Имя пользователя:

Пароль:




Турция. Российско-турецкие отношения.

Сообщение №126

Сообщение Lyubov » 21 дек 2016, 19:08

Крапива писал(а) on 21 дек 2016, 16:19: Он знал о мероприятии. Кто может о нем знать?

Смешно читать... Кто знал??? Афиши висели об открытии фотовыставки "Россия глазами турков" . А о тонкостях заказчики знали.
По поводу охраны посла. Нет у посла никакой охраны. Переводчик, пресс-атташе, ну еще возможно пара дипломатов и гости.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Конечно, после многих событий в Турции сама страна должна осуществлять охрану наших мероприятий. Но вспомните, какую чистку произвел уже неоднократно Эрдоган. Наши отношения стали налаживаться. Все подуспокоились. А кое-кто этим воспользовался.

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2016, 18:07:Вот, Сатановский сейчас по Россия1 говорит, что и куратор их известен, как обычно это Саудовская Аравия.

Сатановский врет!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №127

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2016, 19:13

мама Африка, да щас только ленивый не возьмет на себя ответственность. Помнишь как с самолетом нашим, над Синаем погибшим, было? Тоже и ответственность на себя брали. даже фото каких-то ВУ выкладывали....
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №128

Сообщение Lyubov » 21 дек 2016, 19:14

Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2016, 19:13:мама Африка, да щас только ленивый не возьмет на себя ответственность.

не, ну нравится вам думать, что заказчик СА, пожалуйста.. Я не мешаю. ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №129

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2016, 19:29

мама Африка писал(а) on 21 дек 2016, 19:14:не, ну нравится вам думать, что заказчик СА, пожалуйста.. Я не мешаю.

да мне вообще не нравится об этом думать.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №130

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 19:31

мама Африка писал(а) on 21 дек 2016, 19:08:Сатановский врет!

Там было слово "куратор", а не "исполнитель".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №131

Сообщение Lyubov » 21 дек 2016, 19:36

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2016, 19:31:Там было слово "куратор", а не "исполнитель".

я это и имею ввиду. Куратор, заказчик...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №132

Сообщение Lyubov » 21 дек 2016, 20:23

ПУТИН ОБ ОТСУТСТВИИ ОХРАНЫ У ПОСЛА КАРЛОВА: ВООРУЖЕННАЯ ОХРАНА ПОСОЛЬСТВА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ДИППРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

https://ria.ru/world/20161221/1484262766.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №133

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2016, 20:29

мама Африка писал(а) on 21 дек 2016, 20:23:ВООРУЖЕННАЯ ОХРАНА ПОСОЛЬСТВА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ДИППРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

правильно. А за пределами диппредставительства охрану обеспечивает страна, на территории которой работает посол
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №134

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 20:30

мама Африка писал(а) on 21 дек 2016, 20:23: ВООРУЖЕННАЯ ОХРАНА ПОСОЛЬСТВА

А охрана с турецкой стороны? Или самой галереи, например? Ну принимали же его люди за охранника. Значит они там в принципе есть. И стоял он реально странно. Человек, зашедший за спину выступающему (при том, что в этом пространстве никого больше нет) ... похож именно на охранника :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №135

Сообщение ЛЛена » 22 дек 2016, 11:56

Сейчас идет церемония прощания с Карловым, на жене и матери лица нет, бедные, каково им сидеть несколько часов и слушать весь этот официоз...
Последний раз редактировалось ЛЛена 22 дек 2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №136

Сообщение Крапива » 22 дек 2016, 16:14

Турция беременна цветной революцией и гражданской войной.
Завершая тему убийства посла России, которая очень взволновала меня по личным и патриотическим причинам, я не могу не сказать пару слов о грядущей турецкой революции.
ОНА БУДЕТ.
Казалось бы, при чем тут Алтынаш? А при том, что его поступок не закос под дурку, он не ускорился и не псих. Он очень уравновешенный человек и полицейский. Солдат, короче. И он стал орудием совсем не для того, чтобы поссорить Турцию и Россию. НЕТ! Он сделал вот такое, очень сильное политическое заявление с целью показать нам океан магмы, который бурлит под корочкой зыбкого турецкого благополучия.
Была череда правительственных кризисов. Был кризис экономический, ударивший и по Турции причем весьма сильно. Было это бесполезное битье рогами в ворота ЕС.
БЫЛА И ПЛОЩАДЬ ТАКСИМ.
Это важный индикатор, важнее несостоявшегося переворота, к которому лично у меня очень много вопросов.
Какие еще предпосылки для взрыва турецкого вулкана? Они есть. Есть почва. Молодежь, которая чуть не стартанула на площади Таксим. Есть обиженные и репрессированные после начала эрдогановских репрессий. Есть курды, которые спят и видят Курдистан. Курды - это волна терактов, которая охватила Турцию и на которую нет никакого ЖЁСЬЮ в остальном мире. Курды - это близость войны и реальный Курдистан уже созданный на территориях Сирии и Ирака, который питает и окормляет террористов в Турции. Наконец сама война. Турция - участница этой войны. Странной гражданской войны в странном союзе с РФ. Война - это всегда ЗАПАЛ для революции. Проигранная. А выиграть войну в Сирии уже нельзя без повреждения архитектуры той, старой Сирии, которая на картах мира, продающихся в любом книжном магазине. Это не все.
Правление Эрдогана превратилось в диктаторский режим и диктатуру. После Таксима и репрессий из-за странного переворота у Эрдогана нет задней передачи. И он загоняет джинна революции в лампу и заклепывает трещины. А раскаленную лампу трудно удерживать в руках. Ифрит революции рвется на свободу, чтобы смести кемализм с лица земли. Но и это еще не все. Есть и соседи!
ПЕРВЫЕ - ЭТО США, КОТОРЫЕ ДАВНО УЖЕ ХОТЯТ...
Есть Армения и Грузия. Да-да-да! И Армения и Грузия имеют территориальные претензии к Турции. Они не признают Московский и Карский договоры 1921 года о границах.
ДА-ДА - И АРДАГАН И КАРС! И СТРАТОВУЛКАН АРАРАТ.
Тот самый, который в центре герба Армении и символ армянской нации. Он виден из Еревана, но он в Турции. Пока.
Изображение

https://www.facebook.com/profile.php?id ... ED&fref=nf


Блин. если ещё и в Турции полыхнет :fingal:

Крапива
 

Сообщение №137

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 16:27

Крапива писал(а) on 22 дек 2016, 16:14:Блин. если ещё и в Турции полыхнет

ой, не надо! Сразу старца Паисия вспоминаю.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Крапива писал(а) on 22 дек 2016, 16:14:океан магмы, который бурлит под корочкой зыбкого турецкого благополучия.

у кого у нас родственники в Турции? У Кикиморы вроде? Вот после такого прочтенного я бы копытом била, но настоятельно советовала б своим оттеда сваливать, пока не поздно.

MaSher
 

Сообщение №138

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 16:31

интересно, сейчас тоже есть желающие в турцию поехать отдохнуть?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №139

Сообщение Кикимора » 22 дек 2016, 17:16

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 16:31:у кого у нас родственники в Турции? У Кикиморы вроде? Вот после такого прочтенного я бы копытом била, но настоятельно советовала б своим оттеда сваливать, пока не поздно.

Бесполезно им говорить :idontno: У них все хорошо и спокойно, не верят. До Анталии пока не докатится и не поверят.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №140

Сообщение Lyubov » 26 дек 2016, 14:19

Эксперт назвал убийство посла Карлова большой игрой с участием MI6 и Моссада

Убийство российского посла Андрея Карлова очень удобно выдавать за месть в ответ на действия России в сирийском Алеппо. Однако это — лишь отвлекающий маневр, заявил экс-глава военной разведки Турции Исмаил Хаккы Пекин.

Исмаил Хаккы Пекин: «Для тех, кто понимает? — это послание. Ведь сближение Турции с Россией ломает очень многие американские планы. С одной стороны, есть большой план обеспечения американских интересов на Ближнем востоке, и в него входят и безопасность Израиля, и разделение Ирака на части, и отделение части турецкой территории.

Во-вторых, есть вопросы и трубопровода, и акватории Черного моря — никто не хочет, чтобы Эрдоган и Путин о них договорились. Я думаю, за всем этим стоит очень большая игра, и в ней участвуют и MI6, и Моссад».

Экс-министр иностранных дел Турции Яшар Якыш со своей стороны предложил в свете последних событий не забывать про проливы Босфор и Дарданеллы.

Яшар Якыш: «Если Москва и Анкара будут очень близки, они станут королями Чёрного моря, американские авианосцы уже не смогут там стоять так вольготно. Я дипломат, я не буду показывать пальцем, но вдумайтесь. Эрдогану и Путину отправили послание — кровь дипломата. Это очень серьезно».

По словам политолога Тогрула Исмаила, террорист выкрикивал вызубренные лозунги. А выстрел в спину и нападение на посла — это определенные символические знаки.

Тогрул Исмаил: «Самое главное: этот человек, если выступал бы в одиночку, либо сдался, либо убежал, а здесь он хладнокровно пошел на суицид, то есть тоже занялся своим самоубийством. Обычно в исламских кругах это не признается, это считается грехом. Но обычно так делают подготовленные террористы».
http://www.ntv.ru/novosti/1736681/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №141

Сообщение MaSher » 26 дек 2016, 14:24

мама Африка писал(а) on 26 дек 2016, 14:19:заявил экс-глава военной разведки Турции Исмаил Хаккы Пекин.

а дальше можно не читать. Это не мы, мы хорошие и со всех сторон невиновытые. Это все злобные евреи и англосаксы.
Вот ни минуты не сомневаюсь, что и евреи, и англосаксы могли к этому руку приложить. но, б..., где ваши спецслужбы? это не тетямотя на курорте. Это официальный представитель страны, которого вы охранять обязаны были.

MaSher
 

Сообщение №142

Сообщение Lyubov » 26 дек 2016, 14:34

MaSher писал(а) on 26 дек 2016, 14:24:Это все злобные евреи и англосаксы

Я смотрю, ты завелась... :hearing:
MaSher писал(а) on 26 дек 2016, 14:24:но, б..., где ваши спецслужбы?

Да там же! Не забывай, что это НАТОвская страна. И там все пропитано амерскими инструкторами. Коих Эрдоган уже тоннами почистил. Но, видимо, не дочистил.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №143

Сообщение Yulka » 26 дек 2016, 14:40

мама Африка, ну не знаю на счет тоннами почистил, все мои знакомые турки говорят о личных счетах и чистке по связи с Гюленом, чтоб закрепиться.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №144

Сообщение Lyubov » 26 дек 2016, 14:55

Yulka писал(а) on 26 дек 2016, 14:40: чистке по связи с Гюленом

так Гюлен и связан с западными спецслужбами.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №145

Сообщение MaSher » 26 дек 2016, 14:55

мама Африка писал(а) on 26 дек 2016, 14:34:Я смотрю, ты завелась

я не завелась. Но я хорошо в школе историю учила. Напомнить, как 100 лет назад все начиналось? Дочирикаемся в очередной раз до "Бей жидов - спасай Россию". Россия - многонациональное государство. И если полыхнет по отношению к одной нации, то неизбежно перекинется на остальные. И это будет очень страшно и очень кроваво.

MaSher
 

Сообщение №146

Сообщение Lyubov » 26 дек 2016, 14:58

MaSher писал(а) on 26 дек 2016, 14:55:Дочирикаемся в очередной раз до "Бей жидов - спасай Россию".

Какое отношение это имеет к моему сообщению: Эксперт назвал убийство посла Карлова большой игрой с участием MI6 и Моссада ?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №147

Сообщение MaSher » 26 дек 2016, 15:07

мама Африка писал(а) on 26 дек 2016, 14:58:Какое отношение это имеет к моему сообщению

прямое. Моссад - чья разведка? И в сообщение четкая попытка переложить свои промахи на чужие плечи.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
мама Африка, Люб, я не зря про историю 100-летней давности спросила. Тогда ведь тоже не с бухты-барахты началось. По капельке втравливали, что виноваты во всех бедах евреи. И Черные сотни не вот на пустом месте возникли. Только пострадали от тех погромов ни в чем невиноватые обычные жители да + те, кто под горячую руку попался.

MaSher
 

Сообщение №148

Сообщение Lyubov » 26 дек 2016, 15:15

Турции менее всего выгодно было убийство посла.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №149

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2016, 15:24

мама Африка писал(а) on 26 дек 2016, 15:15:Турции менее всего выгодно было убийство посла.

им и самолет наш ни к чему сбивать было :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №150

Сообщение MaSher » 26 дек 2016, 15:26

мама Африка писал(а) on 26 дек 2016, 15:15:Турции менее всего выгодно было убийство посла.

возможно. хотя хз. уж больно они скользкие. какие там еще подводные камни есть?
для меня одно ясно: когда происходят такие трагедии - это промах спецслужб.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз