Имя пользователя:

Пароль:




Страшная авария под Ханты-Мансийском

Сообщение №476

Сообщение ЛЛена » 14 дек 2016, 22:50

Трындец, конечно просто слов нет...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Кот да Винчи писал(а) on 14 дек 2016, 22:46:Полетят что-то погоны...

Кот да Винчи, и дай-то Бог, да чтоб огласка пошире, а то назначили уже крайними директора школы и водителя автобуса, а сами все белые и пушистые зайки, твою мать... Чел, лишенный прав за пьянку, возит негабарит, и никто об этом не знает, все овечки невинные!
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №477

Сообщение Тарелка » 14 дек 2016, 22:57

ЛЛена, ну потому и назначили, что иначе сами сядут. Надеюсь, директор все же не сядет

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Информация о лишении водителя грузовика Volvo Раиля Саитханова водительских прав по итогам правонарушения в июне текущего года была внесена в базу данных ГИБДД только 5 декабря. Об этом «ugra-news.ru» сообщил собственный источник, знакомый с ходом расследования причин автокатастрофы 4 декабря.
«Информация о том, что он был лишен водительских прав, была внесена в базу ГИБДД только 5 декабря. До этого времени у него на руках было подлинное водительское удостоверение. 9 декабря информация о нем, как о должнике, появилась в базе данных судебных приставов. Само правонарушение было совершено еще в июне текущего года. С тем, почему у него на руках было удостоверение, сейчас разбирается главное следственное управление СКР», — пояснил источник.
https://ugra-news.ru/article/14122016/41260

Тарелка
 

Сообщение №478

Сообщение ЛЛена » 14 дек 2016, 23:15

Кот да Винчи писал(а) on 14 дек 2016, 23:03:С тем, почему у него на руках было удостоверение, сейчас разбирается главное следственное управление СКР», — пояснил источник.

ПЗДЦ, полгода назад было нарушение, и ведь он не просто автолюбитель, который права не сдал и на личной легковушке на работу гоняет, он работал! водителем! на трале!!!
В голове не укладывается :hang:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №479

Сообщение Тарелка » 14 дек 2016, 23:22

ЛЛена, потому и подняли кипиш вокруг детских перевозок

Тарелка
 

Сообщение №480

Сообщение Ga-lya » 14 дек 2016, 23:30

Кот да Винчи писал(а) on 14 дек 2016, 22:46:Полетят что-то погоны...


Надеюсь...
В таком богатом регионе с такими сложными дорожными условиями - можно и с дорогами разобраться.
А то пока только читаю дебильные проекты законов о запрете перевозки детей в зимнее время. В Москве зимнее время - месяцев 7-8 в году. В других регионах - и того больше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №481

Сообщение Тарелка » 14 дек 2016, 23:38

Ga-lya, Песков уже сказал, что законов достаточно

Тарелка
 

Сообщение №482

Сообщение Ga-lya » 14 дек 2016, 23:40

ЛЛена писал(а) on 14 дек 2016, 23:15:полгода назад было нарушение


При этом лишение прав на полтора года.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №483

Сообщение ЛЛена » 14 дек 2016, 23:40

Кот да Винчи писал(а) on 14 дек 2016, 23:38:Песков уже сказал, что законов достаточно

Тут уже власти на местах стараются, наш губернатор в числе первых отличился визгами "ужесточить!".
В результате мой сын с классом не поедут в запланированную заранее поездку на базу отдыха.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №484

Сообщение Ga-lya » 14 дек 2016, 23:49

ЛЛена писал(а) on 14 дек 2016, 23:40:В результате мой сын с классом не поедут в запланированную заранее поездку на базу отдыха.


Я отменила две экскурсии в Москве на январь и февраль...Мало ли. За экскурсии заплатишь, а автобус не найдешь, который бы не за стомильёнов соответствовал безопасности, а администрация школы общественный транспорт категорически запрещает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №485

Сообщение Тарелка » 15 дек 2016, 13:19

Да, замять надо очень очень. А то ведь вон что начинает вылазить
[+]
Скрытый текст
https://m.vk.com/wall-69625604_18623

Тарелка
 

Сообщение №486

Сообщение Еленушка » 17 дек 2016, 14:59

из ОК
Face
Михаил Кокорев
Настройки подписки
15 дек
Кого судим?

Начиная эту заметку, я все еще продолжаю удивляться тому, за каких идиотов нас держат власти. Ну, т.е. я не должен уже ни чему удивляться, как, думаю, и вы. Но удивляюсь.

Давайте коротко вспомним ход событий.

4.12.16, примерно в 15:40 большегрузный трал Вольво с вездеходом на борту, влетает в автобус Кароса, перевозящий детей из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по акробатике. 10 погибших деток и 2 взрослых. Остальные — с политравмами в тяжелых и критических состояниях — в ОКБ Ханты-Мансийска.

Прилетает министр здравоохранения России Верника Скворцова. С ней и без нее прилетают лучшие медики России. Подключается Леонид Рошаль, отправляя своих профессоров.

Путин Владимир Владимирович, президент России, выражает соболезнования. Тут же приезжает лично глава следкома России Александр Бастрыкин с московскими следователями, забирает дело под личный контроль и заверяет, что расследование будет проведено честно.
Переживающая трагедию губернатор Наталья Владимировна Комарова шурует по штабам, собирает комитеты, комиссии, обсуждает проблематику детских перевозок. Глава УМВД по Югре товариз Василий Иванович Романица — рассказывает нам о чудесах физики в виде разворота 12 тонного автобуса от столкновения с зеркалом 40 тонного Вольво.

Как не поверить в такую жесткую и целенаправленную пропаганду, что виноват водитель автобуса. Да? Конечно! И я верил. По моим первым постам с места событий это ясно.

Целый Следком предъявляет в скором времени обвинения 4 лицам. Двум водителя — трала Саитханову и автобуса Зайнуллину, — за обоюдочку на встречке. Фактическому владельцу автобусов Сидоруку, но как организатору перевозок, которые не соответствовали нормам, что повлекло смерть людей, и директору СДЮШОР «Сибиряк» Тарасовой, за то, что не назначила ответственных и вообще, потому что есть человек, а дело найдется.

А дальше, 9 декабря, из уст Романицы полился шоколад. Дескать, документы у трала в порядке, весы проходил, все хорошо, все в том самом шоколаде.

Но все же мы понимаем и чувствуем, что шоколад у Романицы, эммм, горький. 95%, наверное. Особый привкус придает угроза/преупреждение журналисту Кокореву о том, чтобы свой нос не в свое дело с расследованием не совал. Вкус, скажу я вам, не молочный, стопудов. Но это лирика.

Теперь, вчера мы, группа гражданского расследования, раскапываем, что, оказывается, не позднее 16.11.16 водила трала Саитханов лишен права управления транспорта вообще, наглухо и давно. За пьянку. А он приехал к нам в Югру, сел за руль Вольво 4.12 и убил югорских детей. Не садился бы — не было бы столкновения, будь человек законопослушным гражданином. Выпил, попался, лишили — ходи пешком.

Дальше выясняется еще одна жесть. Оказывается, тралы принадлежат все-таки Саитханову. Оба трала — и Вольво, и Скания. Он не зарегистрирован, как индивидуальный предприниматель. Он не представляет собой ООО. Он частное лицо, владеющее частными транспортными средствами.

И это частное лицо берется перевозить две тяжеловесные вещи на своих частных автомашинах — вездеход МТЛБ-у (на Вольво) и сани в бурильным оборудованием (на Скании). Т.е. у МТЛБ-у и бурилки на санях есть хозяин, правда?

Ну не своровал же, в самом деле, Саитханов их, получив разрешение на перевозку ворованного груза и с этим ворованным грузом пройдя 460 км. От Когалыма до 925 км. Через весы и посты ГИБДД. Может быть? У нас — все может, но т.к. нет заявления на воровство — нет, не своровал.
Т.е. у этого груза есть владелец. У которого есть имя, фамилия и отчество. Либо название ООО, ОАО, ЗАО и прочий ЛТД. С учетом того, что Саитханов является лицом частным, а не юридическим или лицом без образования этого самого юридического лица, то биш ИП, то у него, де-юре, его технику берут в аренду. Фрахтуют, если говорить на языке транспортных перевозок.

Тот, кто фрактует и является «организатором перевозок». Т.е. эти тралы на время действия договора (устного или письменного — не важно) являются собственностью фрахтователя. Ну и, естественно, т.к. трал попал в аварию и убил 12 человек, этот самый организатор перевозок должен быть привлечен к уголовной ответственности за «ненадлежащую организацию услуг, повлекших смерть 2-х и более лиц». Если это юрлицо, то — директор и тот, кому поручено организовать. Директора юрлица за халатность, потому что не проследил. А организатору — за плохую организацию. Ну и там штрафик юрлицу в районе 400 000 рублей и выше.
Есть у нас эти прекрасные персоны в качестве обвиняемых? Сидят ли они в СИЗО Ханты-Мансийска? Нет! Нет! И еще раз — нет! Почему?

А потому что следователь, тот, который бастрыкинский особый, не привлек. Упустил? Забыл? Не заметил? Даже не подумал? А нам — наплевать. Следователь халатно относится к своим обязанностям. Слышите, товарищ Следователь? Статью «Халатность» перечитывайте, пожалуйста. Для себя пригодится.

Дальше. Знак.ком проводит обзвон и выясняет, что Башнефтегеофизика подтверждает владение вездехода и установки на санях. После публикации, при повторном звонке ЮграПРО — Башнефтегеофизика от своих слов отказывается. Почему — я написал выше.
По сему получается и это очень вероятно, что должностные лица из Башнефтегеофизика ДОЛЖНЫ быть привечены к УГОЛОВНОЙ ответственности по факту трагедии 4.12 на 925 км. Но их нет. А товарищ Романица заявляет журналистам, что никакого отношения владелец груза к перевозке не имеет.

«Василий Иванович, у Вас совесть-то есть?», — повторяю я свой вопрос!
Ну, а теперь о приятном. О торжествах.

Сегодня на повышение пошел начальник ГИБДД Нефтеюганска Юрий Бажин. Пошел в Сургут начальником. Мы прекрасно понимаем, что кресло должно быть свободным. Значит, бывший начальник ОГИБДД по Сургуту Евгений Духовников ушел либо на пенсию, либо на повышение. И то, и другое — требует процессуальной оценки. Ведь, именно по территории ОГИБДД Сургута проезжали тралы Саитханова. И там посты их, скорее всего останавливали, но не задерживали. Т.е. не проверяли подлинность прав Саитханова.

И теперь, кто-то лежит на 2 метрах в земле, а кто-то либо на пенсии, либо на повышении. Мне одному кажется, что нас разводят здесь, как зевак на вокзале, а?

Вот еще и поэтому нужен дополнительный адвокат со стороны Зайнуллина. Очень нужен. .

Тут настолько все не чисто, что я даже не знаю, кому теперь жалобы писать. Бастрыкину на его следователей? Или лично Путину на его Бастрыкина?


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
В принципе логичные вопросы, которые приходят в голову любому северянину, работавшему в нефтянке и знающему как она работает
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №487

Сообщение Yulka » 17 дек 2016, 15:55

Еленушка, о чем я и выла всю тему, вопрос не в перевозке детей, а в перевозуе тяжелогруза и негабарита, а тут такая смакота. Меня вообще убивает как в России лишенные прав садятся за руль, делают дтп и дальше приспокойно на свободе, не первая история. В голове не укладывается.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №488

Сообщение Анчутка » 17 дек 2016, 16:14

Yulka писал(а) on 17 дек 2016, 15:55:Еленушка, о чем я и выла всю тему, вопрос не в перевозке детей, а в перевозуе тяжелогруза и негабарита,

и я о том же все время говорила :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №489

Сообщение Тарелка » 30 июн 2017, 22:24

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Запрет перевозки детей автобусами старше 10 лет с 1 июля 2017 года отложен на полгода, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"По крайней мере, это требование отложили до 1 января 2018 года. Это результат усилий многих организаций, ведомств и большую работу проделал, в том числе, РСТ. Мы буквально позавчера направили письма с просьбой о содействии в решении проблемы заместителям председателя правительства Ольге Голодец и Виталию Мутко, министру промышленности и торговли Денису Мантурову, министру транспорта Максиму Соколову, министру культуры Владимиру Мединскому", - сказала Тюрина.

По ее словам, если бы соответствующее постановление не было подписано, организованная перевозка детских групп в России остановилась. Так, 1-2 июля происходит переменка во многих лагерях, и детей было бы не на чем везти. Многие детские лагеря обзванивали родителей, чтобы те были готовы сами забрать детей.

"Жаль, что вопрос не был решен до самого последнего момента, многим компаниям не удалось подать заявки на перевозку групп детей на 1 июля. Дело в том, что такие заявки надо подавать за два дня, а в связи с неопределенной ситуацией ГИБДД такие заявки не принимало, и 29 июня туристический рынок находился в подвешенном состоянии. Возможно, если бы ГИБДД сейчас пошло на встречу и принимало заявки в приоритетном порядке, это помогло бы решить ситуацию", - подчеркнула она.

Ранее Российский союз туриндустрии предложил отменить запрет на использование для детских туристических перевозок автобусов старше 10 лет как необоснованный. Срок действия постановления правительства РФ, откладывающего вступление в силу запрета на использование для детских туристических перевозок автобусов старше 10 лет, истекал 1 июля. Запрет был введен постановлением от 17 декабря 2013 года и с тех пор четыре раза откладывался. В последний раз его удалось отложить на полгода, соответствующее постановление Дмитрий Медведев подписал 30 декабря 2016 года. http://www.interfax.ru/russia/568719

Тарелка
 

Сообщение №490

Сообщение Камикадзе » 01 июл 2017, 23:20

Yulka писал(а) on 17 дек 2016, 15:55:. Меня вообще убивает как в России лишенные прав садятся за руль, делают дтп и дальше приспокойно на свободе, не первая история. В голове не укладывается.


А что в Германии не садятся? Или США??? Или там укладывается в голове? Или там просто лучше дороги и меньше погибает людей.

Камикадзе
 

Сообщение №491

Сообщение Камикадзе » 02 июл 2017, 00:16

phpBB [media]

Камикадзе
 

Сообщение №492

Сообщение Дикая кошка » 02 июл 2017, 00:28

Камикадзе писал(а) on 01 июл 2017, 23:20:что в Германии не садятся? Или СШ

Садятся, но не в таком масштабе. А что?

Добавлено спустя 34 секунды:
Камикадзе писал(а) on 01 июл 2017, 23:20:Или там укладывается в голове?

Дураки везде есть.

Дикая кошка
 

Сообщение №493

Сообщение марисоль » 02 июл 2017, 08:11

https://news.rambler.ru/incidents/37294 ... slo-do-13/
Число жертв аварии автобуса и бензовоза в Татарстане возросло до 13 Далее: https://news.rambler.ru/incidents/37294 ... e=copylink
«Правоохранительные органы провели следственные действия. В 5:53 спасатели и пожарные начали работы по извлечению тел погибших»Авария около города Заинск в Татарстане произошла в ночь на воскресенье, 2 июля. Столкнулись бензовоз «КамАЗ» и автобус «Неоплан», следовавший из Самары в Ижевск. Из-за удара автобус опрокинулся и загорелся.
Ранее сообщалось, что среди погибших двое детей.
В районе, где произошло ДТП, введен режим ЧС.
Далее: https://news.rambler.ru/incidents/37294 ... e=copylink

Большущий автобус междугородний :( выгорел полностью :cry2: даже представить страшно, сколько погибших может быть :candle: кошмар просто.

марисоль
 

Сообщение №494

Сообщение Alameda » 02 июл 2017, 10:30

марисоль, ох :cry2:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №495

Сообщение Совёнка » 02 июл 2017, 11:03

Ох, слов нет :cry:
:candle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №496

Сообщение Камикадзе » 02 июл 2017, 11:50

Дикая кошка писал(а) on 02 июл 2017, 00:28:Дураки везде есть.


Именно. А есть определенные меры и возможности количество таких инцидентов минимизировать. Это хорошие дороги, штрафы и наказания.

Камикадзе
 

Сообщение №497

Сообщение Камикадзе » 03 июл 2017, 17:43

Прошедшие выходные в России были омрачены большим количеством дорожно-транспортных происшествий со множеством жертв. Чудовищные аварии произошли в Татарстане, на Кубани и Ставрополье, в Омской, Тульской, Нижегородской, Тамбовской и Брянской областях. Количество погибших в них составило без малого 40 человек.
https://utro.ru/articles/2017/07/03/1332324.shtml

Камикадзе
 

Сообщение №498

Сообщение Тарелка » 26 авг 2017, 09:50

За несколько минут до страшной аварии 4.12.16 грузовик "Вольво" Саитханова несколько раз нагло выезжал на встречную полосу. Это зафиксировал видеорегистратор попутной машины.

На видео видно, как Саитханов неоднократно создает смертельно опасные ситуации на трассе.

А в конце мы видим... автобус, который из-за своих габаритов, в итоге не смог увернуться от удара по встречке. Как мы и предполагали в нашем расследовании.

И, да. Кто-то там "вещал" про ночное время суток?

Смотрите видео и думайте, кого сейчас судят. Тарасову, директора "Сибиряка" за то, что якобы не наняла "детский" автобус? Водителя Зайнуллина и его директора Сидорука, за то, что там, якобы, шины не того рисунка стояли и спидометр не работал?

А если бы все работало, не убил бы Саитханов на встречке людей? А? Как бы все эти бумажки у Тарасовой спасли бы детей при таком раскладе на дороге? А?
https://m.vk.com/wall-135146105_4400
По ссылке видео

Тарелка
 

Сообщение №499

Сообщение Тарелка » 28 окт 2017, 20:32

Сегодня, 27 октября, судья Ханты-Мансийского районного суда Людмила Блашкова удовлетворила ходатайства нескольких обвиняемых в гибели детской спортивной команды из Нефтеюганска в ДТП 4.12.2016 года под Ханты-Мансийском и изменила им меры пресечения.

Главному подозреваемому в гибели детей, водителю грузовика Раилю Саитханову, изменена мера пресечения из содержания под стражей на подписку о невыезде с проживанием в Ханты-Мансийске на весь срок судебного следствия. Судья пояснила, что согласно законам России, содержание под стражей либо домашний арест обвиняемых по статьям средней тяжести не может превышать полугода. Так как Саитханов этот срок под стражей отбыл, а вменяемая ему статья имеет среднюю тяжесть, то суд считает возможным избрать меру пресечения Саитханову в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по месту временного проживания в городе Ханты-Мансийске.

К бывшему директору спортшколы «Сибиряк» Ирине Тарасовой, обвиняемой в халатности, судья Людмила Блашкова так же применила вышеуказанную норму закона, изменив меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Так как водитель автобуса Марат Зайнуллин и его руководитель Александр Сидорук обвиняются по тяжкой статье, со сроком до 10 лет, судья не решилась изменить меру пресечения из содержания под стражей на более легкую. Оба оставлены за решеткой на 3 месяца, т.е. на срок судебного следствия.

Комментирующий «Уральскому меридиану» приговор судьи юрист считает, что подобное решение может отражать возможный окончательный вердикт. Учитывая тот факт, что защитник Саитханова серьезно ослабил позиции обвинения, указав на явные ошибки в следствии, судья уже может склоняться к мнению о вынесении водителю грузовика более мягкого приговора, например, года колонии поселений. Часть своего срока он уже отсидел в СИЗО и, после приговора, может выйти на свободу через несколько месяцев.

«Что касается позиций Зайнуллина и Сидорука, то они более плачевные, поскольку им вменяют тяжкую часть 3 (группа лиц по предварительному сговору, — прим. автора) и, если судья в конце судебного следствия не переквалифицирует им эту часть, то действительно грозить подсудимым может до 10 лет», — отмечает собеседник агентства.
Родители потерпевших серьезно возмущены приговором суда и считают, что при таком количестве погибших детей, возможное наказание Саитханову, а также нынешнее серьезное ослабление содержания под стражей, мягко сказать, неприемлемо. https://ural-meridian.ru/srochno-sud-os ... -dtp-4-12/

Тарелка
 

Сообщение №500

Сообщение Нюська-мамуська » 28 окт 2017, 21:36

Что-то я не пойму. Обвиняемому в ГИБЕЛИ вменяется средняя тяжесть... Это как?

Нюська-мамуська
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз