Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Украина сегодня - наблюдения и прогнозы 4

Сообщение №4951

Сообщение Крапива » 23 мар 2017, 14:43

:idiot:
Двойной "теракт Путина" в Украине

Вне всяких сомнений, арсенал в Балаклее (Харьковская область) взорвала резидентурная группа ГРУ ГШ МО РФ, часть которой раскрыли накануне трагедии контрразведчики СБУ.

Военный прокурор Матиос наметанным взглядом окинул место происшествия, которое продолжает усиленно взрываться, и вынес вердикт: диверсия!

В ходе кропотливых, но тщательных оперативно следственных действий удалось восстановить по минутам всю картину произошедшего. Начкар, старательно дыша в сторону, поведал военному следователю, что примерно в два ноль пять ночи видел над складом огромный крылатый беспилотник. На правом крыле аппарата был герб враждебной страны, осуществляющей нечеловеческую агрессию против Украины, а на левом – эмблема Бурятской горноспасательной дивизии имени Самойловой. Другой свидетель, который чудом уцелел в этой заварухе, прямо под капельницей (ему оказывали первую помощь, удаляя следы алкогольной интоксикации) заявил: летательных аппаратов было два, один крылатый, другой без. Причем последний (бескрылый) странно жужжал и мигал красным или зеленым проблесковым маячком. На самом деле, конечно же, аппарат был один, среднего размера и с него неизвестный, одетый в форму ГРУ, бросал стеклянные бутылки прямо на арсенал. Еще допрошенные караульные видели в кустах непосредственно перед диверсией Януковича в трусах зеленого цвета. Экс-президент бегал, размахивал руками и кричал «Астанавитесь!». Караульные видели Федоровича как живого. Говорят, только шашлыки поставили, угли аккурат подоспели. Почему шашлыки? Так ведь на жрачку пробило после дури, которую им специально подкинул местный резидент Кремля. Естественно, все делали с соблюдением всех предусмотренных уставом мер безопасности: канистру с бензином отставили подальше, курили только в установленном месте. И тут, с...ка, диверсия!

Глава СБУ Василий Грицак провел брифинг, на котором, под смех явно завербованных журналистов, рассказал о диверсионных проявлениях агрессивной политики Кремля. Шакалы СМИ, получившие указания в ГРУ, явно издевались над Грицаком, спрашивали, как именно кидали окурки с беспилотников, чем привели главу Службы в плохое расположение духа. Поэтому он вообще не стал комментировать расстрел двух человек в центре Киева перед отелем «Премьер-палас».

Ситуация в самой Балаклее остается стабильно-напряженной. Возникший пожар ликвидируют методом самовыгорания с применением передовой методики контролируемых взрывов. Впервые данное ноу-хау использовал министр по чрезвычайным происшествиям Зорян Шкиряк в 2015 году (тогда это был один человек) при тушении Васильковской нефтебазы. Особенно радуют взаимовыручка и лучшие патриотические качества, проявленные нацией в эти тяжелые часы. Сотни волонтеров моментально стали предлагать желающим эвакуироваться за смешную цену в 4000 гривен с человека (один доллар – 27 гривен). Бензин на заправках взлетел до 80 гривен за литр (обычная цена примерно 25 грн.)

В социальных сетях пользователи призывают не распространять панические слухи и не играть на руку Кремлю. Одни пишут, что сгорел на х...й молокозавод, другие утверждают – сгорел вокзал. Третьи – и молокозавод, и вокзал. Паники нет. Все наоборот пытаются сплотиться вокруг БПП и понять, куда, б...ть, всех ведет руководящая и направляющая длань Вальцмана.

Теперь об убийстве в центре Киева. Установлено, что прямо возле входа в «Премьер-палас» убили бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Тяжело ранили его охранника и случайного прохожего. Повторю, в центре Киева, среди белого дня. Президент срочно вызвал к себе главу СБУ, чтобы тот объяснил: что, б...ть, происходит?! Не прошло и суток после взрыва крупнейшего в Украине арсенала, а тут замочили российского депутата, вставшего на сторону «европейской нации» и призывавшего Путина немедленно отдать Украине Крым!

В патриотических пабликах стремительно рвутся пуканы. Волна уныния накрывает просвещенных европейцев. Они робко начинают предполагать, что власть не в состоянии контролировать ситуацию, и да, п...ц наступил. Министерство информационной политики пытается гасить ситуацию, чтобы не допустить истерики. Оказывается, горящий арсенал не был самым крупным в стране. Фактически это был чуть ли не киоск с фейерверками. То ли 138 тысяч тонн, то ли меньше. Кто же знает, сколько успели с...дить. Когда все сгорит и взорвется, то все само собой рассосется. Боеприпасы были старые. Их давно надо было утилизировать, а тут беспилотник Путина подвернулся.

По стрельбе в центре Киева пока никаких ценных указаний не поступило. Антон (Антонина) Геращенко (советник министра МВД, которого чуть было не подорвали российские спецслужбы) на свой страх и риск предположил: действовали спецназовцы ГРУ. Причем те самые, которые взорвали известного украинского журналиста Шеремета. Киллера якобы ранили, и очень скоро у него найдут российский паспорт, удостоверение сотрудника ГРУ ГШ МО РФ и подробные инструкции.

Что в итоге? Показательный расстрел российского депутата-перебежчика и взрыв крупнейшего в Украине арсенала странным образом совпали с юбилеем Службы безопасности Украины. По всему Киеву висят бигборды: «СБУ: ваша безопасность наша забота». На плакате изображены вооруженный до зубов спецназовец в очках и казак. Причем казак практически полуголый. В чем смысл? Не знаю. Кресло под Грицаком зашаталось. Настроения у патриотов близки к паническим. Двойной теракт! Будем следить за развитием событий.

Подробнее: http://antifashist.com/item/dvojnoj-ter ... z4c9GeKXEI

Крапива
 

Сообщение №4952

Сообщение Yulka » 23 мар 2017, 14:44

Rugaya, это не харьковская обл? :smoke:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №4953

Сообщение Lyubov » 23 мар 2017, 14:46

Порошенко назвал убийство Вороненкова актом терроризма с российской стороны
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4954

Сообщение Yulka » 23 мар 2017, 14:48

Да уж,все больше похоже на разборки, честно говоря
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №4955

Сообщение Lyubov » 23 мар 2017, 14:49

Мне стало понятно, почему ранен убийца. Не убит и не убежал. Ранен и находится в больнице! Скоро он даст показания, что его сам Путин послал... Ну вы поняли... Что-то в этом духе...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4956

Сообщение Крапива » 23 мар 2017, 14:51

phpBB [media]


Я просто советую посмотреть это видео. Если я все правильно поняла, участников было трое: Вороненков, его охранник и киллер.

Я не знаю - смеяться или плакать. Пока полиция чухается туда-сюда, поднимает и ведет охранника, говорит: "Щас еще едут" - все это время рядом лежит... живой киллер.
К нему никто не подходит. Живой киллер продолжает лежать. А потом патруль вообще куда-то сваливает. Клааасс.
https://www.facebook.com/bondarenkoolya ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №4957

Сообщение Крапива » 23 мар 2017, 15:00

:hang:

Балаклея, Вороненков... что ещё этот день нам готовит?

Согласитесь, такой рекламной кампании не было ни у одного "Евровидения"!
https://www.facebook.com/konstantin.dol ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №4958

Сообщение Барабашка » 23 мар 2017, 15:02

мама Африка писал(а) on 23 мар 2017, 14:49:даст показания, что его сам Путин послал

Изображение

Барабашка
 

Сообщение №4959

Сообщение MsAutry » 23 мар 2017, 15:14

Точно Путин виноват, не зря же люди на видео по русски говорят. :whistle:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4960

Сообщение Лисица » 23 мар 2017, 15:15

MsAutry писал(а) on 23 мар 2017, 15:14:не зря же люди на видео по русски говорят.

на вражеском языке в столице великой Украины
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4961

Сообщение Техник » 23 мар 2017, 15:20

Вы приближаетесь к лимиту количества сообщений в теме. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Сообщение №4962

Сообщение Барабашка » 23 мар 2017, 15:24

Крапива писал(а) on 23 мар 2017, 14:51:Если я все правильно поняла, участников было трое: Вороненков, его охранник и киллер.

Т.е.я правильно поняла,что мужик в джинсиках с пивным пузцом,лихо поднявшийся,не забыв поднять свою сумочку - это и есть окранник? :rat: Да,точно бывший депутат имеет финансовые проблемы... :hearing:

А тот в красных,совсем неприметных кросовочках - киллер,агент Путина? :rat:

Или я ничего не понимаю в бодигардах и киллерах,или ...."а я сошла с ума-а-а-а..." :pleasantry:

Барабашка
 

Сообщение №4963

Сообщение Крапива » 23 мар 2017, 15:35

Вечерний Политрук
По пунктам: в Киеве убит беглый депутат КПРФ, бывший рейдер Денис Вороненков.

1) Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак на вопрос, не имеет ли отношение «эта стрельба» к какой-то спецоперации, дословно ответил: «Я могу сказать лишь то, что у меня нет данных, что это была какая-то спецоперация. Предварительные данные, которые есть у меня, в крайнем случае Служба безопасности такой спецоперации не проводила».

Предварительные данные, понимаете? В крайнем случае.

2) Убийство совершено день в день с убийством Березовского (23 марта 2014). «Намёк на ФСБ» заточен под Запад; пропаганда для внутри-пост-советского потребления будет куда топорнее. Мусолить её (никакую) не надо.

3) Убийство полностью вытеснит из мировых СМИ проигрышную для Украины тему недопуска Юлии Самойловой на чертово Евровидение. Знали, что все равно затеряется?

4) Существуют т.н. «показания Вороненкова», которых никто кроме СБУ покамест не видел. Теперь туда можно вписать ЕЩЁ что-нибудь, чего сам Вороненков выдумать не додумался.

(Из старого материала «НГ»: «У него была какая-то патологическая страсть к вранью. Мне передавали люди, что он хвастался тем, как воевал под моим началом в Афганистане и даже ходил вместе со мной на караваны. Я, когда услышал про «американский госпиталь под Парижем», у меня волосы дыбом встали. И любому человеку должно быть очевидно, что все это сумасшедшее вранье. Но проблема в том, что многие люди верили. Несмотря даже на то, что в 1989 году, когда советские войска были выведены из Афганистана, Вороненкову не исполнилось и 18 лет. Он тогда не достиг призывного возраста»).

=> https://www.novayagazeta.ru/…/02/15/715 ... kommunista

5) Кого-то из нападавших ранили и задержали, они «содержатся в больнице под усиленной охраной», и безусловно что-то расскажут. Что именно они расскажут — совершенно неважно. Что говорят люди, побывавшие «в больнице» в руках СБУ, мы уже не раз видели.

Какой урок нужно извлечь? Дорогие бывшие депутаты. Никогда не ходите в перебежчики.

Предателей используют «до упора». А упор этот — он вот как выглядит.
https://www.facebook.com/pltrk.ru/?hc_r ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №4964

Сообщение Злая Аглая » 23 мар 2017, 15:37

Крапива писал(а) on 23 мар 2017, 15:35:Предателей используют «до упора». А упор этот — он вот как выглядит.

золотые слова
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4965

Сообщение Ютка » 23 мар 2017, 15:37

мама Африка писал(а) on 23 мар 2017, 14:49:Скоро он даст показания, что его сам Путин послал... Ну вы поняли... Что-то в этом духе...



Ко всему у него в кармане обязательно окажется российский паспорт, удостоверение действующего сотрудника ГРУ и ФСБ, военный билет, кусок автобуса, листок с инструкцией лично от Путина и чистосердечное признание.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №4966

Сообщение Крапива » 23 мар 2017, 15:54

Вот очень правдоподобная версия :idiot:
1. Кинул кого-то серьезного.
2. Решил закосить под борца с рижымом и свалить.
3. Не срослось. Кинул не того.
Доклад окончен.
https://www.facebook.com/vadim.raskin.7 ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №4967

Сообщение Крапива » 23 мар 2017, 16:21

приставка экс- добавляет логичность в умозаключениях, которой, почему-то, нет у действующих всевозможных начальников :hearing:

ФСБ России не причастно к убийству в центре Киева экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил экс-начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Последняя версия, которая может рассматриваться, или первая, которую стоит отбросить – это причастность ФСБ. Это не рука, ФСБ, это не почерку ФСБ. Какая политическая деятельность Вороненкова? Вы видите политическую деятельность, вы видите в нем друга Украины? После того, как он скрылся от криминального преследования в Москве, он должен был дать показания на Путина, Медведева, а он чуть что-то сказал на Януковича», — отметил он.

По его словам, в России за Вороненком был шлейф криминальных дел.

«Кто смотрел кредитную историю Вороненкова? То отжим, то рейдерство, подозрения в убийстве. Он спрятался от криминального преследования в Госдуму, а когда поступило ходатайство туда о снятии неприкосновенности, он спрятался в Украине. Тут только экономические финансовые разборки», — подчеркнул Вовк.
«Может это бытовая версия, может семейная. Он недавно женился на другой женщине, извините. Я защищая честь мундира, скажу, что привлекать СБУ в связи с тем, что она виновна в смерти Вороненкова не нужно. Нужно было Вороненкова задержать, сделать экстрадиционный арест и отправить в РФ», — подытожил Вовк.

https://elise.com.ua/2017/03/23/general ... la-ne-fsb/

Крапива
 

Сообщение №4968

Сообщение Крапива » 23 мар 2017, 16:26

Луценко заявил, что у киллера при себе было "удостоверение сотрудника российских спецслужб".
У меня один вопрос. Даже если допустить, что киллер просто идиот и на дело брал с собой флаг РФ, офицерские погоны, георгиевскую ленточку и портрет Путина, нафига ему российская ксива в Киеве? Или по ней до сих пор проезд в метро бесплатный?
https://www.facebook.com/den.gorohovsky ... ED&fref=nf

:facepalm: :headbang:

Крапива
 

Сообщение №4969

Сообщение Lyubov » 23 мар 2017, 16:26

Охранник Вороненкова, получивший ранение в живот, жив и сотрудничает со следствием
Кто бы сомневался :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4970

Сообщение Rugaya » 23 мар 2017, 16:40

Yulka писал(а) on 23 мар 2017, 14:44:Rugaya, это не харьковская обл? :smoke:



Область, но не город Харьков.

Rugaya
 

Сообщение №4971

Сообщение Крапива » 23 мар 2017, 17:12

Убийца Вороненкова умер

Убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова скончался в одном из медицинских учреждений Киева.

Об этом сообщает Hromadske со ссылкой на главного врача 17-й больницы Николая Демина.

Как отмечает «112 Украина», медики искусственно поддерживали сердечный ритм стрелявшего.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что застреливший Вороненкова имел при себе украинский паспорт.

Вороненков был застрелен в центре Киева у отеля «Премьер Палас» днём 23 марта.
https://ru.rt.com/7yly


Добавлено спустя 3 минуты:
комментарий Шария :hearing:

Киллер умер. Или кто-то ожидал чуда после заявления идиота, являющегося Президентом?
https://www.facebook.com/anatolijsharij ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №4972

Сообщение Lectrice » 23 мар 2017, 17:18

во что Максакова вляпалась. Жила себе спокойно блатная халеная бабенка. Как её угораздило?

Lectrice
 

Сообщение №4973

Сообщение Злая Аглая » 23 мар 2017, 17:18

Крапива писал(а) on 23 мар 2017, 17:15: медики искусственно поддерживали сердечный ритм стрелявшего.

интересно, как это совмещалось с его сотрудничеством с органами следствия? :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4974

Сообщение Крапива » 23 мар 2017, 17:31

Послушаешь Порошенко и думаешь: ну откуда, откуда у тебя инфа? Что ты такого можешь знать, чего другие не знают, чтобы говорить о российском следе? Киллер умер, ни сказав ни слова, на месте преступления не обнаружено ни российского триколора, ни портрета Путина, ни диска Надежды Бабкиной. Какой такой почерк российских спецслужб в том, что один человек стал стрелять из пистолета в другого человека? Может. как-то особенно пистолет держал или на курок нажимал, или стрелял одной рукой, а другой блин с икрой в рот совал? Вот лишь бы... Блин, когда уже пост закончится, так выматериться хочется.
https://www.facebook.com/julien.stebo?h ... ED&fref=nf


Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
:facepalm:
Изображение

Крапива
 

Сообщение №4975

Сообщение Lyubov » 23 мар 2017, 17:45

Геращенко рассказал о письме Вороненкова, написанном за два дня до гибели
:whistle:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз