Имя пользователя:

Пароль:




Вопрос хюндаеводам

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 17 фев 2017, 12:15

Дорогие хюндаеводы! Столкнулась с такой не сказать, чтобы проблемой, но не пойму. Солярис. У меня на дверях есть маленькие замочки "от детей". Вот уже раза 3 они оказывались закрытыми совершенно неожиданно для меня (так я и узнала об их существовании). Раз первый: завела машину в мороз и пошла в дом (машина на улице у нас, в деревне). Прихожу: двери не открываются кроме водительской. Решила, что случайно что-то нажала. Потом ещё пару раз также. Сегодня утром открыла водительскую дверь и посмотрела на пассажирскую: все двери опять заблокированы. Полтергейст какой-то. Я совершенно точно это не делаю, дети - тоже, вчера я одна вечером вернулась. Я могу это делать при закрытии машины с ключа? Я боюсь, что как-нибудь заведу машину, а у меня ещё и водительская дверь заблокируется. :surprise:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 17 фев 2017, 14:33

Арабика, ну и обозвала ты нас :D
у меня замочки на самих дверях задних (кажется) там такой переключатель ну типа вниз опущено изнутри не открыть, а снаружи открыть. То что ты описала это что-то другое ты описала

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Арабика писал(а) on 17 фев 2017, 12:15:Я могу это делать при закрытии машины с ключа?

ниче не поняла, ты же говоришь у тебя ключ в замке зажигания? как ты что-то делаешь с ключа, если вышла из машины без ключа?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 17 фев 2017, 15:08

Арабика, у нас не хёндай. Но знаю, что некоторые функции можно запрограммировать с ключа. Чуть задержал руку на кнопке и установилось автоматическое закрытие дверей. Поинтересуйся, что у тебя ответственно за программирование.
У нас всё можно с ключа сделать: установить, чтобы фары выключались через сколько-то секунд после закрытия, дозакрытие окон, закрытие отдельно водительской, отдельно пассажирских дверей.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И да, от детей замочек - это механический переключатель с торца двери. Он блокирует выход из машины, а снаружи ты спокойно открываешь

Нюська-мамуська
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 17 фев 2017, 15:15

Safira писал(а) on 17 фев 2017, 14:34: как ты что-то делаешь с ключа, если вышла из машины без ключа?

может, я с вечера что-то нажимаю, что с утра заблокированы двери? Я детей вожу только утром в школу, т.е. о том, что заблокированы эти двери я после 8.30 могу уже и не узнать и проездить весь день.
Нюська-мамуська писал(а) on 17 фев 2017, 15:12:Но знаю, что некоторые функции можно запрограммировать с ключа. Чуть задержал руку на кнопке и установилось автоматическое закрытие дверей.

может, что-то типа того. :beer: Но странно иметь продвинутую опцию в машине, где нет даже !!! обогрева сидений, где нет температуры "за бортом". :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 17 фев 2017, 15:12:И да, от детей замочек - это механический переключатель с торца двери. Он блокирует выход из машины, а снаружи ты спокойно открываешь

у меня изнутри такая фиговина там, где двери открываются,на ручке изнутри. Я тоже думала, что она механическая, но я клянусь, что её не нажимаю (осознанно).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Нюська-мамуська » 17 фев 2017, 15:17

Арабика писал(а) on 17 фев 2017, 15:16:может, что-то типа того. Но странно иметь продвинутую опцию в машине, где нет даже !!! обогрева сидений, где нет температуры "за бортом".

я, конечно, не механик, но думаю, что не от машины это зависит, а от установленной сигнализации.

Добавлено спустя 29 секунд:
Арабика писал(а) on 17 фев 2017, 15:16:у меня изнутри такая фиговина там, где двери открываются,на ручке изнутри. Я тоже думала, что она механическая, но я клянусь, что её не нажимаю (осознанно).

сфоткай

Нюська-мамуська
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 17 фев 2017, 15:27

Арабика писал(а) on 17 фев 2017, 15:16:Но странно иметь продвинутую опцию в машине, где нет даже !!! обогрева сидений, где нет температуры "за бортом". :idontno:

А как это связано?
Нюська-мамуська писал(а) on 17 фев 2017, 15:17:я, конечно, не механик, но думаю, что не от машины это зависит, а от установленной сигнализации.

Мне тоже так кажется.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Глюпий Кошк » 17 фев 2017, 15:36

Арабика, скорее всего это у тебя глючит обычная сигналка. Замок "от детей" механический,в торце двери и блокирует дверь только при открывании изнутри (для того и сделан, чтобы дитя случайно дверь не открыло и не вывалилось). У меня он пару раз сдвигался, когда я из машины что-то выгружала объемное с заднего сидения.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 17 фев 2017, 16:12

Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2017, 15:36:У меня он пару раз сдвигался, когда я из машины что-то выгружала объемное с заднего сидения.

Может, когда я что-то с пассажирского достаю, он закрывается и закрывает остальные двери?
Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2017, 15:36:в торце двери и блокирует дверь только при открывании изнутри

снаружи тоже не открывается, так и обнаружили первый раз. Если эта фиговина вдавлена - ни снаружи, ни изнутри не открыть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение И.В. » 17 фев 2017, 16:15

Арабика писал(а) on 17 фев 2017, 15:16:у меня изнутри такая фиговина там, где двери открываются,на ручке изнутри. Я тоже думала, что она механическая,

Она - механическая. С ключа эти рычажки не сдвинуть, насколько я знаю. И об их наличии в положении "заблокировать" ты узнаешь только находясь внутри машины, потому что они не блокируют открытие дверей снаружи.
Зато в относительно новых машинах есть опция "блокировка дверей", идет стандартом, перепрограммирование с панели. У меня стоит "блокировка дверей после достижения скорости 14 км/ч", но можно поставить на время после завода двигателя.Это тебе надо книжечку про машину почитать.
А если сигнализация установлена отдельно, то там тоже всякие опции есть на блокировку дверей.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №10

Сообщение Safira » 17 фев 2017, 16:16

Нюська-мамуська писал(а) on 17 фев 2017, 15:17:я, конечно, не механик, но думаю, что не от машины это зависит, а от установленной сигнализации.

тогда девушки, самое время определиться об чем тут речь: брелок от сигналки или ключ который вставляется в замок?????
мне потому что странно слышать что у вас что-то программируется с КЛЮЧА - вы уверены?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №11

Сообщение Нюська-мамуська » 17 фев 2017, 16:28

Safira, ой, как все сложно уже для меня. У нас ключ и брелок - это одно и тоде. Все кнопочки на ключе. Этими кнопочками можно открывать и закрывать, а можно программировать. Но у меня не хендай. Я написала для примера

Нюська-мамуська
 

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 17 фев 2017, 16:29

Safira писал(а) on 17 фев 2017, 16:16:тогда девушки, самое время определиться об чем тут речь: брелок от сигналки или ключ который вставляется в замок?????
мне потому что странно слышать что у вас что-то программируется с КЛЮЧА - вы уверены?

:xaxa: ну ты прям как не дама. Все поняли, что речь о брелоке)))
Так, с какого "брелоке" подчеркивает? Помню, долбили нам, долбили.
Ой, я тундра, оказывается. И на самих ключах бывают кнопки!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 17 фев 2017, 17:05

Safira писал(а) on 17 фев 2017, 16:16:тогда девушки, самое время определиться об чем тут речь: брелок от сигналки или ключ который вставляется в замок?????

у меня на ключе висит брелок, которым я машину закрываю и открываю. Конечно, это сигналка, но какая разница. :sorry:

Добавлено спустя 30 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 17 фев 2017, 16:28:У нас ключ и брелок - это одно и тоде. Все кнопочки на ключе. Этими кнопочками можно открывать и закрывать

:beer: :kuku:

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 17 фев 2017, 17:58

Название темы напомнило
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 17 фев 2017, 17:59

Нюська-мамуська писал(а) on 17 фев 2017, 16:28:У нас ключ и брелок - это одно и тоде. Все кнопочки на ключе.

одно и тоже = один предмет? или это ключ с брелком?! я не предлагаю разъединить и носить отдельно - просто на ключе обычно центральный замок только, а у сигналки (на брелке) все остальное. Я не занудствую, просто если тема - выяснить "куда я нажала что вотаковот происходит" надо выяснить где вообще есть понажимать то :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз