Имя пользователя:

Пароль:




Камчатка: Скорая и автохамство

Сообщение №301

Сообщение Тарелка » 24 янв 2017, 17:46

Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 17:44:Но и водитель мог бы попытаться что-то сделать, но он предпочел доказывать дуре, что она дура

Еще раз. Водитель не при чем. Решение в экипаже за врачом или фельдшером. Это они не пошли к умирающему. :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 17:44:Если бы плюнул на неё, ситуация могла бы быть другой (для умершего).

Плюнул бы, ситуация могла бы быть самой разной вплоть до полного обвинения этого водителя. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №302

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 17:48

Yulka, аааа, обсуждал можо только водителям? Где написано?
Я видела, как скороая за минуту до этого заезжала в этот проезд. Это есть в записи с регистратора.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Тарелка, в чем обвинили бы водителя скорой, если он бы свернул вправо? Тётка бы уехала, водитель проехал. Возможно это спасло бы человеку жизнь. По крайней мере споров бы не было наверняка.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №303

Сообщение Октавия » 24 янв 2017, 17:52

Тарелка писал(а) on 24 янв 2017, 17:48:Еще раз. Водитель не при чем. Решение в экипаже за врачом или фельдшером. Это они не пошли к умирающему.

Тарелка, а как вообще положено действовать врачам по инструкции в подобных случаях? :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №304

Сообщение Тарелка » 24 янв 2017, 17:56

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 17:51:в чем обвинили бы водителя скорой, если он бы свернул вправо?

Все бы зависело от того, чем бы этот маневр закончился. :manicure:

Добавлено спустя 39 секунд:
Октавия писал(а) on 24 янв 2017, 17:52:Тарелка, а как вообще положено действовать врачам по инструкции в подобных случаях?

У водителя в инструкции ничего подобного нет. :idontno: Думаю, что у врача скорой тоже. Потому что априори скорой обязаны уступить дорогу.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Из откровений врача скорой помощи:
Теперь по поводу нарушений ПДД водителями "скорой". У начальства наших водителей свое, особое, видение вопроса. Им, по большому счету, глубоко плевать на больного. Главное, чтобы с машиной все было в порядке! Поэтому мы ездим со скоростью не более 40 км/час, под "кирпичи" не заезжаем, на "красный" не выезжаем. Короче, полное соблюдение правил дорожного движения. Потому что у водителей тоже есть жены, дети, которые хотят кушать, а за каждое нарушение водителя наказывают рублем. Я однажды попала на ДТП. Дамочка на иномарке решила поиграть в "Формулу-1". Итог: машина разбита в хлам, у девушки множественные травмы и переломы! Ну и что?! Время - шесть вечера, пробки в городе дикие! Как я ее должна была везти? Соблюдая ПДД? И привезти труп? А потом стать трупом самой (родственники пострадавшей очень крутые)? Короче, я сказала водителю включать все, что есть в машине, и мы поперли. Успели! Но на это решаются далеко не все водители. Да и дебилов на дороге немало: подставляются под "скорые", а потом обвиняют наших водителей в несоблюдении правил.
http://pikabu.ru/story/otkroveniya_vrac ... kv_1508632
Советую прочитать все. Очень занимательно

Тарелка
 

Сообщение №305

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 18:02

Тарелка, почему это место через три минуты стало таким опасным для заезда скорой?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №306

Сообщение Чи-Ли » 24 янв 2017, 18:10

Водителям придумали жесткое наказание за непропуск "скорой"
Наказание за непредоставление преимущества на дороге автомобилям с включенными спецсигналами может вырасти с 500 рублей до 30 тыс. рублей. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Госдумы депутат "Единой России" Андрей Палкин.

Помимо штрафа, документом предлагается наказывать нарушителей лишением водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что инициатива разработана "для предотвращения ситуаций, возникающих с угрожающим постоянством и приводящих к непоправимым последствиям". Палкин напомнил о резонансном инциденте с участием машины скорой помощи, произошедшем в Петропавловске-Камчатском 12 января. Иномарка преградила путь карете скорой помощи, направлявшейся по вызову. В результате пациент скончался, так и не дождавшись помощи врачей.

Законопроект призван предотвратить повторение подобных случаев, чему должны способствовать более жесткие санкции. Автор законопроекта предложил приравнять их к санкциям за управление управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее, напоминает ТАСС, замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева сообщила, что вопрос об ужесточении ответственности за препятствование скорой помощи обсуждается в Минздраве. А глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил региональным подразделениям отреагировать на случаи нападения на сотрудников скорой помощи.

https://autorambler.ru/journal/novosti/ ... 560999416/

Чи-Ли
 

Сообщение №307

Сообщение Desil » 24 янв 2017, 19:39

Тоже поучаствую.

Если смотреть видео с 1:20, то как место для маневра прекрасно видно. И газель туда влезет, но не заезжая "мордой", а просто став боком (параллельно машине с теткой) и перегородив проезд, откуда газель только что вылезла.

Такие манипуляции мне как водителю с минимальным стажем в голову пришли,а уж водитель скорой, который судя по голосу не 20тилетний мальчик, мог бы догадаться. А не упираться рогом.

https://www.youtube.com/watch?v=DbC7YOFkSAo

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ну и плюсуюсь к "штрафы за непропуск увеличить", "запись с заявлением в полицию после маневров и объезда", "тетка хамка" :beer:

Desil
 

Сообщение №308

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2017, 21:26

Yulka писал(а) on 24 янв 2017, 12:42:Да не потому, что сдавать не умеет, а потому, что , по крайней мере по немецким законам, она совершила уголовное преступление.

Вот я о том, что и нам бы так. А не штраф 500р.
Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 13:39:По человеческим законам.
Не дай бог они ПДД и на дорогах заменят. Только "по понятиям" ездить перестали.
Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 15:47:я также могу сказать, что пока не будут признавать вину водителя скорой

По какому закону тут надо признать вину водителя Скорой?
И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 16:24:Каждый раз когда вы оправдываете женщину за рулем и пишете про обоюдную вину, про то что водитель скорой тоже виноват, про то что там есть всякие разные варианты - вы поддерживаете тех кто считает возможным запереть скорую.
:beer: Именно

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 16:42:Не могу цитировать. Приведите хоть одно высказвание, оправдывающее женщину.

Попытка "протолкнуть" в этом случае обоюдную вину оно и есть - вроде как вина, разделенная "напополам" :idontno:

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Я вспомнила еще одно предельно четко сформулированное правило ПДД - тормозить при возникновении нештатной ситуации на дороге, а не маневрировать. Всё равно маневрируют, ведь там точно также "да ведь тут можно было бы разминуться". Но удается не всегда, бывает в остановки с ожидающими автобуса людьми въезжают. И суд тогда мало волнует, что там чисто по-человечески не он виноват, а какой-то подрезавший его баран.

Такую аналогию можно?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №309

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 21:50

Ведьмежонок, не было у меня других акцентов. Эмоциональность в высказываниях была. Но когда начинаются подмашки, стеб и таскание из других тем личных примеров, оно не удивительно.
Не до выбора выражений, и эмоциональность мешает найти нужные слова.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №310

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 22:21

Ведьмежонок, лень мне сейчас с телефона писать. Завтра отвечу или спасибкну тому, кто выразит мои мысли

Нюська-мамуська
 

Сообщение №311

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2017, 22:31

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 21:50:Не до выбора выражений

Я не про выражения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №312

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 22:52

Ведьмежонок, а позиция у меня одинт в один как у Нюськи-мамуськи и других, кто считает водителя тоже не правым.
Наверное правда по китайски пишу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №313

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2017, 23:00

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 22:52:Ведьмежонок, а позиция у меня одинт в один как у Нюськи-мамуськи и других, кто считает водителя тоже не правым.

Да, я уже стерла свою часть поста, где согласилась с Нюськой-мамуськой, т.к. оказалось, что позиция действительно одна. Я просто не дочитала на момент его написания. Показалось другое.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №314

Сообщение Жадина » 25 янв 2017, 05:32

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 13:05:просто по человеческим законам как раз таки и есть вина водителя скорой

Не обижайся, Вет, но что значит человеческие законы? А вот ПДД это реальность. Опять же проведут внутреннюю проверку, там и решат есть вина водителя и врачей или нет. Нельзя, мне кажется, рассуждать, что если напротив тебя идиот, то уступи. Закон (ПДД в конкретном случае) обязателен к исполнению! Даже идиотами. Вот когда все будут этому следовать, то и рассуждать, что водитель скорой должен был... нам не придется. Не обижайся :4u:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 14:11:Более того, министр здравоохранения Скворцова тоже в нашей компании. Она так и сказала, что надо разобраться имел ли смысл спорить с бестолковой водительницей, ставя на кон жизнь человека

Вот потому что в вашей компании много народу, она так и говорит. Да не должно быть такого обсуждения в принципе!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 15:09:А вообще, пока водителя скорой обвиняют - так и будут бараны за рулем ездить.

:friends: :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 16:47:Хоть убей не пойму, в чем противоречие и вообще между ужесточением наказания и обвинения водителя скорой в недобросовестном соблюдении своих обязанностей.

Все просто - ужесточение наказания мы обсудить вполне можем, а вот по поводу недобросовестного соблюдения обязанностей водителем небольшая проблемка. Мы не знаем нормативную базу, которой он обязан руководствоваться при исполнении, соответственно, не можем объективно рассуждать. Рассуждение идет с т.з. "человеческих законов" (с Вайолет)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №315

Сообщение Вайолет » 25 янв 2017, 07:34

Жадина, а на что обижаться? На высказанную нормально точку зрения?
Я понимаю вполне, что противоположная сторона говорит и почему. Только говорить это можно по-разному.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Закон обязателен к исполнению идиотами и не идиотами. С этим я вообще не спорю.
Но когда есть вполне реальная возможность с этим идиотом разъехаться и спасти жизнь, на мой взгляд этой возможностью можно было воспользоваться.
А идиотку наказать на основании записи регистратора в любом случае.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №316

Сообщение tarakashka » 25 янв 2017, 08:41

Тарелка писал(а) on 24 янв 2017, 17:48:Решение в экипаже за врачом или фельдшером. Это они не пошли к умирающему. :hi:
Когда брат вышел, то, наверное, могли бы и выйти. С другой стороны, сколько уже случаев было избиения врачей скорой! А там явный неадекват с угрозами. Могли и побояться
Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 17:51:Yulka, аааа, обсуждал можо только водителям? Где написано?
Я видела, как скороая за минуту до этого заезжала в этот проезд.

и выезжала из этого проезда скорая сдавая назад. Если бы водитель скорой сделал, как ты пишешь - опять заехал бы в этот проезд, что бы пропустить "даму", то назад ему нужно было бы опять выезжать задом. И как неводитель, ты не можешь понять, что это очень разные вещи - объехать препятствие по ходу движения или вот такие маневры с заездом в поворот, а потом сдавать назад. :idontno: И сколько еще на это времени ушло бы, не факт, что парень дождался бы :idontno:
Но это все просто рассуждения. Тут ясно без слов, "дама" обязана была пропустить скорую и всё тут. Она точно так же и совершенно спокойно могла въехать в этот поворот. Мало того - ей это было бы проще сделать. И вины водителя скорой в этой ситуации нет. Я согласна с большинством - перекладывая даже часть вины на водителя скорой, вы тем самым оправдываете хамку

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Жадина писал(а) on 25 янв 2017, 05:43: Мы не знаем нормативную базу, которой он обязан руководствоваться при исполнении,

:beer:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №317

Сообщение Вайолет » 25 янв 2017, 08:55

Короче водители, как и все люди, бывают разными. Кто-то помчит больного в больницу или к больному, наплевав на правила, а кто-то будет плестись и объезжать подальше все, что встречается на своём пути. Как в рассказе врача,который Тарелка привела.
Я рада, что мой знакомый объехал бы не думая, стукнет он там кого или нет. По крайней мере он так говорит.
А так,по правилам и по инструкциям вроде бы все, а человека нет.
Печально, что всегда будет дураки, даже если штрафы поднять. Деньги решают все, увы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №318

Сообщение tarakashka » 25 янв 2017, 09:03

Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 08:55:По крайней мере он так говорит.

вот именно. Это как в анекдоте: И ты говори ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №319

Сообщение Нюська-мамуська » 25 янв 2017, 10:38

Я не могу уже подобрать слов, чтобы донести свою позицию. Я всё сказала в этом посте: Камчатка: Скорая и автохамство

Добавить могу только то, что рада появлению инициативы повышения штрафов за непропуск скорой в разы. При этом, думаю, что и водители скорой должны руководствоваться здравым смыслом. И если видят, что за рулем идиот, которого заставить сдвинуться с места может только таран или эвакуатор, а у водителя скорой есть реальная возможность разойтись с этим идиотом, то надо пользоваться этой возможностью. А не стоять до посинения, ожидая, что идиот наконец-то, минут через 30 уступит ему дорогу. Надеюсь, что с этим вопросом разберется министр здравоохранения.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Кстати, по поводу скорости скорой 40 км/ч.
Я за неделю до НГ загремела в больницу. С диагнозом, не угрожающим жизни. Скорая приехала раньше, чем я успела собрать пакет вещей в больницу. Ехали по выделенным полосам со скоростью, превышающей скорость потока (посмотреть на спидометр не было возможности). Перед светофорами везде включала сирену и все светофоры мы пролетали. Ни о каких 40 км/ч речи не шло.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №320

Сообщение Вайолет » 25 янв 2017, 11:04

Нюська-мамуська, :beer: :beer: :beer:
Нюська-мамуська писал(а) on 25 янв 2017, 10:47:И если видят, что за рулем идиот, которого заставить сдвинуться с места может только таран или эвакуатор, а у водителя скорой есть реальная возможность разойтись с этим идиотом, то надо пользоваться этой возможностью. А не стоять до посинения, ожидая, что идиот наконец-то, минут через 30 уступит ему дорогу.

:beer: Слова тоже закончились.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №321

Сообщение Ведьмежонок » 25 янв 2017, 11:48

Жадина писал(а) on 25 янв 2017, 05:43: Закон (ПДД в конкретном случае) обязателен к исполнению! Даже идиотами. Вот когда все будут этому следовать, то и рассуждать, что водитель скорой должен был... нам не придется.

:beer: Это мы и пытаемся сказать. Что в принципе рассуждения в таком ключе ведут к ситуации, когда мы начинаем законы не исполнять, а рассуждать о их справедливости и прикидывать где кому удобнее было бы. Я не против этим заняться, если для обсуждения будут предложены статьи УК (Жадина :tomato:))) Но не ПДД :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №322

Сообщение Вайолет » 25 янв 2017, 11:54

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2017, 11:48: Что в принципе рассуждения в таком ключе ведут к ситуации, когда мы начинаем законы не исполнять, а рассуждать о их справедливости и прикидывать где кому удобнее было бы.

А никто и не считает закон несправедливым и необязательным к исполнению.
Есть форс-мажор. Дура на дороге. Дуру наказать в любом случае, предъявив запись с регистратора. Но есть возможность, физическая возможность свернуть и возможно спасти при этом человека. В данном случае это не было такой уж сверхзадачей.
оставим на минуту вину водителя. Пусть он не виноват. Его не пропустили. Но он же видел, что там не намертво проезд загорожен, и видел, что перед ним - дура. Уступать не хочет. Надо было пойти на принцип и погубить человека? Пусть по закону он прав сто раз, пусть ему не объявят за это выговор, и никто не скажет слова. Ему самому спокойно на свете будет жить?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №323

Сообщение Нюська-мамуська » 25 янв 2017, 11:55

Никто не спорит, что закон обязателен. И все в этой беседе, думаю, исполняют его. Но есть такие вот идиоты, которым закон не писан. Их одним упоминанием закона не заставишь сдвинуться с места. Что в таких случаях делать, если не уступают? Это мы и пытаемся сказать

Нюська-мамуська
 

Сообщение №324

Сообщение Вайолет » 25 янв 2017, 12:02

Нюська-мамуська писал(а) on 25 янв 2017, 11:55:Их одним упоминанием закона не заставишь сдвинуться с места. Что в таких случаях делать, если не уступают? Это мы и пытаемся сказать

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №325

Сообщение Тарелка » 25 янв 2017, 12:23

Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 07:37:Закон обязателен к исполнению идиотами и не идиотами. С этим я вообще не спорю.
Но когда есть вполне реальная возможность с этим идиотом разъехаться и спасти жизнь, на мой взгляд этой возможностью можно было воспользоваться.

Медиков уже и так опустили ниже плинтуса. Они всегда и во всем виноваты. Они обязаны пресмыкаться перед любым идиотом, чтобы он не нажаловался никуда. Есть ПДД, их нужно исполнять. Какие еще могут быть разночтения?
Нюська-мамуська писал(а) on 25 янв 2017, 11:55:Что в таких случаях делать, если не уступают?
Я не знаю. Потому что реанимобиль оборудован специально для оказания неотложной помощи. И даже если врач доберется до пациента, то оказать помощь качественно он не сможет.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз