Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выбор квартиры - первый или последний этаж?

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №76

Сообщение Арабика » 23 ноя 2016, 09:44

tarakashka писал(а) on 23 ноя 2016, 08:54:Мы живем в доме и за забором, но я все-равно настояла на решетках на 1-м этаже - такая вот паранойя

у нас сигнализация стоит. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №77

Сообщение tarakashka » 23 ноя 2016, 09:59

Galla писал(а) on 23 ноя 2016, 09:28:По поводу решеток, у нас городок - деревня -деревней.

у нас тоже, такая деревня в городе, на отшибе, рядом вообще дачи и мало народа. говорю же - паранойя у меня ;) Мне так спокойнее. Но у нас решетки такие симпатичные :) Не тюремного типа ;)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 09:44:у нас сигнализация стоит.

у нас нет, но мне она и не поможет, я глухая, на ночь аппараты снимаю. А на пост чтоб сигнал шел - так пока приедут, меня убьют уже :brows: Да и платить надо ежемесячно, а так поставил решетки и спи спокойно :nervous: А сигнализация на дверь? Или по всему периметру и на окнах?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Я, кстати, не настаиваю на решетках. У нас из всех домов на улице решетки только на нашем доме :yes:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 11:09

У меня стоят решетки. Чтобы не бояться оставлять окна открытыми, когда дома нет никого

Тарелка
 

Сообщение №79

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2016, 16:32

tarakashka писал(а) on 23 ноя 2016, 10:04: Но у нас решетки такие симпатичные

такие? :spy:

Pautina.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №80

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2016, 17:18

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 18:06

Мне такие нравятся Изображение

Тарелка
 

Сообщение №82

Сообщение Izis » 24 ноя 2016, 06:23

Galla писал(а) on 21 ноя 2016, 13:12:Дом без лифта

Ну кто так строит? © :hang:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
ЛЛена писал(а) on 21 ноя 2016, 13:31:Да и жила я на первом, ничего страшного.

Это как раз на последнем ничего страшного. :D Какие такие проблемы с крыше? Не, не слышали.
А вот проблема с затапливаемым подвалом, сыростью, плесенью по все квартире и пр. на первом этаже - это да, бывало.

Galla, я бы выбрала дом с лифтом. Но если варианты ограничены этими подстройками, то, конечно, за первый этаж. Подруга купила квартиру в доме, где нет грузового лифта - заколебалась. И это у них пассажирский имеется, который постоянно ломается от того, что вещи перевозят туда-обратно.
И если планируются дети, то с колясками, снегокатами и великами как-то проблематично на 4 тащится. Да и просто с сумками из магазина.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №83

Сообщение Арабика » 24 ноя 2016, 08:39

tarakashka писал(а) on 23 ноя 2016, 10:04:у нас нет, но мне она и не поможет, я глухая, на ночь аппараты снимаю. А на пост чтоб сигнал шел - так пока приедут, меня убьют уже

Господи, у вас в дом с людьми могут влезть???????????? Не слышала такого, если воровать - то когда дома никого, а так... У нас сигнализация на пост, включаем, если уезжаем на день-другой, там по дому делаются датчики движения (есть подороже, на котов не реагирующие), и на окна, ребята подсказывают, когда приезжают. Да, это стоит денег. У нас ещё и датчки дыма стоят.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №84

Сообщение Galla » 24 ноя 2016, 09:23

Совёнка писал(а) on 22 ноя 2016, 15:37:Интересно, у нас дешевле только первый. В высоких домах последний этаж самый дорогой, чем выше, тем дороже: плата за вид

У нас от этажа очень редко зависит цена. В некоторых домах, где нет техэтажа на последний цена ниже (но не всегда), в других наоборот - на второй ниже, особенно если что то типа садика на первом планируется. Домов без нежилых на первом почти не строят. Наш вот только построили
Единственный пример где цена у застройщика изначально от этажа зависит, это вот этот комплекс. Там чем выше - тем +500-1000 тыс. к цене. Но тут действительно вид на весь город открывается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №85

Сообщение Galla » 24 ноя 2016, 09:31

tarakashka писал(а) on 23 ноя 2016, 10:04: говорю же - паранойя у меня ;) Мне так спокойнее

Мы когда из относительно большого города переехали, жили первый год у моих родителей. У них входная дверь вообще деревянная, как межкомнатная. И один хилый замочек :kuku:
У меня муж спать не мог, вот натурально переживал, что такая дверь. Хотя дом у родителей приличный, там бояться некого.
Мы сейчас снимаем квартиру, там железная дверь, но только один замок. Комфортнее мужу стало, но нам хочет дверь понадежнее ставить, не от застройщика оставлять и обязательно 2 замка.
Решетки не хочет. Ну в них действительно необходимости нет.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Galla » 24 ноя 2016, 09:34

Izis писал(а) on 24 ноя 2016, 06:29:Ну кто так строит? © :hang:

Дом первоначально был 3-х этажный спроектирован. Потом внесли в проект изменения - 4-й этаж добавили. Лифт добавлять не стали - дорого.
У нас пользуется спросом малоэтажное строительство. Высокие дома (от 9 этажей) часто воспринимаются скептически

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Девочки, по поводу затопления соседей, холодного подвала.
У нас же цоколь отапливаемый - там нежилые помещения сдаются/продаются. Конечно жить над нежилым (надеюсь на аптеку, парикмахерскую а не магазин "красное и белое") так себе удовольствие. Но у нас не тупик, канализация ниже уходит в нежилое. Пол не холодный в квартире
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Galla » 14 дек 2017, 08:43

Прошло уже больше года. Напишу, что решили в итоге.
Квартиру купили все таки на первом этаже. В первую очередь из финансовых соображений.
Заехали в конце февраля этого года, т.е. часть зимы прошло уже здесь.
Что оказалось на практике:
Не шумно, входную дверь не слышно. Хотя я опасалась, что раз первый этаж, то будет слышно домофон, хлопанье входной дверью и топот соседей. Но у нас квартира в стороне от лестницы и домофона, наверное поэтому и не слышно. Ну и плюс весь дом - 24 квартиры. Из них живут постоянно 2/3 не больше. Сильно топать некому.
Как показал остаток прошлой зимы - пол вроде не холодный.
Правда в детской я сейчас замечаю, что все же прохладно у окон. Но мы эту комнату еще не сделали, ламинат только на этой неделе постелили там - пока сложно определённые выводы делать. батарея там только одна пока включена (из двух). Ну и там окна большие, и с ними есть проблема в паре мест - летом муж вскрывать хочет, запенивать то, что строители пропустили.
Канализация. Проблем не было, в плане засора из за соседей сверху.
Один день у нас по всему стояку засор был, УК чистила, объявления грозные жильцам писала, типа памперсы не кидайте больше :ssso: . У нас ничего не забулькало в туалете. Но под нами еще цоколь - они последние получаются. Может у них бывают - не знаю.
При переезде и пока у нас период ремонта/закупки мебели плюсы первого этажа оценили. Но это, конечно, временная необходимость.
Рома начал один гулять на площадке под окном этим летом. Тоже удобно - окно открытым держу и слушаю все ли нормально там проходит. Это тоже, конечно, временно, но пока мне нужно.
Ему удобно - за прогулку раз пять сбегает туда/обратно - лопатку/машинку/солдатика взять/печеньку съесть/ в туалет сходить.

Еще плюс - я могу под Джилиан Майкалас прыгать спокойно, не боясь нервов соседей :kuku:

Из минусов - куда же без них.
Вида у нас красивого, такого как у соседей сверху нет. У нас он в принципе неплохой, близость к природе - все такое, белки иногда по балкону пробегают. Но вот на последнем этаже прямо на елки в даль глядеть можно.
Еще минус - соседская машина. У нас парковка с другой стороны дома, там места - пару камазов можно поставить. Но кому то принципиально из окошечка на свою машину глядеть :hearing: И один сосед ставит у нашего балкона. Я бесюсь :ssso:
Правда цоколь высокий, нам газы от ее прогрева в оно не попадают (по крайней мере не ощущаются), но меня она все равно раздражает - вид портит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Galla » 14 дек 2017, 08:47

Вид с одной стороны квартиры, осенью и сейчас.
И из детской.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение Galla » 14 дек 2017, 08:53

Еще из минусов. Планирую доп расходы на установку рольставней на одну дверь.
В квартире застекленная лоджия и открытый балкон. Под балконом расположены ограждения из поликарбоната - вход в цоколь. Т.е. теоретически несложно забраться по этому ограждению на балкон.
У нас тут супер спокойно, соседи машины то через раз закрывают. Но все таки для спокойствия я думаю придется потратиться на рольставни. Пока у нас все на ремонт уходит, но когда наконец соберемся в отпуск - квартиру оставить будет спокойнее закрыв балконную дверь.

Покажу на примере соседнего дома как выглядит балкон. У нас правда с другой стороны, но суть понятна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №90

Сообщение Спай » 14 дек 2017, 09:14

Safira писал(а) on 21 ноя 2016, 13:36:высокий если цоколь и без лифта - конечно первый

Присоединяюсь.
Жил на первом этаже и на последних.
В большом городе с лифтом конечно последний, или чем выше, тем лучше.
В данном случае 4х этажек конечно первый с цоколем.
Без лифта будет не удобно.

Я кажется опаздал :lol:

Спай
 

Сообщение №91

Сообщение Galla » 14 дек 2017, 09:20

Ну и отдельный минус оказался самым неожиданным для нас.
У нас на лоджии роль остекления выполняют витражи из темного стекла, установленные застройщиком. Видно на предыдущих фото.
И получается что между стеклом и перилами балкона довольно существенное расстояние пустое. Так как у нас первый этаж, то у нас землю видно.
Высота довольно большая, поэтому мы как то не заморачивались.
Кошка наша на лоджии когда гуляла, правда иногда начинала фыркать на котов, что пробегали под лоджией. Ну фыркает и фыркает - бывает :sorry: она живых котов то не видела за свои 14 лет.

И вот как то в воскресенье уже вечером, она сидя на кухне у двери балкона начала сначала фыркать, а потом истошно орать.
Мы :wonder: :wonder: :wonder:
Ребенок :help2: :help: :help:

Муж попытался кошку на руки взять, успокоить - она как дикая давай его царапать :crazy:
Смотрим - за стеклом на нашем балконе кот сидит :hi: Изучает нас :hide:
Кошка не придумала ничего лучше, как напрудить тут же у порога лужу :ssso: . Метить то нечем - вот нашла выход из положения.
Мы кое как кошку успокоили, покрывалом схватив и отнеся от балкона.

Время уже 11 вечера, ребенок час как спать должен, а мы давай лужу давай до одури мыть, кошку мыть/сушить, ребенку сопли вытирать..
Рома мне - "мама, а давай когда наша Тигра умрет (он в курсе про возможность, учитывая ее возраст), мы больше не будем кошек заводить, а заведем....хомячка. Они наверное так не кричат."
Ладно хоть кот сам как залез, так и ушел.

Давай думать, как закрыть лаз для кота. Ну не оказалось у нас ничего подходящего в ночи. Муж картоном залепил наглухо нижнюю створку на балкон. Чтобы Тигра если что кота просто не увидела.
Спать наконец легли. А спали мы на тот момент на диване в той же комнате - кухне-гостиной, где выход на лоджию и на балкон. Так как ремонт в спальне.

В 4 утра - вторая смена. Кот вернулся :hi: . Так как зазнобу свою не увидел в окне, залез по подоконник на лоджии. Тут то Тигра его и разглядела, сидя в ногах у мужа на нашем диване.
Ну и все как было описано ранее.
Мы снова слушаем ор, моем пол и кошку..

В этот же день метнулись к папе на дачу, нашли подходящих размеров доску, для надежности прижали остатками плитки, и угол - потенциальный лаз елкой закрыли.
Пока тишина, ттт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Galla » 14 дек 2017, 09:22

Спай писал(а) on 14 дек 2017, 09:14:Я кажется опаздал :lol:

:4u: Зато подтверждается правильность выбора
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №93

Сообщение Спай » 14 дек 2017, 09:25

Galla писал(а) on 14 дек 2017, 08:43:И один сосед ставит у нашего балкона. Я бесюсь

Посыпьте крошки на крышу машины, или кормушку поставьте рядом.
Зверьё и птички сделают остальное ;)

(Из серии вредных советов :) )

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Galla писал(а) on 14 дек 2017, 09:20:Кот вернулся

Ну вот, а вы сомневались.
Вон какая жизнь богатая ! :D
А на последнем (у меня 9й) только чайки с воронами летают.

Спай
 

Сообщение №94

Сообщение Злая Аглая » 14 дек 2017, 09:40

Спай писал(а) on 14 дек 2017, 09:30:чайки

гидровороны :secret:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №95

Сообщение Alameda » 14 дек 2017, 10:26

Galla, хороший вид из окон! Зелено, тихо, мирно :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №96

Сообщение Galla » 14 дек 2017, 10:53

Спай писал(а) on 14 дек 2017, 09:30:
Galla писал(а) on 14 дек 2017, 08:43:И один сосед ставит у нашего балкона. Я бесюсь

Посыпьте крошки на крышу машины, или кормушку поставьте рядом.
Зверьё и птички сделают остальное ;)

(Из серии вредных советов :) )

Я понимаю, что неприятие машины под окном это моя личная хотелка. У нас там в конце концов что то типа кармана предусмотрено. Поэтому раздражаюсь молча.
Ну спокойнее так людям, что поделать.

Спай писал(а) on 14 дек 2017, 09:30:А на последнем (у меня 9й) только чайки с воронами летают.

У свекрови крыша дачного дома железными листами покрыта. И вот ночью там если остаться ночевать, слышно как совы когтями царапают :nervous:
По началу очень страшно. Потом узнаешь причину, уже не очень. Но все равно как то неприятненько :kuku:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение Lectrice » 14 дек 2017, 10:57

Galla, ну и приключение) а зачем кошку мыть?

у меня так подружка с 5 на 1 переехала - кошка-старушка и окотиться успела)

Lectrice
 

Сообщение №98

Сообщение Galla » 14 дек 2017, 10:57

Alameda писал(а) on 14 дек 2017, 10:26:Galla, хороший вид из окон! Зелено, тихо, мирно :applause:

Я как нибудь соберусь, сфотографирую остановку к нам ближайшую - там вообще привычных признаков цивилизации не наблюдается, природа одна кругом :hide: .
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Lectrice » 14 дек 2017, 10:58

Galla писал(а) on 14 дек 2017, 10:53:И вот ночью там если остаться ночевать, слышно как совы когтями царапают :nervous:
По началу очень страшно.

"тук тук" рассказ Носова)

Добавлено спустя 41 секунду:
Galla писал(а) on 14 дек 2017, 10:57:природа одна кругом :hide: .

красота! а что это за городок?

Lectrice
 

Сообщение №100

Сообщение Galla » 14 дек 2017, 11:00

Lectrice, кошка умудрилась в свою же лужу плюхнуться (оба раза :hearing: ). А так как спит она обычно или с нами, или с ребенком - понесли мыть. Потому что запах сразу почувствовался.
Правда в тот момент, она следующие несколько ночей у чашки с едой спала - охраняла, наверное
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз