Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Непуганая учительница

Сообщение №301

Сообщение Тарелка » 13 мар 2017, 12:40

MaSher, я даже не знаю, какие суммы наши дарят.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 12:39:Ни в одном детском садике, где мои внуки, такого и в помине нет

Или ты об этом не знаешь. В саду, кстати, попроще было. Денежку собирали только на окончание. Особо никто не хотел этим заниматься. Но там у нас и воспитатели были без закидонов.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №302

Сообщение Аноним » 13 мар 2017, 12:53

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аноним
Аноним
 

Сообщение №303

Сообщение Тарелка » 13 мар 2017, 12:54

Аноним, ну так потому и поддержали, что вы все это на себя взяли. Тут только так.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №304

Сообщение MaSher » 13 мар 2017, 13:12

Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 12:42:Или ты об этом не знаешь.

я точно знаю)) я ж еврейская бабушка)

MaSher
 

Сообщение №305

Сообщение Izis » 13 мар 2017, 14:02

Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 12:31:Но в итоге на подарки учителям тратится 90% суммы, а на подарки детям по остаточному принципу. РК работает сам по себе, на свое усмотрение. А потом в конце года появляются суммы в 15-20К якобы лишние, которые почему бы не отдать учительнице, она же у нас такая замечательная. Неужели кто-то против?

И это у меня еще неадекват? :D
А в чем разница?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №306

Сообщение Тарелка » 13 мар 2017, 14:05

MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 13:12:
Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 12:42:Или ты об этом не знаешь.

я точно знаю)) я ж еврейская бабушка)

Ну только если так. Потому что я свою маму не гружу подробностями.

Добавлено спустя 41 секунду:
Izis, у нас хоть на собраниях мозги не парят.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №307

Сообщение Izis » 13 мар 2017, 14:07

Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 12:19: Ну напишет кто-то в ДО, поднимется скандал, половина учителей поувольняется, директора сменят.

Учитывая, что всего шесть школ, то откуда возьмутся учителя и директор на смену уволившимся.
MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 12:39:и какая проблема обговорить примерные суммы на подарки и детям

Обговорили, и даже записали - не больше 1000 рублей на каждый подарок.
В итоге сейчас уже обсуждение подарка за 1600.
А праздник? Ну 5-6 человек бошкой в стену бьются. Непрошибаемую.
В счет чего эти дополнительные 600 рублей с каждого? С подарка заведующей? Три ха-ха.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 12:42:В саду, кстати, попроще было.

У нас наоборот. В школах все прилично более-менее. Уж сколько сменили. За исключением выпускного в 4-м классе у Саши.
И окончания Первого класса у Сережи. Когда одна бабушка по списку пыталась выгнать с пикника тех "кто не сдавал деньги на пикник!!! Кто не сдавал на пикник??? А кто не сдавал? Вы сдавали? Точно? Я не помню ваше лицо! Минуточку, не надо веселиться, давайте определимся, кто сдавал, а кто не сдавал!" - и так весь пикник :D .
Но вот этот последний сад - это аншлаг идиотизма. Не удивительно ,что только в этом холдинге места были для перевода.
Но школа великолепная.
Правда, директор под следствием.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №308

Сообщение Тарелка » 13 мар 2017, 14:16

Izis писал(а) on 13 мар 2017, 14:13:Учитывая, что всего шесть школ, то откуда возьмутся учителя и директор на смену уволившимся.

Пенсионеров-учителей полно. Эти уволятся, дети без уроков будут сидеть, как уже было. А директором школы сына недавно поставили тетку, которая вообще в школе не работала. Да не проблема на самом деле это.
Izis писал(а) on 13 мар 2017, 14:13:Но школа великолепная.
Правда, директор под следствием.

Может потому и прилично? :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №309

Сообщение Izis » 13 мар 2017, 14:20

Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 14:16:Может потому и прилично?

Да нет. В ней всегда хорошо было.
У нас учительница шикарная по английскому. Много заслуженных учителей. И несмотря на смену директоров, все держатся. Хотя в рейтинге все ниже и ниже скатываемся.
Но стобалльники ЕГЭ каждый год есть.
В Измайлово школа была в первой 50 рейтинга, но гораздо хуже. Чего только стоило, что они год толком не преподавали историю и обществознание (учителя не было, даже библиотекарь заменял - я вот тоже думала, что эта практика в лету канула), зато убедили детей ГИА сдавать обществознание, потому что это "легко".

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 14:16:едавно поставили тетку, которая вообще в школе не работала.

О, это тренд.
У сестры в школе с начала учебного года третий директор. И этот третий директор - экономист.

Добавлено спустя 41 секунду:
А в началке у нас учитель английского - социальный педагог. :ssso: И нигде ни словечка не написано о том, что она еще хоть что-то заканчивала, помимо соц-педа
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №310

Сообщение Talia » 13 мар 2017, 14:33

У нас всю началку заболевшую или отсутствующую учительницу заменяют ученики старших классов. В моем детстве такого не было никогда. Теперь понимаю почему мне говорили, что классная - завуч это не самый лучший вариант. А теперь она еще и директриссой стала :fingal: то замены, то отмены допов.

Talia
 

Сообщение №311

Сообщение Safira » 13 мар 2017, 14:43

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №312

Сообщение Izis » 13 мар 2017, 14:48

Talia писал(а) on 13 мар 2017, 14:33:У нас всю началку заболевшую или отсутствующую учительницу заменяют ученики старших классов

5-ых?

Не, у нас в 90-е библиотекарь и лаборант по химии заменяли учителей.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №313

Сообщение Тарелка » 13 мар 2017, 15:06

Talia писал(а) on 13 мар 2017, 14:33:У нас всю началку заболевшую или отсутствующую учительницу заменяют ученики старших классов.
Опупеть. А им что, учиться не надо? Или им деньги платят за работу во внеурочное время?
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №314

Сообщение Safira » 13 мар 2017, 15:27

Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 15:06:А что на уроках детям не дают ДЗ? У нас тоже ЭД пустой в плане ДЗ, но дети по старинке все пишут в дневники.

слушай не дави на больное, это мой ответ на "контролируйте" - в их понимании как я должна это делать? Я говорю давайте я буду учителям звонить и контролировать правильно ли записано/не записано - а уж потом контролировать выполнение.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №315

Сообщение Лунный Кстати » 13 мар 2017, 15:28

Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 15:06: У нас тоже ЭД пустой в плане ДЗ


Не, у нас в ЭД домашка вносится чётко, к двум часам дня обычно уже всё заполнено, редко когда позже. В бумажный днев дети тоже записывают, но не все, не всё и не всегда (типа моей кукушки) поэтому ЭД нам оч. нужон)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №316

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 15:38

MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 11:07:Вы везде как в аристократических лондонских домах разговариваете? И в школах именно этого ждете?

Я могу дома своих детей свинятами называть и выдрами полосатыми. А учителю нельзя. И мне нельзя, когда я учитель :idontno: Какой контекст нужен с "пенечками", при чем он тут :ban:
Вайолет писал(а) on 13 мар 2017, 11:14:. И да,крокодилица и пенечек меня не порадовали бы никаким тоном.

:beer: Этику отменили что ли?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №317

Сообщение Talia » 13 мар 2017, 16:33

Izis, начальные, с 1го по 4ый. И у Милы так было (завуч), и у Яны ( со 2го класса стала директором).
У меня в 7-8 кл. физик вел физкультуру и рисование. Это я бы пережила, хотя тоже профанация.

Talia
 

Сообщение №318

Сообщение MaSher » 13 мар 2017, 16:37

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 15:38:А учителю нельзя. И мне нельзя, когда я учитель

когда ты лишь урокодатель, это легче легкого. а когда у учителя прекрасный контакт с учениками и разговор часто просто неформальный, то даже в дурилке и крокодилице нет ничего страшного. И грань здесь очень тонкая. У моей девочки это ни разу ни грамма обиды не вызывало, да и меня, ненормальную мамашу, в клочки за своих порвать могущую, когда я услышала их разговор, ни разу нигде не царапнуло. Лишь улыбку вызвало, и все.
Сложно ж вам по жизни, очевидно, если вы все настолько под лупой готовы рассматривать.

по поводу контакта учителя с классом.
я как-то в те самые 90-е была у своей коллеги-учителя на зачетном открытом уроке. 5 класс. Тема "Склонение существительных". Учитель пишет на доске слово "мышь" и задает детям вопрос: "Что у мыша на заду?" Дети отвечают: "Мягкий знак". и урок идет своим чередом дальше. Кроме нас, этот казус вообще никто не заметил. Когда мы рассказали учителю про ее вопрос, она в шоке была. Ну так все мы живые, все подвержены и смене настроения, и эмоциям, и ошибки совершить можем. Вы же почему-то от учителя, как от робота, ждете и идеально правильной речи, и отсутствия каких бы то ни было внешних проявлений. Так не бывает.

MaSher
 

Сообщение №319

Сообщение Izis » 13 мар 2017, 16:55

MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 16:37:Вы же почему-то от учителя, как от робота, ждете и идеально правильной речи, и отсутствия каких бы то ни было внешних проявлений

Да, да. Вот почему-то Элла Геннадьевна чего-то ждала от подростков. Что не соответсвует поведению подростков.
Поэтому не надо сожалеть о том, что учитель началки остается в началке.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №320

Сообщение Невиданный Зверь » 13 мар 2017, 16:56

MaSher,вот что мешало каждой из непуганых учительниц обсосать со всех сторон свои обиды в учительской, среди единомышленниц? И подарки обфукать, и родителей покостерить, жадных и непонятливых таких, не понимающих трепетную душу? Отпустило бы, и с чувством отомщенной гордости идти на урок, давать детям знания. В принципе, от учителей большего и не требуют. Не надо детей типа любить, как та сочинская, не надо на них злобу срывать, как сегодняшняя московская обиженка. Веди свой предмет, делай втык за поведение, оценки, не навешивая ярлыков, не придумывая прозвища. В чем проблема то?
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №321

Сообщение MaSher » 13 мар 2017, 17:37

Невиданный Зверь писал(а) on 13 мар 2017, 16:56:MaSher,вот что мешало каждой из непуганых учительниц обсосать со всех сторон свои обиды в учительской, среди единомышленниц? И подарки обфукать, и родителей покостерить, жадных и непонятливых таких, не понимающих трепетную душу? Отпустило бы, и с чувством отомщенной гордости идти на урок, давать детям знания. В принципе, от учителей большего и не требуют. Не надо детей типа любить, как та сочинская, не надо на них злобу срывать, как сегодняшняя московская обиженка. Веди свой предмет, делай втык за поведение, оценки, не навешивая ярлыков, не придумывая прозвища. В чем проблема то?

да я полностью согласна. только тогда начинать надо с себя, не навешивая ярлыков на незнакомых вам учителей, основываясь лишь на том, что вам подали сми, и не осуждая тех, кого вы не знаете. Да люди мы все, со своими и страстями, и проблемами, и закидонами. И я уверена, что ни одна из вас, сейчас так яро на учителей кидающаяся, нимба над головой и крыльев за спиной не имеет. Терпимее друг к другу быть надо. Причем всем.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Izis писал(а) on 13 мар 2017, 16:55:чего-то ждала от подростков

5 класс - это подростки?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Izis, я могу только предполагать, что произошло в той ситуации с ЭГ. Вряд ли детки так прям за 2 месяца повзрослели, что в НГ поздравление и танцульки прошли нормально, а тут прям гормоны взыграли. Да, у учителя могли быть какие-то завышенные и идеальные требования. Я не владею информацией, чтобы однозначно судить.
но то, что учитель началки должен оставаться в началке, согласна полностью. Да и непонятно мне, где ей время взять на пятиклашек, если у нее еще и первочки.

MaSher
 

Сообщение №322

Сообщение Тарелка » 13 мар 2017, 18:05

MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 17:44:5 класс - это подростки?

Младшие подростки :yes: Начало пубертата

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 17:44:Я не владею информацией, чтобы однозначно судить.
но то, что учитель началки должен оставаться в началке, согласна полностью.

Я так поняла, что она учитель истории еще. Сейчас нет жестких рамок для учителей началки. Это раньше, когда начальные классы вели учителя со средне-специальным образованием, а средние и старшие - с высшим, им негде было пересечься. Сейчас очень многие учителя началки ведут уроки в 5-6 классах, осуществляя преемственность младшей и средней школы.

Добавлено спустя 27 секунд:
MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 17:44:Да и непонятно мне, где ей время взять на пятиклашек, если у нее еще и первочки.

Так ты же сама писала, что пятиклашкам не нужен пастух. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №323

Сообщение MaSher » 13 мар 2017, 18:37

Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 18:07:Так ты же сама писала, что пятиклашкам не нужен пастух.

однозначно, не нужен. но я помню, сколько времени и сил занимали у наших учителей первоклашки, и честно, не соображу, как в этот график еще и пятиклашек хоть как-то впихнуть. хоть классные часы, хоть экскурсии, хоть что.

MaSher
 

Сообщение №324

Сообщение Тарелка » 13 мар 2017, 18:44

MaSher, а сколько они времени занимают? Уроки до 12. :idontno: Классный час у наших проводится последним уроком, когда первачки уже домой ушли. Экскурсии на каникулах, тоже не пересекаемся. Чем первачки могут мешать? Предметника сложнее найти в школе, чем учителя начальной школы в случае проблем каких.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №325

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 18:50

MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 16:37:когда ты лишь урокодатель

Мимо. У меня дошкольники, включая ранний возраст, да еще с проблемами. Какой уж тут урокодатель.
MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 16:37:а когда у учителя прекрасный контакт с учениками и разговор часто просто неформальный, то даже в дурилке и крокодилице нет ничего страшного

Обхожусь как-то...
MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 16:37:Сложно ж вам по жизни

С чего бы. Мне нормально. Судя по спросу на мои услуги клиентам со мной тоже нигде не жмет.
MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 16:37: задает детям вопрос: "Что у мыша на заду?"... Ну так все мы живые, все подвержены и смене настроения, и эмоциям, и ошибки совершить можем.

А то. Я как-то в составе аттестационной комиссии не знала куда деться от такого человеческого от педагога-логопеда "ложь сюда - ложь туда". Страшно далека я от народа и простых человеческих слабостей))
MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 16:37: Вы же почему-то от учителя, как от робота, ждете и идеально правильной речи

От учителя, преподающего именно русский язык? Да еще на уроке? Ну да, ждем, наивные :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз