Имя пользователя:

Пароль:




Непуганая учительница

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 17:55

В центре скандала оказалась сочинская гимназия №8. Родители учеников пятого класса выложили в соцсети сообщение, которое им прислала классный руководитель Элла Геннадьевна.

Женщина написала большое эмоциональное послание, в котором критикует родителей за то, что они подарили ей на 8 Марта пять тысяч рублей.

- Огромное спасибо за мое скромное поздравление! Честно, очень хочу вернуть обратно. Это Ваша оценка моего отношения к нашим детям! – написала учительница.

Элла Геннадьевна призналась, что не ожидала такого подарка. Педагог настолько рассердилась, что предложила родителям поискать нового классного руководителя. Кто-то из родителей оказался возмущен такой реакцией и выложил скриншот сообщения в соцсети.
Изображение
http://www.kuban.kp.ru/daily/26651/3671658/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 11 мар 2017, 18:01

Тарелка писал(а) on 11 мар 2017, 17:55:Элла Геннадьевна

дада видела - прям Снежана Денисовна вспомнилась
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Vittel » 11 мар 2017, 18:01

Кабздец.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 11 мар 2017, 18:02

Тарелка, она идиотка?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 18:04

Vittel, коллеги ее защищают, говорят, что ее неправильно поняли. :manicure:
Видимо, на этот раз поздравление от родителей оказалось формальным, отсюда и вызваны такие эмоции женщины, предполагают учителя.

- Прочитайте сообщение, его ведь можно и иначе понять, ей нужно было внимание, а не эти деньги, - разводят руками коллеги. – Но, конечно, не стоило писать такое.
:whistle:

Добавлено спустя 30 секунд:
Вайолет писал(а) on 11 мар 2017, 18:02:Тарелка, она идиотка?

Может бухнула на праздник лишка? :sorry:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
В школе не отрицают факт инцидента
Здравствуйте! В Вашей гимназии такое возможно? http://trinixy.ru/142014-klassnaya-ruko ... -foto.html
Александр, 07 марта 2017 г.
Ответ
Здравствуйте. По факту проведенного в гимназии служебного расследования, учитель, допустивший нарушение педагогической этики, отстранен от должности. Администрация гимназии приносит свои извинения и сожалеет о случившемся, как о недопустимом, порочащем честь учителя факте.
http://www.gs8.ru/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Vittel » 11 мар 2017, 18:09

Тарелка писал(а) on 11 мар 2017, 18:09:Может бухнула на праздник лишка?

Очень похоже. И давай "бывшим звонить" :D
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №7

Сообщение Барабашка » 11 мар 2017, 18:10

Тоже не поняла,ей мало или много? :idontno:

Барабашка
 

Сообщение №8

Сообщение Vittel » 11 мар 2017, 18:11

А деньги-то вернула ?
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №9

Сообщение Кикимора » 11 мар 2017, 18:14

Я поняла так, что она обиделась не на сумму, а просто на деньги. Ну это действительно некрасиво, лучше бы вообще ничего не дарили или просто цветы.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 18:15

Барабашка писал(а) on 11 мар 2017, 18:10:Тоже не поняла,ей мало или много? :idontno:

Подозреваю, что мало, но директор говорит, что не в этом дело.
Игорь Никитин, директор гимназии №8, где произошёл инцидент, сообщил радиостанции «Говорит Москва», что учительница уволилась.

По его словам, с моральной точки зрения оправдать её поступок нельзя, однако у ситуации есть определённый бэкграунд, и женщина была недовольна недостатком внимания, а не суммой подаренных денег.

Директор рассказал, что Элла Александрович была классным руководителей детей со 2-го класса, и вложила в них много сил и внимания, сделав их образцовым классом. Поэтому при переходе в среднее звено родители уговорили его не менять классного наставника, вопреки установившейся практике.

«А работа меняется в началке и в среднем звене. В начальной школе все праздники проходили вместе. А тут пятый класс, 8-е марта, учителю подарили конверт. Поэтому если почитать это сообщение иначе, то мы увидим, что картинка меняется. Вопрос был не о том, что 5 тысяч это недостаточно, а просто подаренный конверт был для Эллы Геннадьевны не элементом внимания и ценностью», - пояснил Игорь Никитин.

Однако, отметил директор, её сообщение родителям было совершенной глупостью.

«Кроме как аморальным или порочащим честь учителя это назвать очень сложно. С этим никто не спорит. Она написала это так, что любой читающий понимает это как циничный шантаж», - рассказал Никитин.

Он добавил, что при всём желании не мог бы защищать учительницу, ведь она однозначно неправа, поскольку «не думала головой, что она пишет, куда она пишет, с кем она разговаривает».
https://govoritmoskva.ru/news/112428/
А если подумать, то скорее всего в 4-м ей досталось больше, а в 5-м учителей больше, родители решили, что за классное руководство этого достаточно.

Добавлено спустя 56 секунд:
Кикимора, т.е. ты думаешь, что родители не знали, что она не любит денег? :hearing:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Мля..... Она замдиректора по УВР http://www.gs8.ru/about/rukovodstvo/ale ... ennadevna/
Помнится мне, нам запретили у сына иметь классуху завуча. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 11 мар 2017, 18:20

Тарелка, я не знаю. Я представила себя на её месте и поняла, что мне такой подарок был бы неприятен. Независимо от суммы.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Neill » 11 мар 2017, 18:20

Не, если бы не сумма в скобках, можно было бы притянуть за уши "не так меня поняли, я ждала объятий и слов любви". Но этим
(5000)
она обозначила всё освершенно недвусмысленно. :idontno:
Согласна с названием темы - непуганая. Идиотка.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 18:21

Кикимора, не надейся. Может в классе сменился РК и суммы уменьшились?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Safira » 11 мар 2017, 18:23

Кикимора писал(а) on 11 мар 2017, 18:14:Я поняла так, что она обиделась не на сумму, а просто на деньги.

к чему тогда "скромный" подарок?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 18:26

Она пишет, что хочет вернуть обратно. А что ж сразу не вернула? :idiot:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 18:40

Вайолет писал(а) on 11 мар 2017, 18:02:она идиотка?

И истеричка.
Кикимора писал(а) on 11 мар 2017, 18:14:Ну это действительно некрасиво

Писать такие послания с кучей восклицательных знаков тоже не очень :idontno:
Тарелка писал(а) on 11 мар 2017, 18:19:«А работа меняется в началке и в среднем звене. В начальной школе все праздники проходили вместе. А тут пятый класс, 8-е марта, учителю подарили конверт. Поэтому если почитать это сообщение иначе, то мы увидим, что картинка меняется.

Я ничего не увидела, кроме "припадка".
Тарелка писал(а) on 11 мар 2017, 18:19:Она замдиректора

Это диагноз обычно :hearing:
Кикимора писал(а) on 11 мар 2017, 18:20:Я представила себя на её месте и поняла, что мне такой подарок был бы неприятен. Независимо от суммы

Так то ты. Идеалистка :mrr: :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Злая Аглая » 11 мар 2017, 18:43

Я тоже поняла что учительница обиделась именно на формальность, а не то, что ей мало :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №18

Сообщение Барабашка » 11 мар 2017, 18:44

Тарелка писал(а) on 11 мар 2017, 18:19:замдиректора по УВР

Я тоже так поняла: она вела класс со 2 по 4,в 5 её уговорили остаться классной ( и она никого ничему "не учит",т.е. завуч началки и классная в 5-ом.(нонсенс!)

И неважно уже,что там было на самом деле.Или со 2 по 4 её РК баловал крупными суммами,огромными букетами и хоровыми стихами детей и родителей,а теперь у них куча учителей,куча поздравляемых и необходимость "разделить на всех",
или наоборот,всегда были только цветы,стихи и обнимашки,а сейчас просто сунули конверт,
я тоже согласна с названием темы. :beer:
В наш век скриншотов так подставиться? :rat:

Интересно,что ей дарили на День Учителя и НГ? ;)

(Если бы не сообщение директора на сайте гимназии,подумала бы,что это фейк. :hearing: )

Есть у кого ссылка на первоисточник этого ШЭДЭВРА?
Последний раз редактировалось Барабашка 11 мар 2017, 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Барабашка
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 18:45

Злая Аглая, я очень сильно сомневаюсь в этом. Но даже если и так, к чему этот шантаж? Чем больше узнаю школьных учителей, тем больше убеждаюсь, что нормальных там очень мало. Профдеформация через одного.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Злая Аглая » 11 мар 2017, 18:46

Тарелка писал(а) on 11 мар 2017, 18:45:, к чему этот шантаж?

психанула :)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 18:47

Барабашка писал(а) on 11 мар 2017, 18:44:и классная в 5-ом.(нонсенс!)

У нас тоже классная осталась с началки. И она у детей ничего не ведет. И дарили мы ей в началке немало. Вот не знаю, сколько в этом году подарили, но она как-то не жалуется. Правда она и не завуч.

Добавлено спустя 26 секунд:
Барабашка писал(а) on 11 мар 2017, 18:44:Есть у кого ссылка на первоисточник этого ШЭДЭВРА?

В первом сообщении - статья в КП-Кубань

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 18:52

Злая Аглая писал(а) on 11 мар 2017, 18:43:Я тоже поняла что учительница обиделась именно на формальность, а не то, что ей мало

Обидеться она могла на что угодно и перетереть это с коллегами. Но
Тарелка писал(а) on 11 мар 2017, 18:19:она однозначно неправа, поскольку «не думала головой, что она пишет, куда она пишет, с кем она разговаривает».
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 18:54

Ведьмежонок, это насколько нужно быть недумающей, чтобы все это вывалить в письменном виде? Дура, дослужившаяся до завуча. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тут еще такой момент. Школа у нас это этакая разновидность гарема. Если к тебе благосклонен директор, ты можешь делать практически все, что угодно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Барабашка » 11 мар 2017, 18:59

" В другие праздники мы дарили ей больше"

phpBB [media]


Ну теперь всё понятно. ;)

Барабашка
 

Сообщение №25

Сообщение Жадина » 11 мар 2017, 19:17

Из послания очевидно следует, что обиделась она именно на сумму подарка :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз