Имя пользователя:

Пароль:




Цена питомца. В чем суть?

Сообщение №101

Сообщение Надежда 148 » 30 ноя 2016, 00:26

ТаТаРин писал(а) on 30 ноя 2016, 00:17:Вот кстати интересовало, а зачем домашним животным делают прививки? Шанс через грязную одежду заразиться наверное минимален?


на обуви можно принести, иммунитета к этой болячке нет и все...
Даже блох и глистов так можно принести.
У подруги кошка домашняя. Недавно 6 блох на ней поймала.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 30 ноя 2016, 00:17:Они не знают, размером с мужской кулак говорят

кулаки бывают разные :xaxa:
но вообще если к вету свозить -скажет сколько))
нам на море котенок примерно 2-3 месяцев приносил богомола и крысенка. За то, что мы его кормили.
Мама охотница была у него, научился
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение Октавия » 30 ноя 2016, 00:35

ТаТаРин писал(а) on 29 ноя 2016, 23:17:Может кого попроще типа морской свинки взять.

мне кажется, ухода за морской свинкой больше, чем за котом :idontno:
Клетку надо часто чистить и подстилку менять, иначе пахнут они. Особенно самцы :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №103

Сообщение Peppilotta » 30 ноя 2016, 13:37

Свои пять копеек вставлю.
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 15:11:А те, кто завёл для охраны, соответственно, не морочатся психикой.

Морочатся, еще как морочатся. Потому как получить монстра, которого только хозяин может кормить с лопаты - оно никому не надо.
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 14:24:Богатей взял псину "позлее"
Мы взяли дорого щенка алабая из небольшого питомника, нам показали оценки родителей и тест на психику и на охранные качества. Хозяин питомника очень долго беседовал и выяснял что мы за люди, после моей фразы "я хочу добрую собаку" сказал приезжайте, у нас есть из кого выбрать и кого вам показать. Вот буквально как-будто произнесла кодовую фразу, и все, приезжайте, выбирайте щенка.
Если собака для охраны, значит она по определению крупная, и она тем более должна обладать устойчивой стабильной психикой, ибо "позлее" это опасность прежде всего для владельца и членов его семьи.
Помимо этой собаки у меня еще мелкая подобрашка и куча подобранных беспородных кошек. Кошки привиты мультифелом, до этого не прививала и тоже из болячек не вылезали и болели хором, несмотря на свою дворянскую суть. Но все мои подобрашки помнят откуда они, благодарны и вообще умнички. Это к тому, что я породностью не заморочена совсем, но в некоторых случаях обезопасить надо прежде всего себя.

Peppilotta
 

Сообщение №104

Сообщение Lyubov » 30 ноя 2016, 13:43

Peppilotta писал(а) on 30 ноя 2016, 13:37:ибо "позлее" это опасность прежде всего для владельца и членов его семьи.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №105

Сообщение Анчутка » 30 ноя 2016, 14:12

Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2016, 14:32: у дворовых естественный отбор работает, покруче питомников. Скрещения же внутрипородные постепенно ослабляют представителей породы. Там риски выше.

:beer: :beer: :beer:

Век селекционных «улучшений» чистых пород превратил некогда здоровых собак в деформированных животных.
http://bigpicture.ru/?p=473043


а собак с проблемной психикой я встречала и в питомниках... а уж про физическое здоровье.. часто просто плакать... как на выставке их посмотришь..
у меня племянник выбирал пса.. изучал питомники, родословные.. купил.. за 120 тыс... малинуа... в итоге :idontno: именно с дефектом психики :(

Анчутка
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2016, 14:32

ТаТаРин писал(а) on 29 ноя 2016, 23:17:Ну и к туалету приучен (не представляю, как это делать)

Ну прямо тут тему завести, насоветуют. Только тебя времени на это не будет :secret:
ТаТаРин писал(а) on 29 ноя 2016, 23:17:Каких-то подвигов, бегать по ветеринарам, не хочется

Глистогонка мелким котятам опасна. Тут все равно лучше к ветеринару, общее состояние для начала оценить.
ТаТаРин писал(а) on 30 ноя 2016, 00:17:Вот кстати интересовало, а зачем домашним животным делают прививки? Шанс через грязную одежду заразиться наверное минимален?

Есть сильно заразные болезни. Степа вон вообще обожает вылезти в тамбур и возлечь на грязный коврик. Правда дворовые котята устойчивее к болезням.
ТаТаРин писал(а) on 30 ноя 2016, 00:17:Они не знают, размером с мужской кулак говорят

1-1,5 месяца, наверное. Глазки еще голубоватые, не знаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Peppilotta писал(а) on 30 ноя 2016, 13:37:Если собака для охраны, значит она по определению крупная, и она тем более должна обладать устойчивой стабильной психикой, ибо "позлее" это опасность прежде всего для владельца и членов его семьи.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение ТаТаРин » 30 ноя 2016, 14:36

Ведьмежонок, ваще ничего не знаю. Черный и все тут :kuku:
Думаю не мелкий т.к. говорят приблудился. Муж только вечером на склад поедет. На месте будет - и допрошу

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 30 ноя 2016, 14:34: Только тебя времени на это не будет

ты меня пугаешь, почему?

ТаТаРин
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2016, 14:39

ТаТаРин писал(а) on 30 ноя 2016, 14:38:ты меня пугаешь, почему?

Мне кажется, ты все время где-то бегаешь)) А его просто в лоток надо будет подсаживать, когда беспокоится начнет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение ТаТаРин » 30 ноя 2016, 14:40

Ведьмежонок писал(а) on 30 ноя 2016, 14:39:Мне кажется, ты все время где-то бегаешь)) А его просто в лоток надо будет подсаживать, когда беспокоится начнет.

я после 5 бегаю, когда детей соберу. А до 5 сплю )

ТаТаРин
 

Сообщение №110

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2016, 15:01

ТаТаРин писал(а) on 30 ноя 2016, 14:40:А до 5 сплю )

Не спи тогда :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2017, 14:50

Аки-но Хиган писал(а) on 20 июн 2017, 23:45:а как определить разведенец или заводчик? у всех сайты, адреса в разделе контакты нет,
документы я сама какие хочешь сделать могу
У питомников, которые я смотрела всегда был указан адрес.
Питомник должен быть зарегистрирован в клубе. В клуб можно позвонить или приехать побеседовать.
Зарегистрированный питомник вносится в единый реестр WCF (http://cat.mau.ru/1/world_wff.php)
Надо узгнавать репутацию питомника на местных и породных форумах. На сайте питомника должна быть также информация об их "выпускниках".
у некоторых фото с выставок, но это могут быть чужие фото. или пришли, щелкнулись на фоне баннера и ушли

Фото это вообще не документ. Должен быть диплом. Должен быть титул. Сертификат, заверяющий этот титул выдается вроде тоже через международную систему WCF. Кроме того, желательно на выставки походить самим и присмотреться к родителям.
документы я сама какие хочешь сделать могу

Здесь надо знать, как оно выглядит. Там печати, номер, клички, титулы и всё это проверяется также через клуб. У котят при продаже должна быть актировка клуба и метрика.
Если мошенничает сам клуб, то человек не в теме уже не разберется... :idontno:
Аки-но Хиган писал(а) on 20 июн 2017, 23:45:котенок выбранной породы (под кастрацию) у одних стоит 10-15т, у других 35-40т. но цена, как понимаю, ничего не гарантирует...
Почему? При определении разведенец или заводчик - гарантирует. Разведенцы всегда продают ниже рыночной цены и как правило маленьких котят. Им невыгодно их подращивать и задирать темы. Там оборот на первом плане, скорость. Еще они определенным образом реагируют на вопросы о здоровье и анализах (Лунный кстати вот привела пример Без кота и жизнь не та.).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение GalinovMost » 21 июн 2017, 14:56

Ведьмежонок, спасибо, Лен, пошла я по ссылке и стала котят смотреть :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №113

Сообщение Аки-но Хиган » 21 июн 2017, 17:51

Ведьмежонок, спасибо за ссылку на реестр
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2017, 19:16

Аки-но Хиган, сибиряки одни из самых здоровеньких среди породных. Во-первых, это аборигенная порода. Во-вторых, на них не было особенной моды, как на тех же вислоухих, поэтому разведенцы меньше потоптались, чем в других породах. Куна я брать по последней причине побоялась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №115

Сообщение Надежда 148 » 21 июн 2017, 19:33

Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2017, 19:16:на них не было особенной моды, как на тех же вислоухих, поэтому разведенцы меньше потоптались,

вот кстати да! Я еще общаясь на др форуме с собачниками помню, как они писали - "если первый раз берете и не знаете что и как, не берите самые популярные породы, очень легко наткнуться на разведецев"
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Лунный Кстати » 21 июн 2017, 21:24

Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2017, 19:16:сибиряки одни из самых здоровеньких среди породных.


Лен, когда рыла инфу, удивилась, пишут, что у них тоже высокий риск по поликистозу(
Среди кошек заболеванию подвержены персидская порода, сибирская порода, сфинксы и экзоты

https://vk.com/wall-51357044_5474

Дефект характерен для персидских и экзотических короткошерстных кошек. У них выделена специфическая мутация PKD-гена. Частота которого, у представителей этих пород может достигать в отдельных локальностях до 40%. Ген также распространен в породах, которые когда-либо скрещивались с персидскими кошками, а таких немало. Перечислим основные: сибирская, британская, а через них и скотиш-фолды, селкирк-рексы и другие.

http://www.zooprice.ru/cat/leaving/poli ... oshek.html

А разве у сибиряков есть проблемы с ПКД?
Как выяснилось года два назад, есть. Но у колор поинтов в основном.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?highl ... =0&t=40734

Вот здесь тоже

Сибирские кошки очень здоровая порода, но,однако, у них могут наблюдаться следующие наследственные заболевания:
1.Гипертрофическая кардиомиопатия
2. Поликистоз почек
http://animal-cat.ru/zdorovje-sibirskoj-koshki-2/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2017, 21:50

Лунный Кстати писал(а) on 21 июн 2017, 21:24: пишут, что у них тоже высокий риск по поликистозу(

И болезням сердца.
Лунный Кстати писал(а) on 21 июн 2017, 21:24:у колор поинтов в основном.

Это не Сибиряк, это Невский маскарадный.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз