Имя пользователя:

Пароль:




Тема образовательно-ворчательная, обобщенная

Модератор: Совёнка

Сообщение №176

Сообщение Глюпий Кошк » 23 ноя 2016, 19:26

MaSher, ты не представляешь, в каком я замешательстве. Прям хоть спиритический сеанс устраивай :crazy: Причем учительница даже намеками им не обозначила канву сего эпистолярного шЫдевра. Дочь сидит и хлопает глазами на мои попытки добиться от нее хотя бы каких-то пояснений по заданию.

Дети в 4-м классе. Я бы еще, может быть, не так остро отреагировала на подобный бред в старших классах, у них там хотя бы слова в мысли уже в голове складываются.
Последний раз редактировалось Глюпий Кошк 23 ноя 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №177

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 19:27

Глюпий Кошк, а вы рассказ от имени дома во 2 классе не писали? :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №178

Сообщение Глюпий Кошк » 23 ноя 2016, 19:28

Тарелка, НЕЕЕТ!!!! И мысли кузнечика тоже не рисовали, слава Богу!
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №179

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 19:32

Глюпий Кошк, тогда будет трудно. Но думаю, что все возможно.

Тарелка
 

Сообщение №180

Сообщение Глюпий Кошк » 23 ноя 2016, 19:39

Тарелка, спасибо! Ты меня подбодрила и утешила :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №181

Сообщение Октавия » 23 ноя 2016, 19:40

Глюпий Кошк писал(а) on 23 ноя 2016, 19:19:Написать письмо Роберту Рождественскому

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2016, 19:27:Глюпий Кошк, а вы рассказ от имени дома во 2 классе не писали?

что-то я нервничать начинаю :nervous:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №182

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 19:44

Глюпий Кошк писал(а) on 23 ноя 2016, 19:39:Тарелка, спасибо! Ты меня подбодрила и утешила :D

Я тут погуглила. Оказывается Рождественский писал много писем. В том числе и своей жене со второго этажа на первый. Может быть отсюда и плясать?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Октавия писал(а) on 23 ноя 2016, 19:40:что-то я нервничать начинаю

Изображение

Тарелка
 

Сообщение №183

Сообщение ЛЛена » 23 ноя 2016, 19:52

Глюпий Кошк писал(а) on 23 ноя 2016, 19:26:Дети в 4-м классе.

Они его творчество проходили в школе? Если нет, напишите, что она знать не знает, кто это такой, в силу возраста. А оценку перешлите в отдел образования открытым письмом.
Если да, то тут сложнее, конечно, хотя писать письмо автору стихотворения - это полный бред.
Креативные учителя пошли, однако...
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №184

Сообщение Глюпий Кошк » 23 ноя 2016, 19:54

ЛЛена, они читали отрывок из его поэмы "Реквием". Так что не отмажешься :idontno:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №185

Сообщение Октавия » 23 ноя 2016, 19:56

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2016, 19:49:
Октавия писал(а) on 23 ноя 2016, 19:40:что-то я нервничать начинаю

Изображение

:shok: :facepalm:
это какой класс и по какой программе?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №186

Сообщение ЛЛена » 23 ноя 2016, 19:56

Глюпий Кошк писал(а) on 23 ноя 2016, 19:54:они читали отрывок из его поэмы "Реквием". Так что не отмажешься

Мы произведения обсуждали, сочинения короткие писали, но писать письмо автору - до этого никто, к счастью, не додумался.
Что могут написать дети в 4 классе? Ну просто слов нет...
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №187

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 20:01

Глюпий Кошк писал(а) on 23 ноя 2016, 19:54:ЛЛена, они читали отрывок из его поэмы "Реквием". Так что не отмажешься :idontno:

Ну от этого и двигаться. Письмо будет о войне. Что ребенку хочется узнать от Рождественского о войне?

Добавлено спустя 38 секунд:
Октавия писал(а) on 23 ноя 2016, 19:56: :shok: :facepalm:
это какой класс и по какой программе?

2 класс Окружающий мир Плешаков. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №188

Сообщение Terely » 23 ноя 2016, 20:27

2 класс Окружающий мир Плешаков.

О, дааа! У моего сына это чудо, НЕНАВИЖУ!!!!!!

Terely
 

Сообщение №189

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 21:19

Дочь учит Бородино. Нашла вот такое исполнение
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №190

Сообщение Izis » 24 ноя 2016, 08:26

А мы писали письмо автору. :D
Два раза: во втором и в девятом классе.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №191

Сообщение olgau » 09 дек 2016, 15:03

Нашла интересную статью:
http://zavtra.ru/blogs/bakalavryi-i-magistryi
Копирую:
У нас, в стране мирового гротеска, и англо-саксонская система приобретает гротескный вид. Вузовский курс, который издавна был построен как дедуктивный (от теории к практике) просто режут надвое. Бакалавр не получает никаких практических навыков и выпускается фактически человеком без профессии. Что он будет делать дальше – неясно. Назвать его недоучкой – это сделать ему незаслуженный комплимент.

[+]
Скрытый текст


Откуда вообще взялась вся буча? Давайте приглядимся повнимательнее.
В мире есть две системы высшего образования – англосаксонская и континентальная. Можно назвать по-другому; например, дедушка социальной психологии и вообще интереснейший автор, когда-то бешено популярный, а ныне почти забытый, Густав Лебон обозначал эти модели словами «англосаксонская» и «латинская», но это дела не меняет.

А дело такое. В англосаксонской системе образования,
[+]
Скрытый текст


Противоположную система – её Лебон зазывал латинской, а лучше, наверное, назвать континентальной – это система, в которой сразу готовят специалиста с высшим образованием.
[+]
Скрытый текст


У нас, в стране мирового гротеска, и англо-саксонская система приобретает гротескный вид.
[+]
Скрытый текст

olgau
 

Сообщение №192

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2016, 15:16

У меня дочка выбрала "специалитет", по ее направлению это, к счастью, было. Так что и у нас кое-где сохранили.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №193

Сообщение MsAutry » 09 дек 2016, 17:08

Можно я поворчу.
Пошла я учиться, заочно, даже дистанционно. Сижу в понедельник делаю высшую математику, расписала себе, что когда, как. В среду препод меняет рабочую программу (под конец семестра, твою ж налево), увеличивая ее на треть, меняет задания. Случайно обнаруживаю это в пятницу. И вишенка, она дала на выполнение заданий по семестру неделю. Осталось 4 дня. :hang: Думаю вот повеситься или утопиться. С учетом того, что у меня курс по химии потерялся в системе, только позавчера восстановили, а по нему экзамен.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №194

Сообщение olgau » 09 дек 2016, 17:38

Ведьмежонок, у меня у знакомых тоже девочка 5 лет учится. А мы выбрали схему: техникум+ВУЗ. Не жалеем. Сын уже на 2-ом курсе лабораторные проводит. Знает больше, чем выпускники.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
MsAutry, а в Договоре что написано? Можно программы менять на ходу? Может препода в договор тыкнуть?

olgau
 

Сообщение №195

Сообщение MsAutry » 09 дек 2016, 17:47

olgau писал(а) on 09 дек 2016, 17:39:MsAutry, а в Договоре что написано? Можно программы менять на ходу? Может препода в договор тыкнуть?

Да ничего там не написано на эту тему. :idontno: Ладно, прорвемся. Написала ей письмо слезное. Может фотку с пузом приложить? :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я дважды отучилась на специалитете, хотя в наше время тестово Болонскую систему вводили. Я против. Сейчас учусь по Болонской, но на бакалавре не собираюсь останавливаться. Тем более я ж для себя.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №196

Сообщение Ga-lya » 09 дек 2016, 18:57

Кот да Винчи писал(а) on 20 ноя 2016, 10:10:В институте у нас гимнастка бывшая вела физру. Бег, пресс, растяжки.... Вот это то, что надо. Просто регулярные физнагрузки.


А мне как раз это ужасно скучно. Лучше через козла и на перекладинах . Но в школе есть программа, в которую в том числе входит и футбол, наверное. Уроков 5-10 в году. Остальное время дети должны делать всякое-разное на физре, в том числе и пресс, и скакалка, кувырки всякие. А учитель футболист этот не выполнят программу, так что можно смело писать на него кляузы. Хотя таких полно. Вон у сына они пару-тройку недель в волейбол играют, потом 1 день какой-то - сдают нормативы (ни фига не готовясь и не тренируясь), потом опять волейбол.
Кот да Винчи писал(а) on 23 ноя 2016, 19:27:вы рассказ от имени дома во 2 классе не писали? :idiot:

Моя старшая писала сама, я через несколько дней прочитала - для нее как психотерапевтический сеанс это было. Она в этом письме кляла и ругала младшую сестру, которая какую-то гадость ей сделала, но все это от имени дома. :rock-n-roll: :rock-n-roll:
Глюпий Кошк писал(а) on 23 ноя 2016, 19:28:НЕЕЕТ!!!! И мысли кузнечика тоже не рисовали, слава Богу!

Вот поэтому и Рождественскому сказать нечего. :p
Сначала же на кошках кузнечках тренироваться надо.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №197

Сообщение Тарелка » 09 дек 2016, 19:03

Ga-lya писал(а) on 09 дек 2016, 18:57:Вот поэтому и Рождественскому сказать нечего.
Сначала же на кошках кузнечках тренироваться надо.
:hahaha: :hahaha: :hahaha:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ga-lya писал(а) on 09 дек 2016, 18:57:Вон у сына они пару-тройку недель в волейбол играют, потом 1 день какой-то - сдают нормативы (ни фига не готовясь и не тренируясь), потом опять волейбол.

Ты понимаешь, что когда они выполняют программу, то все равно нормативы сдать невозможно. Ну что там легкой атлетики - 1 четверть, зимой игровые виды спорта и снаряды. :idontno: Тогда уж безо всяких нормативов жить. Поиграли, освоили правила игры и славненько.

Добавлено спустя 53 секунды:
Ga-lya писал(а) on 09 дек 2016, 18:57:Моя старшая писала сама, я через несколько дней прочитала - для нее как психотерапевтический сеанс это было. Она в этом письме кляла и ругала младшую сестру, которая какую-то гадость ей сделала, но все это от имени дома.

:duma:

Тарелка
 

Сообщение №198

Сообщение Тарелка » 16 авг 2018, 19:46

Пусть здесь будет. Попалась мне статья относительно вузов, которые выбрали для своего поступления олимпиадники. https://www.ucheba.ru/article/6230?utm_ ... yandex.com
Оказалось, что в ВШЭ поступают преимущественно БВИ. Что это? Новый вид коррупции при поступлении?

Тарелка
 

Сообщение №199

Сообщение MsAutry » 16 авг 2018, 21:22

Тарелка писал(а) on 16 авг 2018, 19:46:Оказалось, что в ВШЭ поступают преимущественно БВИ. Что это? Новый вид коррупции при поступлении?

Не думаю, это мода и хороший PR у ВШЭ.
Олимпиада "Высшая проба", которая проводится ВШЭ, как ни странно, одна из самых адекватных. В отличие от ВОШ, вот там коррупция цветет и пахнет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №200

Сообщение Тарелка » 16 авг 2018, 21:38

MsAutry писал(а) on 16 авг 2018, 21:22:Олимпиада "Высшая проба", которая проводится ВШЭ, как ни странно, одна из самых адекватных. В отличие от ВОШ, вот там коррупция цветет и пахнет.

При этом в ВШЭ БВИ практически равняется числу бюджетных мест. Не странно ли?

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз