Имя пользователя:

Пароль:




Камчатка: Скорая и автохамство

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2017, 23:40

Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю проводит доследственную проверку по факту смерти 21-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, к которому автохулиганы не пустили скорую помощь, перегородив дорогу.

http://tass.ru/proisshestviya/3934101

phpBB [media]


Какой тут штраф. Надеюсь на уголовное дело накопают...

Добавлено спустя 54 секунды:
Врачи тоже :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Miledy » 13 янв 2017, 23:51

Про сюжет со скорой - капец, конечно. Согласна, что водитель мог бы и не упираться, принципиальный, блин!
Про детские кресла: у Влады всегда кресло ремнем закреплено, она садится, подлезая под ремень. Может, это не так безопасно, но ребёнок не морочится с пристегиванием-отстегиванием.

Я все праздники провалялась с температурой, отошла только к Рождеству, и девочки меня уговорили на тортик. Поехали с ними до магазина, старшая села вперёд и пристегнулась, мелкая залезла назад. Папа убрал кресло в багажник, я не посмотрела, она промолчала...
Выезжаем из двора - патрулька тормозит. Спрашивают: чего, мол, так небрежно ребёнка возишь? Я так удивилась, назад глядь - а Владка не пристегнутая. Пипец... :zlost:
Достаю из багажника кресло, злая... Штраф - 3000.
Ладно вот, сжалились дяденьки, выписали протокол на 250 рублей типа за ремень... Но наука нам хорошая была! Мелкую вздрюкнули, чтоб без ремня ни-ни! :no3:

Miledy
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 13 янв 2017, 23:57

Miledy, а если посмотреть сюжет со скорой с самого начала, то картина там поинтересней. Там водитель скорой уперся похлеще водителя машины. Оба хороши.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Глюпий Кошк » 14 янв 2017, 01:18

Вайолет, причем водителю скорой было вправо принять гораздо проще, чем бабе на праворульной машине делать маневр влево. Но им же все обязаны, поэтому надо упереться и качать права, а не спасать пациента.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 14 янв 2017, 09:32

Глюпий Кошк, именно. Там вполне спокойно разъехаться было можно. Тётка по своей полосе ехала, и ей на свободное место как раз неудобно было уезжать, а справа от неё машины стояли. Ну и куда эта скорая так задом сдавала,какого 10 минут колесила - вообще непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Допвскаю, что адрес искали, но тогда тем более, видели же этот поворот, могли туда свернуть. В общем у меня к скорой больше вопросов.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 14 янв 2017, 09:45

Глюпий Кошк писал(а) on 14 янв 2017, 01:18:Но им же все обязаны

ну, вообще-то, реально обязаны. И у скорой однозначно приоритет на дороге. Такого козлизма, что проявила эта тетка, я давно уже не встречала. Где-то с 90-х. Только заслышишь на дороге вой сирены, сразу все с левого ряда жаться вправо начинают. Не думаю я, что водитель скорой исключительно из вредности не сдал вправо. Значит, возможно, маловато было места для маневра. У него ж не легковушка. Машина длинная.
Ну, и так на минуточку представить, что эта скорая едет к вам, когда у вас дома при смерти близкий человек.
Я за то, чтобы тетку уголовкой наказали. но увы. Нет для нее статьи, а порядочность и нравственность - не юридические категории.

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 14 янв 2017, 09:59

MsAutry писал(а) on 13 янв 2017, 09:36:У меня муж, еще лет пять назад в подмосковном Подольске отбил от уголовного дела знакомого, сбившего алкаша, внезапно выскочившего под колеса, между 2-мя лежачими полицейскими.

между двумя лежачими полицейскими обычно зебра располагается. :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
MaSher писал(а) on 14 янв 2017, 09:45:ну, вообще-то, реально обязаны. И у скорой однозначно приоритет на дороге. Такого козлизма, что проявила эта тетка, я давно уже не встречала. Где-то с 90-х. Только заслышишь на дороге вой сирены, сразу все с левого ряда жаться вправо начинают.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение MsAutry » 14 янв 2017, 10:09

Арабика писал(а) on 14 янв 2017, 10:02:между двумя лежачими полицейскими обычно зебра располагается.

Я так поняла, что было дело после зебры, но перед 2-м лежачим. А субъект был настолько пьян, что не только выскочил неожиданно, но и повезло ему отделаться переломом всего лишь. Ну и скорость небольшая была.
Вины водителя не было, темное время суток, зима, темная одежда без котафотов и пьяный уже не на переходе.
Вот муж сейчас подтвердил, что за пределами перехода было дело.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
По поводу скорой, вы что ни разу овцу или барана на дороге, которые задом сдавать не умеют не видели? Могу предположить, что она просто заистерила и не смогла в тех условиях задом сдать. Бывает такое, хамства и не уступания не оправдывает, но тем не менее объясняет ситуацию.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 14 янв 2017, 10:21

MsAutry писал(а) on 14 янв 2017, 10:12:Могу предположить, что она просто заистерила и не смогла в тех условиях задом сдать

с ней рядом мужик. Пусть бы сам сел за руль и сдал назад. Чай не бином Ньютона. но вместо этого он выскочил из машины и открыл рот-помойку.

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение MsAutry » 14 янв 2017, 10:27

MaSher писал(а) on 14 янв 2017, 10:21:с ней рядом мужик. Пусть бы сам сел за руль и сдал назад. Чай не бином Ньютона. но вместо этого он выскочил из машины и открыл рот-помойку.

Такой же баран, это вполне возможно, но вот его поганый рот действительно оправданий не имеет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 14 янв 2017, 10:42

MsAutry писал(а) on 14 янв 2017, 10:27:Такой же баран, это вполне возможно, но вот его поганый рот действительно оправданий не имеет.

да и неумение сдать назад - это тоже не оправдание. Иди учись водить машину по-новой, а потом садись за руль. Ее неумение и козлизм по сути стоило жизни человеку.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение MsAutry » 14 янв 2017, 10:44

MaSher, я так поняла, что все хороши, просто у кого-то оправдания более весомые.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 14 янв 2017, 11:49

MaSher, видео сначала посмотри. Машина скорой стояла на полосе встречного движения. Если бы скорая на свою сторону сместилась, они бы проехали. Скорая уперлась рогом. Проблудив при этом до того минут 10.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Жадина » 14 янв 2017, 12:53

Вайолет писал(а) on 14 янв 2017, 11:49:Машина скорой стояла на полосе встречного движения

Это ты где там разглядела? :idontno: Не бывает на придомовой территории "встречки" :manicure:

Добавлено спустя 59 секунд:
Вайолет писал(а) on 14 янв 2017, 11:49:Скорая уперлась рогом.

Там вполне могло быть так, что если бы скорая ушла правее, то уже не выехала бы. Сугробы-то будь здоров.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А вот почему пешком не пошли - загадка для меня.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 14 янв 2017, 13:07

Вайолет писал(а) on 13 янв 2017, 23:57:а если посмотреть сюжет со скорой с самого начала, то картина там поинтересней. Там водитель скорой уперся похлеще водителя машины. Оба хороши.

а если со звуком еще - то я конечно понимаю все, но блин тон и речь водителя скорой - они на мир во всем мире явно не настраивали. Ну и то что врачи до подъезда не пошли пешком меня если честно очень вымораживает - т.е. они такие несущие помощь гиппократы, так переживают и хотят спасать, а как пешком 10 метров - там - пардон инструкция....
С этим же водителем видео было как он адрес искал, женщина скорую встречала и показывала куда ехать или идти - там 30 или 36 дом, очень культурно и просящим голосом - я так поняла проезд путанный и пешком чуть пройти, а объезжать дольше - а он матом в ответ сыпал
Последний раз редактировалось Safira 14 янв 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 14 янв 2017, 13:10

Жадина, ролик сначала нашла? Там справа от машины были припаркованы другие машины. Некуда ей было в свою сторону ехать. А вот справа от скорой как раз расчищенное место. Удобнее скорой было туда отъехать. Плюс скорая ездила там, вправо куда-то заезжала, потом задом долго сдавала, потом снова вперёд.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 14 янв 2017, 13:10

Вайолет писал(а) on 14 янв 2017, 09:34:Тётка по своей полосе ехала,

придомовая территория - какая полоса-то?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 14 янв 2017, 13:11

Safira, ага, матом крыл ещё до появления машины.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Safira, ну блин, условно-то машины все равно разъезжаются в каждом направлении по определённой стороне дороги. Справа от машины были припаруованы другие автомобили. Справа от скорой до фига места. Расчищенного. Скорой, конечно, нужно уступать, но и скорая уперлась рогом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 14 янв 2017, 13:15

MaSher писал(а) on 14 янв 2017, 10:42:да и неумение сдать назад - это тоже не оправдание. Иди учись водить машину по-новой, а потом садись за руль

я во дворе с упертыми соседями иногда так валенком прикидываюсь :cry: забодало ругаться - кошу под дуру, они сначала рассаживаются расклячив все двери что не проехать (хотя ширина дороги позволяет разъехаться двум машинам) а потом как усядутся (я жду) давай уступи шоб он рулем не дергал выезжая из-за припаркованной машины а прям напрямую ломанулся - а я тут мешаю... если рассматривать уж полосы у дома- то я в справа...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 14 янв 2017, 15:19

Вайолет писал(а) on 14 янв 2017, 13:13:Скорой, конечно, нужно уступать, но и скорая уперлась рогом.

Скорой нужно уступать. И точка! Надо было не ругаться, а назад сдать и пропустить машину.
Жадина писал(а) on 14 янв 2017, 12:55:А вот почему пешком не пошли - загадка для меня.

Может быть потому, что в автомобиле есть средства для реанимации и бег без машины бесполезен? Ну прибегут, надо больного срочно транспортировать, дальше что?

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Жадина » 14 янв 2017, 16:34

Тарелка писал(а) on 14 янв 2017, 15:19:Ну прибегут, надо больного срочно транспортировать, дальше что?

Так, может, и машина подтянется к этому времени :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2017, 20:38

Miledy писал(а) on 13 янв 2017, 23:51:у Влады всегда кресло ремнем закреплено, она садится, подлезая под ремень

Хм... а может попробовать, интересная идея... Хотя мне кажется под наш ремень не залезешь, но попробовать надо :kefir:
Вайолет писал(а) on 13 янв 2017, 23:57:Оба хороши.

Да. Но мы снова приходим к разделению понятия "по справедливости" и "по закону". Водитель должен был убраться с дороги "Скорой"... мухой. Если бы это были две равноправные машины, я бы сказала, что уступить было проще водителю скорой (там заезд именно для него удобнее).
Глюпий Кошк писал(а) on 14 янв 2017, 01:18:Но им же все обязаны

В общем да, какие вопросы :idontno: Никогда, уступая Скорой не прикидывала, удобно мне это или нет.
Вайолет писал(а) on 14 янв 2017, 13:10:Некуда ей было в свою сторону ехать. А вот справа от скорой как раз расчищенное место

Туда можно было свернуть, рулем просто пришлось бы поактивнее покрутить.

Короче, водитель "Скорой" баран по характеристикам, но уголовное дело я бы приветствовала для козы из легковушки)) Зоопарк, реально.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение И.В. » 14 янв 2017, 20:52

Вайолет писал(а) on 14 янв 2017, 11:49: Машина скорой стояла на полосе встречного движения. Если бы скорая на свою сторону сместилась, они бы проехали. Скорая уперлась рогом.

Слушайте, а по ПДД скорая ведь может ездить как хочет, нет разве?
Ну, перекрестки они, к примеру, должны проезжать смотря по сторонам, но на красный и в любом направлении :idontno:
Где бы скорая не стояла - другие водители обязаны убраться. Хоть на крышу взлететь :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 14 янв 2017, 20:59

И.В. писал(а) on 14 янв 2017, 20:52:Слушайте, а по ПДД скорая ведь может ездить как хочет, нет разве?

при включенных проблесковых маячках и звуковой сирене
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 14 янв 2017, 21:32

Жадина писал(а) on 14 янв 2017, 16:34:Так, может, и машина подтянется к этому времени

А если не подтянется? А если на вышедших медиков нападут агрессивные водитель с пассажиром?
Ведьмежонок писал(а) on 14 янв 2017, 20:38:Водитель должен был убраться с дороги "Скорой"... мухой. Если бы это были две равноправные машины, я бы сказала, что уступить было проще водителю скорой (там заезд именно для него удобнее).
:beer:

Тарелка
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз