Имя пользователя:

Пароль:




Умер Виталий Чуркин

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 21 фев 2017, 12:55

Safira писал(а) on 21 фев 2017, 12:51:я тоже вчера испугалась за всех вообще
:beer:
Это была вторая реакция после первой "этого не может быть"(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение ЛЛена » 21 фев 2017, 13:00

Ведьмежонок писал(а) on 21 фев 2017, 12:48:А Лаврову вот тоже удар за ударом. Два друга и соратника за короткое время, это плюсом к международной ситуации вообще. И за него страшно... люди не железные, даже такие

С языка сняла. Я видео посмотрела, где Лавров цветы к портрету возлагает, он таким удрученным выглядит, что аж страшно за него стало, тоже ведь не мальчик, работа тяжелая, а он живой человек...
Не смогла видео вставить
https://embed.life.ru/video/1e662bc1c8d ... MDAwfX0%3D
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №78

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 13:33

Путин: Чуркин блестяще решал поставленные задачи и не знал поражений

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования близким скончавшегося накануне постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, отметив, что он был без преувеличения одним из самых видных дипломатов, не знавшим поражений, а также настоящим патриотом и гражданином. Об этом говорится на сайте Кремля.

«Примите самые глубокие соболезнования в связи с кончиной Вашего мужа и отца Виталия Ивановича. Его безвременный уход из жизни — тяжелейшая, по-настоящему невосполнимая потеря для российской внешней политики. И оттого, что это произошло столь внезапно, боль утраты чувствуется особенно остро», — говорится в заявлении президента, опубликованном на сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что Виталий Чуркин был одним из самых видных дипломатов и профессионалом самого высокого уровня.

«Человек глубочайшего интеллекта и необыкновенной энергии, редкого обаяния и чувства юмора, он пользовался искренним уважением коллег и огромным авторитетом у зарубежных партнёров. Заслуги Виталия Ивановича трудно переоценить. Ему доверялись ответственные посты в центральном аппарате Министерства иностранных дел и за рубежом. Но наиболее ярко его способности проявились в период работы постоянным представителем России при ООН», — отмечается в заявлении.

Путин подчеркнул, что на протяжении более чем десяти лет, порой в крайне напряжённых условиях, Чуркин твёрдо и последовательно отстаивал позицию России по важнейшим вопросам международной повестки.

«Но как бы трудно ни приходилось, он блестяще решал поставленные задачи и не знал поражений. Виталий Иванович был настоящим патриотом и гражданином. Светлая память о нём навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал», — заключил президент.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался 20 февраля в Нью-Йорке в возрасте 64 лет.
https://ru.rt.com/7qq9

Крапива
 

Сообщение №79

Сообщение Izis » 21 фев 2017, 13:37

ЛЛена писал(а) on 21 фев 2017, 12:35:Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое В.Чуркину.

А что это значит вообще?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Идиоты, конечно, что бы это ни было.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 21 фев 2017, 13:40

Izis писал(а) on 21 фев 2017, 13:38:А что это значит вообще?

Сегодня половину дня хотели Чуркину посвятить (в память), как это должно было выглядеть не знаю. Ну вот само это предложение оно и заблокировали. Типа как не встать, когда встают при объявленной минуте молчания. Я так поняла.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Izis, вот не оно ли?
Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Питер Томсон сообщил, что в ближайшее время состоится формальное заседание Генеральной Ассамблеи, чтобы почтить память постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170221/1018323367.html
Про то, что это должно было состояться сегодня во второй половине дня я по РТР услышала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение Alameda » 21 фев 2017, 15:06

А вообще, какая у нас была прекрасная дипломатическая школа. Посмотрите, все эти высочайшие профессионалы, зубры типа Чуркина и Лаврова - они же воспитаны еще той системой. Понятно, что выдающихся всегда мало, поэтому они заметнее на фоне просто хороших, но тем не менее.
Возникает вопрос (и опасение): кто после Чуркина сможет на достойном уровне представлять нашу страну на этой собачьей, простите, ответственной должности?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №82

Сообщение MaSher » 21 фев 2017, 15:18

Alameda писал(а) on 21 фев 2017, 15:06:кто после Чуркина сможет на достойном уровне представлять нашу страну на этой собачьей, простите, ответственной должности?

и насколько его преемнику будет сложно. Ведь как велика планка.

MaSher
 

Сообщение №83

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 15:46

Izis писал(а) on 21 фев 2017, 13:38:
ЛЛена писал(а) on 21 фев 2017, 12:35:Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое В.Чуркину.

А что это значит вообще?

Идиоты, конечно, что бы это ни было.

Вот разъяснение:

Захарова пояснила, какой именно документ заблокировала Украина в СБ ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пояснила, что в Совете Безопасности ООН Украина заблокировала официальное заявление председателя СБ ООН, а позднее на сайте появилась стенограмма устных соболезнований во время заседания.

«Сейчас в сети украинские и не только блогеры начинают постить ссылку на заявление СБ ООН о смерти Виталия Чуркина, «уличая во лжи» тех, кто обвинил Украину в его блокировании», — написала Захарова.

По её словам, ситуацию прояснил заместитель министра иностранных дел России.

«Украинские коллеги, председательствующие в настоящем месяце в Совете Безопасности, не смогли переступить через свои политические позиции и не дали согласия на принятие официального заявления председателя Совета Безопасности ООН в виде соответствующего документа, ограничившись лишь устным выражением соболезнования для прессы», — процитировала Захарова замминистра.

Она отметила, что Украина не имеет права ветировать резолюции СБ ООН, но может блокировать принимаемые консенсусом заявления председателя Совета Безопасности.

«Так что не позволяйте себя обманывать», — добавила Захарова.
https://ru.rt.com/7qs1

Крапива
 

Сообщение №84

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 15:55

Путин посмертно наградил Чуркина орденом Мужества

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Виталия Чуркина посмертно орденом Мужества. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«За самоотверженность, стойкость и высокий профессионализм, проявленные на посту постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке, США, наградить орденом Мужества Чуркина Виталия Ивановича (посмертно)», — говорится в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования близким Чуркина, отметив, что он был одним из самых видных дипломатов, не знавшим поражений, а также настоящим патриотом и гражданином.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался 20 февраля в Нью-Йорке в возрасте 64 лет.
https://ru.rt.com/7qsd

Крапива
 

Сообщение №85

Сообщение Tessi » 21 фев 2017, 20:53

Крапива писал(а) on 21 фев 2017, 11:39:Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое В.Чуркину.

ДБ! :facepalm:

Tessi
 

Сообщение №86

Сообщение Tessi » 21 фев 2017, 21:12

phpBB [media]


Без комментариев.

Tessi
 

Сообщение №87

Сообщение Safira » 21 фев 2017, 21:46

Tessi писал(а) on 21 фев 2017, 21:12:Без комментариев.

"книгу не читал, но мнение имею" © не хочу смотреть, уже по стоп кадру и названию хочу сказать, что когда он вещал про украину - манера у него гаденькая... потом уже расчехлился... мудак-обыкновенный
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №88

Сообщение Tessi » 22 фев 2017, 00:11

Safira писал(а) on 21 фев 2017, 21:46:не хочу смотреть, уже по стоп кадру и названию хочу сказать

???

C моей стороны "без комментариев" - потому что к сказанному им нечего добавить.
Я с ним согласна.

Tessi
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2017, 00:15

Safira писал(а) on 21 фев 2017, 21:46:манера у него гаденькая...

А я вот с этим соглашусь. Сначала заинтересовал - на Украине черти что творилось и комментарии были такие же. Потом надоел. Он ужасно однообразный и при этом ... злобненький. Не злой, не саркастичный, а вот... гаденький какой-то, именно :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение Совёнка » 22 фев 2017, 06:40

Alameda писал(а) on 21 фев 2017, 15:06:А вообще, какая у нас была прекрасная дипломатическая школа. Посмотрите, все эти высочайшие профессионалы, зубры типа Чуркина и Лаврова - они же воспитаны еще той системой. Понятно, что выдающихся всегда мало, поэтому они заметнее на фоне просто хороших, но тем не менее

Хорошая статья про нашу дипломатию попалась, не знала куда приткнуть и сюда отнесла: Россия глазами Запада
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №91

Сообщение Safira » 22 фев 2017, 07:12

Tessi писал(а) on 22 фев 2017, 00:11:???

:crazy: раз вопросы, надо значит посмотреть, просто я к нему уже предвзято отношусь.
Посмотрела, однако названия ролика по прежнему не понимаю - ты (это я Анатолю) нормальный? ну так зачем без кавычек цитировать больных-то
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №92

Сообщение Neill » 22 фев 2017, 11:35

7 часов назад, источник: Lenta.Ru

Экспертам понадобится несколько недель на определение причин смерти Чуркина

Судмедэксперты пока не смогли определить причину смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, на это может уйти несколько недель. Об этом сообщает Associated Press.

Нью-йоркские судмедэксперты пришли к выводу о необходимости проведения токсикологической и других экспертиз.

Дело о смерти дипломата, согласно принятой практике, передано в городское бюро судебно-медицинской экспертизы.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2017, 11:51

Neill писал(а) on 22 фев 2017, 11:35:Нью-йоркские судмедэксперты пришли к выводу о необходимости проведения токсикологической и других экспертиз.

:wonder: :rat:
Утка? :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Neill » 22 фев 2017, 11:53

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2017, 11:51:Утка?


Neill писал(а) on 22 фев 2017, 11:35:источник: Lenta.Ru
:idontno: :idontno:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №95

Сообщение Лисица » 22 фев 2017, 11:58

когда я в новостях об этом услышала, первая мысль была, что отравили :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №96

Сообщение Лунный Кстати » 22 фев 2017, 11:59

Захарова прокомментировала сообщения о ходе расследования причин смерти Чуркина

22 февраля 2017, 10:47
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала появившиеся в СМИ сообщения о ходе расследования причин смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина.

По её словам, данные утечки вызывают недоумение.

«Вся информация о ходе расследования должна передаваться по официальным каналам», — сказала Захарова, отметив, что в первую очередь о результатах экспертиз должны быть проинформированы родственники Виталия Чуркина.

Ранее сообщалось, что медицинские эксперты провели вскрытие тела Виталия Чуркина и установили, что для определения причины его смерти необходимы дополнительные исследования.

https://russian.rt.com/russia/news/3615 ... ertchurkin
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №97

Сообщение Крапива » 22 фев 2017, 11:59

Neill писал(а) on 22 фев 2017, 11:35:Судмедэксперты пока не смогли определить причину смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, на это может уйти несколько недель. Об этом сообщает Associated Press.

самки собаки америкаснкие, даже в такой ситуации не могут по-человечески :zlost: - Захарова сейчас на брифинге сказала, что о всех обстоятельствах смерти Виталия Ивановича сначала необходимо информировать его семью и представительство РФ через официальные источники, а не сливать информацию в СМИ. И что она надеется, что в дальнейшем американская сторона будет действовать, как предписано.

Крапива
 

Сообщение №98

Сообщение Neill » 22 фев 2017, 12:00

:idontno:
НЬЮ-ЙОРК, США, 22 февраля 2017, 05:34 — REGNUM

По информации издания The New York Post, утром Чуркин почувствовал себя плохо из-за проблем с сердцем. Медики, прибывшие по вызову в офис дипломатического представительства России на Манхэттене, пытались реанимировать дипломата, однако он умер по дороге в нью-йоркский Пресвитерианский госпиталь.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Крапива писал(а) on 22 фев 2017, 11:59:И что она надеется, что в дальнейшем американская сторона будет действовать, как предписано.

ага. :ssso:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2017, 12:03

Лунный Кстати писал(а) on 22 фев 2017, 11:59:По её словам, данные утечки вызывают недоумение.

«Вся информация о ходе расследования должна передаваться по официальным каналам», — сказала Захарова

Значит что-то есть. Ой :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Лунный Кстати » 22 фев 2017, 12:04

В МИД удивлены утечками данных о расследовании смерти Чуркина
Москва удивлена утечками в СМИ о расследовании причин смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина и призывает Вашингтон передавать такую информации по официальным каналам, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Распространение таких сведений в СМИ Захарова назвала "вбросами". Официальный представитель МИД подчеркнула, что в Москве рассчитывают на то, "что американская сторона будет полностью привержена взятым на себя обязательствам".

"И больше мы не будем узнавать о таких вещах через утечки в средствах массовой информации. Безусловно, мы будем вас информировать об официально получаемой информации", — сказала она.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на медэкспертов сообщило, что для установления причин смерти дипломата необходимо проведение дополнительных анализов и на это могут потребоваться недели.


https://ria.ru/politics/20170222/1488569801.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз