКАЯ ЛОТЕРЕЯ, не знаешь как и что.

у нас только однажды - самый первый пес - была чистопородная дворняга. Песик умный, но все-таки это дворняга - инстинкты у него никуда не денешь. И когда ел, то не подходи и когда за сучкой течной бегал - не подойдешь. Он однажды за одной самкой собаки несколькими этажами ниже нашего бегал, спал у ее двери и никого не подпускал, рычал - мы на него одеяло накидывали и так домой несли, хорошо хоть мелкий был относительно. И как подрос, то чужих в дом не пускал. Вот кого знал с детства и за своих считал - тех спокойно, а всех остальных мог покусать. Ужас, короче. Но умный, да, этого не отнять.А с тех пор я зареклась дворняг брать - жалко, не жалко - ну нафиг
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2016, 10:23

tarakashka писал(а) on 22 ноя 2016, 09:24:Меня замучили тут советами, точнее не тут, на Чердаке

Мне и на Чердаке за котов "попало", когда люди узнали, что мы их за эти деньги берем под кастрацию :kuku: Может случайность, но о выборе мы не пожалели ни разу - здоровые, очень правильно воспитанные, умнейшие и спокойные котики. Ни мява по ночам, ни когтей, даже когда дети тискают, слова понимают, вслушиваются, не говоря о гигиенических навыках и знании когтеточки. У нас много котов было, такой же умный был один, еще в моем детстве, на десяток "черти чего". И то.. тот был все де "диковат", вот как Таракашка собачку свою описала, примерно та же история.
Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2016, 10:26:воспитанные, умнейшие и спокойные котики

Вот это, кстати, выставками с том числе проверяется. Так что не так уж они бесполезны, как кажется. Наши ветврачи котов этих любят и обожают, каждый раз комплиментов за поведение огребаем :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 10:32

Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2016, 10:26:Может случайность, но о выборе мы не пожалели ни разу - здоровые, очень правильно воспитанные, умнейшие и спокойные котики. Ни мява по ночам, ни когтей, даже когда дети тискают, слова понимают, вслушиваются, не говоря о гигиенических навыках и знании когтеточки.

Лен, у меня 6 сейчас, до этого штук 7 точно сменилось, никаких мявов и когтей, правда, один метил, собака, кастрированный причём. Я бы сдохла, если бы они на себя ещё внимание обращали. И в доме мы 4 года только живём, до этого в городе и в квартире. Для меня то, что бывают коты, которые шипят и лапу на людей поднимают - нонсенс. :idontno: Я уж не знаю, мне так везёт, или что-то ещё, но коты у нас незаметны. Как и собаки бабушки, кроме радости - ничего. Поэтому мне все темы, что коты на людей нападают, дики. И от собаки ожидаю такого же адекватного поведения без усилий с моей стороны. :whistle: Тёткины, кстати, были злые и дикие, оба. Но там масса факторов, основной, как мне кажется, нелюдимость и настороженность самой тётки, может, коты копировали. Дичайшие были. После смерти тётки в деревне, кстати, вели себя уже адекватнее.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №6

Сообщение tarakashka » 22 ноя 2016, 10:47

Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 10:32:Лен, у меня 6 сейчас, до этого штук 7 точно сменилось

ну у тебя же в доме, насколько я понимаю, не в квартире? Разные условия.
У нас тоже в доме кошка, но какие тут проблемы, если она ходит на улицу и гуляет сколько ей в голову взбредет? Там и когти и все остальное, дома только спит и ест ;) Ну дети еще ее помучат малешко, особенно Максим.
Еще у тебя много котов/кошек. У подруги был один и она одна, так конечно он один постоянно в квартире закрытый - какая психика выдержит? Начал мстить, а как в деревню его увезли к бабушкам - милейший котик стал
Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 10:32:Поэтому мне все темы, что коты на людей нападают, дики.
бывает-бывает...хоть и не часто. С собаками вот чаще такое

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 10:32: И в доме мы 4 года только живём, до этого в городе и в квартире.

и в квартире тоже 6 штук было? :surprise:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 10:58

tarakashka писал(а) on 22 ноя 2016, 10:49:и в квартире тоже 6 штук было?

да. Не постоянно, но были, кого-то пристраивали, кто-то умирал. Постоянно с 1997 по 2016 у нас всегда было 4 кота, остальные временные.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
tarakashka писал(а) on 22 ноя 2016, 10:49: У подруги был один и она одна, так конечно он один постоянно в квартире закрытый - какая психика выдержит? Начал мстить, а как в деревню его увезли к бабушкам - милейший котик стал

у меня отцовская сейчас милейшее создание. Ест, что бросили, в туалет - или на улицу, или дома в лоток. Цветочек, а не кошка. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение tarakashka » 22 ноя 2016, 11:03

Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 11:01:у меня отцовская сейчас милейшее создание. Ест, что бросили, в туалет - или на улицу, или дома в лоток. Цветочек, а не кошка. :kuku:

а была?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №9

Сообщение Yulka » 22 ноя 2016, 11:34

Ну, наконец-то про кошек. Я вот читаю тему и тоже думаю, психика собачья такое дело, бумаги и документы не гарантия. С другой стороны, все-таки собака - не кошка, если с головой проблемы или с инстинктами все же сложнее. Про котов, у меня конечно, нет огромного опыта, но обе мои кошки дворянки, никогда нткаких проблем с гигиеной, порчей имущества, агрессии и прочего, нынещняя вообще "легкая в уходе", хотя по еде может и повредничать. И здоровье ттт, 14й год пошел
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №10

Сообщение tarakashka » 22 ноя 2016, 11:36

Yulka писал(а) on 22 ноя 2016, 11:34:С другой стороны, все-таки собака - не кошка, если с головой проблемы или с инстинктами все же сложнее.

почему? Если речь о маленькой собачонке?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А вообще, когда берешь у заводчика это как технику с гарантией. Когда же без документов - то без гарантии, зато дешевле. Получается - думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь ©
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №11

Сообщение Yulka » 22 ноя 2016, 11:48

tarakashka, ну это уже триста раз обсуждалось, я против левых соьак-котов без жокументов, которые вроде как порожистые, но не совсем, о чем велось выше. По поводу породистых котов именно мы уже обсуждали, интеллект многих документированных оставляет желать лучшего, мое мнение по опыту, имею право. Только вот на днях вспоминала, у знакомых была голубая русская, тварь редкостная, не подойти и рядом не постоять, щато с бумагами. И что? Вернешь по гарантии, потому что кошка дура?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №12

Сообщение tarakashka » 22 ноя 2016, 11:59

Yulka писал(а) on 22 ноя 2016, 11:48:И что? Вернешь по гарантии, потому что кошка дура?

я, честно говоря, про кошек документированных и не в курсе, никогда не было. Хотя мне нравятся очень сибирские и мейнкуны, но в дом смысла не имеет, так что только беспартийные. А вот с собаками - лучше с документами. Хотя дурой может быть любая, конечно. Еще же и воспитание важно, отношение к животному и т.д. Собаки более отзывчивые и их психика больше зависит от хозяев, как мне кажется. А кошки сами по себе - фиг поймешь их :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 12:00

tarakashka писал(а) on 22 ноя 2016, 11:38:А вообще, когда берешь у заводчика это как технику с гарантией.

нет. Это как машину в салоне ремонтировать или у мастера в гараже. Личный опыт пока за гараж, в салоне, конечно, красиво, все в форме, ты в тепле с кофейком, но что там наделают - не докопаешься никогда, если не смыслишь. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2016, 12:02

Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 12:00:Личный опыт пока за гараж, в салоне, конечно, красиво, все в форме, ты в тепле с кофейком, но что там наделают - не докопаешься никогда, если не смыслишь. :whistle:

А что наделают в гараже докопаешься, если не смыслишь?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение tarakashka » 22 ноя 2016, 12:04

Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 12:00:Это как машину в салоне ремонтировать или у мастера в гараже. Личный опыт пока за гараж, в салоне, конечно, красиво, все в форме, ты в тепле с кофейком, но что там наделают - не докопаешься никогда, если не смыслишь.

не согласна. Так получается, что лучше брать не клубную собаку, а у знакомых знакомых, потому что дядя Вася рекомендовал и я ему верю ;) Вот это и есть условный "гараж". А с заводчиками всю информацию можно узнать официально, все предки щенка перечислены, опять же их осматривают в клубе и клеймо ставят или чипируют, дают гарантию так сказать, а это уже люди не заинтересованные, как правило.
Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 12:00: не докопаешься никогда, если не смыслишь. :whistle:

если не смыслишь, то в гараже тебя скорее обманут ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №16

Сообщение Yulka » 22 ноя 2016, 12:11

tarakashka, кстати, у меня так собака у подруги с жокументами была, потом оуазалось, что проблемы со здоровьем, по которым заводчику бы запретиди разводить, скандалили долго, в результате, можно было только через суд доказать, со всеми растратами. Так что да, документы душу греют, а гарантии нет
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №17

Сообщение Надежда 148 » 22 ноя 2016, 12:21

Yulka, вот и я о чем. Доки снижают риск. Брать без них - брать совсем без гарантии. Тогда уж лучше из приюта или от волонтеров. Хоть счастье подаоить бездомышам. Кстати очень много и породистых там. Чаще шарпеи, пудели. Среди кошек британки и персы
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 12:23

Вайолет писал(а) on 22 ноя 2016, 12:02:А что наделают в гараже докопаешься, если не смыслишь?

так я поеду по рекомендации, а не в первый попавшийся гараж постучусь. И репутацией они дорожат обычно, а в салоне им до фени, что там у тебя. Деньги - в кассу втридорога, бумажка на руках, что ГРМ новый, а по факту - не меняли его. Приедешь через полгода - ой, дороги, сами знаете, всё так быстро выходит из строя. :manicure: :cry: Это случайно всплыло: брат сказал, что заменил, бумага есть, а я тут другое меняла и выяснилось, что ремню ГРМ лет 10 по внешнему виду, никак не могли его год назад поставить. Не меняли. Москва, офиц.дилер опель
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение Yulka » 22 ноя 2016, 12:24

Надежда 148, прочитай мое последнее сообщение, собак был с документами, но никаких телодвижений без суда не было
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 12:25

tarakashka писал(а) on 22 ноя 2016, 12:04:Так получается, что лучше брать не клубную собаку, а у знакомых знакомых, потому что дядя Вася рекомендовал и я ему верю

так я так и буду брать. :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Надежда 148 » 22 ноя 2016, 13:04

Yulka,ну я же и говорю, снижают а не избавляют от риска совсем....
Я мечтаю о шпице мелком. Но никогда не потрачу на него те деньги, которые за него просят. У меня их нет. А если и будут, меня жаба задушит. Это скольким детям и животным можно помочь на 70 т.р.!
Но если например условия будут дома и нужно будет взять брошенку шпица, возьму.
А пока я жду шпица у меня микроовчарка и метис борзой с джекрасселом :D
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2016, 13:11

Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 10:32:Лен, у меня 6 сейчас, до этого штук 7 точно сменилось
Породистые? Которых поскрещивали незнамо где и с кем или все полностью дворянки? И они на свободном выгуле?
Yulka писал(а) on 22 ноя 2016, 11:34:Я вот читаю тему и тоже думаю, психика собачья такое дело, бумаги и документы не гарантия.

Ну не гарантия и не гарантия... У меня другой собственный опыт. Им и руководствуюсь. Дурной шнауцер у меня тоже был с документами, вопрос с какими и кто заводчик. Не проверила. Теперь ученая.
Yulka писал(а) on 22 ноя 2016, 11:48:Только вот на днях вспоминала, у знакомых была голубая русская, тварь редкостная, не подойти и рядом не постоять, щато с бумагами.

Если бы такие же проблемы были с родителями, их бы сняли с выставок.
tarakashka писал(а) on 22 ноя 2016, 11:59: Еще же и воспитание важно, отношение к животному и т.д.

:beer:
Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 12:00:Личный опыт пока за гараж, в салоне, конечно, красиво, все в форме, ты в тепле с кофейком, но что там наделают - не докопаешься никогда...
Вообще пример не в тему. Тогда уж знакомые тот самый "салон" - все улыбаются, отношения замечательные, а что там...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Yulka писал(а) on 22 ноя 2016, 12:11:проблемы со здоровьем, по которым заводчику бы запретили разводить, скандалили долго
В узких кругах вот это все становится известным рано или поздно. Просто надо не торопиться и все узнавать. Так же как в случае Злой Аглаи. Внепитомниковых "разведенцев" вообще за руку не поймаешь, ищи -свищи их после покупки животного. Они еще и имена с телефонами меняют.
Yulka писал(а) on 22 ноя 2016, 12:11:Так что да, документы душу греют, а гарантии нет
Надежда 148 писал(а) on 22 ноя 2016, 12:21:Доки снижают риск.
:beer: Что там всегда будет 100% здоровое животное и оно помрет не раньше 18 лет спокойно и во сне никто вообще гарантировать не может.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 22 ноя 2016, 13:04:70 т.р.!

Кстати да. Если средняя цена желаемого животного мне не по карману, буду молча вздыхать. Но не покупать в 3 раза меньше средней цены...потому что просто так дешево не бывает. И знакомые... у меня подруга у своей подруги шотландца купила, недорого совсем. Дурной, дикий, агрессивный кот (здоровый, правда). И все вокруг так авторитетно: "Дааа, шотландцы вообще злые" :hearing: А то ж...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 14:23

Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2016, 13:24:Породистые? Которых поскрещивали незнамо где и с кем или все полностью дворянки? И они на свободном выгуле?

нет, породистый только Мотя и отцовская британка, мне кажется, у неё от британки если только десятая часть, можно считать, что скрещенная с незнамо кем. Ну остальные, кстати: Туся результат связи моей 13 летней кошки с соседским то ли британцем, то ли шотландцем, не знаю, прекрасная кошечка. Её кот у нас сейчас Кузя - можно считать дворянцем уже :kuku: , от дедушки-британца ничего не взял. Дворовый приблудный Мурзик и приблудная Пуговка. У сестры как раз скрещеная неизвестно кто с кем шотландка - хорошая кошечка, да и других шотландцев знаю - обычные коты, без всяких нареканий особых и никто их за полтинник не покупал и в другие города не мотался, 3-5 тысяч. На пяток обычных шотландцев - одна кошка, к себе не подпускающая.
Эти - на выгуле, кроме Моти. Решим беду с глазами - будем дальше думать, можно ему или нет. Остальным - можно и нужно. Дороги нет, забор есть теперь, они особо далеко не отходят от дома, Туся с Кузей вообще приходят раз в неделю летом в дождь, поедят-поспят и опять уходят, спят то в дровнице, то ещё где на территории. Все стерилизованные, привитые если что.
Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2016, 13:24:Кстати да. Если средняя цена желаемого животного мне не по карману, буду молча вздыхать. Но не покупать в 3 раза меньше средней цены...потому что просто так дешево не бывает.

у меня всё проще: я вообще не знала, что шотландцы дороже десятки бывают в природе :sorry: , поэтому вздыхать не пришлось, взяла по средней цене: не за 3 и не за 8, а за 5. Всё. :whistle: И если бы не твоя тема про шпицев, я бы и не знала, что и за 70 шпицы бывают, взяла бы от десяти до 20 того, который бы приглянулся и все 15 лет не задумывалась бы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2016, 14:32

Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 14:23:нет, породистый только Мотя

Ну вот. А у дворовых естественный отбор работает, покруче питомников. Скрещения же внутрипородные постепенно ослабляют представителей породы. Там риски выше.
Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 14:23:мне кажется, у неё от британки если только десятая часть, можно считать, что скрещенная с незнамо кем

Незнамо я имела в виду как раз породистых (шотландец с шотландской), но разводимых, как левая нога захочет (вы привлекательны, я чертовски привлекателен - чего зря время терять), невзирая на "науку" и болезни. Вот там концентрация отклонений может быть :hang:
Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 14:23:от дедушки-британца ничего не взял

Повезло животному))
Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 14:23:И если бы не твоя тема про шпицев, я бы и не знала, что и за 70 шпицы бывают

Могут и за 200 быть, думаю. Я все же писала о средней цене по РФ. Я на такое ориентируюсь. Ссылку давала.
Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 14:23:и все 15 лет не задумывалась бы

Не говори гоп ...© пословица такая :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Надежда 148 » 22 ноя 2016, 14:42

Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 14:23:взяла бы от десяти до 20 того, который бы приглянулся и все 15 лет не задумывалась бы.

Ну вот пока будут брать подешевле и не задумываться у нас и будет куча бездомных выкинутых животных. Пока вот так поощряют разведенцев. И будут все так же волонтеры тонуть в этом всем без особого результата.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз