Имя пользователя:

Пароль:




Турция. Российско-турецкие отношения.

Сообщение №101

Сообщение ТаТаРин » 20 дек 2016, 12:58

Октавия писал(а) on 20 дек 2016, 12:47:Вы вообще понимаете, что означает убийство посла?

И правильно делал, что сверялся с планом в бумажке. В такой ситуации каждое слово выверять надо. А хотелось небось и матом, и чего покрепче, чем легендарное "мочить в сортире"

ТаТаРин
 

Сообщение №102

Сообщение Октавия » 20 дек 2016, 13:11

ТаТаРин писал(а) on 20 дек 2016, 12:58:А хотелось небось и матом, и чего покрепче, чем легендарное "мочить в сортире"

ТаТаРин, угу :beer:
Особенно на фразах - "подло убит посол России" и "это был блестящий дипломат", "Андрей Геннадиевич был очень интеллигентным, мягким человеком, добрым" очень заметно, что Путин еле сдерживается.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №103

Сообщение Крапива » 20 дек 2016, 14:14

:(
Помолимся за жену Карлова Андрея Марину Карлову, на глазах которой расстреляли мужа, у нее инфаркт ее спасают в Анкаре.
https://www.facebook.com/kravtsovsv?hc_ ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2016, 14:29

Крапива, она еще и видела(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Лисица » 20 дек 2016, 14:29

Крапива, ужас какой, помоги ей Господи :worthy:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №106

Сообщение Декабристка » 20 дек 2016, 14:41

Одно не помещается в голове -как так, к послу! во время выступления! со спины! зашел какой-то хрен, и судя по видео пару секунд еще постоял за ним , прежде чем начать стрелять???????!!!!!!! :facepalm: Огромные вопросы к организации безопасности посла.
Хоть бы супруга посла не ушла за ним :worthy: (((((((((
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №107

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 14:42

Мевлют Мерт Алтынташ произвёл 11 выстрелов в российского посла в Турции Андрея Карлова. Судмедэксперты обнаружили в теле дипломата девять пуль. Об этом сообщила турецкая газета Hurriyet со ссылкой на источники в Управлении судмедэкспертизы Анкары.
Отмечается, что нападавший пришёл на фотовыставку в Анкаре, где выступал российский посол, с автоматическим пистолетом стандарта НАТО калибра 9х19 мм. Он стрелял в посла со спины и произвёл 11 выстрелов.

В теле Карлова обнаружено девять пуль.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Декабристка писал(а) on 20 дек 2016, 14:41:какой-то хрен

Убийца российского посла ранее охранял посольство России в Анкаре в ходе антироссийских митингов из-за ситуации в Алеппо, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №108

Сообщение Muffin » 20 дек 2016, 14:54

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2016, 14:29:Крапива, она еще и видела(((

Рассказывали, что она совсем недавно перенесла какую-то операцию и муж очень тревожился за её здоровье ((((((

Muffin
 

Сообщение №109

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 14:58

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2016, 14:29:она еще и видела

Марина Михайловна находилась рядом с мужем на фотовыставке в Анкаре. Во время выступления Андрея Геннадьевича она услышала множество выстрелов. Марина упала на пол и ничего не успела понять.
— Я вместе со всеми лежала на полу. На выставке было очень много народа. Мы все были шокированы произошедшим. Я пришла в себя, когда уже ехали в больницу. Мне кажется, муж уже был мёртв. В него выстрелили 11 раз. У нас охраны вообще в принципе не было. Только переводчик иногда сопровождал. Когда приехали в больницу, приехал мэр Анкары, сотрудники Министерства здравоохранения. Они долго разговаривали, и потом мне сообщили, что мой муж мёртв. Я в шоке. Мне сразу стало плохо. Мой муж никому ничего плохого не делал, никто ему никогда не угрожал, я бы знала. Но то, что мы приедем на фотовыставку, знали многие, так как это мероприятие было спланировано заранее, — рассказала Марина Карлова на опросе сотрудникам турецких спецслужб.

Сейчас вдова посла находится под пристальным наблюдением врача. В ближайшее время будет решаться вопрос с транспортировкой тела Андрея Карлова.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... _v_ankarie
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №110

Сообщение Крапива » 20 дек 2016, 15:21

«Беспрецедентный случай в мировой практике»: кто стоит за убийством посла России в Турции

В понедельник вечером на открытии выставки «Россия глазами турок» от руки террориста погиб посол России в Турции Андрей Карлов. Убийство российского посла — беспрецедентный случай в мировой практике. Кто мог за этим стоять и как теперь будут складываться отношения России и Турции — в материале RT.

Андрей Карлов получил тяжёлое ранение в момент, когда заканчивал свою речь на открытии выставки в Галерее современного искусства в Анкаре. В сети появилось видео, на котором убийца дипломата, направив указательный палец левой руки вверх, как это делают исламисты, выкрикивает фразы: «Аллах акбар!», «Не забывайте про Алеппо!», «Не забывайте про Сирию!», «Пока наши братья не находятся в безопасности, вы также не будете в безопасности!».
По словам очевидцев, террорист сделал порядка десяти выстрелов. Помимо Карлова, пострадали ещё три человека. В результате полицейской операции стрелок был уничтожен на месте. Турецкая газета Haberturk сообщила имя убийцы. Им оказался 22-летний бывший полицейский из Анкары Мевлют Мерт Алтынташ, которого уволили из органов после вооружённого мятежа 15 июля 2016 года. Сообщается, что он проник на выставку с оружием, воспользовавшись удостоверением сотрудника полиции.

Навредить отношениям

Свою версию трагедии опубликовал в Twitter мэр Анкары Мелих Гегчек. Он заявил, что за стрелком могли стоять «те же преступники, что и за атакой на российский самолёт». По всей видимости, Гегчек имеет в виду атакованный 24 ноября 2015 года российский бомбардировщик Су-24. Напомним, что самолёт ВКС РФ был сбит турецким истребителем F-16, вину за инцидент взял на себя бывший премьер-министр республики Ахмет Давутоглу.

Напавший на российского посла молодой человек мог быть сторонником группировки «Фето», подконтрольной оппозиционному политику и исламскому проповеднику Фетхуллаху Гюлену, предполагает Гегчек. Мэр Анкары уверен, что цель диверсии заключалась в том, чтобы навредить российско-турецким отношениям, а фактически подставить турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Версия Мелиха Гегчека имеет право на существование. Дело в том, что турецкое правительство уверено в причастности Гюлена к организации неудавшегося госпереворота даже несмотря на то, что сам оппозиционер всегда публично осуждает терроризм и любое проявление насилия.

Уже известно, что турецкая полиция проверяет убийцу российского посла и на причастность к деятельности группировки «Джабхат ан-Нусра»*. Это порождает другую версию относительно того, кто мог руководить молодым экстремистом.

Месть за Алеппо

По мнению главного редактора информационного агентства Sputnik-Турция Турала Керимова, за убийством посла Карлова могут стоять религиозные организации, поддерживающие исламистов в Сирии.

«Я считаю, что убийство посла связано непосредственно с последними событиями на севере Сирии и с освобождением восточного Алеппо от террористов и восстановлением конституционного порядка в этом городе сирийской армией. Мы прекрасно знаем, что в Турции находится очень много организаций, в том числе религиозного и исламистского толка, которые считают, что война в Сирии идёт не между террористами и законным правительством, а на религиозном уровне. Эти силы активизировались и совершили подобный акт возмездия», — предположил Керимов в комментарии RT.

Главный редактор журнала «Проблемы национальной стратегии» Аждар Куртов в беседе с RT также отметил, что, по его мнению, за убийством Карлова, вероятно, стоят вооружённые формирования, потерпевшие поражение в Алеппо.

Неприятные вопросы

Так или иначе, после происшедшего у Москвы вновь возникнут неприятные вопросы к турецким коллегам. Куртов считает, что нельзя снимать вину за трагедию с властей страны: «Убийство российского посла — беспрецедентный случай в мировой практике. Кто бы ни был его организатором, турецкая сторона несёт полную ответственность за нахождение дипломата за пределами посольства. Я уже не говорю об особом иммунитете дипломатов, который прописан в Венской конвенции».

Министерство иностранных дел Турции уже назвало убийство Карлова «трусливой террористической атакой» и полно решимости привлечь к ответственности её организаторов. «В этот трудный день мы сердечно выражаем соболезнования российскому народу и правительству. Это нападение показало наиболее гнусное и варварское лицо терроризма. Турция и Россия приложат все усилия для борьбы с терроризмом, и с нашими другими партнерами мы продолжим демонстрировать решимость в борьбе с террором», — говорится в сообщении турецкого МИДа.

«Большая ошибка»

Политический обозреватель Марва Осман отметила, что на выставке в Анкаре не были соблюдены меры безопасности.
«Хочу отметить, что к гибели российского дипломата привели нарушения правил безопасности на открытии выставки в Анкаре. Я считаю, что обеспечение безопасности было важнейшей задачей, учитывая присутствие на этом мероприятии таких официальных лиц, как российский посол. То, что убивший Андрея Карлова бывший сотрудник полиции смог пройти туда и пронести с собой оружие, говорит о большой ошибке, допущенной службами, которые отвечали за охрану выставки, равно как и силами безопасности Турции. Я считаю, что необходимо провести расследование и выяснить, как это произошло и как они это допустили», — рассказала политолог в эфире RT.

Она также отметила, что убийца довольно продолжительное время выкрикивал исламистские лозунги и ему никто не препятствовал.

«Следует обратить внимание на то, как долго убийца произносил свою речь.

Примерно пять минут он имел возможность выступать, и никто не открыл по нему огонь и даже не попытался его остановить.

Если ни у кого на мероприятии не было огнестрельного оружия, то у охраны должны были быть электрошокеры. Это, на мой взгляд, ещё одна иллюстрация нарушения требований безопасности», — заявила Осман.

При этом эксперт подчеркнула, что у злоумышленника не могло быть религиозных мотивов, так как его акция никак не отвечает правилам ислама.

«Что касается идеологии — мы видели, как убийца надрывался, показывая, какой он идейный и религиозный, хотя в действительности он не имеет к исламу никакого, даже самого отдалённого отношения. Идеологию, которая способна довести человека до такого безумия, невозможно описать словами. Турции необходимо открыть глаза и обратить пристальное внимание на терроризм, просочившийся в ряд провинций страны», — подытожила обозреватель.

Бывший американский дипломат Джеймс Джатрас в беседе с RT предположил, что атака была направлена на срыв трёхсторонней встречи в Москве, которую 20 декабря должны провести главы Минобороны и МИД России, Турции и Ирана по ситуации в Сирии.

Бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд подчеркнул, что обеспокоен сложившимися настроениями ряда стран в отношении России и отсутствием соответствующих мер безопасности для дипломатов.

«Я чрезвычайно возмущён всеми теми людьми, особенно на Западе, которые демонизируют Россию в последнее время по поводу кампании в Алеппо.
Те, кто безответственно заявляют о геноциде, массовом уничтожении, резне, не представляют доказательств своим диким обвинениям.
Борис Джонсон, Саманта Пауэр, Дэвид Милибэнд, Джон Керри — все эти люди должны обратиться к своей совести», — отметил экс-посол Великобритании в Сирии Питер Форд.

Он подчеркнул, что удивлён слабой охраной, предоставленной российскому послу Карлову, и его свободным перемещением по турецкой столице, несмотря на напряжённую обстановку.

«(Будучи послом. — RT) я жил в течение нескольких месяцев под круглосуточной защитой военных. В периоды же высокой напряжённости мы оставались дома и не выходили без каких-либо серьёзных оснований для этого. Поэтому я немного удивлён тем, что российский посол в Анкаре отправился на культурное мероприятие, когда сейчас там сохраняется напряжённая обстановка», — рассказал RT бывший дипломат.

*«Джабхат ан-Нусра» — террористическая организация, запрещенная на территории России
https://ru.rt.com/7cv8

Крапива
 

Сообщение №111

Сообщение belunda » 20 дек 2016, 15:35

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2016, 14:29:она еще и видела(((

Вчера по ТВ показали-ее выводят с выставки, ведут к машине :(

belunda
 

Сообщение №112

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 21:47

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №113

Сообщение ЛЛена » 20 дек 2016, 23:15

На первом сказали, все местные СМИ трубят, что убийца был не бывшим сотрудником полиции, а действующим, взял на этот день то ли отгул, то ли больничный.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №114

Сообщение Октавия » 21 дек 2016, 02:10

:cry2:
Прощай, Андрей...
Я впервые пишу на странице Посольства от своего имени. Потому что сегодняшний пост - это моя личная тема. Я пишу и не могу сдержать слез. Сегодня погиб мой товарищ Андрей Карлов. Он был подло убит в спину. Убит под камеры, и я потом видел кадры с его перекошенным от боли лицом в момент выстрела. По телевизору еще говорили, что он ранен и в больнице, мы с моей Таней отправили СМС-ку его жене Марине, которая тоже была на открытии этой проклятой выставки, чтобы держалась, что мы с ней. А она ответила: «Андрей убит на моих глазах, он лежит на полу, и этот человек не дает к нему подойти».
Этим летом в Москве, после совещания послов, когда мы все уже были в отпусках, Карловы приезжали к нам в гости. Пили чай, он много рассказывал про Турцию, которую успел полюбить, приглашал к себе, обещал показать какие-то необыкновенные красоты, названий которых я, конечно, не запомнил. Потом вспоминали, как совсем молодыми начинали работу в Северной Корее, как подшучивали друг над другом, как вместе росли наши дети, как потом через много лет он стал в Пхеньяне Послом, а я у него – советником-посланником. Договаривались, что на пенсии, которая все равно когда-то случится, будем по очереди приезжать друг к другу на дачу.
Мы не будем приезжать друг к другу на дачу. Потому что его больше нет, и половины меня тоже уже больше нет.
Прощай, Андрей. Обещаю, в день, когда тебя положат в землю, над Пхеньяном будут звучать колокола православного Храма Святой Живоначальной Троицы, который ты здесь строил, и где Святейший венчал вас с Мариной. А я держал над твоей головой венец с ликом Спасителя. Прощай, мой лучший друг, мой брат, мой дорогой товарищ.
А.Мацегора

https://www.facebook.com/RusEmbDPRK/pos ... 13681459:0
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №115

Сообщение Октавия » 21 дек 2016, 02:38

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2016, 14:29:она еще и видела(((

Декабристка писал(а) on 20 дек 2016, 14:41:Хоть бы супруга посла не ушла за ним (((((((((

в Москве самолет с телом убитого посла, его вдовой и матерью встречал Сергей Лавров. Мама с женой на видео в полном трансе, Лавров выглядит жутко расстроенным :cry2:
со страницы МИД России в ФБ
Во Внуково-2 с почестями встретили борт с телом погибшего от рук террориста Посла России в Турции А.Г.Карлова. В церемонии участвовали С.В.Лавров, глава МИД Турции М.Чавушоглу и вдова покойного.
https://www.facebook.com/notes/%D0%BC%D ... 4390800336
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №116

Сообщение Neill » 21 дек 2016, 10:14

5 часов назад, источник: РИА Новости

СМИ узнали о заморозке переговоров о безвизовом режиме с Турцией

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Россия собирается приостановить переговоры по введению безвизового режима с Турцией после того, как в Анкаре убили посла РФ Андрея Карлова. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах.

Газета напоминает, что несколько месяцев назад Андрей Карлов призывал не торопиться отменять визовый режим для турецких граждан, так как, по его мнению, были приняты не все меры для обеспечения безопасности в стране.
По данным издания, вопрос введения безвизового режима отложен на неопределенное время.

Российское правительство также «предпримет все усилия», чтобы обеспечить безопасность граждан страны, которые в настоящий момент находятся в Турции.

«Турции необходимо продолжить серьезную работу по обеспечению безопасности прибывающим в страну и предоставить гарантии тщательной проверки всех планирующих посетить Россию», — цитирует газета источника.

По его словам, Россия не готова отменять существующий режим с Турцией из-за «последних трагических событий, а также еще ряда инцидентов, произошедших в этом году».

Рекомендации внешнеполитического ведомства для российских туристов не посещать турецкие города действуют до сих пор.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 14:49

Октавия писал(а) on 21 дек 2016, 02:38: Мама с женой на видео в полном трансе, Лавров выглядит жутко расстроенным

Лавров на фото не просто расстроен, он весь будто.. сдут, "обвис". У меня в голове постоянно, когда вспоминаю об этом крутится слова "беда"((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Крапива » 21 дек 2016, 14:56

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2016, 14:49:
Октавия писал(а) on 21 дек 2016, 02:38: Мама с женой на видео в полном трансе, Лавров выглядит жутко расстроенным

Лавров на фото не просто расстроен, он весь будто.. сдут, "обвис". У меня в голове постоянно, когда вспоминаю об этом крутится слова "беда"((

Да уж... ситуация-то патовая прям... Не просто показательное покушение, а хладнокровно спланированная акция... даже не хочу думать в том направлении, что на кону стоит :nervous: ... Меньше знаешь, лучше спишь...

Крапива
 

Сообщение №119

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 15:03

Крапива, и посол... больше века такого не было (тут выкладывали истории убийства послов России). И вообще... Поэтому вот одно только слово "беда", какая-то такая всеобъемлющая в моем восприятии. НГ на носу еще... Я от всего этого (и Иркутска в том числе) потерянная какая-то.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №120

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2016, 15:28

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2016, 15:03: Я от всего этого (и Иркутска в том числе) потерянная какая-то.

вот у меня такие же ощущения. Вроде столько всего происходило в последнее время, что уже привыкли, а это напрочь из колеи выбило
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №121

Сообщение Крапива » 21 дек 2016, 15:48

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2016, 15:03:больше века такого не было (тут выкладывали истории убийства послов России). И вообще...

была в 80-х такая история...
30 сентября, практически одновременно, в Бейруте были захвачены четверо сотрудников Посольства СССР. Машину, в которой находились кадровые сотрудники КГБ Олег Спирин и Валерий Мыриков, работающие под дипломатической крышей, блокировали практически рядом с Посольством. Другую машину, с сотрудником консульского отдела Аркадием Катковым и врачом Посольства Николаем Свирским, блокировали недалеко от госпиталя «Трад». Все проходило по классической схеме: блокирование машин, черные маски, оружие, стрельба, захват и быстрый уход с места захвата. Аркадий Катков попытался оказать сопротивление, но тут же один из нападавших полоснул очередью из автомата и Аркадий был ранен.

Террористы объявились довольно быстро и сообщили о своих требованиях. Они были довольно необычны. «Неверные русские, эти злобные враги ислама, несут ответственность за злодеяния своего союзника Сирии, развязавшей братоубийственную войну с истинными мусульманами в Северном Ливане в районе города Триполи. Посему Москва должна оказать давление на Дамаск и остановить сирийскую военную операцию. А советское посольство — рассадник антимусульманской заразы — должно быть эвакуировано в течение нескольких дней или будет подвергнуто штурму в ближайшую пятницу после утренней молитвы».

В случае отказа от выполнения этих требований террористы грозили убивать заложников одного за другим. МИД СССР обратился за помощью к Ирану, Иордании и Ливии. Все обещали помочь, но никто ничего не сделал. Террористы передали журналистам фотографии похищенных с пистолетами у виска.

[+]
Скрытый текст

У раненого Каткова началась гангрена. Бандиты вывезли его в пустынное место — на стадион — и Гиена лично расстрелял заложника. Выехав на обозначенное в очередном звонке «доброжелателя» место, сотрудники Посольства обнаруживают изрешеченное пулями тело Аркадия Каткова. Его, раненного еще при захвате, хладнокровно расстреляли и выбросили недалеко от разбомбленного Бейрутского стадиона. Всем стало ясно, что решить проблему с заложниками путем переговоров нельзя.

[+]
Скрытый текст


Но сначала прибывшие «спецы», при содействии Службы безопасности друзской ПСП (Прогрессивно-социалистической партии) захватили двух родственников ближайших помощников И. Муании. Спустя несколько дней тело одного из них с перерезанным горлом и собственным половым органом во рту было обнаружено при входе в его же дом. При убитом находилась записка с предупреждением, согласно которому второго родственника постигнет такая же участь, если советские заложники не будут немедленно освобождены. Одновременно боевики ПСП ликвидировали родного брата заместителя И. Муании Х. Саламэ. В результате массированного психологического давления на руководство МДИ по прошествии месяца после захвата, советские дипломаты оказались на свободе.

Вечером 30 октября 1985 года пограничник, дежуривший на главном входе в посольство СССР в Бейруте, всмотрелся в телеэкраны, отражающие подходы к советскому дипломатическому представительству. Трое бородатых незнакомцев настойчиво звонили в дверь. Их узнали не сразу — бывших заложников Валерия Мырикова, Николая Свирского и Олега Спирина. Накануне они были привезены с завязанными глазами. Похитители потребовали не снимать повязок, пока не затихнет шум отъезжающего автомобиля. Когда гул мотора стих, они сняли с глаз широкие полотенца и, увидев перед собой посольство, устремились к нему.

Возвращению заложников салютовал, казалось, весь Бейрут. Поднялась такая стрельба в воздух, что местное телевидение по этому поводу вынуждено было дать объяснение, что это не очередные боевые действия, а демонстрация радости в связи освобождением советских дипломатов.
https://prytkovalexey.com/2014/09/12/120920142144/

Крапива
 

Сообщение №122

Сообщение Крапива » 21 дек 2016, 16:19

Ох, как все не просто с этим убийством...
Не охранял посла России, говорите?
Полицейский говорите?
Уволенный говорите?
Предъявил удостоверение говорите?
НУ ДАВАЙТЕ СПОКОЙНО ПОСМОТРИМ-ПРОВЕРИМ, ЧТО ОН.
Тезис первый и аксиома: ВАМ ВРУТ О НЕМ. Я покажу как.

Хронология:
17.12.16 - забронировал номер в гостинице, рядом с ЦСИ.
18.12.16 - зашел посмотреть локацию.
19.12.16 - вышел на теракт, купив костюмчик. Тэк-с. Что тут не так, как по МНЕ?

1. Он знал о мероприятии. Кто может о нем знать? а) журналисты из рассылки анонса. б) сотрудники посольства РФ и приглашенные. ЭТО ВСЕ НЕ ОН. в) полиция. ЭТО ОН. Но если он уволен, как он может знать?
2. ОН НЕ УВОЛЕН. Он полицейский и я уже знаю какого именно подразделения. Подразделения физической охраны VIP. Он охранял Эрдогана, он охранял и Карлова.
3. Пишут, что он был уволен из охраны посольства РФ.
ЭТО ЧУШЬ.
Нельзя уволить оттуда, где не работаешь. Подразделение физической охраны VIP - это не РФ а Турция. Это, как правило охрана посольств или мероприятий, в которых участвует дипломат. ЭТО НАШ ГЕРОЙ.
4. Видимо он работал с посольством РФ. Это бывает. Его знали, его приходу и присутствию на мероприятии ЗА СПИНОЙ У ПОСЛА
никто не удивился. Так уже было раньше, это его пост, он свой для посольских - В ДОСКУ.
5. Дальше издание Корреспондент с какого-то источника цитирует БРЕД. Что наш шалунишка приехал в ЦСИ и проверил, можно ли беспрепятственно пройти в выставочные залы под видом полицейского, не проходя рамку металлоискателя и рентгена. И отсюда я понимаю, что НА ВОРОТАХ БЫЛ ФИЛЬТР.
Это для тех диванных лошков, кто мне вчера писал, что никакого контроля на таких мероприятиях нет. Но я журналист, я знаю, что это ложь. Рамка есть всегда. Но кроме рамки есть еще и списки. Списки и рамка плюс обязательно - КСИВА профильного сотрудника, кто имеет право пройти на объект.
ОБЫЧНЫЙ МУСОР НЕ ПРОЙДЕТ!
А это тем, кто думает, что наш "уволенный" мог пройти. Нет. Не мог. И вот почему. Все вы имеете магнитные карточки сотрудников ваших контор. Имеют такие документы и (особенно) полицейские службы физической охраны VIP. Если сотрудника увольняют, то оружие у него изымают,
А ЕГО КАРТОЧКА АННУЛИРУЕТСЯ.
И изымается. Ни по значку, ни по размагниченной карте он пройти не может. Как не может он обойти рамку и пост охраны.
ЕГО КОЛЛЕГА ЗНАЕТ, ЧТО ЭТОТ УВОЛЕН. СТОЙ - НАЗАД!
Кстати, если кто не в курсе, на фильтре обычно ИЩУТ ОРУЖИЕ.
6. Так что ходить-смотреть можно ли обойти рамку и лишний раз светиться - НЕЛЬЗЯ! Можно только в одном случае. Если наш герой работает на объекте. Потому что перед выходом на объект в отделении развод, постановка задач и инструктаж.
ИНАЧЕ НЕ БЫВАЕТ. ВЫ ПРОСТО НЕ БЫЛИ В КАРАУЛЕ!
Ближе расстояния указанного в табеле постам или обозначенного на местности не пускают никого, кроме тех, кого положено пускать по инструкции. Караульный перед заступлением в караул получает оружие. Наш герой получил оружие и вышел на объект.
ВОТ ПРАВДА. ОСТАЛЬНОЕ - ЛОЖЬ.
Зачем лгут? Чтобы спрятать концы в воду. Его уволили задним числом и придумали этот анекдот про то, как он купил себе костюм, сунул за пазуху левую плетку и ходил-бродил за спиной у клиента, не привлекая внимания и пощупывая ручку Глока.
САЛАГИ! НЕ СПОРЬТЕ С ДЕМБЕЛЕМ СА! ОЧЕНЬ ПРОШУ.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1107158668


Вот, блин, тоже не верю я в этой ситуации, что Эрдоган не при чем... прям чуйка какая-то...

Крапива
 

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 17:54

Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2016, 15:28: Вроде столько всего происходило в последнее время, что уже привыкли, а это напрочь из колеи выбило

Точно говоришь :beer: Событий вагон и более вроде бы трагичные были, даже по количеству погибших людей. А это.. то ли последняя капля (для меня), то потому что перед НГ, то ли уровень убитого. Посол - это же представитель государства, по сути напали на нас всех :idontno: Ну это мои личные эмоции. Мы с тобой совпали значит :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №124

Сообщение Лисица » 21 дек 2016, 17:57

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2016, 17:54:Посол - это же представитель государства, по сути напали на нас всех Ну это мои личные эмоции.

:beer: :(
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №125

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 18:02

Крапива,
Крапива писал(а) on 21 дек 2016, 16:19:Он охранял Эрдогана, он охранял и Карлова.

Стоял он именно как охранник. Не среди зрителей, но позади посла, который говорил речь (т.е. еще не разбрелись все по залу, стояли группой и слушали), лицом ко всем остальным зрителям.
За охранника его и приняли все свидетели, чьи показания я читала или слышала (художника, чья была выставка, представителей посольства)...
Карлов.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Крапива писал(а) on 21 дек 2016, 16:19:тоже не верю я в этой ситуации, что Эрдоган не при чем..

Думаю на "высших уровнях" все в курсе. Не зря Путин сказал, что в Турцию вылетела группа СК и интересует их прежде всего заказчик убийства. Вот, Сатановский сейчас по Россия1 говорит, что и куратор их известен, как обычно это Саудовская Аравия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз