Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Платные парковки на придомовой территории

Сообщение №1

Сообщение Чи-Ли » 21 дек 2016, 19:53

Парковки во дворах жилых домов станут платными
Новый закон уменьшит число машин в городах, надеются депутаты

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий обустройство платных парковок во дворах жилых домов, сообщает «Интерфакс». Документ был предложен правительством и принят голосами фракции «Единая Россия».

В законе отмечается, что размер и способ оплаты за пользование платными парковками устанавливаются владельцами парковок, при этом сейчас размер платы законодательно никак не ограничивается.

Как следует из документа, размещение парковок во дворах «должно осуществляться с учетом обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду, здоровье и благополучие населения».

Законопроект предусматривает и введение платного въезда в города. Согласно документу, региональные власти, а также муниципалитеты смогут вводить «временное ограничение или прекращение движения транспортных средств в целях обеспечения эффективности организации дорожного движения на дорогах в отношении всех транспортных средств либо их определенных видов (типов), категорий, принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, а также в отношении определенных дней и времени суток».

Заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов, представляя законопроект, отметил, что при его разработке изучался опыт городов в других странах. Например, в Лондоне въезд в определенные зоны стоит примерно 10,5 фунтов.

В некоторый регионах прошли акции протеста против введения платного въезда в города. Так, летом состоялся митинг возле здания Госдумы. Как заявил депутат Валерий Рашкин, законопроект «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» нарушает конституционные права граждан и приводит к созданию экономических проблем в регионах.

Законопроект планировался к принятию еще летом этого года депутатами Думы предыдущего созыва, однако был отложен на более поздний срок из-за парламентских выборов.

https://realty.mail.ru/news/37060/parko ... ?social=fb
(источников много)

Вот почему вместо напряженной работы мысли, как выработать работающий механизм для повышения доходов государства и улучшения экологии БЕЗ МАТА И ПРОКЛЯТИЙ, из всего законотворческого процесса выбирается такая модель, которая не требует вообще никаких интеллектуальных усилий?
Просто бери и дои лохов, которым всё равно деться некуда!

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2016, 19:56

Чи-Ли, ну, справедливости ради, задрали машины, припаркованные во всех местах дворов. На газонах, тротуарах, детских площадках. Дворы около станций метро - это вообще полоса препятствий
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3

Сообщение Чи-Ли » 21 дек 2016, 20:09

Значит, надо искать решения, которые устроили бы всех. За это депутатам и платится нехилая такая зарплата. Проблема, конечно, есть. Но кто сказал, что она решится, если сделать парковки платными? Придомовая территория принадлежит жильцам. Кто и в чей карман будет собирать деньги?

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение lelek » 21 дек 2016, 20:29

да уже все придумано давно. разрешение на парковку по месту жительства за небольшую денежку в год тем, кто хочет парковаться в своем дворе, а всем остальным эвакуатор
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №5

Сообщение Анчутка » 21 дек 2016, 20:31

Чи-Ли писал(а) on 21 дек 2016, 19:53:Парковки во дворах жилых домов станут платными
давно пора!!! лучше вообще запретить!!
Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2016, 19:56:ну, справедливости ради, задрали машины, припаркованные во всех местах дворов. На газонах, тротуарах, детских площадках. Дворы около станций метро - это вообще полоса препятствий
:beer: :beer: :beer:
Чи-Ли писал(а) on 21 дек 2016, 20:09:Значит, надо искать решения, которые устроили бы всех.

ага, людям просто 100 рублей в день жмотно... у нас до фига платных парковок: абонент на месяц!!!! 2700 если под открытым небом, и 3000 если под навесом... полупустые стоят, зато во дворах понатыкано :zlost: :zlost: :zlost:
купил машину - будь добр оплати и ее парковку, я так считаю!!!!
Чи-Ли писал(а) on 21 дек 2016, 20:09: Придомовая территория принадлежит жильцам.

ню-ню... а мне кажется машиновладельцы ее себе полностью прихватизировали и плевали с большой колокольни на мамочек с колясками, на детей, которых не видно и которым не видно из-за машин, на стариков с тележками... как еще на машинах в квартиры не научились заезжать :idiot:

Анчутка
 

Сообщение №6

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2016, 20:34

Чи-Ли писал(а) on 21 дек 2016, 20:09:Придомовая территория принадлежит жильцам

Именно. И даже тем, у кого нет машин.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 21 дек 2016, 20:37

парковки во дворах:
1) создают дополнительные опасные ситуации ДТП
2) мешают передвижению
3) мешают чистить дороги от снега
4) мешают погрузке-выгрузке когда кто-то что-то привозит-увозит


но блин у автовладельцев права.. и плевали они на всех и вся!

Анчутка
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 20:43

Чи-Ли писал(а) on 21 дек 2016, 19:53:Вот почему вместо напряженной работы мысли, как выработать работающий механизм для повышения доходов государства и улучшения экологии БЕЗ МАТА И ПРОКЛЯТИЙ, из всего законотворческого процесса выбирается такая модель, которая не требует вообще никаких интеллектуальных усилий?

Потому что депутаты.. Сегодня узнала, что после НГ всё подорожает на 18%.. налог новый вводят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 20:48

Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2016, 19:56: На газонах, тротуарах, детских площадках.

В нашем районе так давно не ставят, эвакуаторы хорошо работают. И этого достаточно для организации порядка. Отбирать у нас проезжую часть. Козлы...
lelek писал(а) on 21 дек 2016, 20:29: разрешение на парковку по месту жительства за небольшую денежку в год тем, кто хочет парковаться в своем дворе

Тут согласна :beer: Но у нас ведь "вляпают" парковку по "коммерческой цене", почасовую. У этих умища хватит :fingal:
Анчутка писал(а) on 21 дек 2016, 20:31:лучше вообще запретить!!

И куда нам? На крыши?
Анчутка писал(а) on 21 дек 2016, 20:31:купил машину - будь добр оплати и ее парковку, я так считаю!!!!

У нас ближайшая офицальная платная парковка в 5 станциях метро от нас. 15 минут на машине...
Анчутка писал(а) on 21 дек 2016, 20:31:ню-ню... а мне кажется машиновладельцы ее себе полностью прихватизировали и плевали с большой колокольни на мамочек с колясками

У нас мамочки с колясками игнорируют тротуары, тоже задрали уже. А машин вот на них нет :hearing:
Анчутка писал(а) on 21 дек 2016, 20:37:парковки во дворах:
1) создают дополнительные опасные ситуации ДТП

Каким образом?
Анчутка писал(а) on 21 дек 2016, 20:37:мешают чистить дороги от снега

Это да. А если они там платно встанут снег падать в это место перестанет?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2016, 20:56

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2016, 20:48:Но у нас ведь "вляпают" парковку по "коммерческой цене", почасовую.

если ты проживаешь в этом доме, то одна цена, если "понаехал" - другая. Справедливо, как мне кажется
Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2016, 20:48:И куда нам? На крыши?

В гаражи :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 21:02

Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2016, 20:56:если ты проживаешь в этом доме, то одна цена, если "понаехал" - другая. Справедливо, как мне кажется

Так да. Я "за" закрепленные платные места за вменяемые цены. Только скорее обдерут жильцов, а за "понаехавшими" следить никто не будет. Деньги собрали и трава не расти :idontno:
Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2016, 20:56:В гаражи

До нашего гаража нам час пилить))
И на всех гаражей не хватит... а если хватит, то не автомобилисты горьким слезами будут плакать, вспоминая невинно стоящие "просто так" машинки во дворах :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Мура-вей » 21 дек 2016, 21:04

Очередные "деньги из воздуха". Достали.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №13

Сообщение Чи-Ли » 21 дек 2016, 21:07

Дальновидный коммент попался:
Следующий шаг это запрет владения авто без договора аренды парковочного места в радиусе 1км от места жительства сроком на 12 месяцев, либо без наличия гаража


А ведь вполне реальная перспективка. Вбросы с прощупыванием почвы на эту тему уже были. Окна Овертона.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 21:07

Мура-вей писал(а) on 21 дек 2016, 21:04:Достали.

:beer: Стройте, блин, нормальные парковки в шаговой доступности и берите за них деньги. Я бы вот, вместо того, чтобы метаться в поисках места, туда проехала. Правда чем тут станет легче экологии не в курсе :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Чи-Ли писал(а) on 21 дек 2016, 21:07:Следующий шаг это запрет владения авто без договора аренды парковочного места в радиусе 1км от места жительства

Сейчас с мужем обсуждали. Мы согласны платить, если за нами это место закрепят, но... а нам его предоставят? Мест-то хватит??? А то вот закон введут, мест нет и чё?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Чи-Ли » 21 дек 2016, 21:21

Ещё достойный коммент в тему:
Понимаешь ли, с вводом платных парковок машины не начнут летать в воздухе. Чтобы машины было где ставить надо парковки строить, а не убирать и зауживать, как делают это сейчас, с вводом платных парковок на улицах. Чтобы поставить машину в гараж - гаражи тоже, как это не странно, надо строить, а не сносить, но у меня в районе нет гаражей, поэтому и купить их невозможно.

Можно, конечно, заставить людей отказываться от личного транспорта, но в любом случае делать это нужно плавно, вводя для начала больше маршрутов общественного транспорта, а не убирать имеющиеся. А еще лучше - и самое главное - вводя рабочие места в регионах, чтобы люди не перлись в города, потому что работать больше негде. А не сносить заводы в Москве и строить на их месте жилые кварталы и втыкать на каждый пятачок башню в 20 этажей.

Вот глядя на все это не кажется ли вам, что действия властей напоминают шизофрению: парковок меньше - домов построим больше, транспорт сократим и будет ...! (типа "красота" - вымарано цензурой)

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 21 дек 2016, 21:25

Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2016, 20:56:В гаражи

покажи мне те гаражи у меня в центре. Я, мож, плохо смотрю. У нас парковаться на проезжей части можно. Для резидентов не ахти какая плата - 3000 в год за машину. на квартиру дается 2 льготных разрешения, т.е. если у меня прописаны все и у всех машины, то хрен вам больше двух машиномест. Даже если у соседки машины нет, воспользоваться ее льготой я не могу.
Никто на газонах давно уже не паркуется. Вы где такое видели? Года 3 уже как не вижу - эвакуируют влёт. Квакнуть не успеваешь. На детских площадках тем более Площадки все огорожены. А вот мамки с колясками, игнорирующие тротуар и чешущие по проезжей части придомовой территории, встречаются часто. И плетешься с черепашьей скоростью за такой козой. И не бибикнешь же - боишься дитенка разбудить. Мамаша - коза придурочная, но деть-то не виноват.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2016, 21:30

Чи-Ли писал(а) on 21 дек 2016, 21:21:Чтобы поставить машину в гараж - гаражи тоже, как это не странно, надо строить, а не сносить
:beer:
Вот и я про то. А если на все существующие авто понастроить гаражей, это трущобы будут, а не микрорайоны..
MaSher писал(а) on 21 дек 2016, 21:25:Для резидентов не ахти какая плата - 3000 в год за машину

Я когда про вменяемую цену писала, для себя 5 тысяч в год определила :beer: Так я согласна!
MaSher писал(а) on 21 дек 2016, 21:25:Никто на газонах давно уже не паркуется. Вы где такое видели? Года 3 уже как не вижу - эвакуируют влёт. Квакнуть не успеваешь. На детских площадках тем более Площадки все огорожены

Всё также :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2016, 21:39

MaSher писал(а) on 21 дек 2016, 21:25:А вот мамки с колясками, игнорирующие тротуар и чешущие по проезжей части придомовой территории, встречаются часто. И плетешься с черепашьей скоростью за такой козой. И не бибикнешь же - боишься дитенка разбудить. Мамаша - коза придурочная,

Помнишь, что говорят ПДД на эту тему? ;)
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №19

Сообщение Мура-вей » 21 дек 2016, 21:47

Злая Аглая, в нашей дерёвне мамочки с колясками, с детьми за руку и телефонами прутся, не глядя, по проезжей части, не смотря на наличие тротуаров. Я не за рулем, но иногда хочется выйти и наподдать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 21 дек 2016, 21:58

Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2016, 21:39:водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.

так ей и уступают. но при свободном очищенном от снега широком тротуаре, еще и огороженном столбиками, переться по проезжей части, имхо, верх глупости и безалаберности.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Анчутка писал(а) on 21 дек 2016, 20:31:как еще на машинах в квартиры не научились заезжать

была бы возможность, я бы свою машинку себе б на балконе ставила, но увы. И пока такой возможности нет, нравится вам или нет, но машины надо куда-то ставить. И вот такая мамаша, если б мне попробовала квакнуть, что ей из-за машин дитеныша не видно, была бы мной послана в ж..пу без всяких политесов, ибо, во-первых, для детей есть специально отведенная огороженная комфортабельная детская площадка, а во-вторых, следите за своими детьми, а то зацепятся языком, а дети не пойми где шастают.

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 21 дек 2016, 22:06

MaSher писал(а) on 21 дек 2016, 22:03:для детей есть специально отведенная огороженная комфортабельная детская площадка,

на которую надо телепортироваться :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение ТаТаРин » 21 дек 2016, 22:20

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2016, 21:30:Я когда про вменяемую цену писала, для себя 5 тысяч в год определила

У нас аренда паркинга 7500 в месяц плюс коммунальнные :cry:
Покупка 850т.р.
Если плату сделают обязательной, управляющая компания обнаглеет окончательно. Они, чтобы покупали паркинги, огородили все выезды из двора на пустырь

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Совёнка писал(а) on 21 дек 2016, 22:06:
MaSher писал(а) on 21 дек 2016, 22:03:для детей есть специально отведенная огороженная комфортабельная детская площадка,

на которую надо телепортироваться :idiot:

Да нормально у нас машины стоят, на проезжей части, никто на газон не заезжает. Даже промежутки в ограждении стараются не перегораживать

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 21 дек 2016, 22:28:Если плату сделают обязательной, управляющая компания обнаглеет окончательно. О

Я это к чему, если плату будет устанавливать муниципалитет, то отличная инициатива.. Если управляющие компании или еще каких-нибудь частников привлекут (как с эвакуаторами) - то ничего хорошего из этого не выйдет.

ТаТаРин
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 21 дек 2016, 22:29

Совёнка писал(а) on 21 дек 2016, 22:06:на которую надо телепортироваться

а просто пройти по дорожке не судьба? у нас никто не перегораживает пешеходные дорожки. Но играющих на проезжей части детей я сама разгоню, ибо нефик. Такой игрун при мамаше-разяве вылетит под колеса, потом проблем не оберешься.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 21 дек 2016, 22:40

я не спорю, есть дебилки. Но и выгонять абстрактно любую мамашку с дороги на площадку не совсем корректно: может она туда и идёт как раз?


Мы сейчас переехали в областной городок и здесь с жтим делом полный КОШМАР. Ад адский, с вялыми попытками навести порядок, из-за чего становится только хуже. Потому что порядок не централизованно наводят, а каждый дом кто во что горазд, без ума, но с огромной фантазией....
Дорожки? хаха! я на тротуар у дома могу только с одной стороны дома забраться, т.к. пандуса нет, а с другой стороны очень высокий поребрик, как две нормальные ступеньки примерно. Бонус: с этой стороны на тротуар не заезжают машины. Но мне это безразлично, я туда тоже заехать не могу :ssso:

и тут везде такой бардак... Но я отлично понимаю что это местячковое, ибо в двадцати минутах езда отсюда, на старом месте жительства, было как вы пишите.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение Ga-lya » 21 дек 2016, 22:45

Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2016, 20:56:В гаражи


Ок.
У нас больше 200 квартир в доме, у большинства 2 машины (наш дом вообще буржуины), мест на подземной парковке 110. при этом эти места продали всем, кто хотел (типа жителям соседних домов, по факту - сотрудникам фирмы-застройщика на стадии котлована, еще до продаж), сейчас аренда стоит 30 000 руб в месяц и около того, купить место (если оно продается -100 000 $) - б...ть, ни в чем себе не отказывай. И я действительно отказываюсь передвигаться по моему спальному замкадному району без машины. До горнолыжного склона 4 остановки (правда на 2 или 3 автобусах)+ 2 км пешком (суммарно 50-60 минут) или суммарно 10 мин на машине, еще и по две пары лыж на ребенка, ботинки и прочее в кол-ве 20 кг тащить не надо. До театральной студии остановок 5-6 на коммерческом автобусе (ходит иногда) или на рейсовом , который ходит раз в 15-20 -30 минут (непредсказуемо, несмотря на замкадность, пробки у нас ого-гого!!!!, у нас же метро строят и стомильЁнов кв.метров недвижимости на месте кладбища)+ пешком пару кварталов - на машине всего 10-15-20 мин.
Блин, постройте мне гараж за разумную сумму ( в соседнем Ново-Пределкино подземные гаражи по миллиону рублей или 5000 руб аренды в месяц), я буду четырьмя руками за плату. Особенно с учетом того, что у нас в доме модный фитнесс-клуб 24/7 и метро от нас строят в 50 метрах.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз