Имя пользователя:

Пароль:




За что забрали детей у семьи Дель?

Сообщение №151

Сообщение И.В. » 11 фев 2017, 23:11

У меня в среду интересный разговор состоялся с одним студентом:
- поверить не могу, что приходится объяснять это взрослому человеку...
-Мне всего 19!
- .... ..... ..... Прошу прощения, я не знаю как реагировать на данное утверждение...

Поколение тех кого не шлепали, объясняли, развлекали, развивали выросло.... Старшим 25, остальные в процессе.... Думаю, даже 2004 год еще таким будет, а вот те кто в школу только пойдет - уже будут воспитаны по старинке. Об этом много сейчас говорят.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №152

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2017, 23:18

Тарелка, :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №153

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 23:49

6.11.2009
Три дня из жизни Филиппа.
1. День первый позавчера.
Утром встал, позавтракал, сел заниматься русским языком. Потом попросил продиктовать ему диктант. Потом - о чудо, особенно в контексте тогго, что я писала о сложностях совместного времяпрепровождения - сел заниматься с Мишей математикой.
После обеда помыл посуду, сел заниматься английским. Вечером сам сел читать перед сном.
2. День второй вчера.
Приехали гости, развлекал Гелю, потом помог все убрать, вечером ЧИТАЛ.
3. День третий сегодня.
Утром встал рано, пока я спала сварил кашу на завтрак, ВЫМЫЛ весь второй этаж, включая туалет. Днем УБРАЛ весь первый этаж - пропылесосил, помыл полы везде + два санузла.
Перед обедом начистил картошку.
После обеда выпил перепилиное яйцо... Яйцо меня совсем уж почти довело до инфаркта...перепилиные яйца он ненавидит....
Спрашиваю - ну скажи, скажи, что? Из школы выгоняют...нет каникулы же сейча...уфф. Позвонила тренеру по футболу, все хорошо, жалоб нет...что же с ребенком????
Хочу быть всегда хорошим говорит....и ПИЭСПИ ХОЧУ НА НОВЫЙ ГОД......

Правда я так и не нашла, подарили ли ему РSP в итоге.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №154

Сообщение Совёнка » 12 фев 2017, 05:27

Ведьмежонок писал(а) on 11 фев 2017, 22:53:А вроде на ЛВ все позакрывали?

Да всё работает )) и работало. Они только темы в архив скидывают периодически, тогда в начале ссылки надо цифры ставить и все работает )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №155

Сообщение Жадина » 12 фев 2017, 07:38

Тарелка писал(а) on 11 фев 2017, 19:26:Жадина, синяки в результате битья. Тебя так часто били?

Меня вообще не били :idontno: Но синяки-то есть :whistle:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №156

Сообщение Тарелка » 12 фев 2017, 09:12

Жадина, синяки сами по себе ни о чем не говорят. Но воспитатель, увидев у Сережи синяк, спросил, откуда? Сережа ответил - меня побил папа :idontno: и после этого закрутилось...

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №157

Сообщение Жадина » 12 фев 2017, 12:56

Мне казалось, что
Тарелка писал(а) on 11 фев 2017, 19:06:главное доказательство вины не факт битья, а синяки на теле ребенка.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №158

Сообщение Тарелка » 12 фев 2017, 13:46

Жадина, ну может быть я коряво выразилась. Никто не накажет за факт, если нет синяков и наоборот. Все в совокупности. Вот синяк и вот ребенок, который говорит, что его побили. А еще лучше, если и другие дети в семье это подтверждают.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №159

Сообщение Тарелка » 16 фев 2017, 18:59

Темы на ЛВ все позакрывали. А тем временем народ нашел посты Кати Вустер о названной сестре Светланы Дель. На ЛВ она под ником Алексис
Катя вустер очень давно здесь не появлялась. С тех самых пор, как Алексис приехала ко мне в гости... Ну что вам сказать, читатели топика - самый большой миф о котором вы здесь можете прочитать - это жизнь Алексис и ее детей. Нет, количество приемных детей и сама Алексис совпадают, но то что здесь описано - художественный вымысел... Наверное, так должно было бы быть в идеале. Но действительность очень далека от того что здесь написано. От мелочей до глобальных вещей Я долго была в шоке от отношений детей внутри семьи и воспитательных методов Саши и манеры ее общения, где дети действительно полностью предоставлены сами себе.. Саша, ты хороший человек и отлично знаешь теорию, знаешь как должно было бы быть. Наверное хотела бы, чтоб так было. Но не надо вводить людей в заблуждение .
Наказывать детей голодом, ставить из в углы когда они засыпают прямо на полу не есть хорошо. Выходить самой из ступора когда дети засыпают а при них вести себя как не очень хороший воспитатель в детском саду - не есть хорошо... Да и то о чем ты лжешь изображая успешного человека тоже не хорошо делать... Быть примером истинным а не мнимым нужно для людей.
Как видите я больше чем полгода думала стоит ли вообще раскрывать эти секреты...Все что здесь происходило в последнее время и что так заботливо удалено рукой модератора - делает необходимым рассказать вам правду
http://2006-2009.littleone.ru/showthrea ... st22760967

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №160

Сообщение Тарелка » 19 фев 2017, 14:55

Литтлвановцы делятся воспоминаниями:
На ЛВ все модераторы сами из-за Дель пересобачились. Потому что одни все про Дель давным-давно знали, но молчали "потому что в ДД все-равно хуже", а другие считали, что она святая и им тяжело с признаться, что были дурами. В личках и по телефонам баталии по Дель шли нехилые.
Я сама впервые историю узнала не на ЛВ и не из ФБ, а из пересказанного разговора с Держиской. И у неё уже 10.01 была вся инфа, что Света квартирная мошенница, что терапию не даёт, что все младшие дети на старших, которые с ними ужасно обращаются, что были жалобы из сада ещё в Ольгино, что после истории с Серёжей, Света пыталась достать фальшивую справку, что тот страдает лунатизмом, потому что ее прижала опека в Питере.
Короче абсолютно все, что сейчас обсуждается модеры и старожилы приёмных знали ещё 10.01

Про Серёжу: то, что ему там было очень хреново, было известно давно. Над ним как-раз и издевались старшие мальчики, а Свете было насрать. Держиска рассказывала однажды как его при ней (Держиске) отшлепали за то, что он попросил у неё кусочек пиццы.
Ещё сейчас на ЛВ по личкам ходят слухи, что Серёжа старший - любовник Светы. Но это уже, конечно, думаю ужасы, которые хейтеры раздули.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №161

Сообщение Тарелка » 20 фев 2017, 23:21

Дело Дель становится все интереснее.
Наиболее подробное изложение истории - Мама 80-го уровня" vs ювенальная юстиция: история Светланы Дель
На ЛВ народ который день собирает деньги на счет подруги семьи, тему, где Светикк писала с 2009 по-быстрому прикрыли, потому что ее нашли журналисты и начали внимательно изучать, плануруются митинги, пикеты и пишутся обращения Патриарху, Президенту и черту в ступе.
Впервые на моей памяти в оценке ситуации сошлись "Отказники", "ИванЧай" и Департамент. Слились, можно сказать, в экстазе, ища, как назвать увиденное без использования обсценной лексики и с сохранением идеологической платформы своей организации.

Ниже список детей, проживвших в семье на момент изъятия
Никита 26.07.2013
Лерочка 07.07.2012
Миланка 28.02.2012
Ириша 02.03.2011
Аполлинария 20.08.2010
Сережка 04.06.2010
Петруша 04.05.2010
Артемка 08.11.2009
Катюша 18.03.2009
Викуля 23.01.2006
Маргаритка 21.06.2005
Мишутка 10.10.2001
Филя 14.03.2000

Вчера в Инстаграмме подруги семьи, на счет которой сторублируют паникующие приемные родители и сочувствующие, появился ответ Чемберлену в лице опеки и Лайфа в виде фотографий, с намеком "нет у нас тараканов, у нас порядок!". Сразу скажу, что за неделю в 8 рук не то что разгребается любой срач, но и делается легкий косметический ремонт. Он, конечно, годится только для фотосессий, все развалится весьма быстро, но обитателям Инстаграмма не привыкать.
Лично у меня при взгляде на фото возникли следующие вопросы.
1. Стандартная четырехкомнатная квартира. Сколько-сколько там всего детей? Десять изъяли, двое старших подростков удрали сами и утащили кровного. Итого получается тринадцать несовершеннолетних и двое взрослых.
2. Как следует из подписей. одна комната общая, где вся семья собиралась. Одна комната родителей - родители тоже люди, и, судя наличию кровного ребенка, сексом вполне занимаются.
То есть на две оставшиеся комнаты - по семь (девочки) и шесть (мальчики) детей на комнату. Ну кроме вариантов "спать на нарах" или "спать на матрасах на полу" других-то и нет. На потолке ж неудобно, одеяло падает.
Что там с рабочими местами, личным пространством и прочими барскими излишествами? Сколько кубических метров воздуха приходилось на десткий нос ночью?
Замечу, что вопросы "почему опека дала детей" задавать бесполезно, потому что последних детей семья брала в Питере в другие условия. Там это был свой дом в Лисьем Носу. И именно из этого дома в конце 2015 семья переехала в Москву.
3. На такой площади при таком количестве детей навести порядок невозможно, даже будь мама гибридом Мери Поппинс и робота-пылесоса. В доме было девять детей до 6 лет, да еще, если верить группе защиты все сплошь с ЗПР, РРП и прочими милыми детдомовскими привычками. Чем меньше площадь - тем больше срача, срач, размазанный на 100 квадратных метров и на 400 квадратных метров производят разное впечатление.
4. Не удивительно, что ребенка отправили в сад с синяками, если они действительно были. Мама - тоже человек, это раз, глаз замыливается и признавать срыв и ненорму произошедшего не хочется, это два. И даже жалобы на грязную одежду от сада и воспитателя логичны - на такую ораву не настираешься. Именно потому что все дети маленькие, места, чтоб сушить белье в промышленных количествах, нет. И нет, сушильная машина не спасет. Быт же в ситуации "сидеть друг у друга на головах" разваливается первым.
5. Позиция Альшанской "часть детей вернуть, часть детей раздать по другим семьям" достаточно очевидно намекает на то, что увидели ее специалисты. Они увидели семью, в которой есть дети "для любви" и "дети для пособий и пиара".
А, про пособия. Учитывая бизнес папы - он либо успешен, и тогда, во-первых, удивительно, что дети с папой вообще знакомы, во-вторых, в этой сфере не настолько высокие заработки, как кажется со стороны. Когда же они есть - там откаты и прочий треш и угар, требующий постоянного присутствия юриста, чтоб кроилово не кончилось попадаловым. Либо, как нам рассказывают, "папа был вовлечен в дела семьи", и тогда семья жила все-таки на пособия и выплаты именно из-за специфики бизнеса, в котором "волка ноги кормят".
И возникает вопрос. О каком режиме жесткой экономии писала Светикк? Он планировался для постройки дома, но вот в этом режиме жила бы вся семья - а собственность на домик досталась бы только самим родителям и тем из детей, кого они усыновили или родили.

Сиутация, в которую загнала себя Светикк, в чем-то весьма ужасна: ни пожаловаться, что перестала справляться из-за изменившихся условий жизни (из коттеджа в квартиру, пусть и временно, с таким количеством детей - это ад на земле), ни, тем более, вернуть детей, с которыми больше не можешь взаимодействовать, невозможно, если ты идешь путем медийной персоны, делающей деньги из своего героизма. Нимб героини упадет и потускнеет, бывшая группа поддержки запинает ногами. Одно дело ушедшие со скандалом из семьи подростк которые "сами виноваты" и "все врут", другое - малыши, которые по определению ни в чем не виноваты и виноваты быть не могут.
И тем более невозможно это провернуть, если ты - тренер Школы Приемных Родителей (и вроде как училась у гуру приемных родителей Людмилы Петрановской, но пост, где об этом писали на ЛВ, я не найду уже)
Однако Светикк и ее муж - взрослые люди. И они сами могли выбирать. А вот у детей выбора не было.

Знаете, у кого еще из добрых намерений получается черти что, разгребаемое в десять рук и с веселым матерком?
У бабок-собирательниц животных. У зоошизы. Контроля, в отличие от детей, там нет (как нет и выплат), так что ситуация превращается в очевидный всем ужас только на этапе трупов и вызовов СЭС разгневанными соседями А до этого перед нами милосердная женщина, которая просто не может пройти мимо беды живого существа, приносит его в свой дом, и заботится, как умеет. И это даже не полная аналогия.
Видели когда-нибудь фермы по разведению щенков? Обычно там в доме, помимо животных на развод, есть пара тройка обожаемых, с которыми разведенец носится, дует в попу и целует в нос. Ну а остальные - джаст бизнес.
"Ведь любой дом лучше, чем улица." и "Ведь любая семья лучше, чем детский дом"

http://pudgik.livejournal.com/1349446.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №162

Сообщение Rugaya » 20 фев 2017, 23:46

Уже нашли посты Дель про то, как она аборты делала и с наркоманами работала. И всё это без мед.образования :popcorn: Думаю, новая звезда затмит ксениюинлав.

Rugaya
 

Сообщение №163

Сообщение ТаТаРин » 15 мар 2017, 11:54

https://www.zelenograd.ru/news/42120/
Многодетного отца Михаила Дель осудили по статье «побои»

ТаТаРин
 

Сообщение №164

Сообщение Тарелка » 15 мар 2017, 18:37

Михаил Дель получил 90 часов обязательных работ — 9 марта Зеленоградский суд рассмотрел в отношении него дело по административной статье 6.1.1, возбужденное по факту причинения побоев одному из восьми приёмных детей, которые были под опекой семьи Дель.
Значит иски отозвали, чтобы не закрули его окончательно. Легко отделался.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №165

Сообщение Злая Аглая » 15 мар 2017, 18:44

Тарелка, ты чего?))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №166

Сообщение Тарелка » 15 мар 2017, 18:49

Ошибку выдает при отправке сообщений.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №167

Сообщение Тарелка » 15 апр 2017, 17:37

Зеленоградка Светлана Дель, задержанная утром во вторник, 11 апреля, в рамках расследования уголовного дела о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей, отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об этом «Ленте.ру» заявили в пресс-службе столичного главка МВД.

«По данным уголовного дела, с апреля 2015 года по 10 января 2017 года женщина, являясь опекуном несовершеннолетних приемных детей, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по их воспитанию: не принимала участия в их жизни, пренебрежительно, грубо и оскорбительно относилась к ним, не заботилась об их здоровье, и даже допускала в общении с детьми оскорбительные выражения. Также она неоднократно жестоко обращалась с приемными детьми», — рассказал Александр Князев, официальный представитель ГУ МВД России по Москве.

Представитель столичной полиции сообщил, что по перечисленным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (статья 156 УК РФ). Следствие ведет отдел дознания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково. С подозреваемой взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод намерен направить в правоохранительные органы запрос, чтобы получить разъяснения в связи с задержанием Дель. Об этом он заявил Национальной службе новостей (НСН). «Я считаю, что здесь требуется дополнительная проверка и уполномоченного по правам человека, и уполномоченного по защите прав детей», — сказал Брод.

О том, что во вторник утром сотрудники полиции задержали Светлану Дель, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

В феврале сообщалось, что Светлана Дель подала в суд на сотрудников полиции и чиновников органов опеки, изъявших у нее детей. Однако, по словам источника в правоохранительных органах, в конце февраля она отозвала все иски.
https://lenta.ru/news/2017/04/11/del_busted_2/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №168

Сообщение Нюська-мамуська » 12 май 2017, 19:03

По первому сейчас человек и закон. Показывают, как "мать" ангельским голоском рассказывает, как её ребенок "кастрюльку" кипятка на себя вылил, как она никуда не обратилась, как она "земелькой его присыпала". Сатана, просто сатана :cry:
Последний раз редактировалось Нюська-мамуська 12 май 2017, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №169

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2017, 19:06

Похищение ребенка в Ростовской области.
А то что-то у нас всё в кучу :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №170

Сообщение марисоль » 14 июн 2017, 22:54

читали?

Ведь "тыжемать"
http://www.mk.ru/social/2017/06/13/shok ... yubit.html
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27416 от 14 июня 2017
Шокирующие откровения приемной матери: «Этих детей невозможно полюбить»
Евгения, воспитавшая 21 ребенка, призналась, что ни за что не повторила бы такого «подвига»
Да, это был только ее выбор: стать еще и многодетной приемной мамой. Но сейчас Евгения утверждает, что ни за что, ни за какие блага мира не согласилась бы пройти через это снова.

Я вдруг поняла, что своей семье уделяю меньше времени из-за детдомовских. Почувствовала, что отбираю у родных то тепло, в котором они нуждаются. Сделала из семьи проходную коммуналку. Повесила свою детскую мечту на своего мужа, на своих детей, которые ни в чем не виноваты. Они не выбирали эту жизнь. Но они меня любят и поэтому вынуждены с ней мириться. И я сама перестала быть солнечным лучиком, которым была раньше. Погрязла в быту и решении только их проблем. Муж, под предлогом ремонта дачного дома, свалил, устав от этой тухлой, ничем не радующей жизни. А мне и бежать-то невозможно. От стольких…

марисоль
 

Сообщение №171

Сообщение ЕленаР » 15 июн 2017, 01:05

марисоль писал(а) on 14 июн 2017, 22:54:воспитавшая 21 ребенка

стахановские подвиги.
Зачем 21, если нет сил?

ЕленаР
 

Сообщение №172

Сообщение Nathaly » 15 июн 2017, 01:52

ЕленаР писал(а) on 15 июн 2017, 01:05:Зачем 21, если нет сил?


Были, муж ушел, перегорела :idontno:

Nathaly
 

Сообщение №173

Сообщение Арабика » 15 июн 2017, 07:33

ЕленаР писал(а) on 15 июн 2017, 01:05:стахановские подвиги.
Зачем 21, если нет сил?

:beer: не понимаю. Тем более, если есть свои.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №174

Сообщение Izis » 15 июн 2017, 08:01

марисоль писал(а) on 14 июн 2017, 22:54:Шокирующие откровения приемной матери: «Этих детей невозможно полюбить»

Честно говоря, ничего шокирующего не увидела.
Арабика писал(а) on 15 июн 2017, 07:33:не понимаю. Тем более, если есть свои.

Ей нравится. Это работа у нее такая.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №175

Сообщение Арабика » 15 июн 2017, 12:26

Izis писал(а) on 15 июн 2017, 08:01:нравится. Это работа у нее такая

Работа должна нравиться. Но работать можно по-разному, это именно Стахановский подвиг, на износ и без отдачи, изначально обреченный.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз