Имя пользователя:

Пароль:




ТРАМП, кто он?

Сообщение №26

Сообщение Камикадзе » 28 янв 2017, 15:07

phpBB [media]

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение zayka » 29 янв 2017, 10:22

Дискуссия о Трампе его сторонников и противников. На митинге против Трампа в США. Сторонник-негр по имени Big Joe , все остальные-противники.
Английский, немецкий языки.
http://youtu.be/IRKBq-hifhg
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №28

Сообщение olgau » 30 янв 2017, 10:37

«ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ. ОН САМ СЕБЯ СДЕЛАЛ»

— Андрей Олегович, успех Трампа — чего в нем больше, с вашей точки зрения? Это отражение системного кризиса в США и в мире? Или здесь сыграл роль фактор появления в политическом пейзаже яркой необычной личности?

— В этом есть личностная компонента, конечно. На таких переломах, когда мы входим в смену парадигмы и когда это требует системных перемен, причем не только в США, но и в других странах, на арену выходят сильные личности. Потому что слабые личности не способны взять на себя консолидирующую функцию и что-то менять.

Но за этими переменами стоят достаточно глубокие сдвиги в американских элитах. В США можно выделить шесть элит: финансовую, индустриальную, военную, медийную, интеллектуальную и административно-бюрократическую. Ведущая элита, которая правила балом последние 25 лет и даже несколько дольше, — это финансовая элита. Ее интересы глобальны. Она выросла и строила весь свой бизнес на глобализации. Это значит, что доминирование в мире американской глобальной финансовой системы создало нынешнюю структуру глобализации. Она построена на вывозе дешевого американского капитала. Он дешевый, поскольку они сами печатают доллары. Этот капитал вывозился в другие страны, там вкладывался в проекты, с него снималась прибыль.

Другая элита США — не скажу, что противостоит финансовой, но, скажем так, — кормится из другой кормушки. Это индустриальная элита, люди, которые на территории США что-то производят. Причем производят конкретные продукты. Конечно, границы этих элит где-то сливаются, но тем не менее эти две группы достаточно четко можно различить. Индустриальная элита хочет инвестиций прежде всего в самих США. Потому что когда капитал уходит и начинает кормить потенциальных конкурентов, то это представляет опасность, что конкуренты сравняются с самими США.
Отсюда:

olgau
 

Сообщение №29

Сообщение olgau » 30 янв 2017, 10:55

Камикадзе, мне этот ролик понравился. Правильно во многом говорил мужик. Но вот главное это вовремя остановится. Судить по экономике страны по масштабам корпоративов - это, конечно, мрак. Эксперт не подумал, что сейчас деньги можно не пропивать в конце года, а вкладывать в новые направления и в новые бизнесы? ;)
Ну и успех в Сирии надо оценивать по соответствии цели. Боюсь, что об этом вряд ли ему известно.

А про то, что наши СМИ не передают реальную картину мира, и что судить о людях надо по делам, а не по словам - так это согласна с ним на все 100% :friends:

olgau
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 03 май 2018, 19:35

Президент США Дональд Трамп жалуется в Twitter, что с Северной Кореей, Китаем, Ближним Востоком и тому подобным у него остаётся мало времени, чтобы думать об обвинениях в «сговоре с Россией». Что, впрочем, не помешало Трампу нанять для работы с этими обвинениями адвоката Эммета Флада, работавшего с Биллом Клинтоном во время процесса по делу об импичменте.

Понять Дональда Трампа несложно. 13 американских конгрессменов направили в Нобелевский комитет официальное предложение номинировать 45-го президента США на Нобелевскую премию мира 2019 года за его успехи в урегулировании отношений между КНДР и Южной Кореей. Заниматься тем, за что тебе могут дать Нобелевскую премию, конечно, интереснее, чем тем, за что тебя могут выгнать из президентов

https://twitter.com/realDonaldTrump/sta ... 66913?s=19

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2018, 23:39

phpBB [media]

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз