Имя пользователя:

Пароль:




Запоминаем ПДД легко!

Сообщение №101

Сообщение Бузина » 12 фев 2017, 12:48

Цикута, не секрет. На эстакаде. И я и инструктор в шоке, у меня этот элемент лучше всего получался. Мне попалась шкода Октавия новенькая. У неё сцепление в самом конце начинало работать, все педальки чувствительные ужасно. На газ дунешь, уже 3000. В общем, не удержала я обороты, пока с ручника снимала(((. Заглохла и откатилась.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №102

Сообщение Цикута » 12 фев 2017, 19:05

А нам сегодня инструктор устроил зачёт. Позвал всю группу на автодром. Хорошо, что пришли только 7 человек. Мы успели прокатиться по 8 кругов. Под конец все начали глохнуть на эстакаде, даже дядька, у которого есть права С.
Я надеюсь, что все просто устали и на экзамене нормально откатаем, но всё-таки страшно :nervous:

Цикута
 

Сообщение №103

Сообщение Бузина » 18 фев 2017, 17:02

Я снова не сдала площадку. На этот раз эстакаду прошла, засыпалась на гараже :( . Дома поревела немножко, муж сказал, что если я так переживаю, могу не сдавать вообще, а потом выдал денег на сдачу и сказал, что это на мое усмотрение. Девочка, которая сегодня со мной сдавала в прошлый раз, сегодня сдала за деньги легко.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №104

Сообщение Цикута » 20 фев 2017, 18:51

Бузина, и как?? Будете покупать??

А я сдала :tails: ещё в среду 15 февраля, боялась хвастаться, потому что не уверена была в сдаче. Сегодня получила экзаменационные листы, почитала, рассмотрела их вдоль и поперёк и правда сдала :applause:
На автодроме машина попалась убитая, педаль сцепления трясётся, руль ужасно тугой, пока крутила, думала проеду, нафиг, мимо. Как на эстакаду въехала так и не поняла :spy:
"Город" тихо-мирно проехала: пара перекрёстков, никаких разворотов :tfu-tfu: В конце припарковалась ваще шикарно, самой понравилось.
Народу у нас много завалилось, не знаю как в городе, но на автодроме 50% точно. Я считаю, что мне оооочень повезло.

Цикута
 

Сообщение №105

Сообщение Злая Аглая » 20 фев 2017, 22:47

Цикута писал(а) on 20 фев 2017, 18:51:А я сдала ещё в среду 15 февраля, боялась хвастаться, потому что не уверена была в сдаче. Сегодня получила экзаменационные листы, почитала, рассмотрела их вдоль и поперёк и правда сдала

:wonder: это как? Когда я сдавала, нам сразу говорили сдал или нет. Права получила через 10 минут после того, как вызлезла из машины после сдачи города
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Бузина » 21 фев 2017, 09:12

Цикута писал(а) on 20 фев 2017, 18:51:Бузина, и как?? Будете покупать??

Я в полном раздрае. Мой инструктор уверен, что я не сдаю исключительно из-за нервов. Ну, а куда я их дену? Мне осталось еще попытка, следующая только через месяц. С одной стороны, мне ужасно жалко денег и есть надежда, что смогу сама, а с другой это такой рандом, какая машина и инспектор попадутся... Муж говорит, что это плата за нервы, что сдавать я буду сама, но в хороших условиях и мешать не будут. :idontno: Пока склоняюсь к этому. Но червячок гордости и жаба гложут ужасно
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №107

Сообщение лайти » 21 фев 2017, 09:40

Бузина, а можно попробовать еще раз и если не получится, то купить?

У нас никто сам не сдает город. Валят всех. Все в сговоре. Напрямую у гибдд-ников купить нельзя, инструкторы как посредники выступают, беря % себе.
Бузина писал(а) on 21 фев 2017, 09:12:Мой инструктор уверен, что я не сдаю исключительно из-за нервов

А чего нервничаешь тогда? Если инструктор уверен, что водишь ты нормально, ну и ладно.
Расслабься и сдавай. Сдашь - хорошо, нет - ну муж же не против заплатить.

лайти
 

Сообщение №108

Сообщение Цикута » 21 фев 2017, 09:43

Злая Аглая, может из-за особенностей нашей автошколы, а может просто потому, что всё тут через одно место, но на получение прав мы записываемся сами.
У нас даже инспектор привозной из Нижнего :D и на сдачу теории мы туда катались. Какие уж тут права через 10 минут...

Бузина писал(а) on 21 фев 2017, 09:12:я не сдаю исключительно из-за нервов. Ну, а куда я их дену?

Я дней за 10 до экзамена начала пить капли Зеленина. Не знаю помогло или нет, но психов и трясучки не было.
На мой взгляд, ничего стыдного нет в том, чтобы заплатить, если сам знаешь, что водишь нормально и это только нервы.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
лайти писал(а) on 21 фев 2017, 09:40:У нас никто сам не сдает город. Валят всех. Все в сговоре.

Я когда только пришла в автошколу учиться, тоже рассказывали страшные сказки, что всех валят, из 20 человек сдаёт только 3. На деле оказалось, что все сами себя заваливают, кто на пешеходном переходе остановился, кто угол на перекрестке срезал... и покупают в итоге те, кто ничего не хочет учить.

Цикута
 

Сообщение №109

Сообщение Вайолет » 21 фев 2017, 12:07

Цикута писал(а) on 21 фев 2017, 09:47: На деле оказалось, что все сами себя заваливают, кто на пешеходном переходе остановился, кто угол на перекрестке срезал... и покупают в итоге те, кто ничего не хочет учить.

У нас обычно это заставляют делать инструкторы. То есть ловят. А человек волнуется и машинально выполняет указания инструктора. Муж не попался, а несколько человек в группе попались. У кого какие нервы. Обычно говорят остановиться там, где этого делать нельзя. Настойчиво говорят.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №110

Сообщение Глюпий Кошк » 21 фев 2017, 13:04

Девочки, а когда вы водить начнете, думаете ваши нервы никуда не денутся? Я сдала сама, с 1-го раза, практически не нервничая на экзамене. Я была в себе уверена, так как до этого много ездила с отцом и зятем, тренировалась. Еще на экзамене на Гаишника рявкнула, чтобы не мешал мне, когда по городу каталась. Но когда я оказалась одна за рулем в центре Москвы в февральскую пургу, вот тогда я поняла, что такое нервы. Может стоит еще подучиться, а не покупать? Судя по поведению на дорогах и общей обстановке, прав купленных много, а умеющих водить очень мало, увы. :idontno:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №111

Сообщение Цикута » 21 фев 2017, 13:20

Глюпий Кошк писал(а) on 21 фев 2017, 13:04:когда вы водить начнете, думаете ваши нервы никуда не денутся?

Ну лично я, когда вожу вполне спокойна, а вот, когда мне в спину дышит инспектор и оценивает меня я напрягаюсь :surprise: :nervous: Мне даже бибикающие водители не страшны, но инспектор :rat:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Вайолет писал(а) on 21 фев 2017, 12:07:У нас обычно это заставляют делать инструкторы. То есть ловят.

В процессе обучения и мой инструктор ловил, на экзамене только инспектор говорил куда ехать. Рассказывали, что иногда приезжают "заваливающие" инспекторы. Могут попросить развернуться в месте, где ни один опытный водитель не сможет этого сделать, припарковаться там, где нельзя.

Цикута
 

Сообщение №112

Сообщение лайти » 21 фев 2017, 13:37

Цикута писал(а) on 21 фев 2017, 09:47: На деле оказалось, что все сами себя заваливают, кто на пешеходном переходе остановился, кто угол на перекрестке срезал... и покупают в итоге те, кто ничего не хочет учить.

У меня город 70 тыс. чел. - 2 автошколы. Как ты думаешь, как сарафанное радио работает? ;)
Ну и из моей группы в 25 человек - не сдал никто!!! 2мя месяцами позже в ту же автошколу пошла учиться моя приятельница - тоже самое.
2ое пацанов упорных долго ходили - все равно не сдали.
При этом выучиться водить по нашему городу - очень просто. У нас нет сложного движения.
В самом городе нет колец, дороги двухполосные везде. Нет одностороннего движения. Нет трамвайных путей. Нет светофоров со стрелками. Нет реверсивного движения. Короче почти как в деревне. :) Есть обычные регулируемые перекрестки и пешеходные переходы, есть нерегулируемые. Даже нет перекрестков равнозначных дорог внутри города. При этом маленькие з/п - все хотят денег.
Глюпий Кошк писал(а) on 21 фев 2017, 13:04:Девочки, а когда вы водить начнете, думаете ваши нервы никуда не денутся?

Деваются. Я 2 года езжу спокойно, последовательно улучшая свои навыки вождения. Езжу не только по своему городу, но и в соседний, где движение уже сложнее.
В Мск конечно все по-другому. Брала бы больше часов с инструктором, чтобы научиться нормально и чувствовать себя увереннее потом. Но не факт, что сдавать стала бы до упора. Потому что именно экзаменационный мандраж никто не отменял.

лайти
 

Сообщение №113

Сообщение Глюпий Кошк » 21 фев 2017, 17:45

Я за рулем с 1999 года и то иногда нервничаю в сложной погодной и дорожной ситуации. Прямо по хорошему завидую вашему спокойствию и самоуверенности :manicure: Удачи на дорогах :4u:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №114

Сообщение Бузина » 22 фев 2017, 09:21

лайти писал(а) on 21 фев 2017, 09:40:Бузина, а можно попробовать еще раз и если не получится, то купить?

лайти писал(а) on 21 фев 2017, 13:37:В Мск конечно все по-другому. Брала бы больше часов с инструктором, чтобы научиться нормально и чувствовать себя увереннее потом. Но не факт, что сдавать стала бы до упора. Потому что именно экзаменационный мандраж никто не отменял.

Вот в том и дело, что если сейчас не сдать, то следующая пересдача уже через месяц. Чтобы не забыть всё придется брать еще уроки инструктора, а это и выйдет та же деньга, что сейчас за экзамен отдать, и то не факт, что сдам через месяц(у нас тоже город валят конкретно ). А заплатив, я же не попрусь сразу по городу гонять, можно будет покрутиться на стоянках или по дворам. Без прав за такие тренировки, можно отдать от 30 тысяч и больше. Вот муж и хочет купить и самому потом меня натаскивать. А я только хочу, чтобы это уже скорее закончилось, и тренировки в том числе, а то чувствую себя игрушкой или собачкой(мужу и родственникам надо, чтобы я права имела, они собираются тренировать меня, покупать права, а мне вообще этого ничего не надо, мне надо, чтобы от меня отстали :( ).
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №115

Сообщение Глюпий Кошк » 22 фев 2017, 09:27

Бузина, племянника жену также родственники достали, права ей купили, а она ездить не хочет, ей это вообще не надо. Так и не ездит, постоянно с мужем ссорятся на эту тему.

ИМХО, чтобы сразу начать ездить, надо сразу иметь свою машину. А не общую с мужем. Потому как мужские истерики на тему того, как мучают его ласточку - это просто классика. Более того, я сама такая, ни одну их своих машин старалась никому не давать, а если и случалось такое горе, для меня это было просто предынфарктное состояние :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №116

Сообщение лайти » 22 фев 2017, 09:45

Глюпий Кошк писал(а) on 22 фев 2017, 09:27:ИМХО, чтобы сразу начать ездить, надо сразу иметь свою машину. А не общую с мужем. Потому как мужские истерики на тему того, как мучают его ласточку - это просто классика.

Да. У моего не истерики были, а доковыривания меня. У меня невроз был когда надо было ехать с мужем. Хуже любого инструктора.
Я убить его готова была. Потому что на дороге он мне под руку жужжал чего мне делать, а когда я на парковке просила его совета, потому что еще плохо чувствовала габариты нашей машины, он говорил - ну это ты же за рулем, сама и думай.
Бузина писал(а) on 22 фев 2017, 09:21: мне надо, чтобы от меня отстали

Ну тогда даже не знаю как лучше.
Зачем права, если ты ездить не собираешься?
Я так поздно за руль села именно потому, что раньше и не особо надо было, жаль было тратить деньги и время, чтобы они лежали просто.

Подруга у меня в Москве. Изначально пошла учиться на права чтобы возить детей на дачу хз куда в Подмосковье, потому что надоело в этом полностью от мужа зависеть - то он не может ехать и они в городе в жару торчат, то он не может их с дачи забрать, когда ей в город надо.
Выучилась. А машину свою купить не получилось. А муж свою не дал.
В результате и дачу потом продали, и права лежат, и денег на доп. занятия она кучу угрохала.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 21 фев 2017, 17:45:то иногда нервничаю в сложной погодной и дорожной ситуации.

Так это другое же совсем. Тут как бы повод есть.
А есть страх именно экзамена, который мешает сосредоточиться, либо вообще панические атаки от вида инспектора. Некоторым помогает как раз возможность несколько раз сдавать, от него избавиться.
А когда сама стала ездить, я первое время гибдд-шников на дороге боялась до жути просто.
У нас в городе есть один инспектор неадекватный, притча уже, видео с его участием регулярно народ выкладывает в инет и стебется :), боялась, что вдруг он мне попадется. И сейчас опасаюсь, но уже не так сильно. :)

лайти
 

Сообщение №117

Сообщение Бузина » 22 фев 2017, 10:06

Глюпий Кошк писал(а) on 22 фев 2017, 09:27:ИМХО, чтобы сразу начать ездить, надо сразу иметь свою машину. А не общую с мужем. Потому как мужские истерики на тему того, как мучают его ласточку - это просто классика.

Ну это как раз я не потерплю. Начнет закатывать, перестану вообще к рулю подходить, это не мне надо.
лайти писал(а) on 22 фев 2017, 09:56:Ну тогда даже не знаю как лучше.
Зачем права, если ты ездить не собираешься?

Ну мало ли чего я не хочу ,ездить придется. Я вообще последнее время как в ловушке. Мне муж 10 лет мозг выносил, чтобы пошла учиться, если не сдам - вынесет мозг, если не буду водить - зря потратили деньги - вынесет мозг, так что выбора все равно нет, придется ездить, чтобы просто сохранить мозг. Я уже предупредила его, когда деньги давал, что нидайбох, он будет стебаться, что права куплены - за руль больше не сяду нивжись. :kuku:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №118

Сообщение лайти » 22 фев 2017, 11:30

Бузина писал(а) on 22 фев 2017, 10:06:ездить придется.

Ну так если знаешь, что ездить будешь, инструктор считает, что ездишь нормально.
Может и правда - ну его, купить и не мучиться?
Ну и купленный экзамен все же не равно полностью купленным правам.

лайти
 

Сообщение №119

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2017, 19:00

Цикута, еще раз поздравляю! :dance-girl: :kefir:
Цикута писал(а) on 21 фев 2017, 09:47:На деле оказалось, что все сами себя заваливают, кто на пешеходном переходе остановился, кто угол на перекрестке срезал... и покупают в итоге те, кто ничего не хочет учить.

:beer: Я лично ни одного купившего как раз не знаю. Все только рассказы о ком-то и в общем.
Вайолет писал(а) on 21 фев 2017, 12:07:У нас обычно это заставляют делать инструкторы. То есть ловят. А человек волнуется и машинально выполняет указания инструктора.

На экзамене не может быть никаких указаний.
Вайолет писал(а) on 21 фев 2017, 12:07: У кого какие нервы. Обычно говорят остановиться там, где этого делать нельзя. Настойчиво говорят.

Ах это... Это элемент проверки. Всем учащимся отлично известный. Думать надо за рулем :idiot:
лайти писал(а) on 22 фев 2017, 09:56:У меня невроз был когда надо было ехать с мужем. Хуже любого инструктора.

Мы с мужем друг с другом пытаемся не ездить, т.к. каждый учит водителя. Ну тупо потому, что страшно))
Бузина писал(а) on 22 фев 2017, 10:06:Мне муж 10 лет мозг выносил, чтобы пошла учиться
Что-то я не уверена, что ты будешь водить тогда :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №120

Сообщение Бузина » 23 фев 2017, 19:06

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2017, 19:00:Что-то я не уверена, что ты будешь водить тогда

Да я сама не уверена, но муж точно не собирается останавливаться на правах, если не буду водить, мне снова начнут выносить мозг упреками :cry2: Это бесконечная история :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2017, 19:08

Бузина писал(а) on 23 фев 2017, 19:06:Да я сама не уверена

Просто вождение, особенно на начальном этапе - стресс. Чтобы его преодолеть надо либо получать удовольствие от процесса, либо сильно нуждаться в машине. А так... :idontno: У меня в окружении из 7 женщин с правами водят трое))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №122

Сообщение Бузина » 24 фев 2017, 18:23

Ведьмежонок, согласна по всем пунктам, про желание водить и нужность машины. Думаю, мне эту нужность организуют.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №123

Сообщение Бузина » 05 мар 2017, 19:23

Был у меня экзамен 1 марта. Права получила 3-го, потому что у нас всё через попу сайт госуслуг. Там отдельный цирк с конями.
Муж, конечно, тут же начал намекать, да и все остальные тоже. В общем, вчера ездили с мужем по моему экзаменационному маршруту , а потом я ездила одна дворами за ребёнком к соседенму магазину. Там, правда, намучилась немного, пока искала место и пыталась втиснуться, зато потом у дома хорошо припарковалась. Сегодня с мужем ездила осваивать маршрут к детской стоматологии, куда нам с сыном во вторник надо. Потом отходила полдня, а муж за сердце держался.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №124

Сообщение Ga-lya » 05 мар 2017, 20:21

Бузина писал(а) on 05 мар 2017, 19:23:Был у меня экзамен 1 марта. Права получила 3-го


Поздравляю!!!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №125

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2017, 20:23

Бузина, поздравляю! )))
Бузина писал(а) on 05 мар 2017, 19:23: Потом отходила полдня, а муж за сердце держался.

Чем ты его так запугала?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз