Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №101

Сообщение tarakashka » 10 янв 2017, 20:29

Voyager писал(а) on 10 янв 2017, 16:25:
Ведьмежонок писал(а) on 10 янв 2017, 15:54:
tarakashka писал(а) on 10 янв 2017, 10:49:расскажете потом?

Ага. В принципе Вояджер таким пользуется, может уже сейчас рассказать.

а что именно рассказывать? :idontno: спрашивайте - отвечу...
в первую очередь меня интересует как давно пользуетесь? Моих максимум на год хватало. В тёмное время суток качество съёмки какое? Включается автоматически когда заводишь машину? Вообще доволен устройством? Какие недостатки?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Арабика писал(а) on 10 янв 2017, 17:55:Мне вчера тётка чуть под колёса не скатилась :shoot: , насыпь из снега, перехода никакого нет, дорога в 3 полосы, она через эту насыпь лезет, подскользнулась и вниз поехала, хорошо, встать всё-таки успела перед моими колёсами. :worthy:

Я однажды сама так под машину чуть не уехала. Это во дворе было, там из подъезда выходишь и сразу дорога, нет тротуара. Я с краю шла, машина ехала медленно и вдруг я начала съезжаются под колеса. Обошлось, но дядька испугался, выскочил. Тоже съезжатьнег по краям дороги, скользко

Добавлено спустя 45 секунд:
ЛЛена, я читала про эту трагедию. Ужасно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2017, 20:47

ЛЛена писал(а) on 10 янв 2017, 20:02:Один летел со скоростью 165 км/ч, второй его обогнал

:wonder: Я сейчас 40-50 езжу.. и мужа вожу, он тоже вполне доволен такой скоростью.
ЛЛена писал(а) on 10 янв 2017, 20:02:ва трупа в машине, муж и жена беременная, трое детей сиротами остались

Жена-то что думала тоже... :cry: Хотя если муж-дебил, не за руль же хвататься.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Арабика » 10 янв 2017, 22:37

tarakashka писал(а) on 10 янв 2017, 20:33:Это во дворе было, там из подъезда выходишь и сразу дорога, нет тротуара. Я с краю шла, машина ехала медленно и вдруг я начала съезжаются под колеса. Обошлось, но дядька испугался, выскочил. Тоже съезжатьнег по краям дороги, скользко

во дворе - это ожидаемо по крайней мере, что люди там тоже ходят. А вот на дороге, где до светофора ехать и ехать в темноте вдруг тётка с горки на тебя едет - это то ещё удовольствие. :help:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 янв 2017, 20:47:Жена-то что думала тоже..

согласна.
Ведьмежонок писал(а) on 10 янв 2017, 20:47:Хотя если муж-дебил, не за руль же хвататься.

он же не первый раз так едет. :idontno: тем более, в городе. Свободный выбор свободной женщины.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №104

Сообщение Октавия » 10 янв 2017, 23:05

И.В. писал(а) on 07 янв 2017, 23:26: Октавия, а что за регистратор?

наконец-то допросила мужа. Вот этот :)
https://ru.aliexpress.com/item/New-G5WA ... =100006507
tarakashka писал(а) on 10 янв 2017, 10:49:расскажете потом? У меня уже два регистратора накрылось, пока обхожусь, но надо уже новый, не знаю какой

tarakashka, пока рассказать нечего, он еще в пути :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №105

Сообщение tarakashka » 11 янв 2017, 09:06

Октавия писал(а) on 10 янв 2017, 23:05:tarakashka, пока рассказать нечего, он еще в пути :sorry:

я не тороплюсь. Побаиваюсь покупать технику на али
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №106

Сообщение Октавия » 11 янв 2017, 09:09

tarakashka писал(а) on 11 янв 2017, 09:06:Побаиваюсь покупать технику на али

мы тоже впервые технику на Али купили. Отзывы знакомых о технике с али разные. Наверное, кому как повезет :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №107

Сообщение tarakashka » 11 янв 2017, 09:31

Октавия писал(а) on 11 янв 2017, 09:09:Наверное, кому как повезет :scratch:

и нет гарантии и не вернешь, как в магазин за углом. Я посмотрела твой регистратор, он и у нас ненамного дороже стоит :idontno: Может комплектация победнее, не знаю, ну там без SD-карты и т.д.

Добавлено спустя 36 секунд:
у китайцев еще фигу поймешь описание это
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №108

Сообщение Октавия » 11 янв 2017, 09:43

tarakashka писал(а) on 11 янв 2017, 09:31:и нет гарантии и не вернешь, как в магазин за углом.

да. Поэтому лично я тоже такие вещи стараюсь покупать в магазине. :)
Муж захотел купить на али. Чем руководствовался - не знаю, не вникала :kuku:
tarakashka писал(а) on 11 янв 2017, 09:31:у китайцев еще фигу поймешь описание это

эт точно :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2017, 09:58

Мой давно всю технику на Али покупает. Кажется ориентируется по отзывам. Вроде полёт нормальный. Только "держалка" для навигатора уже два раза ломалась, но это не совсем техника.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Совёнка » 11 янв 2017, 10:34

Муж всю мелкую технику-электрику либо у китайцев, либо у американцев покупает. Про гарантию в обоих случаях можно забыть. Но это разницей в стоимости окупается...

Камеры для видеонаблюдения, например. Одна давно куплена в магазине. Две - на алиэкспркссе. Причем одна 1 в 1 такая же, только название другое прилеплено. Здесь стоит 6 тыщ, у китайцев 2 :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №111

Сообщение tarakashka » 11 янв 2017, 11:33

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2017, 09:58:Мой давно всю технику на Али покупает. Кажется ориентируется по отзывам.

ну вот я потому у вас и спрашиваю, на отзывы рассчитываю ;) Может и решусь, если реально такая разница в цене
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №112

Сообщение Voyager » 11 янв 2017, 17:12

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2017, 09:58:. Только "держалка" для навигатора уже два раза ломалась, но это не совсем техника.

Те сломавшиеся держалки как раз тут в НН куплены были, в "Связном" :)
Новые (одна у тебя, одна у меня) - в "Ситилинке", посмотрим, насколько их хватит.
Другие держалки (для сотовых) я покупал у китайцев - ни одна не сломалась. Если эти сломаются - пойду к китайцам, надоело...

tarakashka писал(а) on 11 янв 2017, 11:33:ну вот я потому у вас и спрашиваю, на отзывы рассчитываю ;) Может и решусь, если реально такая разница в цене

Читай внимательно отзывы, на али, это самое главное. Товар совсем без отзывов - это тоже ещё ни о чём не говорит, на самом деле, но лучше всё же поискать с отзывами.
А разница в цене объясняется просто - в 99% случаев всё это там же и делается, но потом крупные бренды их продают под своим именем (+ накрутка за имя), да пока по всем посредникам пройдёт (+ накрутка им на заработать), да магазин наценку сделает (+ ещё накрутка) - ну дальше уже делай выводы о "цене за углом".
А насчёт гарантии - последние пару месяцев Али ввёл за дополнительную плату российскую гарантию на многие товары - не на все, но на многие. Естественно, это есть только у тех продавцов, которые заключили договор с Али на такое обслуживание. Выглядит это так:
2017-01-11 17.08.37.png

Иногда бывает только обмен или только ремонт - всё зависит от возможностей продавца и Али. Ну и, разумеется, цена за эту услугу бывает разная.
Так что если волнуетесь за гарантию - ищите товар с такой возможностью :)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
tarakashka писал(а) on 10 янв 2017, 20:33:в первую очередь меня интересует как давно пользуетесь? Моих максимум на год хватало.

Именно этой моделью, что я давал ссылку выше - 1.5 года.

tarakashka писал(а) on 10 янв 2017, 20:33:В тёмное время суток качество съёмки какое?

Не самое лучшее из тех, что я видел, но вполне достаточно для целей регистрации обстановки на дороге.

tarakashka писал(а) on 10 янв 2017, 20:33:Включается автоматически когда заводишь машину?

Да, разумеется.

tarakashka писал(а) on 10 янв 2017, 20:33:Вообще доволен устройством?

Более чем.

tarakashka писал(а) on 10 янв 2017, 20:33:Какие недостатки?

Ну кроме как всегда "хотелось бы лучшего" в отношении съёмки в темноте - вообще никаких. Работает себе и работает вообще без проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №113

Сообщение Екатерина Л. » 11 янв 2017, 17:39

У нас трагедия на работе в конце декабря была. Коллега погиб, на работу шел, две машины на перекрестке столкнулись, одну на тротуар вынесло, он на несколько метров улетел. Впал в кому, через 1,5 часа умер. Я до сих пор в шоке. Не могу поверить. По тротуарам хожу, озираюсь. Такое стечение обстоятельств ужасное.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №114

Сообщение И.В. » 11 янв 2017, 18:18

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2017, 09:58:Мой давно всю технику на Али покупает. Кажется ориентируется по отзывам. Вроде полёт нормальный.

вот и я читаю потихоньку Али и сайты магазинов и отзывов разные - сдается мне что на Али та же система что мужу приглянулась раза в два дешевле будет - минимум...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2017, 18:25

Voyager писал(а) on 11 янв 2017, 17:18:Те сломавшиеся держалки как раз тут в НН куплены были, в "Связном"

Ааааа :kuku:
Екатерина Л. писал(а) on 11 янв 2017, 17:39:По тротуарам хожу, озираюсь.

Мой страшный сон - вылететь на тротуар (остановку), либо попасть под машину, вылетевшую на тротуар, ттт.
И.В. писал(а) on 11 янв 2017, 18:18:сдается мне что на Али та же система что мужу приглянулась раза в два дешевле будет - минимум...

Скорее всего.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Вайолет » 11 янв 2017, 19:12

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2017, 09:58:Мой давно всю технику на Али покупает. Кажется ориентируется по отзывам.

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №117

Сообщение tarakashka » 12 янв 2017, 08:16

Voyager писал(а) on 11 янв 2017, 17:18:Читай внимательно отзывы, на али, это самое главное.

я-то читаю, конечно. Но часто бывает так, что на 10-15 хороших отзывов один отрицательный и всё - меня начинают глодать смутные сомнения :)
Voyager писал(а) on 11 янв 2017, 17:18:А насчёт гарантии - последние пару месяцев Али ввёл за дополнительную плату российскую гарантию на многие товары

не, это мне нафиг не нужно, еще и за пересылку платить небось, как за возврат. Мне нужна гарантия, что проработает устройство свой срок - больше ничего. А в Связной я больше не хожу. Бойкот :p
Voyager писал(а) on 11 янв 2017, 17:18:Работает себе и работает вообще без проблем.

Вот и отлично. Надо брать, значит!

Про дураков на дороге, вернемся к теме, так сказать. Я вот вспомнила, как пару месяцев назад чуть не влетела на полной скорости в одну мадам...в машине у меня еще двое детей было. Короче, дело было так: я ехала по трассе (по бетонке А-107) со скоростью 110км/ч. Обычная скорость для такой дороги. Впереди на приличном расстоянии микроавтобус, я всегда дистанцию держу. Справа впереди на левый поворот стоит машина, пропускает микроавтобус и начинает потихонечку двигаться. Я сначала подумала, что она просто по чуть-чуть продвигается, пока ждет, я и сама так иногда делаю, но ногу с педали газа на всякий случай убрала. Но оказалось казалось - машина продолжает маневр, я по тормозам, срабатывает АБС, визг тормозов....а тетёнька как ни в чем ни бывало поворачивает себе налево через мою полосу. У меня руки потом всю оставшуюся дорогу тряслись...

А вот сегодня я сама ступила. Стою на светофоре, жду когда зеленый загорится, смотрю на циферки, думаю о своем. Вдруг сзади сигналят, я в зеркало, на светофор - мысленно пожимаю плечами, типа не мне значит сигналят, у меня все в порядке. Стою дальше. Опять сигналят. И только когда до зеленого осталось 5 секунд, я понимаю, что смотрю на светофор для ПЕШЕХОДОВ, а у меня давно зеленый. Ну и вот - я-то повернуть успела, а те кто за мной остались ждать следующего зеленого :tails:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Voyager, а на али можешь ссылку дать на регистратор и магазин, где заказываешь? Я что-то не могу найти
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №118

Сообщение Глюпий Кошк » 12 янв 2017, 11:10

У меня на глазах позавчера на обгоне долбодятел потерял управление и влетел в автобусную остановку. Там были люди. Вчера ехала там, к каркасу остановке приклеены 2 гвоздики.... Уроды, от куда они летят по такой дороге???? Хрен с ними, что сами убьются, так сколько людей они с собой забирают :zlost:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №119

Сообщение Бузина » 12 янв 2017, 11:45

Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2016, 11:15:По закону его признают виноватым, скорее всего,, т.к. это был переход. А так-то если, по справедливости...

По-справедливости не бывает. Я уже где-то писала. У меня мама 2 года назад выезжала из дворов налево. Посмотрела налево, выехала на нужную полосу уже и смотрела чтобы ей никто в зад не вписался, а тут БУМ и человек под колесами. Оказалось, какой-то придурок с собачкой гулять шел и решил срезать путь через дорогу к парку(переход в 100 метрах). Если учесть, что у мамы скорость на момент поворота была небольшая и не видеть ее невозможно было , получается он почти бросился ей под колеса. Вызвала скорую, гайцов, нарисовали схему и все прочее. Гайцы сразу сказали, что она не виновата, но у мужика тяжелая ЧМТ, а это тяжкие телесные. Короче, мама к нему и в больницу лекарства возила, и оплатила лечение, а его жена и дочь хватились 2 недели спустя(адвокат не мог даже дозвониться) и подали в суд. Вот вам и справедливость. :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Voyager писал(а) on 11 янв 2017, 17:18:Другие держалки (для сотовых) я покупал у китайцев - ни одна не сломалась. Если эти сломаются - пойду к китайцам, надоело...

Кинь, пожалуйста ссылочку, а то я на али заказала, а она фиговая(загораживает разъем зарядки и не очень хорошо фиксирует телефон)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2017, 23:53

Бузина писал(а) on 12 янв 2017, 11:51: У меня мама 2 года назад выезжала из дворов налево. Посмотрела налево, выехала на нужную полосу уже и смотрела чтобы ей никто в зад не вписался, а тут БУМ

У меня недавно на стоянке был очень похожий случай. Правда я успела их заметить в зеркале заднего вида и тормознуть, но блин. Выезжаю задом, направо, сморю преимущественно в правое зеркало и какая-то коза (снова пожилая) с ребенком(!) бросается мне под колеса сзаади слева (откуда вылезла-то, там стоянка сбоку от магазина, не там где вход). И еще мне что-то руками махала, что "смотреть надо". Жаль быстро убежала, я бы ей рассказала все про стоянки, движение задним ходом, зеркала и мозг, который желательно иметь.
Бузина писал(а) on 12 янв 2017, 11:51:и подали в суд.

И что суд?
Вот когда у нас такие случаи перестанут на водителей "вешать", тогда и пешеходы в разум войдут. Абсолютное большинство уверены, что они правы просто потому, что у них колес нет. Мне это неоднократно на форумах заявляли: вы железные, вы и следите за дорогой. Угу, а мы типа как лоси будем ходить - вдоль дороги, поперек и по диагонали. Сегодня придурок один через отбойник сиганул прямо передо мной, успел. Мой торможение в тех условиях могло к плохим последствиям привести, скорее всего меня бы закрутило и бросило под маршрутку на соседней полосе и этого слабоумного я бы все равно снесла попутно. Я аж обмерла - человек скачет, а резко тормозить опасно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Бузина » 13 янв 2017, 00:00

Ведьмежонок писал(а) on 12 янв 2017, 23:53:И что суд?

Мамин адвокат сразу предложил мировую. Мама никак не хотела судиться, переживала очень за того мужика. В результате, выплатила ему тыщ 350.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №122

Сообщение Глюпий Кошк » 13 янв 2017, 00:02

Ведьмежонок, смотрела я этот сюжет. Водитель скорой тоже хорош, что ему мешало принять вправо, чтобы эта росомаха проехала???? Человек же умирал, чего мерялись 10 минут, кто из них правее и кто должен уступать???? Считаю, всех надо наказать, и бабу-дуру и водятела скорой тоже. "В этой речке утром рано утонули два барана" (А. Барто)
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2017, 00:05

Бузина писал(а) on 13 янв 2017, 00:00: переживала очень... В результате, выплатила ему тыщ 350.

:facepalm:
Бедная мама.
Глюпий Кошк писал(а) on 13 янв 2017, 00:02:Водитель скорой тоже хорош, что ему мешало принять вправо

Вот-вот.
Глюпий Кошк писал(а) on 13 янв 2017, 00:02:Считаю, всех надо наказать, и бабу-дуру и водятела скорой тоже

ППКС.
Врачам тоже пешком не шлось, они уже у нужного дома были, им просто надо было в дальний подъезд :catch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение Глюпий Кошк » 13 янв 2017, 00:45

Ведьмежонок, там зава ССМП вещала, что боятся они одни ходить по темным дворам, граждане ныне агрессивные стали. Да и оборудование реанимационное тяжелое, не донести. Поэтому надо было 10 минут упираться рогами с бабой, в то время как парень умирал.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №125

Сообщение MsAutry » 13 янв 2017, 09:36

Ведьмежонок писал(а) on 12 янв 2017, 23:53:Вот когда у нас такие случаи перестанут на водителей "вешать", тогда и пешеходы в разум войдут. Абсолютное большинство уверены, что они правы просто потому, что у них колес нет. Мне это неоднократно на форумах заявляли: вы железные, вы и следите за дорогой. Угу, а мы типа как лоси будем ходить - вдоль дороги, поперек и по диагонали.

У меня муж, еще лет пять назад в подмосковном Подольске отбил от уголовного дела знакомого, сбившего алкаша, внезапно выскочившего под колеса, между 2-мя лежачими полицейскими. Виновным признали алкаша в результате. У того - перелом ноги был.
А вообще кого-то нечаянно сбить - мой страшный сон. Я на трассе на скорости 100 случайно щенка сбила в прошлом году, успокоиться долго не могла. А сманеврировать означало, что мои дети пострадают оттого, что я в соседнюю машину въеду, или в отбойник.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз