Имя пользователя:

Пароль:




Умер Виталий Чуркин

Сообщение №51

Сообщение Агата » 20 фев 2017, 22:44

...
Шок.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №52

Сообщение Tessi » 21 фев 2017, 00:41

Жаль, когда уходят такие люди, как Чуркин, - настоящий человек, дипломат самой высшей пробы.
Жалко его стало, как родного...

...И что-то мне кажется, что вот уже второй дипломат за короткое время - это не просто так.
Или это уже фобия?

Муж говорит: "А вот заявить сейчас на весь мир на манер америкосов, что Госдеп истребляет наших дипломатов, и пусть доказывают, что не верблюды".

На другом форуме бандерлоги скачут от счастья, не стесняясь людей и не боясь бога. В то время как оппоненты Чуркина говорят о нем следующее:

Саманта Пауэр написала, что весть о смерти Чуркина разбила ей сердце: "Он был маэстро от дипломатии и очень заботливый человек, который сделал все, чтобы преодолеть разногласия между Россией и США".
https://twitter.com/SamanthaJPower/s...rc=twsrc%5Etfw

Еще один представитель в ООН, Сьюзан Райс, написала про Чуркина : «Он был грозным противником, но всегда - другом".
https://twitter.com/AmbassadorRice/s...rc=twsrc%5Etfw

Председатель Генеральной Ассамблеи ООН, Питер Томсон, сказал: "Россия и Организация Объединенных Наций потеряли истинного сына и большой международный интеллект."
http://edition.cnn.com/2017/02/20/eu...ead/index.html

Tessi
 

Сообщение №53

Сообщение Lyubov » 21 фев 2017, 01:02

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Safira » 21 фев 2017, 07:13

Tessi писал(а) on 21 фев 2017, 00:41:...И что-то мне кажется, что вот уже второй дипломат за короткое время - это не просто так.
Или это уже фобия?

:cry: значит у меня такая же фобия, я когда в новостях услышала что в НЙ произошло - первое что подумала "с%$#$"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №55

Сообщение tarakashka » 21 фев 2017, 08:24

:cry: :cry: :cry: :cry: не верю..
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №56

Сообщение MsAutry » 21 фев 2017, 08:27

Как жаль. Родным и близким соболезнования. Такая потеря.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №57

Сообщение MaSher » 21 фев 2017, 09:12

Safira писал(а) on 21 фев 2017, 07:13:значит у меня такая же фобия

да бросьте, девочки!
Если это оторвался тромб, то тут, увы, без вариантов. Это практически мгновенная смерть.
А вот то, что через себя все пропускал и последние 2 года был постоянно в стрессе, то да. И один в поле воин, если он такой, как Виталий Иванович Чуркин!

MaSher
 

Сообщение №58

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 09:23

Очень много добрых слов о Виталие Ивановиче :cry: . Как от друзей и соотечественников, так и от "партнеров" и оппонентов. И это сразу говорит каким человеком он был.

"Мы живем,
зажатые
железной клятвой.
За нее -
на крест,
и пулею чешите:
это -
чтобы в мире
без Россий,
без Латвий,
жить единым
человечьим общежитьем.
В наших жилах -
кровь, а не водица.
Мы идем
сквозь револьверный лай,
чтобы,
умирая,
воплотиться
в пароходы,
в строчки
и в другие долгие дела.
Мне бы жить и жить,
сквозь годы мчась.
Но в конце хочу -
других желаний нету -
встретить я хочу
мой смертный час
так,
как встретил смерть
товарищ Нетте".

Виталий Иванович, спасибо Вам за всё.
Спасибо, что не давали нас в обиду. Что стояли на Родину, когда все были против нас. Это было то самое "один в поле воин". Вот мы именно с Вами поняли как это выглядит.
Спасибо за то, что нам не было стыдно. За Вашу иронию, который вы водили в ступор западных дипломатов, когда они нелепо пучили глаза, не зная, что ответить на Ваши ехидные слова.
Нам будет очень не хватать Вас. Очень.
Но мы Вас не подведем.

Прощайте, Виталий Иванович.
Изображение
https://www.facebook.com/andrey.medvede ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №59

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 09:29

Вчера его не стало, а сегодня его юбилей, ему 65. Чуркин Виталий Иванович.

Отец инженер-конструктор, мама домохозяйка. Именно их решение, что сын должен помимо учебы в спец школе с углублённым английским ещё заниматься с носителем языка, наверное и предрешило его карьеру дипломата, начавшуюся ещё в 1974 году.

Как и в детстве активно проявляя свои таланты, то снявшись в трёх кинокартинах «Синяя тетрадь», «Ноль три» и «Сердце матери», то став секретарём школьной комсомольской ячейки. Так и встав на путь дипломата, он всегда к месту мог блеснуть своим талантом. Это и доказывает его стремительная карьера.

С 1974-1979 отдел переводов,
с 1979-1982 третий секретарь отдела,
с 1982-1987 второй и первый секретарь посольства в СССР,
с 1987-1989 референт международного отдела ЦК КПСС,
1989-1990 пресс секретарь министра иностранных дел СССР,
1990-1991 начальник Управления информации МИД СССР,
1991-1992 начальник Управления информации Министерства внешних сношений СССР и МИД России,
1992-1994 заместитель министра иностранных дел России.

Именно на этой должности Виталий Иванович впервые за всю историю отечественной дипломатии начал проводить открытые брифинги для западных журналистов. Он излагал не только позицию министерства, но зачастую озвучивал и свою собственную.

1994-1998 чрезвычайный и полномочный посол России в Бельгии и постоянный представитель при НАТО,
1998-2003 — чрезвычайный и полномочный посол России в Канаде,
2003-2006 посол по особым поручениям МИД России,
2006 - постоянный представитель России ООН и представитель России в Совете безопасности ООН.

Именно на этой занимаемой должности его узнал почти каждый россиянин. Ибо в любой конфликтной ситуации, он всегда был на рубеже, отстаивая позицию России на международной арене. Своей очень дипломатичной манерой, но при этом жесткой, он всегда ясно мог озвучить как государственную позицию Россию, так и свою личную, которые по-моему совсем неё отличались.

Он никогда не боялся озвучить те факты, которые никогда не позволяли себе послы дипломаты других государств. Так получилось и в выступлении в совете безопасности после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии стало информационной бомбой.

«Если бы в нашем зале сегодня появился впервые инопланетянин, то я уверен, что после того, как он послушал бы нашу дискуссию, его сердце переполнилось бы гордостью за членов Совета безопасности. Какие принципиальные люди, как последовательно они защищают высокие принципы международного права!
А я хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенных Штатов: оружие-то массового поражения нашли в Ираке или все еще ищете?
А не раздаются ли из Вашингтона угрозы в отношении другого члена Организации объединенных наций применить против него силу и даже стереть его с лица Земли? А где же вы, дорогие мои коллеги, были, когда мы Косово с вами обсуждали?
»

Что ещё так прекрасно у него получалось, акцентирование внимания на двойных стандартах в политике запада и их дипломатов. В феврале 2014 года, комментируя встречу своей коллегии - официального представителя США в ООН Саманты Пауэр с группой Pussy Riot, он заявил "А сама она еще не присоединилась к группе? Я думал, она пригласит их выступить в Вашингтонском кафедральном соборе. Может, они даже организуют мировое турне — Собор Святого Петра в Риме, Мекка в Саудовской Аравии и Стена плача в Иерусалиме. Если посол Пауэр не оправдает моих ожиданий, я буду разочарован".

В августе 2014 года дипломаты западных стран крайне негативно высказывались к гуманитарной помощи со стороны России для жителей Донбасса. «То, что произошло в Совете Безопасности, мне напомнило королевство кривых зеркал, поскольку некоторых членов Совета не интересовало, что на востоке Украины гибнут мирные люди, не интересовало то, что там гуманитарная катастрофа, а волновал тот факт, что Россия оказывает гуманитарную помощь тем людям, которые находятся под обстрелом» - прокомментировал высказывания Виталий Иванович.

Его речи всегда были выверены и наполнены фактами. В первых числа февраля этого года, в ходе обсуждений он заявил: «Нельзя не вспомнить, что в конституции Соединенных Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: „Мы, народ“. Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме».

Он творил историю не только словом, но и делом. Будучи уполномоченным на это, он неоднократно пользовался правом вето и блокировал проекты резолюции, которые поддерживались подавляющим большинством его западных коллег.
Чуркин применил право вето в 2012 году на проект резолюции по Сирии, в 2014 году – по Украине, а в 2015 году он был единственным противником принятия резолюции по созданию международного трибунала по авиакатастрофе Boeing 777, сбитого над Донецкой областью Украине.
Маэстро в международных отношениях. Кто-то скажет остановилась его жизнь, а мы будем верить, что его вклад ещё очень долго будет работать на благо мира и на благо России.
https://www.facebook.com/groups/kultmin ... 617081759/

Крапива
 

Сообщение №60

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 09:33

Чуркин. Железный голос России
https://ru.rt.com/7qmu

Российское общество по-настоящему узнало и запомнило фамилию своего посла в ООН на третьем году его работы.

Я помню, как это было: август 2008 года, король политического самопиара Саакашвили только-только полез воевать в Южную Осетию, где внезапно и горько наткнулся на армию России, и мировые агентства и телеканалы привычно сообщали о русской агрессии, и министры и госсекретари «партнёров» требовали срочно осудить русские зверства, и всем казалось, что, как и в предыдущие кризисы, официально назначенные представлять Россию чиновники не сумеют внятно связать и пары слов.

И тогда отечественные телезрители открыли для себя немолодого мужчину в очках, который сидел под ураганными накатами со всех сторон и методично отбивался. Чётко, логично и последовательно, не повышая тона, не хамя и не перебивая. Требуя фактов и оперируя фактами. В соотношении десять на одного или двадцать на одного — как придётся.

Тогда Виталий Иванович Чуркин стал для граждан своей страны доказательством того, что у России на самом деле есть не просто доставшееся в наследство от предыдущей эпохи место в Совбезе ООН, но собственный голос. А то, что он говорил, подтверждало право страны этот голос иметь.

Поскольку Чуркин был прежде всего спокоен, появился даже особый жанр юмора: додумывать, что на самом деле Чуркин, этот ровный человек, хотел бы «им всем» сказать. Появились многочисленные фотожабы (самые популярные были на тему посланницы США Саманты Пауэр, потерявшей самоконтроль и стоя кричащей на безмятежного Чуркина). К этому же апокрифическому жанру следует отнести и эпический ответ, якобы данный представителю Катара: «Если вы ещё раз заговорите в таком тоне, такой вещи, как Катар, завтра не будет». Фантазия, конечно (дипломаты так не говорят даже во сне), но очень ярко иллюстрирующая, что соотечественники и иностранцы слышали в спокойном голосе русского постпреда.

Сказать, что Виталию Ивановичу Чуркину досталась спокойная эпоха, — невозможно никак. Ему досталась эпоха, в которую устоявшийся, казалось бы, миропорядок начал трещать и проваливаться под собственной тяжестью. Когда установившийся вроде бы по всему глобусу Pax Americana вдруг начал превращаться в бессмысленный хаос. А представляемая Чуркиным страна, вроде бы тоже надёжно списанная во второстепенные, полуживые державы и в третий мир, — напротив, начала день за днём, чем дальше тем больше олицетворять собой конец этой самой «мировой однополярности».

Поэтому по Чуркину, конечно, ударяло первым делом всё, что наводилось на Россию. Все информационные орудия, все дипломатические истерики и крестовые походы, собиравшиеся против возмутительного русского возвращения, разбивались в первую очередь о него и о его спокойствие.

Чуркину пришлось отбиваться в 2008-м от мастерски изготовленной параллельной реальности, в которой Россия напала на мирного М. Саакашвили.

Ему же досталась в 2011—2012 годах миссия разочаровывать передовой мир, в котором после фальсифицированных выборов режим уже заперся в Кремле и готовил вертолёты, а поднявшиеся наконец демократические русские готовились взять власть в Москве.

В 2012—2013 он выслушивал и терпеливо демонтировал обвинения в гонениях на секс-меньшинства и на «девушек из правозащитной панк-группы», в повальных арестах диссидентов и в защите этого чудовища Асада, «убивающего собственный народ и демократическую оппозицию».

В 2014-м случились «майдан», Крым, Донбасс и малайзийский Boeing, что вылилось в чуть ли не еженедельные проекты осуждающих Россию и её чудовищную, беззаконную агрессию резолюций. На каждую из которых следовало, не теряя терпения и не повышая тона, дать внятный и не подлежащий перевиранию ответ.

В 2015-м Россия вышла за пределы вообще дозволенного кому-либо без санкции «монополюса» и направила свои самолёты в Сирию — защищать эту похороненную уже, казалось бы, страну от коктейля из умеренных и неумеренных боевиков.

В 2016-м страна Виталия Чуркина оказалась внезапно стоящей за всем, что происходит на свете, — от волеизъявления британского народа, расколовшего Евросоюз, до избрания американским президентом вчерашнего аутсайдера.

К началу года нынешнего отслеживание непрерывных, одно другого громче и фантастичней, заявлений о новых злодеяниях России стало проблемой даже для крупных СМИ.

А Виталию Чуркину эти обвинения приходилось не только отслеживать, но и оценивать, и анализировать, и разбирать по винтикам перед представителями всего мира, и показывать наглядно, из чего они сделаны.

Работа эта, уважаемые читатели, была, наверное, адской. И очень хотелось думать, что у спокойного человека, представляющего Россию в ООН, нервов вообще нет — или они настолько железны, что многолетняя непрерывная оргия вокруг него не вредит ему, не выводит его из равновесия, что он вообще всего этого не чувствует.

Оказалось, что нет. Оказалось, что даже железные люди всё чувствуют — просто могут дольше стоять и держаться.

Пока я писал этот текст, мне прислали одну из первых картинок-некрологов, уже разбегающихся по интернету.

На картинке — Виталий Иванович на трибуне ООН, а рядом — слова, которых он тоже не произносил при жизни вслух, но которые сейчас с полным правом соотечественники приписывают и ему. Это слова другого гражданина России, получившего звание Героя посмертно:
«Работайте, братья!».

Крапива
 

Сообщение №61

Сообщение Lectrice » 21 фев 2017, 09:56

Tessi писал(а) on 21 фев 2017, 00:41:...И что-то мне кажется, что вот уже второй дипломат за короткое время - это не просто так.
Или это уже фобия?

была такая мысль.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
MaSher писал(а) on 21 фев 2017, 09:12:А вот то, что через себя все пропускал и последние 2 года был постоянно в стрессе, то да.

у Соловьева он был. Тот его спрашивал, как вы это выдерживаете. Он отшутился и хорошо о своих оппонентах сказал.

Lectrice
 

Сообщение №62

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 10:14

Цитаты Виталия Чуркина:

♦ Многие из тех, кто сейчас находится у власти в Киеве, имеют такую репутацию, что год назад вы не подали бы им руки.

♦ Я хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенных Штатов: а оружие массового поражения нашли в Ираке или все еще ищете?.. А не раздаются ли из Вашингтона угрозы в отношении другого члена ООН применить против него силу и даже стереть его с лица земли?

♦ Мне особенно странным показалось выступление представителя Соединенных Штатов, которая построила свое выступление, как будто она Мать Тереза.

♦ Представитель Соединенного Королевства патетически восклицал: «Прекратите [авиаудары] сейчас». Действительно, прекратите сейчас поддерживать разный сброд по всему миру — экстремистов, террористов и разных прочих любителей раскачать ситуацию в той или иной стране. Вообще прекратите вмешиваться в дела других суверенных государств, оставьте эти колониальные привычки, оставьте мир в покое. И тогда ситуация оздоровится в очень многих областях и районах света.

♦ Если бы в нашем зале... появился бы инопланетянин, то после того, как он послушал бы нашу дискуссию, его сердце переполнилось бы гордостью за членов Совета Безопасности. Какие принципиальные люди!

♦ Если вы еще раз заговорите со мной в таком тоне, такой вещи, как Катар, после сегодняшнего дня больше не будет. (как я понимаю, это Чуркину приписали, судя по статьям выше)

♦ Россию обвиняли во всех смертных грехах, вплоть до лесных пожаров в августовскую жару.

♦ На этот раз это было даже не выступление, а набор бредовых измышлений, носивших не просто антироссийский, а русофобский и антиправославный характер. К счастью для грузинского народа близок закат политической карьеры этого человека, чье психическое состояние требует профессиональной оценки.

♦ То, что произошло в Совете Безопасности, мне напомнило «Королевство кривых зеркал», поскольку некоторых членов Совета не интересовало, что на востоке Украины гибнут мирные люди, не интересовало то, что там гуманитарная катастрофа, а волновал тот факт, что Россия оказывает гуманитарную помощь тем людям, которые находятся под обстрелом.

♦ Вновь о проблеме Крыма, причем довольно агрессивно, как всегда, говорил представитель Соединенного Королевства... Верните Мальвинские острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу, тогда ваша советь будет, может быть, чуть более чиста, и вы сможете рассуждать на другие темы.

О Катаре


На заседении совбеза ООН по СирииВ (http://vz.ru/news/2012/2/7/559599.html)ходе рассмотрения очередного проекта резолюции по Сирии в Совбезе ООН представитель Катара пригрозил представителю России в ООН Виталию Чуркину, сказав: «Я предостерегаю вас от вето по кризису в Сирии, Россия должна принять решение ООН, иначе она потеряет все арабские страны».

По данным Algeria ISP, Чуркин якобы на это ответил:

Если вы еще раз заговорите со мной в таком тоне, такой вещи, как Катар, после сегодняшнего дня больше не будет.
"Русская служба новостей" перевела эту фразу, которую Algeria ISP привела на своём сайте на французском, более грубо: "Ещё раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживёт до завтра". Однако, более верным является вышеприведённый вариант перевода. В этом может убедиться каждый, кто знает французский язык. На сайте Algeria ISP фраза Чуркина приводится так:"si vous me parlerez une autre fois de cette façon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar à partir d'aujourd'hui ... ".

Как традиционно бывает в таких случаях, МИД уже опроверг факт такого высказывания Чуркина:
«Эти сообщения абсолютно не соответствуют действительности и, в принципе, не заслуживают комментария. В последние дни мы не раз слышали, мягко говоря, недипломатичные высказывания в связи с занятой Россией позицией по сирийскому вопросу в Совете Безопасности ООН».


Стивен О‘Брайен во время встречи по ситуации в Сирии начал цитировать стихи. По словам Чуркина, это далеко от объективного анализа происходящего, которого ждут от руководителя секретариата международной организации:

«Господин О‘Брайен, если бы нам нужна была проповедь, мы пошли бы в церковь; если бы мы хотели услышать стихи — пошли бы в театр. От руководителей секретариата, когда они приглашаются на заседание Совбеза, ждёшь объективного анализа происходящего. У вас этого явно не получилось», — заявил Чуркин.
«Вы выступаете не для того, чтобы у вас было красивое повествование. Вы должны докладывать о реальном положении вещей. Вы говорили, что жители восточного Алеппо сидят и ждут, что вот-вот химическое оружие у них над головой взорвётся. Приведите хотя бы один факт. Или оставьте такого рода повествование для того романа, который вы впоследствии напишете», — подчеркнул российский дипломат.

Крапива
 

Сообщение №63

Сообщение Лисица » 21 фев 2017, 10:28

:cry2: большая потеря и для страны и для политики, светлая память и соболезнования близким
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №64

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 11:00

Ещё штришок к портерету
Мне рассказывали, что "моментом истины" для Чуркина стала весна 1986 года. Он работал тогда в посольстве СССР в Вашингтоне. Случился Чернобыль. Информации из Москвы - ноль. Но его бросили на информационную амбразуру. И он - пошёл в американский телеэфир, во второй, в третий, формулируя то, что не могла сформулировать парализованная Москва. В историю он стремительно ворвался тогда. Дипломат, но и - информационный первопроходец. Очень жаль. Светлая память
https://www.facebook.com/sergey.brilev. ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №65

Сообщение tarakashka » 21 фев 2017, 11:01

http://svpressa.ru/politic/article/166754/
Пять ярких моментов из жизни Виталия Чуркина
В день своего 65-летия, 21 февраля, Виталий Иванович Чуркин услышал бы много добрых слов и пожеланий в свой адрес. Но сам юбиляр этих слов уже не услышит. Он скончался на своем рабочем месте, можно сказать, на боевом посту.

Пост его действительно был во многом боевым, поскольку его должность Постоянного представителя Российской Федерации при ООН, требовала от него не только искусства дипломатии, знания международных правовых норм, житейской мудрости, но и бойцовских качеств.

На своей должности, с апреля 2006 года, Виталий Чуркин находился в не самые простые для России времена, когда нужно было держать оборону и доказывать правоту государства на международной арене. Мягко говоря, неприятелей у России немало. И их становилось еще больше, чем жестче позицию занимала наша страна. Тут и события в Грузии, затем Ливия, Крым, Донбасс, война в Сирии…
Трудно представить сейчас кого-то на его месте. Тем не менее, Виталий Чуркин, например, мог делать свою карьеру не как дипломат и политик, а стать артистом. В 13 лет он снялся в фильме о Ленине «Сердце матери», а потом еще в двух картинах — «Синяя тетрадь» и «Ноль три». Кто знает, возможно, актерский опыт тоже пригодился во время ярких дискуссий и громких заявлений на самой серьезной международной арене. Вот одни их самых ярких моментов его публичной деятельности.
[+]
Скрытый текст

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 


Сообщение №67

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 11:38

МИД России

С.Лавров о коллеге и друге:
Виталий Чуркин ушел из жизни на боевом посту, когда до его 65-летия оставалось несколько часов по московскому времени.

Мы с ним шли по жизни рядом друг с другом. Весной 1990-го одновременно были назначены заместителями министра, я курировал ООН, а он - Балканы, став одновременно Специальным представителем Президента России по урегулированию кризисов на территории бывшей Югославии. В этом качестве почти весь февраль 1994 года он провел в охваченной конфликтом Боснии и Герцеговине, добиваясь объективного расследования экспертами ООН взрыва на сараевском рынке Маркале, ответственность за который пытались голословно взвалить на сербов.

В Сараево, где тогда ежедневно работали снайперы, и встретил он свой 42-й день рожденья, добившись нужного результата, и мне захотелось поздравить его стихами. Вот они.

СПЕЦИАЛЬНОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Виталию Ивановичу Чуркину

Сквозь буран, снегопады, заносы,
Под прицелами НАТОвских дул
И под взглядом Акаши* раскосым
Дипломат свою линию гнул.

Ни угрозы и ни ультиматум
Не сломили движенье вперед.
Аплодирует мир дипломату,
По заслугам хвалу воздает.

Не придумаешь лучше момента –
День рожденья отметить в бою.
Специальный посол Президента
С честью сделал работу свою.

На исходе боснийских баталий
Пьем за эти мужские дела.
От души поздравляем, Виталий!
С Днем рождения! Наша взяла!

21 февраля 1994 года

*Я.Акаши - в первой половине 1990-х годов спецпредставитель Генерального секретаря ООН на Балканах.
https://www.facebook.com/MIDRussia/?hc_ ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №68

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 11:39

:hang:
Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое В.Чуркину.
В этом вся нынешняя украинская "власть": ничего хорошего делать не могут, только всем всё портят, в том числе и себе.
https://www.facebook.com/maria.zakharov ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №69

Сообщение MaSher » 21 фев 2017, 11:42

Знаете, я сейчас подумала, что это абсолютно неверное выражение - "Незаменимых нет". Еще как есть. И когда такие люди уходят, тот вакуум, который образовался, невозможно ничем заполнить. Поэтому для всех нас, лично никогда не знавших Виталия Ивановича, вдруг так остро не хватает этого большого, доброго и талантливого ЧЕЛОВЕКА!

MaSher
 

Сообщение №70

Сообщение Лисица » 21 фев 2017, 12:08

MaSher писал(а) on 21 фев 2017, 11:42:что это абсолютно неверное выражение - "Незаменимых нет". Еще как есть.

:beer: я после гибели доктора Лизы так же думала
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №71

Сообщение Rugaya » 21 фев 2017, 12:31

Талантливый дипломат, школа Громыко. Очень жаль(((

Скоро внимание будет приковано к новому представителю. Вспомнила А.Пушкова в ПАСЕ, достойно себя показал. А больше никого не знаю в российской дипломатии (Лавров на своей должности, вряд ли его сменят).

Rugaya
 

Сообщение №72

Сообщение ЛЛена » 21 фев 2017, 12:35

Крапива писал(а) on 21 фев 2017, 11:39::hang:
Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое В.Чуркину.
В этом вся нынешняя украинская "власть": ничего хорошего делать не могут, только всем всё портят, в том числе и себе.
https://www.facebook.com/maria.zakharov ... ED&fref=nf

Сами себя ниже плинтуса опускают, даже слов нет их охарактеризовать :bad: :bad: :bad:
Каким бы ни были отношения с нашими "западными партнерами", те хоть какие-то берега видят и не позволяют себе опуститься до уровня бандерлогов, для этих же вообще никаких норм и правил не существует.
Скоты, неужели думают, что их за это больше уважать станут. Ничему жизнь уродов не учит.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №73

Сообщение Allexa » 21 фев 2017, 12:36

Жаль...
Настоящий Дипломат. Достойная личность.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 21 фев 2017, 12:48

Крапива писал(а) on 21 фев 2017, 11:38:С.Лавров о коллеге и друге

А Лаврову вот тоже удар за ударом. Два друга и соратника за короткое время, это плюсом к международной ситуации вообще. И за него страшно... люди не железные, даже такие :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Safira » 21 фев 2017, 12:51

Ведьмежонок писал(а) on 21 фев 2017, 12:48:И за него страшно...

вот я тоже вчера испугалась за всех вообще, не дай Бог
Последний раз редактировалось Safira 21 фев 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз