Имя пользователя:

Пароль:




Как исправить почерк ребенку?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 14 мар 2017, 21:37

Надежда 148, принтеров куча. А электронный вариант есть в природе? Тогда завтра поищу, если в Амитале не найду.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2017, 21:42

Мазурка писал(а) on 14 мар 2017, 18:05: оставлю фотку, как пишет дочь перьевой ручкой.

Красота какая :amore:
Вайолет писал(а) on 14 мар 2017, 18:56:А где перьевую ручку покупают?

ИМХО вам не перьевую надо, а как выше советовали сначала букву по элементам разобрать. Если он ее просто пишет неправильно, что даст перьевая ручка, сразу длинную палочку и кружок откуда надо начавшийся? Вряд ли. В самом почерке я, кстати, ужаса не вижу. Обводки вот да :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Надежда 148 » 14 мар 2017, 21:55

Вайолет писал(а) on 14 мар 2017, 21:37: А электронный вариант есть в природе? Тогда завтра поищу, если в Амитале не найду.

не проверяла, можно поискать?
А от лабиринта у вас нет пунктов самовывоза?
Очень удобно- 20 р всего доставка
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №29

Сообщение MaSher » 14 мар 2017, 22:36

Ведьмежонок писал(а) on 14 мар 2017, 21:42:что даст перьевая ручка

правильную постановку и захват и, как следствие, меньшая нагрузка на руку при письме. поэлементное написание букв осваивать можно и перовой ручкой

MaSher
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 15 мар 2017, 07:57

Надежда 148, нету, увы.Ведьмежонок, мы с этого и начали, вчера а и о писали. У него очень напряжена кисть.
MaSher, ручку тоже поищу, спасибо
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Невиданный Зверь » 15 мар 2017, 12:10

Вайолет, ты как про мою дочь пишешь. Ее никакие прописи не исправляли, пока она не подсела на переводы фанфиков. Писала чуть не день и ночь в тетрадке все лето (а ей 13 уже было), а в сентябре мы чуть не упали, когда увидели в тетрадках очень красивый для нее, хотя и с наклоном влево, почерк. Только упражняться и упражняться, и опять упражняться :umnik: .
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №32

Сообщение Липен » 15 мар 2017, 12:23

MaSher писал(а) on 14 мар 2017, 17:06:а я специально не занимаюсь никакими прописями, чтобы потом не переучивать. Вот рисовать и заштриховывать заставляю обеих много. И фломастеры не особо разрешаю. Треугольные карандаши только или краски.

Вердикт нашего репетитора - мало рисовали карандашами. К слову сказать, карандашами ребенок и не рисовал толком в основном красками или мелками крупными восковыми. Для хорошего почерка рука тренируется через раскрашивание и рисование карандашами.
Мазурка писал(а) on 14 мар 2017, 18:05: оставлю фотку, как пишет дочь перьевой ручкой

Очень красиво. Девочки, подскажите, ручка перьевая с чернилами? Или чернила отдельно?

Липен
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 15 мар 2017, 12:26

Чернила капсульные. Но одной капсулы хватает ненадолго

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 17 мар 2017, 17:21

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 17 мар 2017, 18:49

Тарелка, обнадеживает))))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 17 мар 2017, 19:05

MaSher писал(а) on 14 мар 2017, 22:36:правильную постановку и захват

Я думала там только с "техникой" проблемы :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 17 мар 2017, 19:09

Ведьмежонок, у Глеба? Да, с техникой, ручку держит правильно, но почему-то очень сильно сжимает.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Но вообще у нас же родовая травма, кривошея была, и руки у него очень слабые сами по себе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Lectrice » 17 мар 2017, 19:12

а зачем исправлять?:)

Владимир Путин признался, что пишет "как курица лапой"
[+]
Скрытый текст

Lectrice
 

Сообщение №39

Сообщение Вайолет » 17 мар 2017, 19:15

Lectrice, меня техника беспокоит. Он из-за этих обводов пишет медленно
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз