Имя пользователя:

Пароль:




За что забрали детей у семьи Дель?

Сообщение №126

Сообщение Лека Котик » 11 фев 2017, 14:05

Ведьмежонок писал(а) on 11 фев 2017, 10:20:Какие-то проблемы взаимоотношений взрослых "отрабатывает " ребенок. Вполне распространенная схема, кстати.


со своей мамой или свекровью я бы разобралась отдельно. Поджопник ребенку и прочие другие санкции это никоим образом не отменяет.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №127

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 14:08

MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 14:04:воооо. поэтому, случись у меня подобная ситуация (если б девочки решились обойти мой или родительский запрет, попытавшись взять разрешение у более слабого звена), девицы тоже получили бы по самое не балуй, причем два раза: сначала от меня, потом от родителей. Ибо это хитрожопость.

Ты понимаешь, или я доверяю бабушке, или нет. Если не доверяю, значит ребенок с ней в опасном месте (а берег моря - это опасное место) не остается. Третьего не дано. И ребенок не должен страдать от того, что мама с бабушкой не договорились. :idontno: Бить ребенка для меня это вообще за гранью. :idontno: Всегда можно донести до ребенка все, что ты от него хочешь, словами. В том числе и в случае хитрожопости.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 14:04:этот эпизод был только примером. в той теме (кстати, даже не помню, как тема называлась, а интересно было бы найти. может, кто отроет хотя бы тему, где шло то обсуждение) много копий было сломано. Помнится, Тарелочка выступала ярым противником.

Вот та тема. Изучайте Бить или не быть? Вот в чем вопрос...

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №128

Сообщение MaSher » 11 фев 2017, 14:17

Тарелка писал(а) on 11 фев 2017, 14:10:Бить ребенка для меня это вообще за гранью.

таки возвращаемся к старой теме))
для меня есть все-таки разница в "бить" и "шлепнуть". И поджопник я "бить" не считаю. И тебе уже привели примеры, когда не действуют слова на ребенка, хоть обговорись. Слов мнго - выхлопа практически ноль. Нужно какое-то резкое и более сильное воздействие. резкий окрик в такой ситуации для меня лично хуже, чем шлепок по заднице. Все дети разные. Моим вот не требовалось таких методов (пока! надеюсь, и дальше не потребуется, но кто знает), но я их не отвергаю. И да, тут согласна с Галиной, что при меньших энергозатратах эффект достигнется быстрее.
Второе: когда Галя оставляла ребенка с бабушкой, она не знала, что бабушке нельзя доверять. И именно доверяя, оставила ей детишек. А как ты определишь, можно доверять человеку ли нет, пока не произойдет какой-то косяк?

MaSher
 

Сообщение №129

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 14:20

MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 14:17:И да, тут согласна с Галиной, что при меньших энергозатратах эффект достигнется быстрее.

Вот это оправдание меня и убивает.
MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 14:17:Второе: когда Галя оставляла ребенка с бабушкой, она не знала, что бабушке нельзя доверять. И именно доверяя, оставила ей детишек.

В таком случае, какой спрос с ребенка? Он спросил у бабушки - она разрешила. :idontno:
MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 14:17:А как ты определишь, можно доверять человеку ли нет, пока не произойдет какой-то косяк?

А ты разве оставляешь ребенка незнакомому человеку? Ты не видишь, как он общается с ребенком в твоем присутствии? Ты не знаешь, как этот человек ведет себя вообще?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №130

Сообщение MaSher » 11 фев 2017, 14:28

Вот Галин пост из той темы, с чем я абсолютно согласна
Анчутка писал(а) on 22 ноя 2014, 10:46:Чему учит шлепок, мне задавали этот вопрос:
1) это ТАКТИЛЬНЫЙ контакт с негативной информацией - антипод объятиям и поцелуям, поглаживаниям. Маленькие дети куда лучше воспринимают информацию через тактильность, чем через слова. И уж тем более, через логику. Это не значит, что не нужны слова и логика. Но слова и логика - это стратегия, закладка чего-то там в будущем, но ни как не результат здесь и сейчас. Тактильность - результат здесь и сейчас.
2) у детей, особенно маленьких, возбуждение НС очень сильное, торможение не включается, тактильное воздействие часто помогает "переключить тумблер".
3) Да, шлепок учит что "кто сильнее, тот и прав". И я в этом абсолютно убеждена. Просто понятие СИЛА в мире взрослых людей давно не связано с чисто физической силой. Есть сила экономическая, политическая, интеллектуальная, духовная и т.д. Но маленьким детям подобные "высокие вещи" еще чисто в силу возраста недоступны. И таки да, они более примитивны и поэтому сила тоже более примитивна. Выхватывая ребенка бегущего на дорогу за руку - мама тоже применяет силу ;)
4) Есть законы и правила - их установил сильный и их надо соблюдать, не соблюдаешь - получаешь наказание. Соблюдаешь - получаешь мир-тишь-благодать. Не согласен с законом - твое право бунтовать, но будь готов и к наказаниям за это.

Чем старше деть - тем ему становятся доступными более сложные вещи, и тем чаще, вместо шлепка и другого физического воздействия начинают действовать слова, логика и другие виды сил (экономическая, политическая, интеллектуальная, психологическая и т.д.)

Но еще раз повторю, не перейти границу когда наказание причиняет больше вреда, чем пользы, т.е. удержать ребенка от нарушения "границ" при физическом воздействии проще, в силу того, что оно более грубое и эта граница более заметна. При применении иных методов, особенно психологических "промывок мозгов" - ой как сложно бывает.

И еще раз повторю. Применение физических методов не исключает разговоров и объяснений, ссылки на логику.


Но это не та тема, где Галя рассказывала о ситуации на море.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Тарелка писал(а) on 11 фев 2017, 14:20:А ты разве оставляешь ребенка незнакомому человеку?

Интересно, а как с няней оставляют детей в первый раз? Ее ты не знаешь всю жизнь, как бабушку.
Тарелка писал(а) on 11 фев 2017, 14:20:В таком случае, какой спрос с ребенка? Он спросил у бабушки - она разрешила.

ты не слышишь что ли? Мама перед этим строго запретила. Не вчера, не неделю назад, а только что. Но деть решил поискать слабое звено и таки пойти в воду, спихнув потом всю вину на бабушку. Не отвечать за свой поступок, а найти другого козла отпущения. Это подловато воообще-то. И ты такой хитрожопости и подлости, получается, потворствуешь.
Тарелка писал(а) on 11 фев 2017, 14:20:Вот это оправдание меня и убивает.

да тебе объясняют, что дети все разные. твоим достаточно было слова, а вот в той теме Пин приводит ситуацию с ее сыном, когда он разваливается на проезжей части. Заниматься дущеспасительными беседами, пока деть валяется на пешеходном переходе, чревато быть погребенным под колесами проезжающих машин или в лучшем случае оббикананным. Проще и действенней дать поджопник. А разговоры отложить до дома. Нет утверждения, что только физическое воздействие или только разговор.

MaSher
 

Сообщение №131

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2017, 14:52

MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 10:42:да это не проблемы взрослых

Проблемы взаимоотношений взрослых. А проблемы-то у ребёнка, да.
MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 10:42:И ребенок все это прекрасно понимал

Дети многое понимают. Но дееспособными в дошкольном возрасте не являются. Ответственность за их поступки и поведение - на взрослых (даже если мы им внушаем обратное в воспитательных целях)). А у взрослых разборки кто какую иерархию в стае занимает и оттого особо болезненное отношение не просто к нарушению, а именно к этому
Амальгама писал(а) on 11 фев 2017, 08:46:если мама запретила, пофик что разрешила бабушка. Я за такое накажу в два раза больше.

Арабика писал(а) on 11 фев 2017, 11:57:Единственная злодейка оказалась ГалинаТ

Я ее злодейкой, кстати, не считаю. Просто уточняла, что спор был не столько из-за методов, сколько из-за конкретного эпизода и трактовки поступка ребенка.
Алёнкин писал(а) on 11 фев 2017, 12:07:Но при этом если "огребла" она и остался не наказанным ребёнок

Договариваться надо уметь и нормально контактировать, а не искать способ самоутвердиться: мама важнее, а бабушка зато хитрее и исподтишка начинает свою линию гнуть (это я уже не про ситуацию ГалиныТ, а о том, что часто наблюдал в жизни). Собственно сама постановка вопроса - кто тут должен был бы "огрести" мне лично неприятна.. для меня вот именно такое "не семья", а некая "контора" с взаимным подсиживанием и интригами.
Алёнкин писал(а) on 11 фев 2017, 12:07: значит можно свалить ответственность на другого, да еще и пожилого человека

Я вообще не об этом, а о поведении взрослых.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №132

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 14:53

MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 14:36:Интересно, а как с няней оставляют детей в первый раз? Ее ты не знаешь всю жизнь, как бабушку.

Не могу сказать, т.к. я на няню ребенка не смогла бы оставить. :idontno: Я должна полностью доверять человеку.
MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 14:36:И ты такой хитрожопости и подлости, получается, потворствуешь.

Понимаешь, мне важнее хитрожопости в данный конкретный момент - безопасность ребенка. О хитрожопости в этот момент я бы подумала в последнюю очередь. Потому что ребенок мог просто утонуть. И если взрослый человек, которому я доверила своего ребенка, этого не понимает.... Ну я не знаю даже, как дальше жить с этим?
MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 14:36: а вот в той теме Пин приводит ситуацию с ее сыном, когда он разваливается на проезжей части. Заниматься дущеспасительными беседами, пока деть валяется на пешеходном переходе, чревато быть погребенным под колесами проезжающих машин или в лучшем случае оббикананным.

Значит сначала берешь под мышку и уносишь в безопасное место, а потом уже разговариваешь и воспитываешь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 фев 2017, 14:52:Я ее злодейкой, кстати, не считаю.

БОлее того, она сама писала, что старшего стукнула пару раз всего. Зато разговоров....

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №133

Сообщение Кикимора » 11 фев 2017, 14:56

Тарелка писал(а) on 11 фев 2017, 14:55:Значит сначала берешь под мышку и уносишь в безопасное место

Сомневаюсь, что Пин обладает таким богатырским здоровьем.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №134

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 15:00

Кикимора, ну тогда и ее шлепок ему как слону дробина :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №135

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2017, 15:06

Лека Котик писал(а) on 11 фев 2017, 14:05:о своей мамой или свекровью я бы разобралась отдельно

Я бы ни с кем не разбиралась. Я отлично знаю свою маму и ее тараканов. Также как облупленных знаю детей. С точностью до 95% могу предположить, какая ситуация для обеих сторон окажется провокационной в плане обойти мои запреты. И я либо не создаю эту ситуацию, либо заранее знаю, что нарушение будет, но ради чего-то с этим смиряюсь. Маме вообще ничего не говрю, ибо бесполезно, а играть с ней в иерархические игры мне тупо в лом (ттт живем отдельно и это не самый важный вопрос), а детям либо с упреком говорю, что должно было быть так и так, а они сделали эдак и эдак - нехорошо (чисто информационный посыл), еще чаще просто не запрещаю того, что все равно будет бабушкой разрешено. Каких-то сильных эмоций при этом не испытаю и в целом ощущаю именно свою ответственность за произошедшее, поэтому сурово наказывать детей не считаю справедливым.
Я когда -то описала психологическую игру "подставь мужа". Вот с детьми (бабушками) тоже такое проделывают временами... Я не сторонник. Я лучше с мужем, если уж ПМС накроет.
Тарелка писал(а) on 11 фев 2017, 14:10:И ребенок не должен страдать от того, что мама с бабушкой не договорились.

Именно.
MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 14:36: Мама перед этим строго запретила. Не вчера, не неделю назад, а только что.

До бабушки строгость запрета была донесена? Тоже вот прямо сейчас и категорично* Если нет, то это я и называю "подставить" (подсознательно вполне может быть).
MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 14:36:да тебе объясняют, что дети все разные. твоим достаточно было слова, а вот в той теме Пин приводит ситуацию с ее сыном, когда он разваливается на проезжей части. Заниматься дущеспасительными беседами, пока деть валяется на пешеходном переходе, чревато быть погребенным под колесами проезжающих машин или в лучшем случае оббикананным. Проще и действенней дать поджопник.

Не-а, проще взять за шиворот и уволочь с проезжей части. "Поджопник" лежащему ребенку вообще давать затруднительно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №136

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 15:09

Ведьмежонок писал(а) on 11 фев 2017, 15:06: "Поджопник" лежащему ребенку вообще давать затруднительно.

Можно ногами. :duma:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №137

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2017, 15:16

Тарелка, кстати, крупного ребенка только так и придется, если он валится))
Держать за шиворот и подпихивать коленом :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №138

Сообщение MaSher » 11 фев 2017, 17:57

Ведьмежонок писал(а) on 11 фев 2017, 15:06:Не-а, проще взять за шиворот и уволочь с проезжей части.

перечитай ту тему еще раз. Ссыль Тарелка дала. Первые 3 раза Пин так и поступала, то бишь поднимала и потом увещевала. Однако и быстрее и, главное, действеннее получается встряхнуть дитё на ноги и дать поджопник для ускорения. А все разборки оставить до дома.
Надеюсь, Пин не заподозрена в чрезмерно жестоком отношении к своему ребенку.

MaSher
 

Сообщение №139

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 18:46

MaSher, ужасы начинаются тогда, когда простой поджопник перестает действовать. :secret: Понятно, что не Пин, не Галя не садисты ни разу, но нельзя оправдывать физические методы наказания. Потому что степень применения силы у каждого разная.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №140

Сообщение Лека Котик » 11 фев 2017, 18:57

Тарелка, ну так и не надо других людей идиотами считать, которые степень применения силы рассчитать не могут. То есть , если ты силу не рассчитал, то отвечаешь именно за то, что не рассчитал. А не за то что в принципе коснулся Священной Детской Попы.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №141

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 19:06

Лека Котик, так за это и отвечают. :idontno: главное доказательство вины не факт битья, а синяки на теле ребенка. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №142

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2017, 19:21

MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 17:57:Однако и быстрее и, главное, действеннее получается встряхнуть дитё на ноги и дать поджопник для ускорения.

Волшебный метод этот поджопник. Просто поднять и встряхнуть не действует, а вот в с поджооопником :D
MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 17:57:Надеюсь, Пин не заподозрена в чрезмерно жестоком отношении к своему ребенку.

Я кроме семьи Дель вообще в этом никого не подозреваю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №143

Сообщение Жадина » 11 фев 2017, 19:23

Тарелка писал(а) on 11 фев 2017, 19:06:главное доказательство вины не факт битья, а синяки на теле ребенка.

Если бы в моем детстве за синяки детей отбирали, то я бы выросла в детдоме, а мои родители сидели бы :idontno: У меня очень слабые сосуды, меня можно просто задеть и синяк обеспечен. :manicure:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №144

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 19:26

Жадина, синяки в результате битья. Тебя так часто били?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №145

Сообщение MaSher » 11 фев 2017, 21:06

Тарелка писал(а) on 11 фев 2017, 19:26:синяки в результате битья

А ты отделишь синят от битья от синяка от падения, например, или детской потасовки, или от задевания о косяк? Моя дочь вечно в синяках была, примерно как Ирка расписывает. Чуть задела косяк плечом - на плече синяк. Портфель тяжелый несла, он о ноги шваркался - синяки на ногах.
Наверное, основное все же не синяк, а все в комплексе. И даже если ребенок сказал, что папа или мама шлепнули, тоже разбираться надо, а то докатимся как в той же Финляндии или Норвегии.
У моей подруги внук в возрасте 5 лет такого напридумывать мог, что волосы на голове шевелились. Там, что папа ногами избивает, тоже было. Потом, когда мы его спрашивали, зачем он такое сказал, он даже внятно объяснить не мог. Там пришлось психологу долго работать. Представь, что было бы, наказывай физически его отец на самом деле.
Ведьмежонок писал(а) on 11 фев 2017, 19:21:Просто поднять и встряхнуть не действует

очевидно нет, если после поджопника деть таки доходит до дома, а после простого встряхивания продолжает выёживаться.

MaSher
 

Сообщение №146

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 21:15

MaSher писал(а) on 11 фев 2017, 21:06:А ты отделишь синят от битья от синяка от падения, например, или детской потасовки, или от задевания о косяк? Моя дочь вечно в синяках была, примерно как Ирка расписывает. Чуть задела косяк плечом - на плече синяк. Портфель тяжелый несла, он о ноги шваркался - синяки на ногах.
Ну так все в комплексе. И спрашивать надо ребенка, и психологам работать. И бить не надо, чтобы проблем не было. В чем ужасы Финдляндии с Норвегией? Мне видится только в том, что они не признают бабушек-дедущек.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №147

Сообщение ЕленаР » 11 фев 2017, 22:39

Сюда скину. Может, кому интересно -
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSebS4Ky8ZB-R..
Бесплатный вебинар. Стоп насилие-можно иначе.
О вреде телесных наказаний или почему нельзя бить детей.
Открытая встреча с помогающими практиками. Встречу проведет Анна Самсонова. Начало 12 февраля в 11:00.

ЕленаР
 

Сообщение №148

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 22:52

Ткма Светланы на ЛВ. Еще не читала. Оставлю просто ссылку http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1944936

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №149

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2017, 22:53

А вроде на ЛВ все позакрывали?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №150

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 22:57

Ведьмежонок, это архивная тема.
Никакого синяка там не было, был исполосованный ремнем ребенок, я лично знаю людей, которые видели фото ребенка целиком с лицом Сережи и полосами от ремня по всему телу.
Я видела документ, из которого следует, что лекарства детям давали нерегулярно еще в Питере, этот документ по частям цитируют в СМИ.
Я знаю, что семья вела настоящую двойную жизнь - для гостей одно, внутри другое.
В это очень трудно поверить, поэтому кажется, что врут официальные лица. На самом деле, они в основном говорят правду, а лжи со стороны семьи и адвокатов буквально селевые потоки.

Тебя никак не смутило громогласное заявление Дель во главе с их адвокатом о том, что средства на содержание детей уходили на дорогостоящее лечение от ВИЧ?
Тебя не смутило прямое признание Светы в топике на ЛВ (который она впоследствии попросила удалить из доступа, но шустрые люди успели сделать скрины), что содержание ВСЕХ детей ей обходится в 30 тысяч рублей в месяц? 13 детей, Лен!
А эта ложь, что детей якобы похватали в течение часа в рамках спецоперации, хотя на самом деле с ними работали целый день прежде чем вынесли подобное решение?

А зачем врать, что при изъятии им не дали никаких документов?
И заметь - ВСЕ недобросовестные родители впоследствии плачутся, что их якобы обманом заставили написать добровольное заявление о помещении детей в приют. А когда даже Света не смогла возразить против того, что документы у нее есть - она в тот же день попросила прекратить волну.
Даже если не знать ту информацию от участников изъятия - одно это явно говорит о том, что эти люди очень неискренние.

http://ollako.livejournal.com/338175.html#comments

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз