Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новогодняя тема

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 30 дек 2016, 02:06

Праздник всё ближе и пора уже завести такую тему :)
Поделюсь очень красивым (на мой взгляд) поздравлением от Сбербанка и группы "Ума Турман", которое сегодня пришло мне на почту:

phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Надежда 148 » 30 дек 2016, 08:41

Voyager, как замечательно!))))) Спасибо!!!!
Очень хороший волшебный ролик))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №3

Сообщение Izis » 30 дек 2016, 09:04

Кто наряжает Кремлевскую елку.
Изображение
Попасть к нему на прием сложнее, чем к Путину.
Сегодня в Гербовом зале Государственного Кремлевского дворца загорятся огни на главной елке страны – президентской.
Попасть на прием к Валерию Петровичу сложнее, чем к премьер-министру. За предыдущую неделю я успел задать несколько вопросов Путину после его прямой телетрансляции, слетать с ним в Керчь. Однако Валерий Петрович до сих пор меня никак не мог принять.
На все мои звонки в Кремле отвечали: «Простите, но Петрович сейчас занят». «Неужели больше, чем Путин?», - удивлялся я. «Возможно», - отвечали мне вполне серьезно.

Нам с фотографом удалось поймать его у Троицких ворот. Он прятал замершие уши за отворотами кепки, однако глаза его и улыбка были по-настоящему теплыми.
Как и полагается настоящему волшебнику, он разговаривал с нами торжественным важным голосом:
Кремлевская елка - как куранты, которые бьют каждый год в Новогоднюю ночь. Государственным символом ее сложно назвать, но народным - точно.
В трудовой книжке Валерия Петровича Никитина (в народе просто – Петровича) стоит запись: «Главный специалист управления делами Московской Федерации профсоюзов». А на самом деле на этого человека возложена очень важная миссия – вот уже 25 лет, каждый год он наряжает президентскую елку!

«Свою первую кремлевскую елку я наряжал еще при Л.И.Брежневе, - вспоминает Валерий Петрович. Игрушки тогда были очень необычные: самолеты, фигурки космонавтов, колосья пшеницы, гроздья винограда. В моей коллекции осталось 5 шаров с тех пор. Однако вешать на елку их уже нельзя. Видимо от серебра они потускнели».

Волшебник вспоминает, как однажды Генсек посетил елку вместе с президентов США Картером. Президент обошел нашу красавицу и сказал: «Мы себе такую елку позволить не можем, слишком дорого». Надо признать, что такой елки как кремлевская, нет ни в одной европейской столице».

Считается, что пятиконечная рубиновая звезда, как символ коммунизма, перестала зажигаться на кремлевской елке во времена Б.Н.Ельцина. Однако это не так. «Звезду заменили стеклянной маковкой во времени Андропова или Черненко, - говорит Валерий Петрович. Эта звезда до сих пор в отличном состоянии находится у меня на складе. Если понадобится, она вновь засияет на новогодней елке. Я ее храню, а вдруг пригодится?».
Эскизы елочных украшений, Петрович (художник-оформитель по профессии), создает сам, причем зачастую начинает подготовку еще летом. Но окончательное решение о том, как будет выглядеть елка в Новый год, принимает специальный худсовет. В этом году елку будут украшать тысячи белых, синих и красных шаров, многометровое дерево будет опоясано огромным флагом Российской Федерации.
Из двадцати пяти кремлевских елок, которых нарядил Валерий Петрович, двадцать были живыми, лишь последние искусственные – из металлического каркаса и нескольких сотен пластмассовых веток.

«Я сам иногда думаю: какая елка лучше? - размышляет Петрович. Некоторые считают, что в Кремле все должно быть настоящим. Но ведь жалко рубить живую красавицу. Однажды я одну из срубленных елок во сне увидел. Будто стоит она не в Кремле, а растет в лесу. И так ей там хорошо!»
В Кремле знают, что когда Петрович наряжает в Гербовом зале елку, его лучше не трогать. Волшебник не любит, когда в этот момент за ним кто-то наблюдает или говорит под руку. Даже кремлевская охрана в такие дни старается лишний раз не беспокоить Валерия Петровича.

Вот что Петрович рассказывает об этом процессе: «Когда я наряжаю елку, я стараюсь смотреть на нее глазами ребенка. Вспоминаю свое собственное детство. В основном стараюсь думать о веселых, хороших событиях. Но бывает, что на ум приходят грустные воспоминания. Как, например, после войны отдал своему другу Генке кусок хлеба, испеченного из лебеды. Лебеду сушили, размалывали, а затем пекли из нее хлеб. Мне было очень жаль Генку, ведь мой отец вернулся с войны домой, а вот его – нет…
Новогодняя елка – это такая большая радость. Когда я смотрю на нее, все грусти и печали отходят в сторону. Ко мне вновь возвращается молодость. Хочется петь, прыгать, танцевать, а ведь мне уже за шестьдесят. Радость исцеляет человека, делает его моложе».
Мы с фотографом тоже запрыгали, правда, уже от холода. Я задаю последний вопрос: «В Кремле рассказывают, что когда вы наряжаете в Гербовом зале елку, вы говорите какие-то заклинания?».
- А как же без этого? Правда, произношу не вслух, а про себя. И никому о них не говорю, иначе какое это будет волшебство?
Валерий Петрович взглянул на время и поспешил зайти в Кремлевские ворота. Его поприветствовали часовые.

Советы Валерия Петровича по украшению елки:

В дом елку нужно заносить вперед стволом, а не верхушкой. Так она лучше приживется.
Наряжать елку лучше сверху вниз. Если в доме есть маленькие дети, то ее можно украсить конфетами, орехами или мандаринами. Это сделает елку теплее и добрее.
Дождик на елке – на любителя. Поэтому лучше обойтись без него, так как блестки напоминают слезы. Все-таки елка должна быть радостной, а не грустной.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение olgau » 30 дек 2016, 10:41

А я в восторге от Якутского Деда Мороза:

Эhээ Дьыл – якутский Дед Мороз – это добрый волшебник из Якутии, страны великих магов и шаманов, умных и добродушных людей. В отличие от других Дедов Морозов он является реальной личностью и, как Дед Мороз, легализовался в период перестройки. Кроме того, если другие Деды Морозы, в т.ч. и Санта Клаус, появляются на публике только один раз в год, к празднику Нового года и Рождеству, то Эhээ Дьыл присутствует в течение круглого года. Так он участвует во всех мероприятиях и событиях, связанных с наступлением времен года, астрономических и природных явлений. В частности, его можно увидеть в дни встречи весеннего и осеннего равноденствия, зимнего и летнего солнцестояния, новолуния и полнолуния, лунного и солнечного затмения, ледостава и вскрытия рек, первого снега и первого дождя, прилета жаворонков и отлета журавлей и т.д. Он сам активно участвует в проведении этих мероприятий.
ЕГО СЕМЕЙСТВО У Эһээ Дьыла большое семейство.
Жена – КЫҺЫН ХОТУН (Госпожа Зима) - ведает Зимним временем. Холодна и властна. Имеет довольно крутой нрав. Они имеют троих дочерей, внука и внучку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

olgau
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 30 дек 2016, 11:39

Очень красивая у него жена)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение Октавия » 30 дек 2016, 14:19

olgau писал(а) on 30 дек 2016, 10:41:Эhээ Дьыл

olgau писал(а) on 30 дек 2016, 10:41:КЫҺЫН ХОТУН

интересно, как это правильно произносится? :kuku:


нашла как произносится Эhээ Дьыл - Эхээ Дьыл :yyy:
Последний раз редактировалось Октавия 30 дек 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №7

Сообщение Lectrice » 30 дек 2016, 14:20

olgau писал(а) on 30 дек 2016, 10:41:А я в восторге от Якутского Деда Мороза:

а мы про него как раз читали в книжке про разных Дед Морозов. Я в них теперь совсем запуталась:)

Lectrice
 


Вернуться в О нас

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз