Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Костюм крокодила

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2016, 18:40

Моя девочка, милая очаровательная кудряшка хочет быть крокодилом :cry2: и желание твердое, я ее по-всякому уговаривала на кого-нибудь посимпатичнее, но никак ((( крокодил, и точка!


Есть мысли как сделать костюм крокодила симпатичным, милым и девичьим? Я ее спросила что в костюме должно быть, она сказала "зелёный, хвост и зубы. И глаза ещё надо. Хочу быть крокодилом! Мама, ты сшей мне"


Я облазила гугл. Крокодилы страшные (((
Я детей, может, из-за костюмов заводила, у девочек столько всякой красоты! Хлопушки, бусинки, снежинки, белочки и бабочки... Но нет, моя хочет быть крокодилом :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение BattleAngel » 23 ноя 2016, 18:43

:lol:
мой хочет быть котом :worthy: только котом и не в сапогах :D
по крокодилам ничего посоветовать не могу :tails:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2016, 18:50

BattleAngel, кот? Счастливая....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2016, 18:54

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2016, 18:40:Моя девочка, милая очаровательная кудряшка хочет быть крокодилом

:applause: наш человек!

моему выпало быть снеговиком, а он хотел быть скелетом. Согласился быть скелетом снеговика :crazy:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение BattleAngel » 23 ноя 2016, 18:55

Совёнка, http://teplohot63.ru/kak-sdelat-kostyum ... ukami.html в конце страницы посмотри, как идея вроде неплохо и красиво

Добавлено спустя 19 секунд:
Изображение
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 18:57

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
:crazy:
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение ТаТаРин » 23 ноя 2016, 19:00

Зубы обязательная опция? Очароваха с зубами это сложно :crazy:
Может платьице зелёное бархатное, чтобы хоть что-то принцессное, с похожим капюшоном, но посимпатичнее и маленькой короной?
Изображение
Ты эти варианты наверное видела, но всякий оставлю для вдохновения, у них морды не страшные
Изображение
Изображение
Изображение
А может наоборот, комбез или брючный костюм и на бейсболук наклеить глаза и зубы?
Хвост!
Изображение
Не совсем крокодил, но очароваха Изображение
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Совёнка, а ты крючком вяжешь такие шапочки? Изображение
Сделать зелёную, вместо круглых краев надо лбом сделать остренькие белые зубки, на макушку глаза приляпать. С платьем вполне ;)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вот зубки такие как здесь Изображение
Во ещё, гыыыы
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ТаТаРин 23 ноя 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №8

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2016, 19:17

Совенка, смотри какие крокодильи пижамы на али есть

HTB1j_W5KpXXXXalXpXXq6xXFXXXk.jpg




Добавлено спустя 33 секунды:
HTB1ht9FKpXXXXcMXVXXq6xXFXXXw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №9

Сообщение Надежда 148 » 23 ноя 2016, 19:34

Совенка, а может шапочку крокодила 9девочки много симпатишных показали) а сам костюм - юбочка-пачка из фатина зеленого? Футболочку зеленую ,на нее можно зелеными пайетками чешую сделать. И Хвост какой-нибудь придумать....
cd65c57709babbcf9cbfa5deefr9--odezhda-114-yubochka-pachka-tutu.jpg

Вот так вот мамины мечты о костюмах разбивается о детское "хочу быть крокодилом" :empathy: :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 23 ноя 2016, 19:49

Совёнка, крокодил Гена мальчик, но симпатичный. Фото скинуть? Костюм шили сами. Не я, но самодельный. Морду на основе бейсболки делали. Шили красный пиджак. Зелёный штаны и хвост.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №11

Сообщение Nathaly » 23 ноя 2016, 21:17

я бы сшила зеленое платье или юбку-американку и сказала дитю, что это и есть крокодил))))
Ну, шапочку еще или зубами.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А вообще на Осинку сходить,, может там что посоветуют.
Однажды там жаловались, что девочке дали роль лошади)))) Так что крокодил- это еще пол беды

Nathaly
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2016, 23:44

Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2016, 18:54:Согласился быть скелетом снеговика


:D
Изображение

ТаТаРин писал(а) on 23 ноя 2016, 19:12:Зубы обязательная опция? Очароваха с зубами это сложно

Зубы требует заказчик. Хвост, зубы и чтоб зелёный - три обязательных требования :crazy:
Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2016, 19:18:Совенка, смотри какие крокодильи пижамы на али есть

симпатично :good: но придти уже не успеет(риск большой), да и жарко в таких, а в группе у них жара...

Вайолет писал(а) on 23 ноя 2016, 19:49:Совёнка, крокодил Гена мальчик, но симпатичный. Фото скинуть? Костюм шили сами. Не я, но самодельный. Морду на основе бейсболки делали.

даа, очень интересно, особенно про морду! Я как раз думаю как голову крепить, потому что пасть большая, перевешивать будет....
Надежда 148 писал(а) on 23 ноя 2016, 19:34:Совенка, а может шапочку крокодила 9девочки много симпатишных показали) а сам костюм - юбочка-пачка из фатина зеленого? Футболочку зеленую ,на нее можно зелеными пайетками чешую сделать. И Хвост какой-нибудь придумать....

я к этому мысленно и пришла. Только думаю юбку пышную или баллоном :ah:

А костюмный элемент мне понравилось как здесь сделан: спина и хвост - это жилетка. Мне кажется это самое удобное, т.к. тогда хвост можно сделать достаточно объемным, и он будет гармонично смотреться. Вообще этот костюм прям здорово сделан, только пока не нашла откуда фотография, может и описание техники есть. Сплошные репосты..
Изображение

Надежда 148 писал(а) on 23 ноя 2016, 19:34:Вот так вот мамины мечты о костюмах разбивается о детское "хочу быть крокодилом"

я весь вечер рыдаю в душе :cry2: она про крокодила давно говорит, но сегодня я поняла что это не сиюминутное желание :no2: всё серьёзно.
Я ведь даже предложила ей костюм светофора сделать (мы уже почти две недели семья светофоров, я мама-светофор, она - маленький светофорчик и т.д.) Она подумала, посомневалась и сказала что костюм светофора надо делать Филиппу :ssso:

Nathaly писал(а) on 23 ноя 2016, 21:20:Однажды там жаловались, что девочке дали роль лошади)))) Так что крокодил- это еще пол беды

Меняюсь! :crazy: Красивую лошадку сделать, имхо, не сложно. Пони с бантиками и всё такое. Даже покупные лошадковые девочковые костюмы есть :)

Изображение
[+]
Скрытый текст



но я нашла что хуже крокодила. Костюм змеи. Буду радоваться что дочке крокодилы приглянулись (откуда она его взяла вообще??)

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 23:48

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2016, 23:44:но я нашла что хуже крокодила. Костюм змеи. Буду радоваться что дочке крокодилы приглянулись (откуда она его взяла вообще??)
Да ладно. У моей был очень элегантный косюм змеи. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вот такой покупали
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Надежда 148 » 23 ноя 2016, 23:51

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2016, 23:44:тогда хвост можно сделать достаточно объемным

ты на утренник ей делаешь? Смотри, чтоб с хвостом было удобно сидеть, учитывая близко стоящие стульчики))) и танцевать)))
У меня группе девочку привели в платье пышном - внизу обруч. Красиво. Но когда она садилась, обруч вставал вертикально закрывал ее и 2 деток кто сидел справа и слева от нее)))))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2016, 23:51

Вот такую еще змею нашла. Может быть ее в крокодила модифицировать?
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2016, 23:52

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2016, 23:49:Да ладно. У моей был очень элегантный косюм змеи.

в элегантный верю. Но я же хочу чтоб шик-блеск-красота! :amore: чтоб пышные юбки, бантики, рюшечки и прочая девичья радость (мне бы костюм хлопушки какой!)

Изображение


Изображение

А змея чем лаконичнее, тем правильнее
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Надежда 148 » 23 ноя 2016, 23:56

Совёнка, сделай и правда зеленую пышную юбку и кофточку-футболочку с пайетками! будет пышно и блестяще!
Шапочку и правда можно как вязанную только с глазами и зубами
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2016, 23:56

Надежда 148 писал(а) on 23 ноя 2016, 23:51:ты на утренник ей делаешь? Смотри, чтоб с хвостом было удобно сидеть, учитывая близко стоящие стульчики))) и танцевать)))

да, про это думаю.

Мне муж тут сказал, что слашал как воспитательница другой родительнице говорила что костюм можно в группу будет заранее носить, чтобы детки привыкали и не пугались. Нам не говорили и не знаю кто может костюма испугаться даже теоретически, но если хоть кто-то начнет приходить в группу в костюме, то меня тоже начнут трясти :crazy:

ох... только сегодня фартуки-шапочки для игры в докторов закончила... Четыре штуки на группу ))) ДР отметим в воскресенье и вперёд, новый год! :attack:

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2016, 23:51:Вот такую еще змею нашла. Может быть ее в крокодила модифицировать?

она очень... элегантная :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 23 ноя 2016, 23:56:Совёнка, сделай и правда зеленую пышную юбку и кофточку-футболочку с пайетками! будет пышно и блестяще!
Шапочку и правда можно как вязанную только с глазами и зубами

склоняюсь к этому. Но шапочку надо сочинить пообъемнее, тем более вяжу я долго и плохо, с шитьём отношения лучше ))


может передумает всё-таки? :nervous:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Надежда 148 » 23 ноя 2016, 23:57

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2016, 23:57: и вперёд, новый год!

и только попробуй в новогодней темке не появится :ssso:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2016, 23:59

Надежда 148 писал(а) on 23 ноя 2016, 23:57:и только попробуй в новогодней темке не появится

:secret: я попозже. Сейчас правда некогда :cry2: я для ДР-то и половины сделать не успела с этими болячками ((((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Надежда 148 » 24 ноя 2016, 00:00

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2016, 23:57:Но шапочку надо сочинить пообъемнее, тем более вяжу я долго и плохо, с шитьём отношения лучше ))

может лицевую сторону зеленый атлас например, и набить малость синтепоном..
Ты в этом плане пообъемней? Чтоб голове жарко не было.
Опять же из садиковского опыта, детки в костюмах из иск. меха (зверята всякие), там шапки-мордахи объемные, знаешь такие. Когда шапки с них снимали - головы мокрые были напрочь

Добавлено спустя 50 секунд:
Совёнка писал(а) on 23 ноя 2016, 23:59:я попозже.

попозже, я ж об этом и пишу))))
Или попозже = это ты про 31 декабря? :idiot: :brows:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
вот еще шапки
main_shapka-drakon.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2016, 00:04

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2016, 23:57:Но шапочку надо сочинить пообъемнее, тем более вяжу я долго и плохо, с шитьём отношения лучше ))
Та, что тебе понравилась на основе бейсболки. http://www.emeraldday.com/masterskaya-d ... ukami.html

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Надежда 148 » 24 ноя 2016, 00:05

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2016, 23:44:А костюмный элемент мне понравилось как здесь сделан: спина и хвост - это жилетка. Мне кажется это самое удобное, т.к. тогда хвост можно сделать достаточно объемным, и он будет гармонично смотреться. Вообще этот костюм прям здорово сделан, только пока не нашла откуда фотография, может и описание техники есть. Сплошные репосты..

он что ли покупной, вот ссылка http://www.amazonochka.ru/karnavalnyj-k ... kodil.html хотя там показано и как делать..
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №24

Сообщение Nathaly » 24 ноя 2016, 01:32

по-моему, тут так сшито:
выкраиваешь жилетку с хвостом по размеру - это будет подклад.
Потом прямоугольник ткани раза в 3 длиннее спинки с хвостом и раза в 2 шире. И моделируешь этот прямоугольник прямо на основе (на подкладе),т.е. складками и защипами собираешь все, что бы прямоугольник принял форму подклада, накалываешь в процессе густо булавками. Сшиваешь и выворачиваешь.
Гребень сшит отдельно из полосы. Ну, это просто, как пояс, только одна сторона зубчатая, а не прямая. Настрачиваешь это не сверху, а свернув спинку ребром.
Полочки делаешь так же, только прямоугольник, думаю, достаточно раза в 1.5 больше.
Внутри можно даже не набивать ничем, просто руками потянуть основную ткань назад, от подклада и сформировать объем, на утренник его хватит.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
можно весь прямоугольник флизелином продублировать, но это дороговато будет.
Может, можно накрахмалить немного, тогда стоять будут складки как надо.

Nathaly
 

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 24 ноя 2016, 08:22

Не надо объемный хвост, будет мешать сидеть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз