Имя пользователя:

Пароль:




Автомобиль. Секреты бывалых

Сообщение №176

Сообщение Insider » 23 май 2016, 17:17

Что ни говори, а из марок среднего класса самые надежные сейчас это Хендай. )

Insider
 

Сообщение №177

Сообщение Лисица » 23 май 2016, 17:20

Insider писал(а) on 23 май 2016, 17:17: самые надежные сейчас это Хендай. )



у нас хюндай. мне нравится, правда водит только муж
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №178

Сообщение Глюпий Кошк » 23 май 2016, 18:13

У нас были Хендаи Гетц (6 лет, пробег 120000) и Элантра (9 лет, пробег 60000). Отличные машинки! Мой Гешка после меня еще несколько лет в Перми бегал, Элантрой новый хозяин тоже очень доволен. Проблем серьезных с машинкой вообще не было. Жаль, что они так задрали цены в последние годы, раньше были в более доступном сегменте. :(
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №179

Сообщение Safira » 17 фев 2017, 07:46

http://www.popmech.ru/vehicles/326712-z ... m-styekol/
Зачем нужны чёрные точки по краям стёкол?
Вы когда-нибудь задумывались о том, для чего автомобильные стёкла украшены маленькими чёрными точками по периметру, которые особенно хорошо заметны на ветровом стекле? Пришло время узнать это!
Итак, чёрные точки по краям автомобильных стёкол называются фритты. Они представляют собой керамическую краску, нанесённую на стекло и запечённую в камере. В результате получается шероховатый керамический слой, который не смывается и выполняет сразу несколько функций в современных автостёклах. Основная задача фриттов — защита герметика, которым приклеено стекло, от ультрафиолетовых лучей.

Это очень важно, поскольку герметик не только предотвращает попадание воды в салон автомобиля, но и удерживает стекло на месте. Дело в том, что полиуретановый герметик из-за воздействия ультрафиолета теряет свои свойства. Кроме того, фритты имеют шероховатую поверхность для того, чтобы клей-герметик лучше держался на стекле. И, наконец, маленькие чёрные точки по краям стёкол нужны для красоты.

Они закрывают от нашего взгляда слой герметика, который был бы виден снаружи со всех сторон после вклейки стекла. Чёрная полоса по периметру плавно переходит в точки, которые постепенно уменьшаются. Такая схема обеспечивает более приятный для глаз переход от чёрных полос к прозрачному стеклу. А ещё фритты наносят на ветровое стекло в районе зеркала заднего вида, чтобы водителя не ослепляло солнце.


не благодарите :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №180

Сообщение Ведьмежонок » 17 фев 2017, 11:45

Safira писал(а) on 17 фев 2017, 07:46:не благодарите

Не будем. Тем более я их ни разу не видела :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №181

Сообщение Калужанка » 17 фев 2017, 13:25

я тоже не видела. сейчас поеду на мойку - поищу :D

Калужанка
 

Сообщение №182

Сообщение Miledy » 17 фев 2017, 21:17

Глюпий Кошк писал(а) on 23 май 2016, 18:13:Мой Гешка после меня еще несколько лет в Перми бегал
Ага, у меня. :) В последние несколько месяцев я по нему прям тоскую! Сузуки моя в обслуживании нереально дорогая стала, гетц был на порядок экономичнее, и по топливу в том числе! Как муж говорил - машинка топливо нюхает! А в условиях нынешнего кризиса, который нас прям с головой накрыл, эта экономия была бы как нельзя более кстати!
Хоть Гешки и сняли с производства, их у нас по-прежнему довольно много гоняет, так я с вожделением на них смотрю... Махнулась бы не глядя!

Miledy
 

Сообщение №183

Сообщение Safira » 13 июн 2017, 08:48

Девчата, наступило почти лето и уже назрел вопрос. я ростом 167 см. Сидение в машине в принципе поясница и подголовник на своих местах у меня. А вот ремень - аккурат поперек правой груди. Когда в лифчике в принципе нормально, а без - не комфортно. Если поднять сиденье вверх - то ремень будет лежать лучше, но устают руки - потому что выше сидеть мне как-то неудобно и ключи по коленке бьют... Как правильно вообще?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №184

Сообщение Злая Аглая » 13 июн 2017, 08:55

Safira, а ремень не регулируется по высоте?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №185

Сообщение Safira » 13 июн 2017, 08:57

Злая Аглая, регулируется и вот в самом нижнем положении - он прям поперек сиськи
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №186

Сообщение Глюпий Кошк » 13 июн 2017, 13:38

Safira, а повыше ремень поднять?
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №187

Сообщение Safira » 13 июн 2017, 13:44

Глюпий Кошк, ну а если повыше поднять ремень, он будет на шее и в подмышке
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №188

Сообщение И.В. » 13 июн 2017, 14:04

Safira, есть ещё вариант поднять руль.
Я 164 см, сиденье у меня полностью поднято и отодвинуто на максимум, руль поднят тоже на максимум. Ремень на месте. Правда, без лифчика я уже много лет не хожу :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №189

Сообщение Ведьмежонок » 13 июн 2017, 14:57

Safira писал(а) on 13 июн 2017, 13:44:у а если повыше поднять ремень, он будет на шее и в подмышке

Вот я так и езжу, потому что у меня рост 153 :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №190

Сообщение Safira » 13 июн 2017, 15:26

И.В. писал(а) on 13 июн 2017, 14:04:есть ещё вариант поднять руль.
Я 164 см, сиденье у меня полностью поднято и отодвинуто на максимум

вот надо руль попробовать поднять вместе с сиденьем! :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз