Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Детские книги

Сообщение №1326

Сообщение Izis » 04 мар 2017, 08:21

Мазурка, эх, а на Лабиринте нет(
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1327

Сообщение Мазурка » 04 мар 2017, 13:46

Izis писал(а) on 04 мар 2017, 08:21: эх, а на Лабиринте нет(

нет :( Интересно, почему - вроде Махаон как издательство у них вполне себе представлен :duma: Да и вообще пара мест с наличием. Я в Озоне взяла
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1328

Сообщение Alameda » 04 мар 2017, 14:01

Мазурка, какая классная книжка :amore:
У нас Хэрриот совсем недетского вида и оформления :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1329

Сообщение Мазурка » 04 мар 2017, 14:07

Alameda писал(а) on 04 мар 2017, 14:01:У нас Хэрриот совсем недетского вида и оформления

а какой? Ну он вообще раньше "детскими" издательствами, вроде, не выпускался. Да и не особо предназначен для широкой детской аудитории))) Сейчас вот Махаон сделал очень хорошую подборочку - и молодец. Но я считаю, что не для дошкольников все же - а лет с 9-10
Шерстю сейчас букинистику - пара старых книжек Хэрриота у меня утеряны-зачитаны :(
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1330

Сообщение Alameda » 04 мар 2017, 14:12

Вот наш:
big.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1331

Сообщение Мура-вей » 04 мар 2017, 16:35

Мазурка писал(а) on 04 мар 2017, 13:46:Да и вообще пара мест с наличием. Я в Озоне взяла

Ах ты ж... Картинки шикарные, конечно. И хочется, и колется. У нас пока в Буквоеде есть, даже дешевле получается (в Озоне самовывоз в СПб платный).

Все. Не выдержала и заказала в Буквоеде (при этом у меня штук 5 книжек Хэрриота). Чокнутая.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1332

Сообщение Vittel » 12 мар 2017, 12:45

Сижу собираю список обновления библиотеки )))
Драгунский так и не вышел в полном варианте, ну что за фигня, а :cry2:
У вас какие варианты Денискиных рассказов? Возьму неполный уж, что делать. Но вот какой из неполных? Чтоб уж всё-таки не совсем куцо, и с иллюстрациями приличными))))
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1333

Сообщение Lectrice » 12 мар 2017, 12:57

Vittel, у нас никакого - по принципиальным соображениям:) не хочу авторские платить Дениске.

Lectrice
 

Сообщение №1334

Сообщение Vittel » 12 мар 2017, 13:04

Lectrice писал(а) on 12 мар 2017, 12:57:Vittel, у нас никакого - по принципиальным соображениям:) не хочу авторские платить Дениске

:(
Викторович, конечно, типус. Но Денискины рассказы я хочу. Моя книжка из детства по листочкам рассыпается.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1335

Сообщение Мазурка » 12 мар 2017, 13:40

Lectrice писал(а) on 12 мар 2017, 12:57:у нас никакого - по принципиальным соображениям:) не хочу авторские платить Дениске

тогда к букинистам?
Vittel писал(а) on 12 мар 2017, 12:45:Драгунский так и не вышел в полном варианте

а он был в полном варианте?
Мне кажется, неудобно, когда что-то всё под одной обложкой :fight: Ну если только не из финансовых соображений и экономии места в шкафу :beer:
http://www.labirint.ru/search/драгунский/ Вот тут вот вроде некоторые издания обещают "всё")))
http://www.labirint.ru/books/479635/ Я за последние 10 лет только такое издание недавно купила - удобно в школу брать на внеклассное чтение такие книжечки "один автор-одно произведение. Рассказала ребенку заодно, что такое коммуналка, посмеялись над иллюстрациями Чижикова :D
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1336

Сообщение Vittel » 12 мар 2017, 13:59

Мазурка писал(а) on 12 мар 2017, 13:40:Мне кажется, неудобно, когда что-то всё под одной обложкой Ну если только не из финансовых соображений и экономии места в шкафу

Ну мне просто хочется, чтобы в наличии все рассказы были. Я бы и скомбинировала, но так они же не комбинируются :cry: Куриный бульон, Арбузный переулок, ...Бы, Дымка и Антон, Дядя Павел истопник и т.д. Чтобы все эти рассказы в разных изданиях собрать, это мне надо десять разных книг купить, в которых основные тридцать рассказов повторяться будут.
Мазурка писал(а) on 12 мар 2017, 13:40: некоторые издания обещают "всё"

Одно только действительно полное, вообще без картинок)))
Мазурка писал(а) on 12 мар 2017, 13:40:посмеялись над иллюстрациями Чижикова

:D :good:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Мазурка писал(а) on 12 мар 2017, 13:40:такое издание недавно купила

Блин, хочу такую :toptop:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Пошла смотреть просто Драгунского, а не Денискины рассказы - наткнулась на книгу с иллюстрациями Валька :rat: 17 год издания :nervous:
Screenshot_2017-03-12-12-05-12.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1337

Сообщение Vittel » 12 мар 2017, 23:33

В общем, взяла такого Драгунского
Screenshot_2017-03-12-21-22-26.png

И плюс мелочёвку.
Screenshot_2017-03-12-21-25-16.png

Сказки
1012631436.jpg


1005927639.jpg


1007133931.jpg


И альбом на закуску. Про Машу и Наташу уже наизусть выучили.
1008321990.jpg


Надеюсь, до каникул придёт. Чтоб на каникулах новенькое почитать, а уж там в Москве докуплю объёмненького :dreamy-eyes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1338

Сообщение Мазурка » 13 мар 2017, 00:10

Vittel писал(а) on 12 мар 2017, 23:33:В общем, взяла такого Драгунского

одобряю))) тоже на него сразу взгляд упал :friends:
Vittel,
Изображение

Несет меня лиса за темные леса, за высокие горы, за зеленые помидоры - почему-то вспомнилось :D Куда Кот понес белого зайчика?)))

Vittel,
Изображение

пойду изучу подробнее, может, возьму. У меня Андерсена мало как-то)

Vittel,
Изображение

это моя настольная книжка :yyy: Как у Донцовой "Подвиги Геракла" :D Такой удобный формат - я тоже ее подкладываю, когда пишу, или ноут на колени беру. Ребенок возмущается периодически и требует вернуть на место :fegh:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1339

Сообщение Vittel » 13 мар 2017, 00:30

Мазурка писал(а) on 13 мар 2017, 00:10:настольная книжка

Мазурка писал(а) on 13 мар 2017, 00:10:подкладываю, когда пишу, или ноут на колени беру

:rofl:
Мазурка писал(а) on 13 мар 2017, 00:10:Куда Кот понес белого зайчика?)))

Дык это, в подарок королю. Кровожадный такой достаточно текст, но я таки взяла. Посмотрю реакцию на триллер :crazy: тётушка-экспериментатор
:D
Мазурка писал(а) on 13 мар 2017, 00:10: У меня Андерсена мало как-то)

У нас пока вообще нет :spy: Снежную королеву, принцессу на горошине, русалочку знают на слух в моём вольном пересказе :crazy: Хочу оловянного солдатика ещё докупить.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Там, кстати, скидки какие-то в лабиринте. На некоторые книги суммарная 35 выходит
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1340

Сообщение Мазурка » 13 мар 2017, 00:45

Vittel писал(а) on 13 мар 2017, 00:34:Дык это, в подарок королю.

ваще не помню этот момЭнт) пора перечитать :sorry:
Vittel писал(а) on 13 мар 2017, 00:34:Снежную королеву, принцессу на горошине, русалочку знают на слух в моём вольном пересказе Хочу оловянного солдатика ещё докупить.

как повезло твоим племянницам :laie: я так любила в детстве, когда мне какую-нибудь книжку своими словами пересказывали :hearing: даже больше, наверное, чем когда мне читали) Потому что вольный пересказ требует бОльших усилий - я это ценила, как знак любви ко мне)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1341

Сообщение Vittel » 13 мар 2017, 00:49

Мазурка писал(а) on 13 мар 2017, 00:45:вольный пересказ требует бОльших усилий

О, да, это точно
Мазурка писал(а) on 13 мар 2017, 00:45: я это ценила, как знак любви ко мне)))

:amore:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1342

Сообщение Мура-вей » 13 мар 2017, 05:49

Получила Хэрриота. Перевод не зашел совсем, если буду вслух читать (что вряд ли) - заменю "Цветика" обратно на "Незабудку", а "Крепыша" на "Буяна". А картинки... :love: :love: :love: И соотношение текста и картинок тоже хорошее, особенно для малочитаек вроде моих.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1343

Сообщение Vittel » 13 мар 2017, 11:34

Мура-вей писал(а) on 13 мар 2017, 05:49:Хэрриота

:amore:
Мура-вей писал(а) on 13 мар 2017, 05:49:Перевод не зашел совсем

Консерваторы мы касательно старых переводов :hearing: :old:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1344

Сообщение Neill » 13 мар 2017, 11:46

Vittel писал(а) on 13 мар 2017, 11:34:Консерваторы мы касательно старых переводов

Молчи, грусть. Я тут дочке первого попавшегося Хоббита подсунула (срочно надо было). Теперь от "Бильбо Торбинса" вздрагиваю. Бррр.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №1345

Сообщение Vittel » 13 мар 2017, 11:50

Neill писал(а) on 13 мар 2017, 11:46:"Бильбо Торбинса"

:D ты тоже только с Бэггингсом знакома? :cry:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1346

Сообщение Neill » 13 мар 2017, 11:54

Vittel писал(а) on 13 мар 2017, 11:50:
Neill писал(а) on 13 мар 2017, 11:46:"Бильбо Торбинса"

:D ты тоже только с Бэггингсом знакома? :cry:

Ну так! И тут - хрясь! :hang: С другой стороны спасибо, что не Авоськин или Чемоданов :crazy:

Вот интересный вопрос. Зачем было так... извращаться? :scratch: При наличии уже классического перевода, который "у всех на слуху". Хотя бы в части фамилий можно было себя в руки взять, не? Или я как-то узко мыслю?
Последний раз редактировалось Neill 13 мар 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №1347

Сообщение Vittel » 13 мар 2017, 11:55

Neill писал(а) on 13 мар 2017, 11:54: С другой стороны спасибо, что не Авоськин или Чемоданов

:xaxa:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1348

Сообщение Мазурка » 13 мар 2017, 12:05

Neill писал(а) on 13 мар 2017, 11:54:Вот интересный вопрос. Зачем было так... извращаться? При наличии уже классического перевода, который "у всех на слуху". Хотя бы в части фамилий можно было себя в руки взять, не? Или я как-то узко мыслю?

:beer: всегда об этом думаю и плююсь( Это тоже моя больная тема - постоянно спотыкаюсь об "неуклюжие" и чужие переводные имена-фамилии-клички, когда привык к другим :(
Но нельзя, наверное, "себя в руки взять" - плагиатом будет считаться, если ты в свой перевод захреначил полюбившиеся соотечественникам удачно переведенные другим личные имена :scratch: Вот и появляются Цветики, Торбинсы и Ящерки Биллы (на днях заглянула в демуровский перевод "Алисы") :shutup:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1349

Сообщение Vittel » 13 мар 2017, 12:18

Мазурка писал(а) on 13 мар 2017, 12:05:всегда об этом думаю и плююсь

:beer:
Наткнулась :hang: :xaxa: :catch:

http://bel-latrix.livejournal.com/43843.html

Триллер про Муху-Цокотуху
Я не знаю, проводились ли такие исследования, но не удивлюсь, если выяснится, что любимой детской книжкой Чикатило была «Муха-Цокотуха». Я прямо вижу маленького Чикателёнка, который сидит на коленях у мамы и педантично запоминает кровавую историю про насекомых. Его маленькие глазки то и дело расширяются от ужаса, а мама, вошедшая в роль, выразительно и с чувством декламирует: «Зубы острые в самое сердце вонзает! И кровь у нее выпивает!».

Я в роль вхожу так же, но декламирую с поправками.

Муха-Цокотуха - одна из любимых Алисиных книг, поэтому я знаю ее наизусть. И еще я теперь знаю, что если что-то очень-очень много раз повторять вслух, то против своей воли запоминаешь это на всю жизнь.

Для тех, кто забыл этот эпос и еще не родил детей, напоминаю. История эта про муху, которой посчастливилось найти деньги в поле. И вместо того чтобы повесить объявление «Кто потерял 5 рублей?», она пробухала их с тараканами и муравьями. Макала крендельки в варенье и всячески чревоугодничала. Естественно, ничем хорошим это не могло закончиться, потому что на чужом несчастье, счастья не построишь. И муху, в лучших восточных традициях, украл паук, с целью то ли сожрать, то ли изнасиловать. Чуковский не уточнил и ограничился только описанием умерщвления плоти.

Когда, казалось бы, никакой надежды не осталось,

муху спас пролетавший мимо комарик, экипированный саблей и фонарем. И комарик не придумал ничего другого, кроме как отрубить пауку голову, что у насекомых является поводом для бракосочетания. Ранее обсравшиеся от страха, тараканы и муравьи сразу воспряли духом и повылезали как положено из щелей, чтобы продолжить банкет, начавшийся дружескими посиделками и закончившийся свадьбой.

Напоминаю, бюджет мероприятия составил 5 рублей. Чуковский про это не пишет, но в нашей книжке нарисовано именно так.

В общем, читать Алисе этот триллер в подлиннике я категорически не могу, поэтому делаю это с поправками, наполненными любовью и смыслом:

Муха, Муха-Цокотуха, позолоченное брюхо!
Муха по полю пошла, Муха денежку нашла.
….
Вдруг какой-то старичок Паучок
Нашу Муху в уголок поволок, -
Хочет бедную убить обнять,
Цокотуху погубить целовать!
"Дорогие гости, помогите!
Паука-злодея зарубите обнимите!
И кормила я вас, и поила я вас,
Не покиньте меня в мой последний час!"

А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает В щеки красные звонко лобзает
И кровь у нее выпивает крепко ее обнимает.
Муха криком кричит песни поет, надрывается,
А злодей молчит, ухмыляется улыбается.
Вдруг откуда-то летит маленький Комарик,
И в руке его горит маленький фонарик.
"Где убийца? Где злодей? Не боюсь его когтей!"
Подлетает к Пауку, саблю вынимает
И ему его на всем скаку Голову срубает крепко обнимает!
Муху за руку берёт и к окошечку ведет:
"Я злодея зарубил обнимал,
Я тебя освободил освобождал,
И теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться!"

И далее описание банкета.

Муж считает, что теперь эта история похожа на свингер вечеринку, на что я ему предложила сочинить ее самому, а он в свою очередь предложил сжечь муху-цокотуху вместе с килограммовым томиком Маршака, которым Алиса дважды будила его утром по голове.

А кто говорил, что будет легко?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Вот нафига вообще эту несчастную муху читать, если смысла мало того не видишь, но и вредным счиьаешь? Ну не читай, узбагойся :idontno:

Vittel писал(а) on 13 мар 2017, 12:23:а он в свою очередь предложил сжечь муху-цокотуху вместе с килограммовым томиком Маршак

Вот реальнее выход, чем эти извращения с переделкой оригинала с прямолинейными и сухими "схватил, потащил, порубил" в это изнасилование "лобзает, целует, обнимает". Как сама поприсутствовала прям))))
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1350

Сообщение Neill » 13 мар 2017, 12:40

Vittel писал(а) on 13 мар 2017, 12:23:Вот нафига вообще эту несчастную муху читать, если смысла мало того не видишь, но и вредным счиьаешь? Ну не читай, узбагойся

:beer: Кстати да. Я в детстве очень Чуковского любила. У меня книга с иллюстрациями Конашевича была чуть не настольная. Когда дочка родилась, я скорее все любимые свои детские книги повытаскивала, и ну читать. Ну в общем... взрослыми глазами я всё ЭТО читать нишмагла. Весь этот триллер, хоррор и прочий глюконат :idontno: Так и отложили :(

Vittel писал(а) on 13 мар 2017, 12:23:эти извращения с переделкой оригинала с прямолинейными и сухими "схватил, потащил, порубил" в это изнасилование "лобзает, целует, обнимает".

:hang: Мощно, конечно. :crazy: :facepalm:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз