Имя пользователя:

Пароль:




Платные парковки на придомовой территории

Сообщение №301

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 12:11

tarakashka писал(а) on 24 дек 2016, 11:57:а у нас гараж во дворе

Это вообще сказка была бы. У нас по местным меркам гараж практически рядом, но все равно неудобно каждый раз машину туда ставить, особенно, когда утром к 8 утра на работу надо ехать. Поэтому гараж у нас для ремонтных работ, хранения машины в течение длительного времени, когда не пользуемся и т.д. и т.п. А в остальное время она стоит во дворе. :idontno: Вот почему не ставят на платные стоянки те, кто приезжает летом отдыхать и машиной пользуется только в дороге, вопрос. :whistle: Они реально загромождают наши дворы и стоят мертвым грузом.

Добавлено спустя 49 секунд:
tarakashka писал(а) on 24 дек 2016, 11:57:Сараев нет в наших широтах у многоквартирных домов

У нас тоже не везде сохранились. Наш еще с советских времен был построен вместе с кооперативной квартирой. Балкона у меня нет, поэтому без него вообще никак.

Тарелка
 

Сообщение №302

Сообщение ЯNatalka » 24 дек 2016, 12:36

Вот схема моего микрорайона

Изображение

№73 и №74 - многоуровневые паркинги
№77 - пожарная станция
№75 - социальный объект

А была она когда-то вот такая

Изображение

Если внимательно посмотреть, легко заметить, что прибавилась хренова туча домов (двадцатипятиэтажных, состоящих из 3-х и более секций). В том числе и на месте социальных объектов! Это корпуса 71, 71а, 72, 72а. Они стоят на месте торгового центра, фитнес-центра с бассейном. В уже указанных на схеме домах прибавилось количество секций.

Как вы думаете, построили они хоть один паркинг? Ну хоть один?
При этом они сделали на каждой улице парковочные карманы и хотят сделать парковку платной.
Они сказали, что им не выгодно строить паркинг, т.к. себестоимость парковочного места.... внимание! 700 000!!! Вы себе можете это представить?
А построили они пожарную станцию? Поликлинику вводили несколько лет!

Что будет с введением платных парковок во дворах, даже представить боюсь(((

ЯNatalka
 

Сообщение №303

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 12:43

Все верно. Застройщику невыгодно строить школы, детсады, поликлиники и другую инфраструктуру. Потому что это удорожит жилье. Плюс у нас конкретно есть уже туева куча самостроев, которые вообще построены против всех правил без двора и парковочных мест вовсе, но которые по суду все же вводят в эксплуатацию, потому что иначе люди останутся без денег, а снести это безобразие очень сложно.

Тарелка
 

Сообщение №304

Сообщение ЯNatalka » 24 дек 2016, 12:49

Слава Богу у нас вводят сады, школы. Хотя они мне фиолетовы, мы ходим в московскую.
Поликлиника есть (но я туда так же не прикреплена и не собираюсь).
Но на что похож наш район из-за огромного количества машин!
Урезали кучу газонов, увеличили количество парковочных мест во дворах.
И всё равно заставлен каждый клочок земли! Каждый газон! Осенью и весной это ужасная грязища, которую развозят машины.
Паркинги смогли бы если не совсем исправить, то уж точно улучшить обстановку. Но не удивлюсь, что и там когда-то появятся дома(((

Тогда выход только один. Дальше в Подмосковье в свой дом.
Не удушили бы налогом на недвижимость....

ЯNatalka
 

Сообщение №305

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 12:52

ЯNatalka, мы к этому тоже планомерно подбираемся. Потому что строят теперь исключительно 16 и 20-этажные дома. Даже при наличии двора, весь транспорт туда не помещается. Паркингов нет. Куда ставить машины? :facepalm: Мы себе квартиру недавно подбирали, так я намеренно искала комплекс с низкоэтажной застройкой и большим двором. Таких практически нет.

Тарелка
 

Сообщение №306

Сообщение ЯNatalka » 24 дек 2016, 13:05

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 12:52:Мы себе квартиру недавно подбирали, так я намеренно искала комплекс с низкоэтажной застройкой и большим двором. Таких практически нет.

Таких комплексов в Москве нет. И в самом ближайшем Подмосковье (чтобы вот как у нас) тоже.

ЯNatalka
 

Сообщение №307

Сообщение tarakashka » 24 дек 2016, 14:08

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 12:43:Застройщику невыгодно строить школы, детсады, поликлиники и другую инфраструктуру.

выгодно или нет, но они обязаны. В любом новом микрорайоне обязательно строятся школысадыполиклиники, застройщиков обязывают к этому. Во всяком случае, в Москве точно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ЯNatalka писал(а) on 24 дек 2016, 13:05:Таких комплексов в Москве нет. И в самом ближайшем Подмосковье (чтобы вот как у нас) тоже.

Может и есть, но за безумные деньги
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №308

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 14:10

tarakashka писал(а) on 24 дек 2016, 14:10: В любом новом микрорайоне

Ключевое слово НОВОМ. А здесь идет точечная застройка. Район вроде бы старый и они в рекламе указывают наличие садика и школы, но по факту те уже давным дано переполнены. :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Izis писал(а) on 24 дек 2016, 07:54:Зачем тебе зимой велосипед?

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №309

Сообщение Izis » 24 дек 2016, 15:04

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 09:52:Но ведь летом за ним ходить нужно. Неудобно

Летом он спокойно стоит в подъезде.
Речь идет о том, что все-таки очень неплохо иметь гараж, за неимением другого места для хранения. В Москве.
Шины хранить, всякие разные, не импользуемые в данный период, снегокаты, санки, ледянки - милое дело, короче.
Еще у нас там овощи и закрутки на зиму.
А машина даже не подозревает, что это ее дом. В общем-то. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №310

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 15:14

Izis писал(а) on 24 дек 2016, 15:04:Летом он спокойно стоит в подъезде.

У нас 3 велика. Негде им в подъезде стоять. Да и воруют часто. :idontno:
Izis писал(а) on 24 дек 2016, 15:04:Еще у нас там овощи и закрутки на зиму.

ВОт это я даже в сарай не ставлю. ПОтому что при первых морозах приходится домой тащить.

Тарелка
 

Сообщение №311

Сообщение ЯNatalka » 24 дек 2016, 15:16

tarakashka писал(а) on 24 дек 2016, 14:10:выгодно или нет, но они обязаны. В любом новом микрорайоне обязательно строятся школысадыполиклиники, застройщиков обязывают к этому. Во всяком случае, в Москве точно.

Ну может в Москве да. В Балашихе купили квартиру под сдачу. Красивый большой садик отстроили, ещё несколько садов на первых этажах монолитных домов запланированы.
А как итог? Сады все частные. Администрация выкупать не хочет. Нет, выкупит конечно потом. Как-нибудь, через несколько лет, когда сливки снимут все.
Школа была сдана к сентябрю этого года. При этом микрорайон на отшибе и уже больше 2-х лет сдан. Т.е. детям надо было пройти через частный сектор, пересечь Щёлковское шоссе, а потом ещё до школы идти.

ЯNatalka
 

Сообщение №312

Сообщение Вайолет » 24 дек 2016, 15:23

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 15:14: ПОтому что при первых морозах приходится домой тащить.

Обычно в гараже есть погреб.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №313

Сообщение Октавия » 24 дек 2016, 15:27

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 15:14:ВОт это я даже в сарай не ставлю. ПОтому что при первых морозах приходится домой тащить.

у нас в основном гаражи с погребами, там всю зиму народ соленья и овощи хранит :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №314

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 17:41

Вайолет писал(а) on 24 дек 2016, 15:23:
Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 15:14: ПОтому что при первых морозах приходится домой тащить.

Обычно в гараже есть погреб.

Есть. Но туда еще более лениво лезть. да и не столько у меня закруток, чтобы дома было негде хранить. Зато сели кушать и достали.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А овощи вообще не покупаю большими объемами. Как вспомню, как картошку зимой перебирать приходилось.... :hang:

Тарелка
 

Сообщение №315

Сообщение Вайолет » 24 дек 2016, 18:17

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 17:42:Есть. Но туда еще более лениво лезть. да и не столько у меня закруток, чтобы дома было негде хранить. Зато сели кушать и достали.

Я закрываю огурцы квашеные, их в квартире нельзя хранить. Также у меня своя картошка, но даже когда своей не было, выгоднее было купить осенью большой объем, да и выбрать хорошую осенью проще, выбор больше. На рынках зимой безумно дорого и можно нарваться на подмороженную, а в супермаркетах у нас редкостное г... Я в этом году осенью купила сеточку, поддавшись на мамины увещевания: "Вам не хватит, купите хоть сейчас поесть, мы купили, хорошая, за такие деньги..." Была она по акции по 9 рублей, у нас всю осеню в Линии были каждый день скидки на 3 товара 30 или 50 процентов, выгодно получалось. Чтобы избежать сразу упреков, что не надо было брать дешевую, сразу скажу, эта же самая картошка все остальное время лежала по обычной средней цене. Сейчас вставлю фото с телефона.
Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 17:42:Как вспомню, как картошку зимой перебирать приходилось....

За всю свою жизнь ни разу не перебирали. Весной остатки и семенную - да. А зимой-то зачем?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Вот. Сверху ничего не предвещает . и такая она была вся. Хорошо я всего одну сетку 10 кг купила. А люди там везли огромными объемами.
Поэтому в магазине картошку никогда. Либо на оптовом рынке осенью,либо у проверенного участника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №316

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 18:40

Вайолет писал(а) on 24 дек 2016, 18:21:выгоднее было купить осенью большой объем, да и выбрать хорошую осенью проще, выбор больше.
Я зареклась большой объем покупать. Да и зачем, когда всю зиму она есть и недорого относительно.
Вайолет писал(а) on 24 дек 2016, 18:21:Хорошо я всего одну сетку 10 кг купила. А люди там везли огромными объемами.
Я беру максимум 3-5 кг за раз. В магазине есть возможность выбрать.
Вайолет писал(а) on 24 дек 2016, 18:21:Весной остатки и семенную - да. А зимой-то зачем?
Так у нас картошку уже в феврале-марте сажают. Так что после НГ она уже расти и начинает. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №317

Сообщение Октавия » 24 дек 2016, 18:46

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 18:40:Я зареклась большой объем покупать. Да и зачем, когда всю зиму она есть и недорого относительно.

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №318

Сообщение Мура-вей » 24 дек 2016, 18:51

Мы по осени купили картошки, муж хранил где-то у свекрови, сейчас почти доели. Взяли чуть-чуть на пробу в местном магазине, потом купили мешка четыре, всю осень ели с удовольствием. На всю зиму мы никогда картошку не покупали - даже когда в детстве я жила в доме с погребом, после нового года часть приходилось выбрасывать. Так что теперь и до лета будем в магазинах по чуть-чуть покупать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №319

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 18:53

Мура-вей писал(а) on 24 дек 2016, 18:51: после нового года часть приходилось выбрасывать.

Воооот. Поэтому выходит не так уж и дешево, если учесть количество выкинутого и сморщенного. Да и потом с февраля уже молодая израильская и египетская есть. А к маю уже и наша подтягивается.

Тарелка
 

Сообщение №320

Сообщение Мура-вей » 24 дек 2016, 18:57

Кот да Винчи, потому мы и покупаем с расчетом доесть до нового года. Больше брать смысла нет.

Банок у меня всего десятка два (грибы, ягоды). Часть под моим диваном стоит, у холодной стены, часть - в холодильнике. Это в 90-е мы стеллаж в погребе заготовками загружали, а сейчас наша большая семья с несколькими банками справиться за зиму не может.
Последний раз редактировалось Мура-вей 24 дек 2016, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №321

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 18:59

Мура-вей, а по осени проблем вообще нет. Я на прошлой неделе брала по 30 рублей хорошую картошку. В Магнитах она и по 15 есть, но похуже. Нет смысла экономить. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №322

Сообщение Мура-вей » 24 дек 2016, 19:00

Кот да Винчи, ну, в принципе, да - муж вчера ту же самую картошку купил. Но у нас бывает, что вкусная картошка в магазине появляется и пропадает, и мы не знали, что эта не пропадет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №323

Сообщение Ga-lya » 24 дек 2016, 19:42

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 21:16:Просто реально не нужна машина в Москве :idontno: Если только для понтов ;)


Не, ТЕБЕ реально не нужна машина. Так что нечего за всех говорить. Я делаю 10-15 поездок в день, из них 3-4-5 с заездом домой (детей меняю или забираю-высаживаю). И - да, паркуюсь недалеко от дома. Во дворе у нас машины в 3 ряда, все с телефонами. Когда я с колясками каталась, то ставила во дворе, теперь ставлю со стороны улицы, иногда и 300 метров потопать приходится. Но вот "Народный гараж" у нас 1 штука - идти минут 15-20 (1.5 км) вдоль бетонного забора, и вдоль пустыря, другие 2 штуки - тоже 2 остановки ехать по пробочной Боровке, минут 20 пешком, переходить несколько дорог, а, главное, выехав из него утром, ты минут 20 потеряешь только на разворот в сторону центра. Тоже вдали от жилья стоят, рядом с бетонным заводом. Да, пустуют. Да, для подснежников. Я лично не готова утром 20 минут тащиться с 2 детьми, 2 портфелями и кучей сумок-рюкзаков-лыж-папок, необходимых для нашего дня.

И у меня нет времени сидеть по полдня ждать доставку из инет-магазинов.
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 21:32:просто я уверена - есть деньги на машину, будь добр обеспечь ей парковку


Слушай, мы и так уже заработали на эту машину. Извини, налоги (подоходный, соцстрах и иже с ними)- все выплачены со стоимости машины, платим налоги на автомобиль. По мне, так застройщики, которые впихивают на 200 кв. метров 100 этажный дом со 150 квартирами и потенциальными 200-ми машинами, должны обеспечивать парковочное место, как, впрочем, и прочие инфраструктурные дела. А о у нас при 9-бальных пробках строят огромный район на месте ДСК, а дорогу к нему - нет. И это я должна платить за дорогу и за парковку для жителей этого района?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 21:42:и парковка есть, за 100 руб...

Как далеко от дома эта парковка?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 21:42:Но вот менталитет такой... а зачем платить :whistle: если можно бесплатно...


Это точно. Я готова сколько-то платить, если эта плата обеспечит мне доп. удобства. А то - заплати и пентюхай 3 км до парковки? Не, на это я не согласна.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №324

Сообщение Вайолет » 24 дек 2016, 20:24

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 18:40: Да и зачем, когда всю зиму она есть и недорого относительно.

Может у вас и есть. А у нас что относительно недорого я показала. Хорошая местная на рынке дорого, особенно к концу зимы. Относительно недорого она была года три назад. Я и не сажала тогда, спокойно по ведру у бабулек покупала. В позапрошлом году купила большой объем осенью, хранить есть где. Весной остатки посадила. Урожай был офигенный, сажала же вообще шикарную.
Ну и в этом году сажали.
Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 18:40: В магазине есть возможность выбрать.

Ага. Из похуже плохую. Ну у нас так. За все годы, которые картошку не сажала, как нет возможности купить на рынке сходить, и беру в магазине - так дерьмо, простите. :idontno:
Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 18:53:Воооот. Поэтому выходит не так уж и дешево, если учесть количество выкинутого и сморщенного. Да и потом с февраля уже молодая израильская и египетская есть. А к маю уже и наша подтягивается.

Ничего не выкидывала, если не считать вот этой сетки. Израильскую и египетскую никогда не беру, и уж ее-то не назвала бы дешевой. Ну и к маю у нас нет "нашей". У нас к июлю местная молодая появляется.
Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 18:59:Я на прошлой неделе брала по 30 рублей хорошую картошку.

Не считаю это дешевой ценой для картошки. А уж 50-60, как она стоит к весне, тем более. Мы много едим картошки теперь снова, дети любят.
Мура-вей писал(а) on 24 дек 2016, 18:57:Это в 90-е мы стеллаж в погребе заготовками загружали, а сейчас наша большая семья с несколькими банками справиться за зиму не может.

Я в этом году первый раз за много лет консерваций наготовила. У меня пока не 90-е, но жить стало намного хуже. Поэтому картошка, соления, свой лук, морковь, свекла. Я осенью даже чеснок посадила вообще первый раз в жизни. Жаба задавила по 250 р/кг брать на заготовки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №325

Сообщение Октавия » 24 дек 2016, 20:29

Вайолет писал(а) on 24 дек 2016, 20:24:Ну и к маю у нас нет "нашей".

у нас в мае из Краснодара везут
Вайолет писал(а) on 24 дек 2016, 20:24:Не считаю это дешевой ценой для картошки.

вчера муж купил средних размеров картошку по 20 р. Сказал, что есть помельче, она по 15 р.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз