Имя пользователя:

Пароль:




ЖКХ. Собирательная тема

Сообщение №151

Сообщение Совёнка » 07 фев 2017, 15:16

Safira писал(а) on 07 фев 2017, 14:56:какими методами потом обеспечивать оплату

С долгом за кап.ремонт продать квартиру не дадут. Справку требуют отдельную по этой строчке
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №152

Сообщение Тарелка » 07 фев 2017, 15:31

Совёнка писал(а) on 07 фев 2017, 15:16:
Safira писал(а) on 07 фев 2017, 14:56:какими методами потом обеспечивать оплату

С долгом за кап.ремонт продать квартиру не дадут. Справку требуют отдельную по этой строчке

Могут и еще придумать, где эту справку требовать. :manicure: у нас требуют у тех, кто на субсидии подает. Есть долг по капремонту, в субсидии на квартплату отказывают. :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №153

Сообщение ТаТаРин » 07 фев 2017, 15:37

у нас в паспортном столе за любую справку (брали для МФЦ, для сада, для школы) требуют справку об отсутствии долга ЖКХ за текущий месяц

ТаТаРин
 

Сообщение №154

Сообщение Тарелка » 07 фев 2017, 15:40

Могут еще домам с большими задолженностями отказывать в капремонте. Свои достанут и заставят платить. :idiot:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №155

Сообщение Safira » 07 фев 2017, 15:47

Совёнка писал(а) on 07 фев 2017, 15:16:С долгом за кап.ремонт продать квартиру не дадут. Справку требуют отдельную по этой строчке

ну я не знаю реально ли это работает, но мне квартиру сдали с долгом 1200 рублей по капремонту от застройщика :idontno: сказали сами с ними разбирайтесь - по закону новый собственник должен платить, если не урегулировал вопрос по оплате предыдущим владельцем. Но у нас владельцев не было - был застройщик, видимо лазейка тут какая-то есть

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 фев 2017, 15:40:Свои достанут и заставят платить.

надежды на это нет, тут у нас такие речи, что беспонтово жить больше 10 лет в одном жилье, если я не буду жить в этом доме когда дому будет 30 лет - я и платить не буду
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №156

Сообщение Тарелка » 07 фев 2017, 15:57

Понтово или беспонтово. Но долг будет копиться и кому-то придется оплатить. :idontno: покупать квартиру с долгами.... Так кто-то делает?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №157

Сообщение Safira » 07 фев 2017, 16:01

Тарелка писал(а) on 07 фев 2017, 15:57:покупать квартиру с долгами.... Так кто-то делает?

я не знала что есть ограничения какие-то... думала реально пока раскачаются - они срулят из этих квартир и все. Мне просто не приятно, потому что мне тут очень нравится и я не планирую переезд (если только в свой дом, но это вряд ли рискну), а тут получаются такие попользовались, срулили, а вы лошары - разбирайтесь сами потом

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
[+]
в лифте висит, ибо забодали, правда не поняла почему сосед написал про остров в СПб словно это где-то недалеко у нас)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №158

Сообщение Совёнка » 07 фев 2017, 16:54

Тарелка писал(а) on 07 фев 2017, 15:57:покупать квартиру с долгами.... Так кто-то делает?

У нас юстиция не пропускает :idontno: был случай когда каартиру с огромным долгом продавали, так деньгами покупателя гасили долг, брали справку, потом уже купле-продажу оформляли. Сумма долга входила в стоимость, разумеется. Еще и сбрасывали стоимость за такое....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №159

Сообщение Глюпий Кошк » 07 фев 2017, 17:44

Нам пока никакие платежки на капремонт не давали. Зато в жировке стоит какая-то "единовременная корректировка по отоплению за 2016 год". Кто знает, что это за хрень? Есть у меня подозрения, что они общее отопление или чьи-то долги так по всем распихали.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №160

Сообщение Тарелка » 07 фев 2017, 17:46

Глюпий Кошк, может так, а может не так. Сказать может только тот, кто эту единовременную корректировку производил.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №161

Сообщение Совёнка » 07 фев 2017, 18:30

Глюпий Кошк писал(а) on 07 фев 2017, 17:44:жировке

:wonder:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №162

Сообщение Тарелка » 07 фев 2017, 18:37

Совёнка, а уже знаю, что это. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №163

Сообщение Совёнка » 07 фев 2017, 18:48

Тарелка, у меня только с прыщами ассоциации :bad:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №164

Сообщение Глюпий Кошк » 07 фев 2017, 19:18

Совёнка, у нас так всю жизнь квитанции на квартплату и оплату детсада, музыки и т.д. называли. Видимо, местное.
Тарелка, я им на электронную почту запрос отправила, буду ждать, что ответят (и ответят ли вообще).
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №165

Сообщение Safira » 07 фев 2017, 19:24

Глюпий Кошк писал(а) on 07 фев 2017, 19:18:Видимо, местное.

у нас тоже так было - дело в бумаге, раньше на таких бумажках типа кальки печатали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №166

Сообщение Тарелка » 07 фев 2017, 19:31

Глюпий Кошк писал(а) on 07 фев 2017, 19:18:Совёнка, у нас так всю жизнь квитанции на квартплату и оплату детсада, музыки и т.д. называли. Видимо, местное.
Тарелка, я им на электронную почту запрос отправила, буду ждать, что ответят (и ответят ли вообще).

У бабушки по квартире с начала отопительного сезона вдруг ввели повышающие коэффициенты на отопление на основании того, что не установлен прибор учета тепла. За октябрь пришла обычная квитанция, а за ноябрь-декабрь посчитали с ПК плюс перерасчет за октябрь (а это между прочим +615 рублей к основному счету за каждый месяц). Начальник теплоэнерго был вызван на ковер к замглавы, которая потребовала произвести перерасчет. Январская квитанция пришла без ПК, но и без перерасчета. Вот сижу и думаю, а какого..... Правда квартира не моя, разбираться не пойду, но все равно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №167

Сообщение Safira » 07 фев 2017, 19:33

Тарелка писал(а) on 07 фев 2017, 19:31:Вот сижу и думаю, а какого..... Правда квартира не моя, разбираться не пойду, но все равно.

а я слышала у нас историю что после установки общедомового счетчика - людям прислали больше. У них в подвале не было теплоизоляции труб - топили улицу, а сумму делили по площади на все квартиры :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №168

Сообщение Тарелка » 07 фев 2017, 19:42

Safira, в моем доме стоит счетчик. Мы платим в 2 раза меньше, чем по нормативу.

Добавлено спустя 40 секунд:
Safira писал(а) on 07 фев 2017, 19:33:У них в подвале не было теплоизоляции труб

Ну так надо было догадаться не только счетчик установить, но и свои трубы утеплить. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №169

Сообщение Глюпий Кошк » 07 фев 2017, 19:50

Вот и у меня порядка 615 рублей. Жду пояснений.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №170

Сообщение Тарелка » 03 окт 2017, 22:04

Глюпий Кошк писал(а) on 07 фев 2017, 19:50:Вот и у меня порядка 615 рублей. Жду пояснений.

Дождалась?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №171

Сообщение Совёнка » 03 окт 2017, 22:27

:rofl:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №172

Сообщение Тарелка » 03 окт 2017, 22:29

Совёнка, это я темку подняла :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №173

Сообщение Глюпий Кошк » 04 окт 2017, 12:50

Редиска, ага. Прислали письмо аж на трех страницах с расчетами )))) Предложили обратиться в суд. Я почитала судебную практику и поняла, что оно того не стоит )))) К сожалению, это так, да, и они будут этим пользоваться.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №174

Сообщение Alisa » 04 окт 2017, 13:00

Совёнка, Про жировки я в саду услышала. У нас квитанциями называли. :idontno: Слово это категорически не нравится, сама не употребляю. Но и не поправляю. Говорят и говорят :)

Хм, а в Москве вроде другие нормы по шуму. Часов до 21 можно шуметь и в субботу тоже. Нельзя в воскресенье. И тихий час тоже есть.

Alisa
 

Сообщение №175

Сообщение Тарелка » 30 июн 2018, 19:03

ПЕРМЬ, 30 июня. /ТАСС/. Сотрудник "Водоканала" города Кунгура лишился работы после того, как сообщил жителям о введении "налога на дождь" в Пермском крае. Об этом ТАСС сообщил советник заместителя председателя правительства региона Андрей Красников.

Ранее СМИ сообщили, что якобы коммунальщики в Кунгуре начали взимать с жителей платежи за сточные воды, в том числе за дождевую воду, которая уходит в канализацию.

"Некомпетентный сотрудник "Водоканала" зачем-то сообщил жителям, что это [начисления] не за канализацию, а за дождевую воду, естественно возникла эта ситуация. Сотрудник уже уволен, это был начальник отдела "Водоканала", который не знает, что [платеж] входит в состав ОДН [общедомовые нужды] и тарифа, что они предъявляют населению", - сказал Красников.

Он уточнил, что в расчеты действительно была включена плата, но за водоотведение, то есть канализацию.

"Платежи были выставлены в соответствии с законом, но это не за дождевую воду, никогда дождевая вода не входила в ОДН, входит только в водоотведение, то есть канализационные стоки", - отметил собеседник агентства.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5337900

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз