Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

В Подмосковье умер подросток из-за неправильного диагноза

Сообщение №1

Сообщение Липен » 02 фев 2017, 11:13

Прочитала новость и сижу как пришибленная, в нашем городе скончался 14-летний подросток из-за неправильного лечения. Первичный диагноз ларингит, скончался от онкозаболевания, как так???
http://www.e-vanteevka.ru/kategorii/matvey-tihomirovurl

http://www.metronews.ru/novosti/moscow/reviews/vrachi-v-podmoskove-vydali-rak-u-podrostka-za-orvi-1212603/

Взбудораженные граждане создали петицию. Девочки, подпишите, кто посчитает нужным.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 02 фев 2017, 11:19

Липен писал(а) on 02 фев 2017, 11:13:Первичный диагноз ларингит, скончался от онкозаболевания, как так???

Как обычно.
Онкология крайне трудно диагностируется. Даже на последних стадиях.
Здесь просто врач никогда с таким не сталкивался и лечил по тем симптомам, которые увидел. Они напоминали ларингит.
Зная, как протекает 4-я стадия онкологии, могу сказать, что да, как ларингит :idontno: Сиплый голос (или его потеря), мучительные судороги связок, боль в горле.
То, что ребенок бегал играл в футбол - тоже ничего удивительного для онкологических заболеваний.
У меня папа после последней химиотерапии 100 ведер яблок перетаскал.
И прекрасно работал до последнего дня жизни.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение Липен » 02 фев 2017, 11:22

Izis, меня шокировала новость, что у нас настолько плохо оборудована и укомплектована поликлиника и детская больница. Я привыкла справляться силами ДМС и платными мед.центрами. Но чтобы настолько, как пишут в петиции!!! Точно знаю, что наш участковый педиатр ведет 2 участка, к кардиологу детскому не попасть, узи запись на 2 месяца в перед занята.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение ЛЛена » 02 фев 2017, 11:52

Я читала, что зачастую рак не диагностируется сразу, человека лечат то от одного, то от другого, пока до основного диагноза дело дойдет, потому что клиническая картина похожа на обычные распространенные болячки. С каждым чихом никого массово на анализы не направляют :idontno:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №5

Сообщение Эльзара » 02 фев 2017, 11:54

У моего сына в апреле на УЗИ ничего не было/не увидели, в октябре опухоль 11х13. Болел живот и все.

Эльзара
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 02 фев 2017, 12:00

Сходила по ссылке. У мальчика была злокачественная опухоль вилочковой железы. Довольно трудно диагностируемая. Длительно течет бессимптомно. Бывает, что сразу дает прорастание в трахею и другие органы или выявляется, когда ребенок обследуется совсем по другому поводу. Времени разобраться не хватило. Петиция ничего не даст. Надо делать выводы врачам. С другой стороны каждого ребенка с ОРЗ не будешь же на КТ и МРТ посылать.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 02 фев 2017, 12:04

Тарелка писал(а) on 02 фев 2017, 12:00: С другой стороны каждого ребенка с ОРЗ не будешь же на КТ и МРТ посылать.

ну вот выявили, продиагностировали, а исход может быть другой именно в этом виде рака? Я понимаю аппендицит можно до перитонита дотянуть, и то вина врача спорная, а с онкологией врач-то чем виноват? :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 02 фев 2017, 12:10

Арабика, продлить жизнь можно. Но при таком виде рака, когда идет прорастание в соседние органы это очень сложно. Не всегда даже опухоль можно полностью убрать, лишь провести паллиативную операцию, пластику трахеи и т.д. По сути ребенок умер от удушья, как я понимаю.

Добавлено спустя 41 секунду:
Арабика, врач виноват в том, что не смог при жизни поставить правильный диагноз.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Липен » 02 фев 2017, 12:22

Тарелка писал(а) on 02 фев 2017, 12:00: Петиция ничего не даст.

Почему ничего не даст? Цель петиция обратить внимание главы города на состояние детской медицины в городе. Если надо будет, я лично пойду в мэрию, облздрав. Потому что это касается и меня лично.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 02 фев 2017, 13:05

Это и с раком, и с другими болезнями может быть. В беременной болталке была девушка с близнецами ЭКОшными и все тяжко у нее беременность очень шла, токсикоз сильнейший(дл отказа органов)и т.д. В итоге нашли туберкулез малого таза, нашли только благодаря беременности и то очень уж ее внимательно обследовали, почему так плохо ей. Она писала что этот вид туберкулеза в 1% случаев при жизни диагностируют........
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 02 фев 2017, 13:17

Конечно, несравнимая ситуация. Но мне в беременность прописывали дорогостоящие таблетки (параллельно с анализами все), которые я пила полгода. Эти лекарства должны были снизить боли. В итоге на 8-м месяце беременности, когда уже просто хотелось из окна вывалиться и закончить все это, врач (та же, что назначала препараты) радостно сообщила,что из-за уровня гемоглобина они в принципе не могут усваиваться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение Липен » 02 фев 2017, 13:34

Совёнка писал(а) on 02 фев 2017, 13:05:Это и с раком, и с другими болезнями может быть.

Может быть все что угодно, по мне ситуация выгладит, как злой рок, фатум... Когда ничего нигде не болит и не беспокоит, а спустя какое-то время или летальный или куча осложнений.
Родителей мальчика жалко очень!!! Как принять и осознать факт скоропостижной кончины ребенка ,вполне здорового с виду.

Плюс оснащенность и укомплектованность поликлиники и больницы города в 15 км от Москвы вызывает много вопросов. Ремонт был сделан только после пинка губернатора, которого замучили не равнодушные жители города.
От кого зависит данный фактор? От управленцев города, здравоохранения, людей живущих в городе???

Липен
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 02 фев 2017, 13:37

Липен писал(а) on 02 фев 2017, 11:13:Первичный диагноз ларингит, скончался от онкозаболевания, как так???

Ээээ.. мой папа. От диагноза "воспаление легких" до смерти от лейкоза 3 недели. Собственно "полечить лейкоз" успели 5 дней :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Липен » 02 фев 2017, 13:39

Ведьмежонок, в данном случае живым во сто крат хуже, чем ушедшим.... К смерти близких в принципе нельзя быть готовым, а когда еще и как гром среди ясного неба. :idontno:

Липен
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Izis » 02 фев 2017, 13:40

Липен писал(а) on 02 фев 2017, 13:34:Плюс оснащенность и укомплектованность поликлиники и больницы города в 15 км от Москвы вызывает много вопросов.

У нас так все Подмосковье укомплектовано.
Это не проблема конкретного городка. Это повсеместно, увы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 02 фев 2017, 13:41

Липен писал(а) on 02 фев 2017, 12:22:Цель петиция обратить внимание главы города на состояние детской медицины в городе. Если надо будет, я лично пойду в мэрию, облздрав.

Логичней к Путину сразу :tomato:

Добавлено спустя 28 секунд:
Izis писал(а) on 02 фев 2017, 13:40:Это повсеместно, увы.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Липен » 02 фев 2017, 13:42

Izis писал(а) on 02 фев 2017, 13:40:У нас так все Подмосковье укомплектовано. Это не проблема конкретного городка. Это повсеместно, увы.

Предыдущий мэр такое наследство оставил, что новому можно сразу вешаться.
Ведьмежонок писал(а) on 02 фев 2017, 13:41:Логичней к Путину сразу

Думаешь поможет решить проблему? В ручном режиме?

Липен
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Nathaly » 02 фев 2017, 13:43

Тарелка писал(а) on 02 фев 2017, 12:00:Сходила по ссылке. У мальчика была злокачественная опухоль вилочковой железы. Довольно трудно диагностируемая. Длительно течет бессимптомно. Бывает, что сразу дает прорастание в трахею и другие органы или выявляется, когда ребенок обследуется совсем по другому поводу. Времени разобраться не хватило. Петиция ничего не даст. Надо делать выводы врачам. С другой стороны каждого ребенка с ОРЗ не будешь же на КТ и МРТ посылать.

О, с опухолью вилочковой железы я сталкивалась. Студент был в универе, а на след.день заболело горло, умер по дороге в пк.

Nathaly
 

Сообщение №19

Сообщение Alameda » 02 фев 2017, 13:54

Очень страшно читать о таких случаях :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 02 фев 2017, 14:25

Липен писал(а) on 02 фев 2017, 13:42:Думаешь поможет решить проблему? В ручном режиме?

Думаю нет. Клали на нас, наше мнение и наши потребности большой и красивый... это у меня наболело и насчет инклюзии, и насчет религии. Медицина туда же.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Деньги откуда должны упасть на расширение отделения и закупку препаратов (их тоже не хватает)? Это завотделением или главврач виноват?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 02 фев 2017, 14:26

Ведьмежонок писал(а) on 02 фев 2017, 13:37:
Липен писал(а) on 02 фев 2017, 11:13:Первичный диагноз ларингит, скончался от онкозаболевания, как так???

Ээээ.. мой папа. От диагноза "воспаление легких" до смерти от лейкоза 3 недели. Собственно "полечить лейкоз" успели 5 дней :idontno:

Успели поставить лейкоз при жизни. Больничные работники мне говорят, что их так дрючат за это, что лечить они не успевают, потому что надо поставить диагноз, пока не умер. Вот и обследуют-обследуют-обследуют....

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 02 фев 2017, 14:34

Тарелка, к врачам онкологического отделения у меня никаких претензий. А вот в обычной больнице сначала сопли жевали, потом три дня пункцию откладывали, потом неделю перевести по профилю не могли уже после постановки диагноза. Это ужас вообще , понимать, что человек умирает, каждй день на счету, в соседнем районе есть помощь и не иметь возможности туда попасть.

В частности поэтому у мня был натуральный приступ бешенства, когда я узнала, что РПЦ с нашим губернатором сейчас обсуждают вопрос восстановления церквей в Кремле. И не губернатор меня бесит, а именно Путин :hearing:
А вообще завязывать мне надо с политикой, перетекать в школьные (хотя туда могут нагрянуть РПЦ и инклюзия :crazy:) и логопедические темы и не отсвечивать. А то никаких нервов не хватит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Эльзара » 02 фев 2017, 14:37

Вот только позвонили-один очень хороший человек в беде, лёгкие, 3 стадия. Мужик здоровый, непьющий, вся жизнь у моря, спорт. Пару недель как одышка началась. И тадам((((

Эльзара
 

Сообщение №24

Сообщение kapasya » 02 фев 2017, 14:47

ужас какой (((

kapasya
 

Сообщение №25

Сообщение Neill » 02 фев 2017, 14:48

Ведьмежонок писал(а) on 02 фев 2017, 14:34:А вообще завязывать мне надо с политикой, перетекать в школьные

Я после школьных как раз иду в политические - успокоиться маленько :crazy: :hang:

А медицинских лучше даже не касаться. Такой мрак... (((
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз