Имя пользователя:

Пароль:




Группы смерти

Сообщение №176

Сообщение Izis » 20 мар 2017, 12:05

ТаТаРин писал(а) on 20 мар 2017, 12:01:а ладно?? В 19в клубы самоубийц по всему свету. Мода такая у молодежи была.

Да, да.
"Приключения Принца Флоризеля".

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
kris78 писал(а) on 20 мар 2017, 11:55:а вот покрасоваться смертью - это новое веяние

Нет. Такие люди всегда были, есть и будут.
А пик подростковых самоубийств - это XVIII век.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №177

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 12:08

kris78 писал(а) on 20 мар 2017, 11:55:не сталкивалась ни разу. надеюсь, не столкнусь никогда

я сталкивалась. но все эти дети были более хрупкие что ли. у меня в одном классе был мальчик, который хотел шагнуть с крыши (остановили мысли о маме и бабушке), а внешне абсолютно благополучный ребенок. и были две девочки, которых жестоко изнасиловали. Я писала в какой-то теме о том случае. Вот при всем ужасе ни у одной из них не возникло мысли о суициде.
а одноклассница дочери таки после нескольких попыток порезать себе вены, наглотаться таблеток таки вышла в окно.

MaSher
 

Сообщение №178

Сообщение Вайолет » 20 мар 2017, 12:23

У нас соседский мальчик повесился, ему было лет 15 что ли... мать и бабка пили, была еще младшая сестра. Устал от этого, пришел в один день домой, увидел пьяную бабку, рукой махнул, пояс от халата взял и повесился в соседском детском садике. Какой мальчишка был красивый, добрый... Знала его близко. Мне было лет 12 наверное.
И дальняя родственница утопилась. Несколько попыток было, вешалась, таблетки глотала, в итоге в речку бросилась. Это из того, что близко знала. Ну и так по городу до фига. Самые страшные случаи - пятиклассники. Один мальчик повесился прямо рядом с входной дверью, родители с работы пришли и на него наткнулись. Второй выпрыгнул из окна, потому что его уроки заставляли делать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №179

Сообщение kris78 » 20 мар 2017, 12:30

ТаТаРин писал(а) on 20 мар 2017, 12:01:В 19в клубы самоубийц по всему свету. Мода такая у молодежи была.

о! точно! я забыла :sorry:
но ведь - МОДА
и нынче МОДА
и что с этой модой делать? и как бороться?

kris78
 

Сообщение №180

Сообщение Лунный Кстати » 20 мар 2017, 15:25

Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 10:45:У Пин, вон, даже без уроков православия умудрилась учительница такое впихнуть, а тут целый подходящий урок! Сам бог велел, как говорится


От дураков никто нигде не застрахован.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.



У младшей ОРКСЭ с этого года. Никаких ужастей. Не молятся, не крестятся. Оценок не ставят, учить ничего не заставляют. Один раз написали сочинение на тему "Что такое золотое правило этики"
На прошлой неделе проходили Заповеди Блаженства.
Мою козу, кроме как на уроке, слушать про всё это не заставишь. Ну вот хоть таким образом узнает для себя что-то новое) Если бы я попыталась рассказать- в лучшем случае был бы спор, у неё сейчас возраст отрицания всего и вся настал, спорит по любому поводу)) а тут ничего, изучает )) Что-то да останется в головёнке, я думаю. По крайней мере, если услышит про Нагорную проповедь, к примеру, уже будет знать, что это. А к вере сама придёт со временем, если захочет (и Бог даст)) я тут не давлю.
Я не к тому, что ОРКСЭ чудо-предмет, все должны быть довольны и не жужжать, но лично для нас он полезен.
Насчёт обсуждаемой статьи- мне кажется, дяденька погорячился. Он и сам,такое впечатление, не уверен в своих словах (по комментариям заметно) Просто, видимо, начитался-насмотрелся про самоубийства, ужаснулся и выдал такую радикальную реакцию. Типа резать к чёртовой матери, но по-православному) согласно своим представлениям.
Сможет ли "инсталлирование в тупую тинейджерскую голову мысль о грехе самоубийства, страшнее которого нет, о вечных муках и прямой дороге в ад" спасти чьи-то жизни? Наверное, кого-то и спасёт. Тех, кто эти мысли воспримет. Испугается или задумается- неважно. Но проблемы это "инсталлирование" всё равно не решит. Выше уже много об этом сказано. Комплексно надо подходить. Семья, просвещение, знания ( дать представления о самоубийстве с т.з религии в том числе), чтение, обсуждение, психологическая и медицинская поддержка, если нужно.


С мыслью "пустоты - не существует. Если в человеке нет Бога, то в него легко и свободно вселяется дьявол" согласна (для людей неверующих можно заменить слово Бог- добром, знаниями, дьявола- соответственно)
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №181

Сообщение Тарелка » 20 мар 2017, 17:04

Лунный Кстати писал(а) on 20 мар 2017, 15:25:У младшей ОРКСЭ с этого года. Никаких ужастей. Не молятся, не крестятся. Оценок не ставят, учить ничего не заставляют. Один раз написали сочинение на тему "Что такое золотое правило этики"
На прошлой неделе проходили Заповеди Блаженства.
У моей тоже курс спокойно прошел. Хотя некоторые дети жаловались родителям на слишком страшные фильмы на уроке. Моей как-то по барабану было. А племяшка Отче наш учила. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №182

Сообщение Лунный Кстати » 20 мар 2017, 17:15

Тарелка писал(а) on 20 мар 2017, 17:04: Хотя некоторые дети жаловались родителям на слишком страшные фильмы на уроке

Чому детей пугають?))
Спросила сейчас у дочки- фильмы не показывают вообще.
В других группах (как я поняла, это те, кто выбрал другие модули, но надо уточнить) постоянно смотрят фильмы и мультики." Но там вообще ничего познавательного"- гордо сказала деловая Лиза)))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №183

Сообщение tarakashka » 21 мар 2017, 08:23

Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 11:47:Сто тысяч где-то. 102808, говорит википедия.

у нас население побольше, 150-170тыс. Но и школ раза в два больше. Новых тоже не очень много, но есть. Негде строить школы - делают пристройки к школам, расширяют. Вот мы были первые на очереди, т.к. самая загруженная школа, если память не изменяет, то 1200 учащихся
Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 12:04:И ведь не подкопаешься: либо ваш ребенок будет 36-м в обычном классе, либо 20-м в православном. Сами решайте, выбор добровольный

согласна, но тут что сделать? И разве если в пять утра очередь занимать для записи в школу, то в классе будет не 36 учеников? Я всё к тому, что смысла в таких подвигах не вижу ;)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 мар 2017, 17:04: А племяшка Отче наш учила.

:fingal:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №184

Сообщение pannohka » 21 мар 2017, 08:55

В моей школе религиозные основы был в 10 классе. Было очень интересно, преподавал учитель истории, хотя учебников не было (конец 90-х), все под запись, а потом учили и на оценку рассказывали.
Когда работала в школе уже сама, у нас проводили всеобщее мероприятие посвященное рождеству и перед мероприятием показывали фильмы с религиозной направленностью, а после этих фильмов выступил еще батюшка с беседой по этим фильмам. Детям было откровенно скучно :idontno:
Я к тем, которые за то что бы основы религий давались в старших классах. Детям постарше, это уже интересно, малыши многого не понимают еще :sorry:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №185

Сообщение Тарелка » 21 мар 2017, 09:41

самая загруженная школа, если память не изменяет, то 1200 учащихся
В школе, где дети учатся 1800 учащихся при проектной загрузке 850 мест. И уже лет 10 обещают построить 2 новые школы аж на 450 мест каждую. Правда так еще и не начали строить. Последнюю построенную открыли в 1990 году.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
pannohka писал(а) on 21 мар 2017, 08:55:Я к тем, которые за то что бы основы религий давались в старших классах. Детям постарше, это уже интересно, малыши многого не понимают еще

Я вообще считаю, что религии в школе не место. Но если выбирать из двух зол меньшее, то нужно давать понятие обо всех религиях в курсе истории или обществознания. Не более того.

Тарелка
 

Сообщение №186

Сообщение tarakashka » 21 мар 2017, 10:52

Тарелка писал(а) on 21 мар 2017, 09:42:В школе, где дети учатся 1800 учащихся при проектной загрузке 850 мест.

кошмар, конечно. Сколько классов в параллели? И человек в классе?
Еще от размера самой школы зависит, конечно. У нас стандартно - 4 класса в параллели по 28 человек, уже второй-третий год по пять набирают.
А я училась в такой же школе и у нас было по 5-6 классов в параллели и без всякий пристроек. Вторая смена была во всех школах, сейчас в нашем городе вторая смена только в некоторых школах, самых загруженных (в том числе и в нашей :cry2: )

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Тарелка писал(а) on 21 мар 2017, 09:42:Я вообще считаю, что религии в школе не место.

не место, но "основы православия" это не преподавание религии, а о религии. Если в вашей школе именно молитвам обучают, тогда да, я бы тоже возмущалась.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №187

Сообщение Тарелка » 21 мар 2017, 11:12

tarakashka писал(а) on 21 мар 2017, 10:54:кошмар, конечно. Сколько классов в параллели? И человек в классе?

В нашем классе 42 по списку. 4 класса в параллели. В началке до 7 классов в параллели по 35 человек.

Тарелка
 

Сообщение №188

Сообщение Октавия » 21 мар 2017, 11:14

Тарелка писал(а) on 21 мар 2017, 11:12:В нашем классе 42 по списку.

Тарелка, кошмар :help:
У нас 31 человек, и то учительница плачется, что это много :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №189

Сообщение Тарелка » 21 мар 2017, 11:17

tarakashka писал(а) on 21 мар 2017, 10:54:Если в вашей школе именно молитвам обучают, тогда да, я бы тоже возмущалась.

Это не в нашей. Племяшка в другой учится. В нашей фильмы смотрят и рефераты пишут

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
tarakashka писал(а) on 21 мар 2017, 10:54:Вторая смена была во всех школах, сейчас в нашем городе вторая смена только в некоторых школах, самых загруженных (в том числе и в нашей

У нас уже даже в гимназиях муниципальных с умеренной оплатой есть вторая смена. Ибо детей ну очень много стало. Там, где 12 тыр в месяц платить надо, пока еще без второй смены учатся.

Тарелка
 

Сообщение №190

Сообщение tarakashka » 21 мар 2017, 11:24

Тарелка писал(а) on 21 мар 2017, 11:12:В нашем классе 42 по списку.

:rat:
Тарелка писал(а) on 21 мар 2017, 11:12: В началке до 7 классов в параллели по 35 человек.

и еще раз :rat:
Тарелка писал(а) on 21 мар 2017, 11:23:В нашей фильмы смотрят и рефераты пишут

у нас никаких рефератов. Оценок же нет - какие рефераты? Или по желанию?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №191

Сообщение Тарелка » 21 мар 2017, 11:30

tarakashka писал(а) on 21 мар 2017, 11:24:Оценок же нет - какие рефераты? Или по желанию?

Ну да, без оценок. Моя как-то про какую-то притчу писала.

Тарелка
 

Сообщение №192

Сообщение Вайолет » 21 мар 2017, 11:36

У нас ни рефератов, ни фильмов, ничего вообще. Чисто ознакомительный курс.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №193

Сообщение tarakashka » 21 мар 2017, 11:43

по существу попалась статья: Масштабный срыв покровов с "Групп Смерти".
http://hueviebin1.livejournal.com/332444.html
Выдержки из статьи:
Абсолютно все, что сегодня публикуется на этот счет в прессе, — вымыслы, фейки и откровенная подгонка фактов под желаемый результат.

Не существует вообще ни одного доказательства или даже косвенного подтверждения существования групп смерти в том виде, в котором это подает пропаг... простите, СМИ.

«Страшные истории о том, что игра „Синий кит“ подталкивает к самоубийству, представляют собой классическую городскую легенду, при этом существует явление остенсии, при котором человек воплощает в жизнь фольклорный сюжет, например, кто-то, наслушавшись историй про игру „Синий кит“, может создать соответствующий паблик.
Историй о чем-то, что угрожает нашим детям, очень много. Такие истории возникают, потому что речь идет о боязни потери контроля над детьми. Взрослые, погруженные в интернет меньше, чем подростки, воспринимают его как непонятную и опасную реальность»
— исследовательская группа «Мониторинг актуального фольклора» Института общественных наук при РАНХиГС.
Ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Дмитрий Громов также считает, что истории про «Синего кита» — это разновидность легенды. «Эпидемии слухов (в том числе, построенных по типу городских легенд) основываются на фобиях, существующих в обществе. Здесь может подключаться часто встречающийся у подростков интерес к тематике суицида. Но надо понимать, что молодые люди, которые интересуются суицидом, в подавляющем большинстве случаев к нему вовсе не стремятся. Для подросткового сознания это что-то вроде страшилок про Черную Руку или Синие Занавески, такая экстремальная грань, подходя к которой, можно пощекотать себе нервы, а потом обсудить это в кругу сверстников. Для подростков такая деятельность — часть процесса освоения мира.
Самоубийства подростков (включая тех, которые участвовали в играх, подобных «Синему киту») происходят по другим причинам. Несколько лет назад была подобная волна — кто-то из депутатов сказал, что есть субкультуры готов и эмо, из-за которых происходят самоубийства, и если мы запретим готов, то суицидов станет меньше (депутаты Госдумы действительно обсуждали такой запрет в 2008 году, хотя этой молодежной культуры в то время уже практически не существовало). Подростковый суицид — большая социальная проблема, обусловленная множеством факторов; эта проблема существует независимо от игр и мало с ними связана».


Я лично склонна согласиться со статьей. Сразу вспоминаются городские легенды на тему - украли ребенка, через три дня нашли в ТЦ без почки
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №194

Сообщение Арабика » 23 мар 2017, 10:19

Вчера ребёнок приходит из школы: "Мама, нам сказали в школе тесты в интернете посмотреть, то-ли "синие киты", то-ли "тихий дом", то-ли "синий дом", я забыла". :help: Кошмар какой-то! Задурили голову детям :ssso:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №195

Сообщение Izis » 23 мар 2017, 10:33

"Мертвый журнал": как возникли первые клубы самоубийц в Рунете

Максимальная активность "суицидальной тусовки", как ее окрестили в Сети, приходилась на начало нулевых. Тогда в интернете, который еще не воспринимался правоохранительными органами всерьез, появилось множество ресурсов, посвященных самоубийству, самые крупные из них располагались на сайтах MySuicide, "Маленький чуланчик на заднем дворе", "Палата №6" и в ЖЖ-сообществе Suicide_ru.
Николай, можно сказать, стоял у истоков движения – он активно общался с создательницей "Чуланчика" Алисой Исаевой и некоторыми известными в "тусовке" ребятами. Сейчас многие из них мертвы, однако их блоги и интернет-страницы существуют до сих пор.

"Клуб любителей смерти"
Пресса обратила внимание на сетевые клубы самоубийств лишь после того, как они вышли за пределы интернета. Самый неоднозначный персонаж в этой истории – это настоятель храма святой Елисаветы Российской православной автономной церкви Вадим Лурье.
Он посещал форумы о самоубийствах и активно общался с пользователями. В 2002 году Лурье открыл Центр по предотвращению самоубийств среди молодежи на съемной квартире в Санкт-Петербурге. В него он пригласил самых активных членов сообществ, среди которых была та самая Алиса Исаева, совсем юная Екатерина Черкова и другие. Именно они под руководством священника трудились над печально известным сайтом MySuicide.ru.
Хотя направлением Центра была реабилитация молодых людей с суицидальными мыслями, среди его сотрудников не было медицинского персонала. Работники набирались в штат из числа пациентов. Уже через год – в 2003-м – в Центре произошло несколько самоубийств.Скорость самоистребления в клубе — шесть смертей за полгода!"
По официальным данным, за время работы Центра покончили с собой более десяти человек, но точное количество жертв определить сложно. В 2004 году Генеральная прокуратура РФ возбудила два уголовных дела по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства", однако ни одно из них не дошло до суда.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Экскурс в историю

Первое упоминание о клубах самоубийц в России встречается в 1874 году в московских «Губернских ведомостях». Газета сообщает: «В минувшую среду, 16 января сего года, в полицейский участок окрест Хитровки и рынка были доставлены три субъекта. По виду — господа достойные, но никаких документов задержанными предъявлено не было. Среди личных вещей одного из трех господ были обнаружены бумаги — нумерованные облигации, снабженные гербовыми печатями. Из содержания облигаций явствует, что они принимались к оплате в Частном товариществе, которое вспомоществует любому желающему уйти из жизни, если тот не нашел в себе душевных сил сделать это самостоятельно. Далее, лично из уст задержаного Петра Погосова стало известно, что это товарищество уже не один год располагается в четырех меблированных комнатах на Мясницкой улице».


В мае 1909 года газета «Петербургский листок» опубликовала факты о полицейском расследовании нескольких загадочных смертей, которое привело к нью-йоркскому клубу самоубийц.
В начале 1909 года в Париже без видимых причин покончили с собой две молодые девушки русского происхождения из обеспеченных семей. Перед смертью они отправили на Нью-Йоркский главпочтамт адресованную до востребования открытку. Текст ее был следующий: «Сегодня нас не будет. Исполняем волю рока. Привет дорогому клубу». Адресат за посланием так и не явился.
Выяснилось, что при женском клубе действовало сообщество самоубийц. Праздным дамам и девицам основательно наскучила светская жизнь. Самоубийство являлось для них возможностью пощекотать нервы: скорее всего, дамочки не слишком хорошо отдавали себе отчет в том, на что идут на самом деле, тем более все они были очень молоды. Участницы тайного общества тщательно соблюдали конспирацию и обменивались между собой паролем death («смерть»). Клуб просуществовал четыре года. Туда входило и много знатных особ родом из России.

Полиция устроила засаду во время одного из собраний клуба и поймала участниц с поличным. Клуб был закрыт, а неудавшихся самоубийц передали под опеку родственникам.

Однако клубы самоубийц продолжали множиться как грибы. В 1923 году четверо представителей французской богемной молодежи — Жак Риго, Жак Ваше, Рене Кревель и Пьер Рошель — организовали фирму по оказанию услуг самоубийцам. Новая компания получила название Генеральное агентство самоубийства, а основная ее деятельность заключалась в том, чтобы содействовать в уходе из жизни тем, кто мечтает об этом, но не решается сделать это сам.
«Благодаря новейшим приспособлениям Генеральное агентство самоубийства счастливо сообщить своим клиентам, что обеспечит им надежную и немедленную смерть», — говорилось в рекламе.
Организация предлагала на выбор различные виды самоубийств. Для каждой категории существовал свой тариф. Например, убийство при помощи яда или револьвера стоило 100 франков, при помощи электрического тока — 200 франков, посредством ядовитого газа — 500 франков. Тем, кто не располагал большими деньгами, предлагали повеситься всего за 50 франков.
За отдельную плату фирма брала на себя и посмертные хлопоты: «положение в гроб, религиозную церемонию, транспортировку трупа на кладбище, экспресс-похороны, поминальный банкет, фотографирование».
Бизнес просуществовал всего пять месяцев. Желающих умереть за собственные денежки, судя по всему, оказалось немного. Зато все четверо «компаньонов» в итоге покончили с собой: Жак Ваше отравился еще до того как агентство открыло свои двери для посетителей, в 1929 году застрелился Жак Риго, в 1935 году отравился Рене Кревель, а в 1945 году задохнулся газом Пьер Рошель...
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №196

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2017, 11:15

kris78 писал(а) on 20 мар 2017, 11:23:вам времени на что не хватает?

Лично мне на русский язык и литературное чтение, в частности пересказы.
kris78 писал(а) on 20 мар 2017, 11:23:Вам что хочется добавить/ убрать?

ОРКСЭ и одну физкультуру, т.к. у нас их три. Проектов тоже вот на каникулы три задали. Я бы лучше Петерсон с ребенком прорешала :hang:
kris78 писал(а) on 20 мар 2017, 11:23: когда гибель свою/чужую чтоб заснять
Техника подвела. Не на что в 70е-80е было снимать. А примеры Изис это тоже вполне "по приколу".
kris78 писал(а) on 20 мар 2017, 11:23:Здесь литературные произведения разбирают?

Так соцреализм же..
kris78 писал(а) on 20 мар 2017, 11:23:Мало читающих детей. Нынче детки всё больше визуалы

Читающие дети тоже визуалы. Но при чем тут это.
tarakashka писал(а) on 20 мар 2017, 11:33:а на внеурочку не жалко? Всякие там "разговоры о правильном питании"?

У нас такого бреда нет, ттт.
И это все же не отгрызание учебных часов...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №197

Сообщение Izis » 23 мар 2017, 11:22

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2017, 11:15:А примеры Изис это тоже вполне "по приколу".

Я в принципе не очень поняла, в чем разница "демонстративного суицида" (вполне себе термин) от "по приколу".
Ну кроме деформации языка)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №198

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2017, 11:25

pannohka писал(а) on 21 мар 2017, 08:55:Детям было откровенно скучно

Моя вчера к слову вспомнила, что им какая-то пришлая женщина рассказывала о греховности и вреде абортов. Это бы ладно. Но к абортивным средствам ей, кроме спирали, были причислены оральные контрацептивы и презервативы. А причин не рожать детей, сколько Бог даст вообще нет. Карьера женщины, материальное положение семьи, мысли о площади квартиры - это все эгоизм. Вот какого хрена какие-то на голову ушибленные по школам шляются? :hearing: Т.е. я знаю какого, директриса у нас была со странностями. Как она меня забодала Ириной формой, не тем выпускным платьем и ее опасными склонностями - что у нее уже (17 лет) мальчик есть и они на переменках с ним за руки держаться и хихикают :hang:

С другой стороны, это раздражает, но мне даже в голову не приходило, что для дочери ценности директрисы или левой тетки окажутся весомее моих. Так что ... повторю, просто времени жалко :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №199

Сообщение Izis » 23 мар 2017, 11:31

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2017, 11:25:Это бы ладно.

Ну вот не ладно.
Это же вообще обязанности подросткового гинеколога(
А не пришлой женщины.
По какому праву она что-то вещает? А если доулу пригласить с вещаниями о том, как плаценту кушать после родов?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №200

Сообщение ТаТаРин » 23 мар 2017, 11:34

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2017, 11:25: что для дочери ценности директрисы или левой тетки окажутся весомее моих.

А теперь представь, что это не 10-11 класс, а началка. И ты знать не знаешь, что именно им вещают и про что надо мнение свое высказать. Я опять про ОРКСЭ

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз