Имя пользователя:

Пароль:




Запоминаем ПДД легко!

Сообщение №76

Сообщение Safira » 15 дек 2016, 15:01

Октавия писал(а) on 15 дек 2016, 14:48:Поэтому да, соглашусь, что
Safira писал(а) on Сегодня, 13:38 
камера заднего вида конечно штука в хозяйстве очень приятная

у меня парктроники были в машине - в салоне поставили сразу (не по моему желанию, просто чтоб дороже загнать машину) мне они не нужны, а вот камеру я доплачивала чтобы поставили. На даче раз парковалась - а там вместе с травой скосили кустаник и я там машину ставила - видимо когда заезжала обрубки кустов пригнулись, а когда выезжала как ковшом кусты за бампер зацепились - надо было видеть победоносные взгляды на сервисе когда я меняла бампер типа "вот курица и парктроник и камера и все равно где-то успела"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №77

Сообщение Бузина » 12 янв 2017, 14:54

А поделитесь опытом, кто как первый раз с инструктором в город выезжал? Очень надо! Я сегодня еду в город, так уже с обеда накрывает и трясет и лихорадит. Понимаю, что выгляжу глупо и "все сначала боятся", но так хочется почитать ,что я не одна такая клуша! :cry:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №78

Сообщение Теххи » 12 янв 2017, 15:40

Осень, выезжаем в город, все трое учеников в первый раз. Меня посадили за руль первой, страшно ужасно, потряхивает, а инструктор командует "Быстрее давай", я так мчу, так мчу, на спидометре аж 40 км :D , а по ощущениям все 140. Нормально все, меняемся, едет вторая девочка. Проехала свой отрезок, инструктор показывает, где остановиться. Там карман такой широкий, справа ряд машин стоит и места еще много. Ребята меняются, садится парень. Не успевает завести машину, как "Бабах!"-в нас врезается выезжающая задом машина. Инструктор с матюгами вылетает разбираться. Я думала, нам все крыло разнесли, а оказалось, только бампер чуть примяли. У страха глаза велики. Вопрос решили на месте, инструктор наш был весьма доволен суммой, еще и на площадке хвастался остальным. Таким мне запомнился мой первый выезд в город. :blush2:

Теххи
 

Сообщение №79

Сообщение ЛЛена » 12 янв 2017, 15:48

Бузина, не трясись :mrr: . Инструктор жеж понимает, что тебе страшно, черти куда тебя не потащит, подсказывать будет, что и как делать, да и педали у него имеются на случай чего. Главное, про зеркала не забывай, у нас девочки этим часто грешили, и плюй с высокой колокольни на всех бибикающих, вот прямо нет их вообще :4u:
Я писала уже, я по городу ездить начала на самом первом занятии, глохла несколько раз, а потом долго изводила инструктора и окружающих ездой с бешеной скоростью аж 30 км/ч. Домой мокрая вернулась :D.
И ниче ты не глупо выглядишь, боятся и правда почти все, так что вперед и с песней :empathy:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №80

Сообщение Цикута » 12 янв 2017, 16:14

Меня на втором занятии выгнали в город. 1,5 часа каталась, всё нормально было и только выйдя из машины я поняла в каком напряжении сидела: руки скрючило от того, что я в руль вцепилась, ноги не гнулись, спину ломит, хвост отваливается ...
Я щитаю нефиг нервничать, все когда-то учились водить. Да, еду, как макака, но если хоть одна зараза бибикнет :willow:

Цикута
 

Сообщение №81

Сообщение Бузина » 12 янв 2017, 21:21

ЛЛена, Цикута, спасибо огромное!
От реальных историй становится легче. Я уже вернулась. Думала помру от страха, но вроде выжила. Инструктор сказал, что вполне нормально для первого раза. Один раз заглохла и два перепутала газ с тормозом(я до этого газовала на площадке только один раз на площадке для тренировки)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №82

Сообщение tarakashka » 12 янв 2017, 22:09

Меня тоже в первый же день выгнали в город. Но инструктор у меня был ужасный, до сих пор жалею, что не поменяла. Он то подкатывал с непристойными предложениями, то пытался меня выгнать из машины знак смотреть который я не увидела, то причитал: вот купит тебе муж автомат или "как с вами мужья живут". Короче я уже о дороге не думала. А, и параллельной парковке учил таким образом, что дверь открываешь вываливаешься из неё и смотришь назад и паркуешься. Только последние 3 занятия я с нормальным отъездила, мой в отпуск ушел. Он ещё говорил все время: потише, если скорость выше 40 набирала :) . А с нормальным я даже обгояла по встречке :surprise:
Вобщем, получила права, купила машину и стала учиться ездить. В 5 утра вставала, чтоб по пустому городу покататься :secret:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Бузина, а глохнут все поначалу. И не только поначалу. Я и сейчас могу заглохнуть иногда ;)
Ой, а поначалу и с ручника трогалась и что примечательно - ехала, и со второй трогалась. Бывало что пыталась передачу воткнуть не выжав сцепление. Чего только не было :p

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Правда, газ с тормозом не путала ни разу
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №83

Сообщение Злая Аглая » 12 янв 2017, 23:05

Бузина писал(а) on 12 янв 2017, 14:54:поделитесь опытом, кто как первый раз с инструктором в город выезжал? Очень надо! Я сегодня еду в город, так уже с обеда накрывает и трясет и лихорадит.

эх)))))) с инструктором я выехала с автодрома в деревню. Потом по райцентру катались. А вот вчера мне пришлось сесть за руль и ехать из одного конца Москвы в другой. Одной. Самой. Памперсы, конечно, не помешали бы))))))))) но доехала нормально!!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Бузина » 12 янв 2017, 23:24

Злая Аглая писал(а) on 12 янв 2017, 23:05:Памперсы, конечно, не помешали бы)))))))))

Меня инструктор после трех кругов по Южному Бутово спрашивает:"Ну как, правда же не так страшно?" А я сижу такая в полуобморочномсостоянии, выпучив глаза ))). Мне почему-то казалось, что чем шире я их открою, то больше буду замечать :xaxa:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2017, 18:26

Бузина писал(а) on 08 ноя 2016, 10:44:Поделитесь опытом прохождения этого квеста!!!

Гы.... мне в июне предстоит. А как там не знаю сейчас, я 10 лет назад же делала :sorry:
Бузина писал(а) on 13 дек 2016, 13:40:Вот чую я, что экзамен буду сдавать ооочень долго

Ты только села, а уже такие выводы делаешь))
Цикута писал(а) on 14 дек 2016, 17:02:одна тётя уже копит на экзамен :crazy:

Коза драная.
Safira писал(а) on 15 дек 2016, 10:31:Чтобы не нацепить перчатки (сказали нельзя ни в коем случае)

Почему? :wonder:
Бузина писал(а) on 15 дек 2016, 10:36:И это хотеть надо.

Вообще среди тех, кого знаю.. кто пошел по необходимости учиться (из женщин), так и не ездят :sorry:
Нюська-мамуська писал(а) on 15 дек 2016, 13:41:Парктроник меня только раздражает

Ой, чё вспомнила. Мне же муж года три назад парктроник подарил.... И он где-то у него лежит :ban:
Safira писал(а) on 15 дек 2016, 13:44:ам от задней стойки 1/3 окна должна была быть видна угловая стойка - вот я по ней замечала

Нифига не поняла и лучше не задумываться, а то получится как в анекдоте про бороду :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Бузина писал(а) on 12 янв 2017, 14:54:А поделитесь опытом, кто как первый раз с инструктором в город выезжал? Очень надо!

С удивлением и восторгом)) Он меня на пером же занятии посадил на глухой дороге, через 100 м сказал: "Ну нормально всё - рули туда". Я: "Как туда?! Там же круговое!" А он мне: "А у тебя нормально получается, чего ждать-то". Ну я гордая собой и порулила))
Цикута писал(а) on 12 янв 2017, 16:14: и только выйдя из машины я поняла в каком напряжении сидела: руки скрючило от того, что я в руль вцепилась, ноги не гнулись, спину ломит, хвост отваливается ...

А вот это тоже было :beer:
Бузина писал(а) on 12 янв 2017, 21:21: Думала помру от страха

Всё же права надо получать в 20)))
Тогда и движение было не в пример нынешнему.
tarakashka писал(а) on 12 янв 2017, 22:16: Он ещё говорил все время: потише, если скорость выше 40 набирала

Мне выше 40 тоже не давал ездить. Но инструктор у меня был замечательный, спокойный как удав и по городу самые сложные места нам давал изучать, куда другие и не совались. У него, кстати, самая низкая статистика аварийности среди выпускников была.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение Цикута » 20 янв 2017, 18:11

УХУУУУУУУУУУУ
Я СЕГОДНЯ СДАЛА ТЕОРИЮ :happy: :happy: :happy:

Цикута
 

Сообщение №87

Сообщение Бузина » 20 янв 2017, 18:32

Цикута, поздравляю!!!
Когда площадка?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №88

Сообщение лайти » 20 янв 2017, 19:02

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 18:34:Мне выше 40 тоже не давал ездить.

А мне мой сначала дал разогнаться на практически пустой зимней заснеженной дороге до 60.
А потом спросил:" А какая разрешенная скорость при учебной езде?" :xaxa:

лайти
 

Сообщение №89

Сообщение Цикута » 20 янв 2017, 19:26

Бузина писал(а) on 20 янв 2017, 18:32:Когда площадка?

Фиг знает. В нашей Кукуевке всё через одно место.
Про теорию вообще вчера только обрадовали.
Блин, как у меня руки тряслись :nervous:
вроде мозгом понимаю, что можно пересдать....

Цикута
 

Сообщение №90

Сообщение Бузина » 26 янв 2017, 11:33

У меня примерно определилось время экзамена - конец февраля :surprise: По ощущениям - я на дороге лох, на площадке тоже, как сдавать не понятно. :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №91

Сообщение Цикута » 26 янв 2017, 11:36

Бузина писал(а) on 26 янв 2017, 11:33:По ощущениям - я на дороге лох,

У меня это ощущение с каждым практическим занятием только усиливается.
Только на 1м катании ощущала себя Шумахером.

Цикута
 

Сообщение №92

Сообщение Бузина » 08 фев 2017, 14:14

Цикута, сдалась?
У меня экзамен 11-го(в эту субботу). Всё сразу. :nervous: :crazy: Вчера в городе каак накрыло после очередного не очень удачного разворота в обратном направлении :cry: . Инструктора перепугала(как выяснилось, у него за рулем ещё не плакали). Он мне сидит замечания делает, а у меня как потекут слёзы. Он перепугался, стал оправдываться, что не кричал, не повышал голос, а мне просто стало очень обидно, что я необучаемая такая. Говорит, что бывает гораздо хуже, но меня почему-то это не очень утешает.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №93

Сообщение Цикута » 08 фев 2017, 14:29

Бузина писал(а) on 08 фев 2017, 14:14:Цикута, сдалась?

Неа, у нас тишина про дату пока, не знаю чего ждут, теорию уже 3й раз сдают, а "Автодрома" и "Города" всё нет.
Инструктор каждый раз "радует", сегодня сказал, что сдавать будем на другой машине, т.к. в той, на которой учусь, нет камер и вряд ли их поставят до экзамена. А в одной из тех, что с камерами, сцепление как-то не работает, как он сам не знает :crazy:
А у меня чёт такой пофигизм, чую, накроет меня в момент экзамена, передавлю всех нафиг

Цикута
 

Сообщение №94

Сообщение Бузина » 08 фев 2017, 14:49

Цикута писал(а) on 08 фев 2017, 14:29:сегодня сказал, что сдавать будем на другой машине, т.к. в той, на которой учусь, нет камер и вряд ли их поставят до экзамена.

У нас по-любому на другой машине сдаваться. Все инструктора ближайших школ, пригоняют машинки, их делят на город и площадку, а там на какую попадешь.
Цикута писал(а) on 08 фев 2017, 14:29:А у меня чёт такой пофигизм, чую, накроет меня в момент экзамена, передавлю всех нафиг

Ну я после вчерашней истерики за рулем, чую прихожу к египетскому богу спокойствия и равновесия ДАНУ НАХ и посылаю все на китайскую гору КХУ ЯМ. Приготовила глицин и еле отговорила мужа идти с камерой на экзамен(он хотел заснять видео, как я по площадке катаюсь). Все мои(и друзья и родственники) оптимистичны и даже инструктор считает, что шансы сдать площадку есть, про теорию никто не сомневается. Я настроена пессимистичнее.
Я уже три занятия езжу по маршруту. Дорога ужасная, разметки не видно, да еще вечно заставленные правые полосы. Вчера еще пробовала парковаться по команде "ищите место для парковки" и разворачиваться по команде "ищем место для разворота". Жеесть. Припарковалась так, что в 2 сантиметрах от машинки вывернула. Инструктор только сглотнул, ибо уже боялся что-то сказать, чтобы я не расплакалась :cry2:
В общем, надеюсь сдать площадку сама и готовлю на следующий раз 20 "рублей"
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №95

Сообщение Цикута » 08 фев 2017, 16:22

Бузина писал(а) on 08 фев 2017, 14:49:а там на какую попадешь.

:rat:
я недели 2 назад отобрала у мужа машину и попробовала покататься. На 500м я заглохла 7 раз (3 при трогании), что значит непривычная машина.
Если мне поменять модель на экзамене, я точно не сдам.
Бузина писал(а) on 08 фев 2017, 14:49:Все мои(и друзья и родственники) оптимистичны и даже инструктор

Ну конечно, это ж не им трястись за рулём с инспектором за спиной. У меня тоже все оптимисты.

Я дико психую на экзаменах, собеседованиях и прочей фигне, где меня оценивают, поэтому себя настроила на 6 попыток сдать, если и на 6ю завалю, буду покупать :tails:

Цикута
 

Сообщение №96

Сообщение Злая Аглая » 08 фев 2017, 17:36

Цикута писал(а) on 08 фев 2017, 14:29:сдавать будем на другой машине, т.к. в той, на которой учусь, нет камер и вряд ли их поставят до экзамена. А в одной из тех, что с камерами, сцепление как-то не работает, как он сам не знает

Я училась на заднеприводной семерке, сдавала на переднеприводном лифане)))))) Учитывая то, сколько усилий надо приложить, чтобы переключить скорость в семерке, как надо нажать тормоз и газ, лифан взлетел))))))))))
А, он еще на холостом ходу 40 тыщ оборотов выдавал)))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение Бузина » 08 фев 2017, 21:04

Я училась на Ниссан Альмера, а на чём сдавать буду ХЗ :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №98

Сообщение Цикута » 11 фев 2017, 16:41

Бузина, как экзамен?

Цикута
 

Сообщение №99

Сообщение Бузина » 11 фев 2017, 19:31

Цикута, теорию сдала, а вот площадку завалила ((( Теперь через неделю
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №100

Сообщение Цикута » 11 фев 2017, 21:05

Бузина, а на чём завал произошел??
Если не секрет, конечно :tails:

Цикута
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз