Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Паленое топливо

Сообщение №26

Сообщение ЯNatalka » 12 янв 2017, 20:04

tarakashka писал(а) on 12 янв 2017, 09:52:удивительно, но я на своей реношке заводилась без проблем в эти морозы.

Вот и нам было удивительно))
Наша япошка очень надёжная, никогда не подводила.

Глюпий Кошк писал(а) on 12 янв 2017, 12:15:ЯNatalka, а бензина полный бак был? если бензина мало - заводится на морозе плохо, это по моим многолетним наблюдениям. Все время слежу, чтобы в морозы бак почти полный был.

Больше половины бака. Перед НГ заправились, одна поездка только была прям перед морозами.
Если бензина мало, а конденсат с бака натёк, то эта вода замерзает, и естественно машина не заводится.

ЯNatalka
 

Сообщение №27

Сообщение Дикая кошка » 12 янв 2017, 20:48

У меня дизель. Заправляюсь только на вр. В минус 33 завелась, у меня термометр за городом показывал. Вот читаю вас и ужасаюсь. Я даже не думала, что могу не завестись :hang:

Дикая кошка
 

Сообщение №28

Сообщение tarakashka » 12 янв 2017, 21:47

Глюпий Кошк, выяснила причину. Оказалось что с передних колёс шипы повылетали на фиг. На задних на месте. Завтра поменяю
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №29

Сообщение Глюпий Кошк » 13 янв 2017, 00:06

tarakashka, ну и хорошо, что в этом причина. Слава Богу, что не было ситуаций с резким торможением и маневрированием, с такой то резиной.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2017, 00:07

tarakashka писал(а) on 12 янв 2017, 21:47:Оказалось что с передних колёс шипы повылетали на фиг.

:crazy: :hihi: :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение habibi » 13 янв 2017, 08:37

В тему не заходила,хоть и видела ее. Муж уехал сегодня рано утром на работу,сейчас звонит и говорит :"по пути заехал на заправку ВР, через 6 км. машина заглохла". Никогда такого не было,она у нас и в самые морозы хорошо заводилась. Ребята с работы приехали на тросе до везли. Работает он за городом,относительно далеко. Ох.(

habibi
 

Сообщение №32

Сообщение tarakashka » 13 янв 2017, 08:48

Глюпий Кошк писал(а) on 13 янв 2017, 00:06:Слава Богу, что не было ситуаций с резким торможением и маневрированием, с такой то резиной.

да это не так давно началось, а торможу я обычно заранее и держу дистанцию. Тем более сейчас, по такой погоде. Но да, бывают ситуации, конечно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №33

Сообщение Voyager » 15 янв 2017, 00:01

tarakashka писал(а) on 12 янв 2017, 21:47:Оказалось что с передних колёс шипы повылетали на фиг.

Что удивляться-то, когда так делаешь:
tarakashka писал(а) on 12 янв 2017, 09:52:Еле-еле тянет, на спидометре показывает скорость 100км/ч, а я еле тащусь

Резину беречь тоже надо хоть немного, от такого шипы и вылетают. А ещё от торможений "в пол" юзом, резких разгонов с прокрутом колёс и прочее - всё из одной серии по сути :idontno:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №34

Сообщение MsAutry » 15 янв 2017, 09:08

Я завелась, приехала. Фиг его знает бензин это был или мозги электронные в кучку, эх на ТО денег совсем нет, а срок уже пришел.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №35

Сообщение Safira » 15 янв 2017, 09:50

tarakashka писал(а) on 12 янв 2017, 09:52:Еле-еле тянет, на спидометре показывает скорость 100км/ч, а я еле тащусь.

каким образом спидометр показывает скорость такую если ты еле тащишься?! не понимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №36

Сообщение Жадина » 15 янв 2017, 10:05

Safira писал(а) on 15 янв 2017, 09:50:
tarakashka писал(а) on 12 янв 2017, 09:52:Еле-еле тянет, на спидометре показывает скорость 100км/ч, а я еле тащусь.

каким образом спидометр показывает скорость такую если ты еле тащишься?! не понимаю

Это, наверное, тахометр обороты показывал.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №37

Сообщение Safira » 15 янв 2017, 10:13

Жадина писал(а) on 15 янв 2017, 10:05:Это, наверное, тахометр обороты показывал.

ну вот и мне кажется что спидометр когда пробуксовывает скорость то не прибавляет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2017, 10:57

А если колеса на месте прокручиваются? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 15 янв 2017, 12:01

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2017, 10:57:А если колеса на месте прокручиваются?

скорость измеряется не так - еслиб колеса прокручивались показания спидометра не меняются, тахометра - да
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №40

Сообщение Voyager » 15 янв 2017, 13:46

Safira писал(а) on 15 янв 2017, 12:01:скорость измеряется не так - еслиб колеса прокручивались показания спидометра не меняются, тахометра - да

Ошибаешься.
Тахометр измеряет обороты двигателя, датчик скорости - обороты выходного вала коробки скоростей. А уж есть сцепление колёс с дорогой или нет - сие датчику оборотов неведомо.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Другое дело, что в суперинтеллектуальных машинах могут при этом учитываться показания датчиков ABS на колёсах, но что-то я не слышал о реализации таких алгоритмов в широкораспространённых авто. Классическую схему я описал выше.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2017, 13:59

Safira писал(а) on 15 янв 2017, 12:01:скорость измеряется не так

А как? Колеса крутятся - машина едет по идее. Чем быстрее крутятся - тем быстрее едет, т.е. выше скорость)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Safira » 15 янв 2017, 14:10

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2017, 13:59: Чем быстрее крутятся - тем быстрее едет, т.е. выше скорость)))

а у меня переднеприводная если колеса прокручиваются без нагрузки они меньше крутятся - ну во всяком случае из грязищи на даче я только на понижающей смогла выехать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2017, 14:26

Safira писал(а) on 15 янв 2017, 14:10: они меньше крутятся

А при чем тут это? Я про механизм передачи "с колес" данных на спидометр писала. А как себя конкретная машина в конкретных условиях ведет - другой вопрос.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 15 янв 2017, 16:25

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2017, 14:26:А при чем тут это?

при том чне кмк если бы без шипов проскальзывала она бы медленней крутила колеса
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2017, 16:33

Safira писал(а) on 15 янв 2017, 16:25:если бы без шипов проскальзывала она бы медленней крутила колеса

Сдаюсь. У меня силы воображения не хватает представить, что ты имеешь в виду и как бы это выглядело :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение MsAutry » 20 янв 2017, 12:12

Ну что, отвезли бибику на ТО, психанули, нашли деньги, потому что после -23, машина хоть и завелась, но загорелся индикатор токсичности (не сразу, на следующий день), и не выключался никак. Ошибку обнулили, сказали, что да, таки проблема с незаводом была в том, что бензин или свечи залил на морозе, а с учетом ошибки, просто паленый был. Будет повторяться ошибка, приглашают на стенд.
20000 пробег всего.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз