Имя пользователя:

Пароль:




Платные парковки на придомовой территории

Сообщение №251

Сообщение Lis29 » 23 дек 2016, 08:51

Анчутка, У нас раньше был гараж, его снесли, мы купили место в строящемся паркинге (30 мин пешком) его не достроили и скорее всего снесут у нас не места ни денег. Вокруг у нас в районе нет платных парковок, которые были, были незаконны убрали заборы вокруг них, ближайшая бывшая платная парковка 20 мин. Но и теперь их нет, но и стоимость там была 400 руб/сутки.
В ОТ я сейчас вхожу с трудом, причем в 3-4 что б меня не задели, но только по необходимости. А еще веселее выхожу если ОТ не может подъехать к тротуару (куча снега не убранного).
Это замечательно, что у Вас такой район отличный и гаражи есть и парковки. Но переезжать из-за этого в другой район Москвы я не собираюсь.
У нас Крост решает проблему парковки во дворах просто "здорово", въезда в них вообще нет. Они огораживают забором территорию. Строят дом на 429 квартир, с подземным паркингом на 160 мест, все остальные машины разбредутся по дворам и улицам вокруг. Будет кошмар. Правильнее было запрещать строить такие дома если нет парковочных мест на каждую квартиру. Но кому это нужно, лучше пусть бедные подвинутся и машины свои куда-нибудь денут.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №252

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2016, 09:13

Lis29 писал(а) on 23 дек 2016, 08:51: А еще веселее выхожу если ОТ не может подъехать к тротуару (куча снега не убранного).

:beer: Тоже, до сих пор. Ни прыгать, ни балансировать не могу, только спокойно спускаться приставным шагом. А там гололед и сразу за ним кучи снега. В том году без машины мне вообще было проще уволиться, бросить все детские кружки и сесть дома.
Lis29 писал(а) on 23 дек 2016, 08:51: Правильнее было запрещать строить такие дома если нет парковочных мест на каждую квартиру.

:beer: С современными домами давно пора. Думать не хотяят, вкладываться не хотят, но деньги за кусок асфальта у панельки 30летней всегда пожалуйста слупить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №253

Сообщение tarakashka » 23 дек 2016, 10:38

Вайолет писал(а) on 22 дек 2016, 18:15:Я рада за людей, которым не понять, что если есть 200-400 тыс на машину, то 400-500 на гараж может и не быть.

у вас в городе столько стоит гараж? У нас можно и дешевле купить, но можно и дороже, конечно. И потом, я вовсе не настаиваю на покупке гаража при наличии машины, ты меня неправильно поняла. Я просто свой взгляд на ситуацию описываю - суть в том, ИМХО, что многие не покупают гараж не потому что денег нет, а потому что считают это лишней тратой. Вот это я вообще понять не могу. Ведь гараж это не только гарантированное машиноместо, это еще и тепло, и сохранность машины от случайных прохожих/машин, которые могут невзначай поцарапать, от дождя и веток, от угона в конце концов. И если владельцев бюджетных машин еще можно понять, то тех, кто покупает дорогие тачки (по меркам моего города) и ставит их на улице я не понимаю. Где логика? :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вообще вся эта ситуация с парковками больше Москвы касается, мы, жители небольших городов и регионов, пока можем не беспокоиться ;)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Lis29 писал(а) on 23 дек 2016, 08:51:Правильнее было запрещать строить такие дома если нет парковочных мест на каждую квартиру.

вот согласна на 100%
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №254

Сообщение Izis » 23 дек 2016, 10:44

tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 10:41:у вас в городе столько стоит гараж?

Мы покупали кирпичный гараж в 2009 году, за МКАД, Люберецкий проезд, недалеко от дома. Стоил тогда 800 000.
Сейчас стоит 2 млн. рублей.
В районе Раменки друг продал гараж из жести - 450 000. Покупал в 2009-м за 100 000.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №255

Сообщение tarakashka » 23 дек 2016, 10:44

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2016, 09:13:С современными домами давно пора.

хрен там, у мужа огороженный двор на две башни по 20 с чем-то этажей и подземный паркинг, естественно не на все квартиры, далеко не на все. И во дворе очень немного еста и все заставлено машинами. И за забором тоже все заставлено - ужас какой-то. Но я как сама автомобилист и пешеход, то могу понять и тех и других. Автовладельцам зачастую деваться некуда, но и пешеходам нет до этого дела :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Izis писал(а) on 23 дек 2016, 10:44:Мы покупали кирпичный гараж в 2009 году, за МКАД, Люберецкий проезд, недалеко от дома. Стоил тогда 800 000.

ну ты сравнила, это же все-равно Москва, а Вайолет в регионе живет.
Мы свой гараж за 450 не можем продать и это далеко не самая высокая цена, правда и продаем как-то не активно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №256

Сообщение Izis » 23 дек 2016, 10:57

tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 10:45:Мы свой гараж за 450 не можем продать и это далеко не самая высокая цена, правда и продаем как-то не активно

Кирпичный?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №257

Сообщение Вайолет » 23 дек 2016, 11:04

tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 10:41:у вас в городе столько стоит гараж?

Да, примерно столько. Есть и дороже, но в среднем 400-500. Это если говорить о тех гаражах, от которых есть толк, т.е. они в черте города. А те, что на куличках, от которых еще до ОТ пехать минут 20, и потом до города столько же, они и по 100-200 есть.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Тот, который мы снимаем, хозяин за 600 000 продает. Ну года 3 продавал до того как сдал, и мы уже больше года снимаем. До этого снимали гараж подруги, в том же массиве, они не продадут, так как оформить надо, а это дорого, у них после смерти отца совсем тяжко с деньгами. Вторая подруга тоже после смерти отца продать не может, я уже писала почему.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №258

Сообщение MaSher » 23 дек 2016, 11:22

tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 10:41:Ведь гараж это не только гарантированное машиноместо, это еще и тепло, и сохранность машины

вот совсем не факт, кстати. Если гараж отапливаемый и с постоянно поддерживаемой температурой (что вряд ли в условиях города) - это один разговор. А в обычном железном скворечнике машина сгниет быстрее, ибо конденсат и проч. нехорошие для машины штучки. Вояджер, по-моему, когда-то что-то подробно писал. А если до этого скворечника еще и идти полчаса, то смысла в нем вообще нет. Выброшенные деньги.
Подход к решению парковок должен быть комплексным. От того что парковка у дома станет платной, машин не поубавится. Ну, хорошо же придумали с платными парковками и центре и с карманами для парковок. Для резидентов это не обременительно, для пришлых пока терпимо - 80 р в час. Еще бы развили сеть подземных и дешевых паркингов. Но только в комплексе. А пока выходит исключительно с кого бы и как бы еще бабла срубить, ничего при этом не делая.
Я впервые восхитилась организацией парковки в австрийском Зальцбурге. До этого, путешествуя по Европе, как-то не обращала совсем на парковки внимание. Зальцбург - малюсенкий городок. Зато подземных парковок понатыкано полно. И цены весьма демократичные. Вид исторической части города не портят, парковка находится в пешей доступности (не дальше 2 кварталов). Все паркинги подземные, этажа на 4-5 вниз, сверху неприметрое строение, прикрытое зелеными насаждениями. Да, масштабы городов несопоставимы, конечно, но таки опыт стоило все же взять на вооружение.

MaSher
 

Сообщение №259

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2016, 11:24

tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 10:41:И если владельцев бюджетных машин еще можно понять, то тех, кто покупает дорогие тачки (по меркам моего города) и ставит их на улице я не понимаю. Где логика?

Там КАСКО.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №260

Сообщение Вайолет » 23 дек 2016, 11:25

MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 11:22:вот совсем не факт, кстати. Если гараж отапливаемый и с постоянно поддерживаемой температурой (что вряд ли в условиях города) - это один разговор. А в обычном железном скворечнике машина сгниет быстрее, ибо конденсат и проч. нехорошие для машины штучки. Вояджер, по-моему, когда-то что-то подробно писал. А если до этого скворечника еще и идти полчаса, то смысла в нем вообще нет. Выброшенные деньги.

:beer: мы первый год машину ставили в дедушкин гараж. Как раз обычный железный, да без вытяжки. Зато прямо во дворе почти, мы жили недалеко от них, дедушка умер уже, гараж был свободен. Так машина за зиму жутко заржавела.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №261

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2016, 11:25

MaSher, мечты-мечты :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №262

Сообщение Izis » 23 дек 2016, 11:26

MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 11:22:А если до этого скворечника еще и идти полчаса, то смысла в нем вообще нет. Выброшенные деньги.

У нас приятель как кладовку использует. Хранит шины, лодку и всякое барахло, которое жена в дом не пускает)
И еще сдает таким же несчастным за 500 рэ в месяц)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №263

Сообщение Лисица » 23 дек 2016, 11:28

MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 00:00:что культура вождения у нас здорово повысилась. Как и вообще культура на дороге.

я не вожу автомобиль, но тоже это заметила
Жадина писал(а) on 23 дек 2016, 05:55:Если ты думаешь, что после введения платы за парковку во дворе машины исчезнут, то напрасно. Меньше их не станет

я уже тоже об этом писала :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №264

Сообщение Мура-вей » 23 дек 2016, 11:28

Жадина писал(а) on 23 дек 2016, 05:55:Если ты думаешь, что после введения платы за парковку во дворе машины исчезнут, то напрасно. Меньше их не станет

А отношение к пешеходам ухудшится. Будет что-то вроде "Я тут за деньги еду, а бабки за бесплатно ходят, пусть подвинутся."
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №265

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2016, 11:29

Вайолет, кстати! Моя "новая" ржаваааяяя вся, вообще вся - где уже совсем проржавела, где в крапинку :hang: А изначально чуть ли не близняшка моей разбитой машины - ВАЗ13 и ВАЗ14 одного года выпуска (не такого давнего, кстати) :idontno: Но моя машина новой выглядела, реально. А эта :fingal: Постояла три года без движения в гараже... :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №266

Сообщение Izis » 23 дек 2016, 11:33

Мура-вей писал(а) on 23 дек 2016, 11:28:а бабки за бесплатно ходят,

))))))))))))
Что-то мне кажется, что это ненадолго :D Социальная несправедливость будет устранена в ближайшие сроки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №267

Сообщение MaSher » 23 дек 2016, 11:37

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2016, 11:25:мечты-мечты

Лен, ну почему мечты? Ведь сделали в Москве вылетные магистрали, и город поехал. Я на Ярославке уже не стою, иногда медленно, в час-пик, но все же еду.Опять же эти карманы парковочные. Ну, почему раньше-то не было?! Удобно ж, и проезду транспорта совсем не мешает.
Да, вопрос паркингов - это вопрос денег. В том числе и городских, и бюджетных государственных. Ну, дык я налоги не так просто плачу, и транспортный среди них.
У нас была программа "Народный гараж". Захлебнулась вроде. Так, по моему мнению, машиноместо в таком гараже за 500-800 тыр - это отнюдь не народный, а совсем-совсем буржуйский. У большинства жителей это цена их машины. А у некоторых и вообще лайт-вариант за тридцадку :crazy: .

MaSher
 

Сообщение №268

Сообщение Izis » 23 дек 2016, 11:41

MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 11:37:У нас была программа "Народный гараж". Захлебнулась вроде.

Да. колько денег вбухано. И стоят эти "народные гаражи", никому не нужные и абсолютно пустые по всему городу.
MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 11:37:Так, по моему мнению, машиноместо в таком гараже за 500-800 тыр - это отнюдь не народный, а совсем-совсем буржуйский.

:friends: Потому что их скупали организации еще на достроительном этапе, и накручивали цены.
У меня папа как-то узнавал. В одном и том же "народном гараже" для разных боксов разные организации в договоре о продаже указаны были.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №269

Сообщение tarakashka » 23 дек 2016, 11:52

Izis писал(а) on 23 дек 2016, 10:57:Кирпичный?

да, в центре города
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №270

Сообщение MaSher » 23 дек 2016, 11:55

Izis писал(а) on 23 дек 2016, 11:41:никому не нужные и абсолютно пустые по всему городу.

а все почему? потому что народец у нас говно, жмотный и непорядочный :lalala:

MaSher
 

Сообщение №271

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2016, 11:56

MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 11:37:Лен, ну почему мечты?

Так это к тем деятелям вопрос, почему они обсуждают плату за двор, а не постройку таких парковок.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №272

Сообщение tarakashka » 23 дек 2016, 12:02

MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 11:22:А в обычном железном скворечнике

почему железном? Кирпичном. И даже без отопления теплее на 5 градусов внутри, чем на улице, т.к. сам гараж утеплен
MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 11:22:машина сгниет быстрее, ибо конденсат и проч. нехорошие для машины штучки.

почему конденсат? Если есть вентиляция?
MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 11:22: А если до этого скворечника еще и идти полчаса

я про наш гараж уже писала - вокруг очень много домов, какие полчаса? Пять минут!
Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2016, 11:24:Там КАСКО.

ну и что? Вот я вышла на улицу, мне срочно надо по делам, а машину угнали. И мне легче от того, что КАСКО? Мне надо сейчас вот прям ехать и срочно. Опять же - помяли/поцарапали машину, если в сервис отгонять то какое-то время я без машины. Тоже так себе перспектива
Izis писал(а) on 23 дек 2016, 11:26:У нас приятель как кладовку использует

кстати, тоже вот интересно где хранят сменную резину те у кого нет гаража? На балконе? А если две машины в семье?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 11:22:ато подземных парковок понатыкано полно.

да, подземные парковки это реальный выход
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №273

Сообщение Лисица » 23 дек 2016, 12:04

tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 12:04:интересно где хранят сменную резину те у кого нет гаража? На балконе?

ага, наши на балконе лежат, машина одна
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №274

Сообщение Izis » 23 дек 2016, 12:05

tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 12:04:А если две машины в семье?

А если 8 снегокатов? И 6 велосипедов? Очень удобная вещь - гараж.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №275

Сообщение MaSher » 23 дек 2016, 12:08

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2016, 11:56:почему они обсуждают плату за двор, а не постройку таких парковок.

козлы потому что. для строительства подземных паркингов в черте густонаселенного города нужны немалые деньги, а выхлоп с них невелик и окупятся они отнюдь не сразу. это ж не многквартирный дом. Тут надо задницу от кресла оторвать и мозгами пораскинуть. А чтобы стричь бабло с любого пенсионера, паркующегося во дворе, особых извилин не нужно. Купил машину - изволь платить. Дебильная и подлая формулировочка. И плевать, что машин меньше не станет, порядка тем более, а вот проблем тем же пешеходам внутри двора поприбавится. Ибо действует нехитный принцип: коли мной за это место заплачено, то идите вы все лесом, что вам моя ласточка чем-то мешает. И опять подобные Гали поднимут вселенский вой. "И вечный бой - покой нам только снится!" Зато всегда при деле)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 12:04:кстати, тоже вот интересно где хранят сменную резину те у кого нет гаража? На балконе? А если две машины в семье?

На нас с мужем 3 машины. На его охотничью резина хранится в гараже на даче. На наши - в автосервисе, где меняем колеса с зимних на летние. Хранение стоит 2500 за сезон. Сын с невесткой и дочь с зятем хранят точно так же. На балконе место жалко)

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз