Имя пользователя:

Пароль:




ЖКХ. Собирательная тема

Сообщение №126

Сообщение Мура-вей » 29 дек 2016, 15:38

Вайолет, а на ком числится, известно? :nervous:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №127

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 15:40

Вайолет писал(а) on 29 дек 2016, 15:36:А у меня квартира на подругу одна пропала. Налог не пришел. Пошли разбираться, в налоговой она на них не числится. Живут в ней лет 12

Моему брату налог на Инфинити пришел 46 000, которой у него никогда не было.
Вопрос в том, что никто не знает, что со всем этим делать. Без суда и траты времени.
Полная некомпетентность на всех уровнях.
И ведь это люди
[29.12, 14:27] Поспелов : Которые по идее должны решать довольно сложные задачи по разоблачению всяких хитроумных схем по уклонению от уплаты
[29.12, 14:28] Поспелов : они должны быть очень умными и прошаренными. А так просто инфузории какие-то
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №128

Сообщение Вайолет » 29 дек 2016, 16:16

Мура-вей писал(а) on 29 дек 2016, 15:38:Вайолет, а на ком числится, известно? :nervous:

Нет. Только что спросила, разобрались или нет. Сказала, написали заявление, ждать ответа месяц.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №129

Сообщение MsAutry » 29 дек 2016, 16:28

Izis писал(а) on 29 дек 2016, 15:40:Полная некомпетентность на всех уровнях

А я тебе о чем? Так и есть, в особенности на низовых уровнях.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №130

Сообщение Тарелка » 03 янв 2017, 19:55

Твою ж мать :hang:
в первом полугодии 2017 года стоимость электроэнергии по одноставочному социальному тарифу составляет 4 руб 28 коп, с первого июля она будет повышена до 4 руб 44 коп. За электроэнергию сверх нормы с 1 июля нужно будет платить 6 руб 22 коп.

придется летом без кондиционера жить. Соцнорма на нас 390 кВт. Столько мы зимой тратим. :hearing:

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Надо, наверное на 3 тарифа счетчик перепрограммировать. Хоть какая никакая экономия. Я уже сейчас плачу за свет 1500-1700 в месяц. :ssso: что будет после повышения тарифа?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №131

Сообщение MsAutry » 03 янв 2017, 20:46

Тарелка, у вас газ? Дорого стало, согласна.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №132

Сообщение Тарелка » 03 янв 2017, 20:58

Да, газ. Но ведь и мультя есть, и хлебопечка, и духовка электрическая... С электроплитами соцнорма 3,00, сверх 4,35.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №133

Сообщение Izis » 04 янв 2017, 09:57

Вода и свет подорожали с Нового года на 50 процентов в каждой третьей российский квартире. Платежи выросли у тех, кто до сих пор не установил у себя счетчики.
Квитанции с новыми цифрами придут уже в конце января.


Далее: https://news.rambler.ru/business/357546 ... e=copylink
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №134

Сообщение Тарелка » 04 янв 2017, 14:04

Izis, такие есть? Электросчетчики-то уже давно у всех есть

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №135

Сообщение Izis » 04 янв 2017, 15:25

Тарелка писал(а) on 04 янв 2017, 14:04:zis, такие есть?

Полно. В деревнях, аварийном жилье.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №136

Сообщение MsAutry » 04 янв 2017, 15:50

Тарелка писал(а) on 04 янв 2017, 14:04:Izis, такие есть? Электросчетчики-то уже давно у всех есть

Ыыы, у нас на съеме не стоят счетчики на воду, а у мамы по "утверждению" Мосэнергосбыта неисправен электросчетчик, платим по 700 рэ, как по нормативу за 150вт. Все в Москве.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №137

Сообщение Izis » 04 янв 2017, 15:52

MsAutry писал(а) on 04 янв 2017, 15:50:а у мамы по "утверждению" Мосэнергосбыта неисправен электросчетчик, платим по 700 рэ, как по нормативу за 150вт.

Слушай, у меня вот счетчик подлежит замене.
Я даже лично съездила и написала заявление, никто так и не перезвонил.
Дозвониться к ним - на грани фантастики.
Сижу боюсь, короче. :D

И опять же крайней будешь. Блин.
Сама съездила, сама заявку подала, и сама потом платить будешь...А там даже не чешутся.
А на сайте Мосэнерго электронная заявка не работает вообще. Джае квитанцию невозможно распечатать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №138

Сообщение Тарелка » 04 янв 2017, 15:56

MsAutry писал(а) on 04 янв 2017, 15:50:
Тарелка писал(а) on 04 янв 2017, 14:04:Izis, такие есть? Электросчетчики-то уже давно у всех есть

Ыыы, у нас на съеме не стоят счетчики на воду, а у мамы по "утверждению" Мосэнергосбыта неисправен электросчетчик, платим по 700 рэ, как по нормативу за 150вт. Все в Москве.

Ну так поставьте счетчик. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №139

Сообщение Izis » 04 янв 2017, 15:57

Тарелка писал(а) on 04 янв 2017, 15:56:Ну так поставьте счетчик.

Как?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №140

Сообщение Тарелка » 04 янв 2017, 15:57

Izis писал(а) on 04 янв 2017, 15:52:Слушай, у меня вот счетчик подлежит замене.
Я даже лично съездила и написала заявление, никто так и не перезвонил.
Дозвониться к ним - на грани фантастики.
Сижу боюсь, короче.

И опять же крайней будешь. Блин.
У нас все просто . Уведомляешь энергосбытовую компанию, снимаешь счетчик, меняешь, потом вызываешь опломбировать. Цена вопроса от 1000 до 3000 в зависимости от счетчика

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №141

Сообщение Izis » 04 янв 2017, 16:01

Тарелка писал(а) on 04 янв 2017, 15:57:Цена вопроса от 1000 до 3000 в зависимости от счетчика

4500 цена вопроса
Тарелка писал(а) on 04 янв 2017, 15:57: Уведомляешь энергосбытовую компанию

Уведомили. Толку-то.
Это уже прошло с 15 ноября почти 2 месяца, как уведомили.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №142

Сообщение Тарелка » 04 янв 2017, 16:02

Izis, месяц дается на замену :idontno: услуга платная. Неужели никто заработать не хочет?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №143

Сообщение MsAutry » 04 янв 2017, 16:07

Izis писал(а) on 04 янв 2017, 15:52:Слушай, у меня вот счетчик подлежит замене.
Я даже лично съездила и написала заявление, никто так и не перезвонил.
Дозвониться к ним - на грани фантастики.
Сижу боюсь, короче.

И опять же крайней будешь. Блин.
Сама съездила, сама заявку подала, и сама потом платить будешь...А там даже не чешутся.
А на сайте Мосэнерго электронная заявка не работает вообще. Джае квитанцию невозможно распечатать.

Абсолютно так же, только я ленивая и не звонила им и не ездила пока, плачу как присылают, благо однушка.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Izis писал(а) on 04 янв 2017, 16:01:Это уже прошло с 15 ноября почти 2 месяца, как уведомили.

Я уж не помню сколько меня уведомляют, год, наверное. Им не надо, мне тоже не особо.
А вот на воду счетчики надо в феврале то ли проверить, то ли заменить, не пойму пока. Ну сделаем, они хорошо экономят.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №144

Сообщение Тарелка » 16 янв 2017, 21:47

С 1 января 2017 года вступили в силу поправки к федеральному закону о бытовых отходах. Главное новшество — плату за вывоз мусора будут брать с каждого проживающего в квартире или доме человека. Краснодар стал первым городом в России, который уже начал жить по новым правилам.

За вывоз мусора платили и раньше. Деньги брали с квадратных метров жилья. Сейчас же стоимость будут рассчитывать с учетом каждого проживающего в квартире человека. Эксперты говорят, что повышение цен неизбежно. Правда, насколько, точно неизвестно. В каждом регионе страны созданы специальные комиссии, которые с учетом всех финансовых особенностей субъекта рассчитают единый тариф. И еще одно новшество — в стоимость включат плату за загрязнение окружающей среды.

«Плата за негативное воздействие это плата, которая будет поступать в бюджет Российской Федерации. И потом уже будет распределяться по регионам. Деньги пойдут на природоохранные мероприятия, чтобы ликвидировать стихийные свалки, которые были за все эти годы накоплены, на строительство мусороперерабатывающих объектов», — говорит генеральный директор мусороуборочной компании Валерий Облогин.

Одна из главных мусорных проблем страны — отсутствие переработки отходов. Практически нет грамотной сортировки и утилизации. Чтобы работа стала более слаженной, в каждом субъекте появятся свои «мусорные руководители». Сбором, вывозом, обработкой и утилизацией отходов будут заниматься региональные операторы. В Краснодарском крае их будет 11. Каждый выберут по итогам конкурса сроком на десять лет.

Краснодар — первый город в стране, где уже назвали одного из региональных операторов. Им стала старейшая мусороуборочная компания. Она начала работу еще в позапрошлом веке, в 1862 году. Сейчас в ее арсенале современная техника: 250 машин, 15 тыс. контейнеров для отходов, несколько сотен специалистов. Сбор мусора по городу проходит несколько раз в день.

Весь мусор из Краснодара и Динского района поступает на полигон, который находится на хуторе Копанском. Крупногабаритные отходы первым делом измельчают на специальной машине. Сейчас, после новогодних праздников, в нее выстроилась очередь из елок. Ароматные опилки и стружка идут на удобрение деревьев, которые растут на полигоне. А ненужные остатки занимают свое место на свалке. В основном сюда везут малоопасные для экологии пищевые и бытовые отходы.

Вся территория края поделена на 11 зон. И когда в каждой выберут регионального оператора, будет рассчитан единый тариф. Планируется, что обновленные коммунальные квитанции кубанцы получат в апреле, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».
http://kuban24.tv/item/na-kubani-novye- ... lyu-165967
Вот интересно. Мы платим с человека. 110 рублей за каждого в месяц за вывоз мусора. Что там еще собираются пересчитывать? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №145

Сообщение Safira » 16 янв 2017, 22:00

MsAutry писал(а) on 04 янв 2017, 15:50:а у мамы по "утверждению" Мосэнергосбыта неисправен электросчетчик

а чего не поменяете?

Добавлено спустя 40 секунд:
Тарелка писал(а) on 04 янв 2017, 15:57:У нас все просто . Уведомляешь энергосбытовую компанию, снимаешь счетчик, меняешь, потом вызываешь опломбировать. Цена вопроса от 1000 до 3000 в зависимости от счетчика

у нас тоже так
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №146

Сообщение MsAutry » 17 янв 2017, 05:13

Safira, лень.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №147

Сообщение Камикадзе » 07 фев 2017, 11:35

В начале года появились тревожные новости с рынка жилья. Резко ухудшилось финансовое положение застройщиков: в 2016 году 100 компаний вошли в стадию банкротства. По данным Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК), всего в этом положении уже 150 компаний, то есть 3% всех застройщиков.

Ухудшилась ситуация и на рынке ипотеки. Сразу два кредитных бюро — «Объединенное кредитное бюро» (ОКБ) и «Эквифакс» — отметили, что в 2016 году количество ипотечных кредитов с просрочкой на 90 дней выросло сразу на 20%. Общая их сумма составила, по данным ОКБ, 160 млрд рублей. За прошлый год резко — на 39% — выросло и число просроченных кредитов (с первого дня), всего таковых 114 тыс. штук.

http://expert.ru/expert/2017/06/stroite ... sugtsvang/
Последний раз редактировалось Камикадзе 07 фев 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Камикадзе
 

Сообщение №148

Сообщение Тарелка » 07 фев 2017, 11:38

И каким боком это к ЖКХ?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №149

Сообщение Камикадзе » 07 фев 2017, 11:54

Тарелка писал(а) on 07 фев 2017, 11:38:И каким боком это к ЖКХ?


Инфраструктура. Чем больше новых домов в жилфонде, тем лучше будут услуги.

Камикадзе
 

Сообщение №150

Сообщение Safira » 07 фев 2017, 14:56

у нас есть группа ВК. На счет капремонта было обсуждение, мнения примерно одинаковые:
от мягких: пока не платим, дальше посмотрим что будет
до резких: у нас новый дом, я деньги выбрасывать/платить на ремонт чужих домов не собираюсь.

На вопросы о мотивах этой неоплаты, не отвечают - ну я спрашивала вообще какие планы - думают что все отменят/заплатит кто-то другой и пр...

С НГ обсуждают платежки - всем прислали, цифры видимо в зависимости от даты ввода подъезда в эксплуатацию и площадь от 15 тыс.рублей до 35 тыс рублей.
Но пока только платежки, а мне интересно - сколько будут тянуть с должниками и какими методами потом обеспечивать оплату, при том что речь идет не о местечковых сборах УК, а о ФЗ который отменять не собираются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз