Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Камчатка: Скорая и автохамство

Сообщение №276

Сообщение И.В. » 24 янв 2017, 16:42

Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 16:36:Я вообще не водитель,
с этого и надо было начинать :idontno:
Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 16:36:А если рассуждать в такой плоскости, что на кону - спасти жизнь умирающего человека, или отстоять свои права, как водителя спецсредства, а?
На кону все очень просто: водитель скорой (а это и не скорая наверняка, а реанимация, это же разные машины насколько знаю) ездит на вызовы несколько раз в день. Они все - спасти жизнь умирающего человека. Если он каждый раз будет царапать машины припаркованых авто то что? Ему работать на автосервис что ли? :idontno:
Я не понимаю с какого ракурса там можно увидеть отстаивание прав водителя спецсредства? :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №277

Сообщение Тарелка » 24 янв 2017, 16:43

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 16:39:Отсюда вывод, против которого я абсолютно ничего не имею: наказание надо ужесточать. Чтобы не пропустить скорую боялись так же, как не пропустить кортеж.

Ну так водитель скорой же мог сманеврировать, с твоей точки зрения. По-твоему правило уступи дураку дорогу должно действовать даже для скорой. Так для чего же ужесточать наказание, если нормальный адекватный человек и так пропустит скорую?

Тарелка
 

Сообщение №278

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 16:43

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 16:33:Абстракция и аппелляция (сколько там п?) к закону для вас не вариант. :idontno:

Кто из нас написал, что женщину-водителя надо "понять и пгостить"?
Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 16:36:А если рассуждать в такой плоскости, что на кону - спасти жизнь умирающего человека, или отстоять свои права, как водителя спецсредства, а? Причем перед тупоголовой дурой, которой закон не писан :idontno:

:beer: Именно с этой точки зрения я и рассуждаю.
Причем уже не раз писала: у меня знакомый на Скорой работает. У нас дворы сейчас - еще хуже чем на видео, у нас и улицы недалеко ушли. И он считает, что водитель уперся зря и мог бы уйти в сторону именно в этой ситутации.
MaSher писал(а) on 24 янв 2017, 16:38:Вет, ты же не водишь машину вроде. Очень легко рассуждать, как правильно надо было поступить, и совсем другой коленкор, когда ты сам за рулем.

У меня водит машину муж, а знакомый водит скорую. Хороший знакомый, друг мужа. И мы обсуждали эту ситуацию. Из их мнения и просмотра видео у меня сложилось такое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Тарелка писал(а) on 24 янв 2017, 16:43: По-твоему правило уступи дураку дорогу должно действовать даже для скорой. Так для чего же ужесточать наказание, если нормальный адекватный человек и так пропустит скорую?

Потому что кроме адекватных и нормальных людей есть дураки, козы и бараны. Не, не логично?
Адекватный уступит сам, неадеквата может удержать огромный штраф.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 16:42:И не надо нам ничего лишнего приписывать

Так будет не интересно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №279

Сообщение MaSher » 24 янв 2017, 16:47

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 16:46:а знакомый водит скорую

интересно, рискуя поцарапать чужую авто и вывести машину из строя на целый день, твой знакомый все-таки стал бы объезжать уперевшуюся автохамку? Что-то сомнительно мне, ибо проблем на пятую точку потом не оберешься.

MaSher
 

Сообщение №280

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 16:47

Хоть убей не пойму, в чем противоречие и вообще между ужесточением наказания и обвинения водителя скорой в недобросовестном соблюдении своих обязанностей. Одно другому вообще никак не мешает

Нюська-мамуська
 

Сообщение №281

Сообщение Крапива » 24 янв 2017, 16:48

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 16:42:с этого и надо было начинать

Обязательно в следующий раз спрошу, с чего мне можно начать :manicure:

Крапива
 

Сообщение №282

Сообщение И.В. » 24 янв 2017, 16:48

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 16:46:Кто из нас написал, что женщину-водителя надо "понять и пгостить"?

Перечислить по никам? Или можно скопом указать что как только люди начинают говорить про обоюдную вину они оправдывают даму за рулем? Или это тоже не явное следствие? :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №283

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 16:48

Тарелка писал(а) on 24 янв 2017, 16:43:
Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 16:39:Отсюда вывод, против которого я абсолютно ничего не имею: наказание надо ужесточать. Чтобы не пропустить скорую боялись так же, как не пропустить кортеж.

Ну так водитель скорой же мог сманеврировать, с твоей точки зрения. По-твоему правило уступи дураку дорогу должно действовать даже для скорой. Так для чего же ужесточать наказание, если нормальный адекватный человек и так пропустит скорую?

Ужеаточать для того, чтобы ненормальных и неадекватных становилось меньше

Нюська-мамуська
 

Сообщение №284

Сообщение Крапива » 24 янв 2017, 16:49

Тарелка писал(а) on 24 янв 2017, 16:43:Так для чего же ужесточать наказание, если нормальный адекватный человек и так пропустит скорую?

Потому что ненормальных тоже хватает :idontno:

Крапива
 

Сообщение №285

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 16:49

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 16:48:
Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 16:46:Кто из нас написал, что женщину-водителя надо "понять и пгостить"?

Перечислить по никам? Или можно скопом указать что как только люди начинают говорить про обоюдную вину они оправдывают даму за рулем? Или это тоже не явное следствие? :idontno:

Здесь нет причинно-следственной связи. Это уже додумывание за нас

Нюська-мамуська
 

Сообщение №286

Сообщение Тарелка » 24 янв 2017, 16:52

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 16:46:Потому что кроме адекватных и нормальных людей есть дураки, козы и бараны. Не, не логично?

Так почему этот козел и баран вдруг становится законопослушным гражданином, когда перед ним кортеж Президента? :hearing:
Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 16:47:Хоть убей не пойму, в чем противоречие и вообще между ужесточением наказания и обвинения водителя скорой в недобросовестном соблюдении своих обязанностей. Одно другому вообще никак не мешает

Потому что это перекладывание вины с козы и барана на водителя скорой.

Тарелка
 

Сообщение №287

Сообщение MaSher » 24 янв 2017, 16:53

Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 16:47:обвинения водителя скорой в недобросовестном соблюдении своих обязанностей.

да нет там недобросовестного соблюдения обязанностей. Более того, почти уверена, что как раз начни он маневрировать и, не дай Бог, задень еще какую машину, окажется, что он напрямую нарушил должностную инструкцию.
и спор у нас именно о том, что вы считаете его недобросовестным водителем, а ваши оппоненты нет. и все, что ему можно инкриминировать - это поганый рот.

MaSher
 

Сообщение №288

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 16:54

Нет перекладывания! Ни разу нет

Нюська-мамуська
 

Сообщение №289

Сообщение Тарелка » 24 янв 2017, 16:57

Нюська-мамуська, да как же нет, когда прямо говорится, что если бы он не спорил, а сделал то-то и то-то парень, возможно, был бы жив?

Тарелка
 

Сообщение №290

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 16:57

Водитель скорой может по нескольку раз в день рисковать кого-то задеть. Где дворы очень узкие, где машины припаркованы неправильно. Что ж им на вызовы не ездить теперь?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №291

Сообщение Крапива » 24 янв 2017, 16:58

Тарелка писал(а) on 24 янв 2017, 16:57:Нюська-мамуська, да как же нет, когда прямо говорится, что если бы он не спорил, а сделал то-то и то-то парень, возможно, был бы жив?

А ты можешь это опровергнуть? :manicure: Что, парень все равно бы умер?

Крапива
 

Сообщение №292

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 16:58

Тарелка писал(а) on 24 янв 2017, 16:57:Нюська-мамуська, да как же нет, когда прямо говорится, что если бы он не спорил, а сделал то-то и то-то парень, возможно, был бы жив?

И как эти его действия отменяют вину женщины?

Добавлено спустя 13 секунд:
Тарелка писал(а) on 24 янв 2017, 16:57:Нюська-мамуська, да как же нет, когда прямо говорится, что если бы он не спорил, а сделал то-то и то-то парень, возможно, был бы жив?

И как эти его действия отменяют вину женщины?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №293

Сообщение Крапива » 24 янв 2017, 16:59

Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 16:57:Водитель скорой может по нескольку раз в день рисковать кого-то задеть. Где дворы очень узкие, где машины припаркованы неправильно

Я вообще не знаю как в Питере скорые ездиют по дворам :hide: . Там такие узкие проезды...

Крапива
 

Сообщение №294

Сообщение Тарелка » 24 янв 2017, 17:00

Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 16:58:
Тарелка писал(а) on 24 янв 2017, 16:57:Нюська-мамуська, да как же нет, когда прямо говорится, что если бы он не спорил, а сделал то-то и то-то парень, возможно, был бы жив?

А ты можешь это опровергнуть? :manicure: Что, парень все равно бы умер?

А об этом уже никто не узнает. Возможно, что и вовремя приехавшая скорая его бы уже не спасла. И что? Это оправдывает козу и барана?

Добавлено спустя 45 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 16:59:И как эти его действия отменяют вину женщины?

Так и отменяют. Получается, что умер он не потому, что она коза, а потому что водитель слишком долго перепирался с ней. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №295

Сообщение MaSher » 24 янв 2017, 17:02

Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 16:57:Водитель скорой может по нескольку раз в день рисковать кого-то задеть. Где дворы очень узкие, где машины припаркованы неправильно.

Может. И, возможно, именно этот водитель, уже не раз за этот день совершил не один маневр, объезжая бестолково припарковавшихся. И в данном конкретном случае препятствие стояло перед скорой с водительницей за рулем. Так что и по-человечески, и с точки зрения логики, и сточки зрения ПДД водитель скорой со всех сторон прав.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Тарелка писал(а) on 24 янв 2017, 17:00:потому что водитель слишком долго перепирался с ней.

именно эти слова Вайолет и были произнесены. Но никто не оправдывает тетку, нет, никто ее вину на водителя скорой не переносит. Ага. Я тогда тоже, наверное, по-китайски читаю.

MaSher
 

Сообщение №296

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 17:30

И.В., да, не явное. Я не пойму, почему сказать, что И водитель скорой виноват означает оправдать даму. Союз И вроде как перечислительный.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Тарелка, потому что козёл и баран. А такие обычно сильных боятся. Это направильно, но они есть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №297

Сообщение Yulka » 24 янв 2017, 17:36

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 16:24:точно так же люди понимают что они могут запереть машину, заперев скорую в проезде, и свалить. И будет им за это наказание в 500 рублей. Это никого не напрягает? Каждый раз когда вы оправдываете женщину за рулем и пишете про обоюдную вину, про то что водитель скорой тоже виноват, про то что там есть всякие разные варианты - вы поддерживаете тех кто считает возможным запереть скорую.
Я не совсем понимаю какую еще аналогию я могу привести...

Ну что ты сразу в бой... :kuku: подумаешь, ну поманеврировала бы скорая, ну прошлись бы врачи пешрчком, они должны, они обязаны, а там была просто дура. Подумаешь. :idontno:
Нюська-мамуська, а как же с обоюдной ответственностью?
И рассказом "если она дура, надо было отхехать, объехать, быть умнее"
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №298

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 17:36

MaSher, цитату приведи, где я тётку оправдываю.
Хоть по-китайски, хоть по-русски.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №299

Сообщение Yulka » 24 янв 2017, 17:43

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 16:46:водит машину муж, а знакомый водит скорую

Вот и все вопросы, со слов мужа я могу сказать другое, а он был инструктором на спецтрансплрте и 17 лет в системе был и? У него другое видение ситуации, жто раз. Второе, если у меня у большинства родственников мед образование, от этого я не становлюсь врачем.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №300

Сообщение Крапива » 24 янв 2017, 17:44

Yulka писал(а) on 24 янв 2017, 17:36:ну поманеврировала бы скорая, ну прошлись бы врачи пешрчком, они должны, они обязаны

не обязаны, но могли бы попытаться спасти человека, даже, если им мешают это делать. Работа у них такая - людей спасать :idontno:
Девочки, ну зачем утрировать? Я думаю, все поняли в каком контексте "претензии" к водителю скорой здесь озвучиваются. Безусловно, та дура в машине виновата. Но и водитель мог бы попытаться что-то сделать, но он предпочел доказывать дуре, что она дура :idontno: Если бы плюнул на неё, ситуация могла бы быть другой (для умершего). Но, однозначно, вина вся на той козе в машине :idontno:
А вы зачем-то все с ног на голову ставите...

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз